Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2014, 10:33   #10
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Смотри, Булка, какую хрень St_AnGer творит!

Сообщение от tirarex Посмотреть сообщение
http://bit.ly/1o62bfc


Если от себя то с линуксом и работой в его консоли можно разобраться дня за 2-4.
Писать там удобнее всего на Phyton и еще есть Scratch (все гуглится).

(У меня малина модель А - Ethernet'а нет)
Воу воу воу! Сейчас прям попробую это срочно заделать! Спасибо!

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Корпус можно напечатать на 3д принтере, ну или сделать из папье-маше, по форме из пластилина.
Скорее всего буду делать папье-маше, ибо по близости нету 3d-принтера, да и дороже выйдет чем папье-маше (хотя и быстрее)

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Дороги до 0,1 мм травятся прекрасно в горячем растворе персульфата аммония( он дешевый ), хлорное железо может подтравить дорожки. Всякие там "медный купорос + соль + перекись водорода" травит вообще говено. Азотная кислота сжирает дорожки даже 0,4 мм шириной. Другие реактивы вряд ли есть у тебя в распоряжении.

А че не шаговые двигатели? У них больше момент( кгс\м ) удержания и вращающий момент. Но они постоянно жрут ток, наверное от аккумулятора не выгодно питать.
За краткий обзор химикатов для травления спасибо, не знал таких подробностей!
Шаговые двигатели не поставил как раз по причине отсутствия источника питания большой ёмкости - в распоряжении имею только довольно не большой аккум (1300 mAh), и чуть побольше (2200 mAh). Ну и управлять сервочками проще помоему (хотя тут не знаю), жрут они точно меньше тока, то есть ненужно слишком мощное питалово на них (я на сервоприводы то еле нашёл компактный регулятор на 8А).

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
А от таких сервомашинок можно добиться плавных движений?
Можно добиться вполне плавных, брал специально не самые дешёвые и цифровые. Те, которые для "робототехники", на сервотестере вообще двигаются очень плавно и аккуратно. Главное что бы тяги хватило всему этому делу, робот уже весит где то килограмма 3.



UPD ну почему я не додумался про удалённую работу по сети раньше... Сижу на работе, лазаю удалённо по малинке через PuTTY и Xming, рыдаю от обиды за просраные 3 недели
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a

Последний раз редактировалось St_AnGer, 19.09.2014 в 13:05.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо St_AnGer за это полезное сообщение:
mr.DIMAS (19.09.2014), Nex (19.09.2014)