Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2010, 19:15   #16
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: iPad-срач

Все почему то говорят что Apple задирает цены нереальные. Это не так. Цены чуть выше средних, но у нас почему-то они вырастают 2-2.5 раза. И Apple тут ни при чем. Хотя как-то давеча грозились отрыть официальное представительство в Москве, если все будет хорошо - цены упадут значительно. Ну а 500 баксов для iPad не думаю что много, нетбуки стоят так же, хотя у нас да, будут стоит 1000 или больше.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:33   #17
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: iPad-срач

за 500 USD предпочту Motorola Milestone...
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:36   #18
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: iPad-срач

На андроиде? Ты смеешся? Лучше уж добавить и купить N900 с нормальной осью, коль на то пошло. Собственно Maemo представляется пока единственным конкурентом iPhone OS, правда пока не ясно что с софтом и играми там будет, и получит ли распространение оно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ABTOMAT (13.02.2010), ingko (13.02.2010), tormoz (13.02.2010)
Старый 13.02.2010, 20:19   #19
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: iPad-срач

Я не смеюсь, я тупой тру-вин-юзер, который ничерта не смыслит в линуксе, и которому доступ в голый линукс в кармане не нужен. По коммуникационным возможностям они эквивалентны, клава на мото должна быть удобнее - 4 ряда против 3.

правда пока не ясно что с софтом и играми там будет
В случае с андроидом в этом плане всё ясно: Android market - тысячи их...
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:20   #20
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: смешные картинки

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Ну как интегрированное. Чип отдельный идет (на 1-2G это был PowerVR MBX Lite, на 3G (3 поколение железа, не iPhone 3G, это разные вещи) - PowerVR SGX, с кошерной поддержкой OpenGL ES 2.0, на iPad - либо новый SGX, либо что-нить покруче от ATi или nVidia, пока не известно), но пользует системные ресурсы для работы. В прицнипе за счет почти двукратного увеличения мощности процессора уже можно будет иметь более качественную графику даже на SGX.
Ну, опять же, железка не для этого... Вот, камеры, действительно не хватает... Хотя, опять же, скайп с WiFi, конечно же пойдет, без проблем (в видео-режиме), а вот, с 3G... Для меня книжки - это основное.

ABTOMAT, да успокойся ты! Тебе уже всё Knightmare написал весьма обстоятельно...

Кстати, может мне приснилось или послышалось, но, вроде в радио-т, промелькнуло, что в России этот "раскукоженный айфончик" будет стоит 800 баксов. Имеется ввиду 32 гбайтная версия.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:25   #21
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: iPad-срач

Я не смеюсь, я тупой тру-вин-юзер, который ничерта не смыслит в линуксе, и которому доступ в голый линукс в кармане не нужен.
Таки айфон создан для тебя. Ну клавы хардварной нету тока. А Андроид ОС это жуткое дерьмо, даже не ясно как гугл мог такое запилить. А уж про средства разработчика я ваще молчу, это epic fail, следовательно пока ничего не изменится с осью, на андроидофонах никогда не будет такого количества приложений как на айфонах. Пока что оно для мазохистов, в особенности NDK.
Ну, опять же, железка не для этого...
Ну таки игры востребованы.
Кстати, может мне приснилось или послышалось, но, вроде в радио-т, промелькнуло, что в России этот "раскукоженный айфончик" будет стоит 800 баксов.
Это будет очень хорошо. Хотя я бы возможно предпочел купить 4 поколение айфона.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (14.02.2010)
Старый 13.02.2010, 20:26   #22
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: iPad-срач

Не проще ли для книжек взять какую-нибудь читалку на e-ink?
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:30   #23
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: iPad-срач

Сообщение от [Ize'g0re+] Посмотреть сообщение
Не проще ли для книжек взять какую-нибудь читалку на e-ink?
Кстати о книжках. В галерее iPad имеется приложение iBooks, я так понял там можна пальцем будет листать страницы, и вообще выглядит оно как книга реальная
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:33   #24
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: iPad-срач

Таки айфон создан для тебя.
Fail. Я тупой труЪ-вин-юзер с мозгами, ...
Ну клавы хардварной нету тока.
Double fail. ... , любящий всякие IM-ки, ...
А Андроид ОС это жуткое дерьмо
Triple fail. ... и нетормозящий софт. Ви держали в руках, кхм, тот же G1? Magic? Hero? Ми таки держали, и ми таки заявляем: оно работает ничуть не медленнее iPhone OS.
А уж про средства разработчика я ваще молчу, это epic fail
Частично согласен. Тут как с блитцем - вроде и плеваться от него надо, а вроде и не так уж и плохо. Опять же, ви таки под него девелопили? Или сама мысль о Java-кодинге оказалась неприемлима для вашего ОБВМ?
на андроидофонах никогда не будет такого количества приложений как на айфонах
Сравним количество софта под WM и под ваш любимый iPhone?
Частота появления нового софта примерно одинакова для всех платформ, и имеет схожий закон роста и убывания. iPhone стартовал раньше. Вопросы? Предложения?
Это будет очень хорошо
Решительно согласен - тогда железка загнётся так и не обретя популярность? Хотя не... Не загнется, будут покупать. Это ж Apple.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:41   #25
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: iPad-срач

Triple fail. ... и нетормозящий софт. Ви держали в руках, кхм, тот же G1? Magic? Hero? Ми таки держали, и ми таки заявляем: оно работает ничуть не медленнее iPhone OS.
Таки да. Особенно меня бесят их тачскрины.
Частично согласен. Тут как с блитцем - вроде и плеваться от него надо, а вроде и не так уж и плохо. Опять же, ви таки под него девелопили? Или сама мысль о Java-кодинге оказалась неприемлима для вашего ОБВМ?
Чочо? Писать движок на яве? Этим будет заниматься лишь душевно больной. А NDK для андроида полный фейл. И да, я таки ставил и пробовал. Сравнивая iPhone SDK и Android SDK - последний сосет. В свое время была идея портануть двиг и на андроид. Поковыряв СДК пришел к выводу - идет оно лесом.
Сравним количество софта под WM и под ваш любимый iPhone?
Сравним целесообразность коммерческой разработки под все 3 платформы?
Решительно согласен - тогда железка загнётся так и не обретя популярность? Хотя не... Не загнется, будут покупать. Это ж Apple.
iPad уже успешен. Он был успешен уже до официальной презентации. Свои очередные стопицот мильенов баксов эппл срубит, на мнение каких-то там юзеров им пофигу. И это правильно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (14.02.2010)
Старый 13.02.2010, 20:49   #26
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: iPad-срач

Таки да. Особенно меня бесят их тачскрины.
Не ощутил разницу между тачами айфона (2г, возможно, в 3г и 3гс разница есть) и живана.
Чочо? Писать движок на яве?
А, гм, кроме игр софта не существует?
Поковыряв СДК пришел к выводу - идет оно лесом.
Да, андроиду нужна нормальная среда девелопинга. С кнопочками, рюшечками, редакторами форм... Это его проблема. Но прошу заметить, я говорил касаемо _девайса для использования_ в повседневной жизни, а не платформы, под которую выгодно пилить тонны софта.
Сравним целесообразность коммерческой разработки под все 3 платформы?
И.О. К.О.?
iPhone -> Android -> WM
И это правильно.
И на этом оптимистичном лозунге ("Да здравствует потребл*дство!") предлагаю закончить сравнение iPhone OS с Android с точки зрения девелопера.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:01   #27
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: iPad-срач

А, гм, кроме игр софта не существует?
В первую очередь меня интересуют игры. Если брать в расчет клепание всяких форточек - вырисовывается очередная проблема андроида - каждый девелопер делает окно так как того хочет он, на айфоне есть рекомендации которым необходимо следовать (иначе завернут приложение без разговоров). Т.е. приложения однообразны в юзабилити на айфоне и ни разу на андроиде.
По большому счету, iPhone OS уже устарела, есть надежда что в 4.0 ее хорошенько перепилят. И в роли догоняющих тут опять окажутся все остальные. Возможно с версией 3.0 произойдет что-нить хорошее в андроиде.
Время покажет. А мы таки пока будем пилить под айфоны, да, ибо линупс это круто, но кушать тоже хочется.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:06   #28
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: iPad-срач

Андроид ни разу не линупс) Маемо - да, а андроид - это жаба)
каждый девелопер делает окно так как того хочет он
На настольных осях, если мне не изменяет память, то же самое... Не?
Тут вступает в силу эволюция - неюзабельные уродцы умрут первыми. Apple делает всем хорошо, и попутно вставляет анальную жердь разработчикам - стимул, как говорится.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:08   #29
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: iPad-срач

Сообщение от [Ize'g0re+] Посмотреть сообщение
Андроид ни разу не линупс) Маемо - да, а андроид - это жаба)
Я тебе открою страшную тайну. Сперва загружается линуксовое ядро. На нем запускается виртуальная ява машина. На ней работает все остальное. Это... очень альтернативный подход я бы сказал.
На настольных осях, если мне не изменяет память, то же самое... Не?
Ага. Но правда в том, что юзеру проще когда он запустил новую софтину и уже знает куда тыкать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:12   #30
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: iPad-срач

Спасибо, И.О.К.О.!
Я это и так знаю. Я к тому, что нативно писать под андроид - это велик. Причем с костылями вместо колёс. Так что андроид - не линупс. Пакетов - нет, консоль - что-то жуткое с кучей ограничений... Линупс-софт, опять же, не запустишь, так что - "сверху" андроид не линупс. А изнутри даже эта ваша Mac OS - *nix. И как следствие, iPhone OS - тоже. Нэ? С нуля ядро писали?
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com