Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 18:17   #1
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Азирис Нуна (саундрек)

Отловив наконец подходящего ребенка (ну не буду же я сам смотреть детское кино, всамделе?), я сумел ознакомиться с "первым Российским детским фильмом, возрождающим детское кино", посмотреть который из-за любви к Лукьяну вообще, и "Сегодня-маме" в частности хотел довольно давно...

Фильм по ироничной и "разудалой" книжке Лукьяненка/Буркина "Сегодня, мама!" получился по плану детски-сказочным, и против плана глуповато-попсовым и утрированным.
Первые кадры (где титры, Москва с пирамидами и космическими кораблями и приятный эмбиент) вызывают чуйство гордости за "наших": "Вот как "Звездные Войны" снимать надо, буржуины проклятые!".
Затем, появляющийся в кадре Спартак Мишулин, окончательно расслабляет и умиляет...
...и вторые кадры (где появляются эти дети... эти главгеры: толстые, одинаковые, кривляющиеся и ничуть на книжные образы не похожие) падают на голову подобно обрушившимся бетонным перекрытиям крыши. Герои вызывает оторопь, периодически возвращающуюся на протяжении всего фильма: "Что, что это было за кошмарище?!!"... Ныне покойный Спартак Мишулин, кстати, играет сторожа в музее и за весь фильм успевает произнести единственную малоосмысленную фразу. А жаль.
Смотрим дальше. Появляется сфинкс Шидла. На книжных сфинксов он похож еще меньше, чем главгеры на своих книжных прототипов, но действо он в некоторой мере реанимирует. По крайней мере фразы "Котёнок! Ты ко мне?" (адресовано защитному роботу) и "Смешна-а-ая! Обхохочешься..." (адресовано древнеегипетской черной пантере) в общем антураже вызывают смех и запоминаются... Короче, Шидла- "Молодец, Гамлет!"(с).
Собственно, к концу фильма я начал понимать, что актеры, если не обращать внимания на жаргонизмы, играют вполне-вполне: что Смолянин с Кубатаем и Айной (надо ли говорить, что с книжными персонажами нет ни малейшего пересечения?), что египтяне. Убить бы главгеров- и нормально пошло бы.

...

К чему это я?..
Ах, да...

1. А вы смотрели? Как оно вам? Может я просто не понял "фишки" в выборе актеров на роли братьев?

2. В титрах играет адский ремикс песни из "Москва-Кассиопея". Записал, выкладываю. Жгёт.
Кстати, нельзя ли где-нибудь скачать в лучшем качестве?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 16:39   #2
CJ КАКТУС
Бывалый
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 650
Написано 3 полезных сообщений
(для 4 пользователей)
Re: Азирис Нуна (саундрек)

Ну я смотрел, но уже давненько...
имхо, черезчур много понтов и много "западной" попсы, типа космических кораблей, говорящего сфинкса и прочего....
хотя были пару прикольных моментов, где смеялся отдуши! Комедия всётки!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 20:45   #3
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Азирис Нуна (саундрек)

Смотрел, не проперло
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com