Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2013, 00:28   #16
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Да и поиграть 2 часа в субботу и воскресенье, это намного лучше чем потупить дебилизма в мозг из ТВ.
Погулять, пообщаться с людьми, почитать книги уже не вариант?
P.S. задело ограничение выбора отдыха только играми и тв.
P.P.S. по выходным тоже играю.
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Igor за это полезное сообщение:
Arton (03.12.2013), Nex (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 15:28   #17
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Погулять, пообщаться с людьми, почитать книги уже не вариант? .
Живет в Европе где все близко и сидит в выходные дома. Съездил бы в другой город/страну и тд.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:31   #18
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Ну он как бэ не первый год там живёт, наверно, уже нагулялся.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:47   #19
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Погулять
Нагулялся. Без цели - это трата времени.
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
пообщаться с людьми
На работе, и после работы общения с лихвой.
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
почитать книги уже не вариант?
Книги требуют уйму времени и переносят ответственность за знания и самообразование на источник данных нежели собственные способности. Это как google расслабил людей сегодня - они помнят где и как искать, а не сами данные. Это отлично наблюдается над программистами новичками что избалованы этой возможностью - им проще спросить на форуме и ждать 1-2 дня, нежели попробовать самим разобраться путём проб и ошибок.
Тем более какие книжки ты имеешь ввиду? 99% из них ничего полезного практически не имеют.

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
P.S. задело ограничение выбора отдыха только играми и тв.
Не ограничен.
Я в пятницу например иду сдавать на LVL1 AFF (скайдайв).
В эти выходные убрался наконец дома и начал прототипирование механической руки для монитора. Также всё перестирал. И написал мелкий модуль для мышки - чтоб удобнее в JS с мышкой работать было: http://moka.co/engine/js/mouse.js
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
P.P.S. по выходным тоже играю.
Я обычно играю лишь пол дня от выходных.

Постоянно посещаю разные сборища: lnug ( http://lnug.org/ ), html5 games london meetup ( http://www.meetup.com/London-HTML5-Game-Developers/ ), и другие не постоянные мероприятия, например gamehack uk, social devs london, чтонить в mozilla офисе, и т.п.

Не стоит судить только по тому что думаешь там есть, т.к. там может быть больше чем ты знаешь.

ЗЫ, PS4 пришла вчера, установил, проблемы со скачкой апдейтов - PSN лежал.
Поиграл в AC: Black Flag, графику не ожидал, т.к. игра на все платформы, и на next-gen они не фокусировались, в общем она получше чем ранее, но не то что выдают например killzone и другие игры что только на next-gen'е.
Производительность шик, 60 кадров стабильно.
Управление немного не привычное, да и геймпад отличается от того к которому привык (xbox).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:52   #20
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Нагулялся. Без цели - это трата времени.

На работе, и после работы общения с лихвой.

Книги требуют уйму времени и переносят ответственность за знания и самообразование на источник данных нежели собственные способности. Это как google расслабил людей сегодня - они помнят где и как искать, а не сами данные. Это отлично наблюдается над программистами новичками что избалованы этой возможностью - им проще спросить на форуме и ждать 1-2 дня, нежели попробовать самим разобраться путём проб и ошибок.
Тем более какие книжки ты имеешь ввиду? 99% из них ничего полезного практически не имеют.


Не ограничен.
Я в пятницу например иду сдавать на LVL1 AFF (скайдайв).
В эти выходные убрался наконец дома и начал прототипирование механической руки для монитора. Также всё перестирал. И написал мелкий модуль для мышки - чтоб удобнее в JS с мышкой работать было: http://moka.co/engine/js/mouse.js

Я обычно играю лишь пол дня от выходных.

Постоянно посещаю разные сборища: lnug ( http://lnug.org/ ), html5 games london meetup ( http://www.meetup.com/London-HTML5-Game-Developers/ ), и другие не постоянные мероприятия, например gamehack uk, social devs london, чтонить в mozilla офисе, и т.п.

Не стоит судить только по тому что думаешь там есть, т.к. там может быть больше чем ты знаешь.

ЗЫ, PS4 пришла вчера, установил, проблемы со скачкой апдейтов - PSN лежал.
Поиграл в AC: Black Flag, графику не ожидал, т.к. игра на все платформы, и на next-gen они не фокусировались, в общем она получше чем ранее, но не то что выдают например killzone и другие игры что только на next-gen'е.
Производительность шик, 60 кадров стабильно.
Управление немного не привычное, да и геймпад отличается от того к которому привык (xbox).
Отчёт принят. Следующий жду в установленный срок.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (03.12.2013), moka (03.12.2013), Randomize (04.12.2013), Samodelkin (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 18:30   #21
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Тем более какие книжки ты имеешь ввиду? 99% из них ничего полезного практически не имеют.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:49   #22
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Очень аргументированное "мнение".
Данцова - пишет самые полезные книги на свете.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 19:54   #23
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Очень аргументированное "мнение".

99% из них ничего полезного практически не имеют.
Очень аргументированное "мнение".
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (03.12.2013), moka (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 21:03   #24
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Очень аргументированное "мнение".
Данцова - пишет самые полезные книги на свете.


А ты больше не читал ничего? Только техническую литературу и Донцову?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 21:34   #25
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Очень аргументированное "мнение".
Ну 99% я конечно загнул, но большая часть так точно.

Вот глянь даже на amazon, где отбор весьма не слабый, и основная масса "книг с киоска" туда не входит, ссылка.
Слева категории и числа по категориям. Это амазон где контент фильтруется и выложить просто так книгу естественно не выйдет. Тем более большая масса говно-читателей читают говно и с компами онлайн так не дружат, следственно заливать такое дерьмо на амазон - ну смыслу ноль.

Да ты в магаз книг зайди, ну пробегись по категорям и количеству книг в них. Книги с историями и всякой фикцией - очень редко когда имеют реально дельные концепции и идеологии в них, т.к. обычно пишуться писателем и следственно богатость и связь с реальностью очень зависит от взглядов автора и способности эти взгляды передать.
Читая книгу - ты заведомо читаешь чьё-то мнение, даже в науке если говорить о теории или методиках (подходах в науке), что почти в любой научной книге есть.

Время требуемое для прочтения книги - слишком продолжительное. Количество практически применимой информации от обыденной книги ну просто минимум. Книги по техническим вопросам, например С++ и т.п. если не составлены как reference книга, то толк от них не велик. Т.к. за время прочтения ты бы мог дельно изучить многие аспекты и топики подетально ссылаясь на инфу в интернетах.

В общем говоря, время требуемое книгами не окупается в большинстве случаев. Мелкий спектр книг от реально ценных людей со сложными идеями - збсь книги, и читать их имхо строит (не каждому). Но большинство книг даже по тех. части требуют больше времени чем требуется частенько для практического изучения топика.

Я не говорю о учебниках, т.к. книги составленные как reference - реально удобны. Не для прочтения, а для ссылки.
Хотя нынче уже и по специфичным топикам в более удобных форматах всё проще найти в интернете, а не в книге.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:06   #26
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Читая книгу - ты заведомо читаешь чьё-то мнение
то же самое когда ты смотришь любой фильм, да даже смотришь картину т.к. картину от фотографии и отличает преломление сознанием художника. Ну и с играми то же самое, там где не ощущается авторскости - ширпотрёб-проходняк, в норм проектах всегда тоже чёткий дирекшон.
Face it: как только ты открываешь глаза/уши, в тебя попадает нескончаемый поток чужих мыслей, воплощённых во всём вокруг.

Я не вижу смысла особо различать худ. книги, фильмы и игры - всё это медия контент, каждый со своими возможностями и методами восприятия.

Каждый от этого контента ценит какую то сторону больше, например я люблю "погружаться" в состояние персонажа, и если всё грамотно поставлено, я могу получить ощущение словно прожил ещё одну жизнь. Это оставляет уникальный опыт. Я делал это в "Преступлении и наказании", я делал это в Deus Ex HR. Мне норм.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (03.12.2013), Igor (05.12.2013), Phantom (03.12.2013), Randomize (04.12.2013), Samodelkin (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 22:26   #27
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
то же самое когда ты смотришь любой фильм, да даже смотришь картину т.к. картину от фотографии и отличает преломление сознанием художника. Ну и с играми то же самое, там где не ощущается авторскости - ширпотрёб-проходняк, в норм проектах всегда тоже чёткий дирекшон.
В играх задействована группа людей, хоть и над сценарием работает обычно мелкая группа, в отличии от книги, в проект вкладываются колаборативно, нежели один человек.

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Face it: как только ты открываешь глаза/уши, в тебя попадает нескончаемый поток чужих мыслей, воплощённых во всём вокруг.
кэп

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла особо различать худ. книги, фильмы и игры - всё это медия контент, каждый со своими возможностями и методами восприятия.
"не вижу смысла особо различать" == нету разницы между ними?
Книга с техническими данными или абстрактными - это продукт чьего-то конкретного мнения по топику. Когда книга история - это более художественный продукт основанный на ощущениях писателя и его взглядах на вещи. Это разные вещи, первое более конкретно и основано обычно на логике и конкретных знаниях, когда второе это творческий продукт.
Тем более методы восприятия отличаются в корню. Книга хоть требует человека развивать воображение и требует концентрации мозга для генерации образов. Когда фильм это для тебя уже сделал.
Технические книги требуют логики и напряжения а не творческих образов.

Все они очень отличаются по восприятию и подходу написания/создания.

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Каждый от этого контента ценит какую то сторону больше, например я люблю "погружаться" в состояние персонажа, и если всё грамотно поставлено, я могу получить ощущение словно прожил ещё одну жизнь. Это оставляет уникальный опыт. Я делал это в "Преступлении и наказании", я делал это в Deus Ex HR. Мне норм.
Ну эскейпизм присущ почти всем в нашем обществе.

Изучение топика путём самостоятельной работы и ссылки на референсы - намного продуктивнее занятие для приобретения знаний по топику, нежели просто иметь ссылку на источник знаний не понимая знания конкретно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:29   #28
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Вот видяшка отличная, короткая, объясняет методы восприятия и это влияет на почти все аспекты образования сегодня.
Если интересно погрузись в тему.

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:55   #29
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

В играх задействована группа людей, хоть и над сценарием работает обычно мелкая группа, в отличии от книги, в проект вкладываются колаборативно, нежели один человек.
у проекта всегда есть минимальное число лидов, которые задают вектор всем остальным.

Книга с техническими данными
я написал худ. книги

Ну эскейпизм присущ почти всем в нашем обществе.
я не делаю это что убежать от своих проблем, я чётко выделяю себе время.
погружение позволяет тебе испытывать сильные эмоции, без эмоций любое произведение не окажет никакого эффекта.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 23:03   #30
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
у проекта всегда есть минимальное число лидов, которые задают вектор всем остальным.
Вектор - это не сам продукт, а лишь его направление.
Конкретный результат зависит от тех кто делает саму работу. В общих чертах (глобально) да от лидов многое зависит, но лиды также зависят от тех кто исполняет большинство. Тем более лиды как "командиры" - этого я не встречал. Лид обычно как ты описал - задаёт вектор, и занимается ответственными вещами, когда сам продукт разрабатывается исполнителями.

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
я не делаю это что убежать от своих проблем, я чётко выделяю себе время.
погружение позволяет тебе испытывать сильные эмоции, без эмоций любое произведение не окажет никакого эффекта.
Искать эмоции где-либо в вымысле, нежели более реальных вещах - есть эскейпизм. Не стоит конечно брать это высказывание с максималистической точки зрения, т.к. при "абсолютной" (невозможно) логике наличие знаний просто не позволит воспринимаемой информации дойти до подсознания, следственно и эмоций не будет. - это не возможно.
Эмоции есть всегда, только когда больше осознаёшь что и как твориться вокруг, или избегаешь неизвестного - эмоций не хватает, и прибегаешь к эскейпизму. Это делают Все.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com