Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2013, 12:10   #1
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Вопрос по wordpress

Захотелось мне создать сайт и выбор пал на Wordpress.
Не много потыкавшись я понял что можно создавать страницы и записи, но это разные вещи. А можно ли сделать возможность создавать записи в странице?
Например я начал делать говноуроки. В меню мышку на раздел "Уроки", меню раздвигается и появляются разделы "Делаем симулятор дворника", "Делаем клон мужика в красной шапке" и т. д., выбираем нужным нам раздел и попадаем уже на страницу с записями "Делаем симулятор дворника ч.1", "Делаем симулятор дворника ч.2".

Как такое сделать?
Гугл находит про всякое разделение записи на страницы для удобного чтения и прочие не нужные мне вещи..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:29   #2
DStalk
Разработчик
 
Аватар для DStalk
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 471
Написано 401 полезных сообщений
(для 1,072 пользователей)
Ответ: Вопрос по wordpress

Как вариант - создавать записи и назначать их в разные категории (они называются тут рубрики, но всегда можно это название поменять), затем включить виджет рубрики в нужную область темы.
Для раздвигающегося меню можно установить какой-нибудь плагин, точнее не скажу, надо искать. Ну и конечно, если что-то не устраивает, всегда можно залезть в код темы/плагина и поправить ручками
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:58   #3
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Вопрос по wordpress

Сообщение от Dstalk Посмотреть сообщение
Как вариант - создавать записи и назначать их в разные категории (они называются тут рубрики, но всегда можно это название поменять), затем включить виджет рубрики в нужную область темы.
Фигня какая то получается. Совсем не удобно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:08   #4
DStalk
Разработчик
 
Аватар для DStalk
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 471
Написано 401 полезных сообщений
(для 1,072 пользователей)
Ответ: Вопрос по wordpress

Можно еще попробовать друпал, но принципиальной разницы почти нет...

А зачем тебе вообще, например, "Делаем симулятор дворника ч.1" разбивать на записи? Это же и так одна страница, куда еще мельче то? Когда надо что-то добавить, просто дописываешь в конец и все..

Почему неудобно?

Вот кстати когда-то делал начинал сайтик по Guild Wars 2, но быстро забил (игрушка мне показалось слишком унылой): http://guidewars2.ru/
Там как раз статьи разбиты на рубрики - минимум изменений дизайна темы и кода, почти все родное - слева виджет "Разделы", это как раз то что тебе нужно, как я понимаю...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:27   #5
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Вопрос по wordpress

Сообщение от Dstalk Посмотреть сообщение
А зачем тебе вообще, например, "Делаем симулятор дворника ч.1" разбивать на записи? Это же и так одна страница, куда еще мельче то? Когда надо что-то добавить, просто дописываешь в конец и все..
Не совсем тебя понял.
Допустим у меня выходной и я решил написать про анимацию дворника и метлы. Дописав статью называю ее "Симулятор дворника часть 1", через неделю пишу еще одну статью и называю "Симулятор дворника часть 2". А страница это как одно сообщение. То есть если я допишу в конец страницы, то не каждый гость заметит это обновление. А если делать "записями", то гость зашедший посмотреть не появилось ли продолжения сразу заметит, что добавился еще один пост.
Сообщение от Dstalk Посмотреть сообщение
Там как раз статьи разбиты на рубрики - минимум изменений дизайна темы и кода, почти все родное - слева виджет "Разделы", это как раз то что тебе нужно, как я понимаю...
Это уже годно, но хотелось иметь меню в шапке сайта (как в стандартных темах) и уже из него переходить в нужные рубрики, но так видимо по дефолту нельзя делать.
Переделать шаблон как я понял не сложно. Это обычный html с css и вставками от WP, но это надо снова гуглить функции и тд на что надо не мало времени.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:26   #6
DStalk
Разработчик
 
Аватар для DStalk
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 471
Написано 401 полезных сообщений
(для 1,072 пользователей)
Ответ: Вопрос по wordpress

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
То есть если я допишу в конец страницы, то не каждый гость заметит это обновление. А если делать "записями", то гость зашедший посмотреть не появилось ли продолжения сразу заметит, что добавился еще один пост.
У каждой рубрики можно установить родительскую рубрику, в последней "подрубрике" уже постить записи.

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
Это уже годно, но хотелось иметь меню в шапке сайта (как в стандартных темах) и уже из него переходить в нужные рубрики, но так видимо по дефолту нельзя делать.
Переделать шаблон как я понял не сложно. Это обычный html с css и вставками от WP, но это надо снова гуглить функции и тд на что надо не мало времени.
Беглый поиск в админке вордпресса дал такой плагин: Category Posts in Custom Menu, как я понял он автоматически создает меню из рубрик и записей. Если он не подойдет, всегда можно поискать что-то еще.
Ну да, чтобы сайт выглядел прилично придется постараться.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Nex (12.12.2013)
Старый 21.04.2014, 14:55   #7
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Вопрос по wordpress

Из за чего может не работать pie-скрипт?
Попробовал различные варианты и советы найденные в интернете, но ничего не помогает.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 17:57   #8
L.D.M.T.
Бывалый
 
Аватар для L.D.M.T.
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 808
Написано 354 полезных сообщений
(для 832 пользователей)
Ответ: Вопрос по wordpress

почему не попробуешь джумлу? юзаю уже пару лет - делал сайты на этом движке, очень годная вещь! из плюсов могу отметить много бесплатных шаблонов и модулей.
__________________
Per Aspera Ad Astra...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:41   #9
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Вопрос по wordpress

drupal, joomla, wordpess....
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 02:33   #10
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Вопрос по wordpress

Сообщение от L.D.M.T. Посмотреть сообщение
почему не попробуешь джумлу? юзаю уже пару лет - делал сайты на этом движке, очень годная вещь! из плюсов могу отметить много бесплатных шаблонов и модулей.
потому что уже сделано на вордпрессе да и он устраивает полностью.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com