Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Юмор

Юмор Знаешь анекдот!? Поделись!

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2013, 19:27   #3946
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
В упор даже щас не увидел слова "в основном"
Киберпанк в 90% и есть Sci-Fi.
90% - это основная часть.

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
я думал, ты имеешь ввиду чистую кибернетику, которая как раз напрямую связана с робототехникой, ИИ и т.д.

Если ты не про роботов, но про тот же ИИ - наличие HAL 9000 в Одиссеи не превратило произведение Кларка в киберпанк

Я думаю, киберпанк - это в ПЕРВУЮ очередь техногенная антиутопия, во ВТОРУЮ - корпоратократия, и уже в ТРЕТЬЮ (но неотъемлемую) очередь - высокое развитие технологий, кибернетика, биоинженерия и т.д.

Ну и главная тема киберпанка - противостояние одного героя или группы героев так называемой "системе"
Кибернетика не является AI или не имеет прямого к ней отношения.
Суть кибернетики - это изучение механизмов взамодействия органических или социальных данных / ресурсов, с технологической сущностью для принятия решения.
Таким образом кибернетика в тех же играх, используется прямым образом к тому что имеет связь с органикой. Например имплантанты, протезы, модификации тела и т.п. - это всё есть Кибернетика. Т.к. задействует взаимосвязь живого, с не живым.
http://en.wikipedia.org/wiki/Cybernetics

Следственно роботы - это не кибернетика. Это эллектро-механика и AI - роботехника. - http://en.wikipedia.org/wiki/Robot

Киберпанк - это по любому наличие кибернетики. Основные традиции говорят о противостоянии корпораций, обставляя наличие кибернетики и модификаций тела - как необходимая мера в целях доминации той или иной корпорации.
Хотя можно отлично представить киберпанк где идёт война с иноземными существами, или например общество в котором кибернетика порадила кучу социальных проблем, и игра или фильм, где описывается такое общество. Киберпанк - отличный, и никаких корпораций и противостояния с ними.
Просто обставить наличие кибернетики без огромного вклада в науку и разработку технологий сложно без огромных корпораций.

При этом ещё раз повторюсь - куча этих примеров кибернетики, отлично можно обставить под Sci-Fi и они хорошо подходят под вполне возможное далёкое будущее - science fiction.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:58   #3947
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
90% - это основная часть.


Кибернетика не является AI или не имеет прямого к ней отношения.
Суть кибернетики - это изучение механизмов взамодействия органических или социальных данных / ресурсов, с технологической сущностью для принятия решения.
Таким образом кибернетика в тех же играх, используется прямым образом к тому что имеет связь с органикой. Например имплантанты, протезы, модификации тела и т.п. - это всё есть Кибернетика. Т.к. задействует взаимосвязь живого, с не живым.
http://en.wikipedia.org/wiki/Cybernetics

Следственно роботы - это не кибернетика. Это эллектро-механика и AI - роботехника. - http://en.wikipedia.org/wiki/Robot

Киберпанк - это по любому наличие кибернетики. Основные традиции говорят о противостоянии корпораций, обставляя наличие кибернетики и модификаций тела - как необходимая мера в целях доминации той или иной корпорации.
Хотя можно отлично представить киберпанк где идёт война с иноземными существами, или например общество в котором кибернетика порадила кучу социальных проблем, и игра или фильм, где описывается такое общество. Киберпанк - отличный, и никаких корпораций и противостояния с ними.
Просто обставить наличие кибернетики без огромного вклада в науку и разработку технологий сложно без огромных корпораций.

При этом ещё раз повторюсь - куча этих примеров кибернетики, отлично можно обставить под Sci-Fi и они хорошо подходят под вполне возможное далёкое будущее - science fiction.
Раздел чистой кибернетики изучает в том числе и ИИ.

Да, я и не спорил что кибернетика может быть "про инопланетян", "без корпораций" и т.д.
Я говорил и том, что наличие кибернетики в фантастике - это далекое не всегда киберпанк, и даже не фантастика с элементами киберпанка. См. тот же западный фантастический кинематограф последних 30-40 лет. Сколько там было темы кибернетики (и искустенные части тела, и ИИ, и новые формы передачи и обработки информации), при этом если ты загуглишь списки киберпанк-фильмов - там будут названы бувально единичные представители

Я не пойму, с чем ты пытаешься спорить. Я уже проводил аналогию с яблоком-фруктом. Ты просто, на мой взгляд, в первом комменте данной ветки охарактеризовал киберпанк слишком размыто. Под описание, с которого собственно начался тред, цитирую "Sci-Fi с ответвлением в кибернетику - киберпанк" подходит дофига фантастики, настоящим киберпанком не являющейся. Это как сказать "плод вытянутой формы - банан"

з.ы. вообще заметил тенденцию в интернете - вешать ярлыки предмету по одному из десятка его признаков. Типа в играх - если есть вид от первого лица - смело обзываем игру шутером. Если есть инвентарь - это сразу конечно же РПГ
И тут похожее - если в фантастике затронута тема кибернетики - это в большинстве случаев киберпанк
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:52   #3948
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Раздел чистой кибернетики изучает в том числе и ИИ.

Да, я и не спорил что кибернетика может быть "про инопланетян", "без корпораций" и т.д.
Я говорил и том, что наличие кибернетики в фантастике - это далекое не всегда киберпанк, и даже не фантастика с элементами киберпанка. См. тот же западный фантастический кинематограф последних 30-40 лет. Сколько там было темы кибернетики (и искустенные части тела, и ИИ, и новые формы передачи и обработки информации), при этом если ты загуглишь списки киберпанк-фильмов - там будут названы бувально единичные представители

Я не пойму, с чем ты пытаешься спорить. Я уже проводил аналогию с яблоком-фруктом. Ты просто, на мой взгляд, в первом комменте данной ветки охарактеризовал киберпанк слишком размыто. Под описание, с которого собственно начался тред, цитирую "Sci-Fi с ответвлением в кибернетику - киберпанк" подходит дофига фантастики, настоящим киберпанком не являющейся. Это как сказать "плод вытянутой формы - банан"

з.ы. вообще заметил тенденцию в интернете - вешать ярлыки предмету по одному из десятка его признаков. Типа в играх - если есть вид от первого лица - смело обзываем игру шутером. Если есть инвентарь - это сразу конечно же РПГ
И тут похожее - если в фантастике затронута тема кибернетики - это в большинстве случаев киберпанк
Я солидарен с тобой в плане не понимания с чем ты споришь тоже

Т.к. ты верно пишешь.
Скорее исток в том что ты верно подметил - слишком краткое высказывание, учитывая что термин более специфичен, но всё равно размыт.

Хочешь могу сделать подметку:
Sci-Fi с ответвлением в кибернетику - киберпанк(с имплантами, корпорациями, и противостоянием).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:38   #3949
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: YouTube theme

__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Arton (17.01.2013), ingko (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 15:43   #3950
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Бедная птица... И бедные соседи хозяев попугая.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:50   #3951
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Ты муд.

Она не бедная, она крутая, и соседей может не быть, т.к. есть такое как частные дома, хорошая изоляция, и т.п.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:59   #3952
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: YouTube theme


Инфа по фильму http://habrahabr.ru/post/166009/#habracut


(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Nuprahtor (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 18:16   #3953
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: YouTube theme

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuprahtor за это полезное сообщение:
Arton (17.01.2013), Gector (17.01.2013)
Старый 16.01.2013, 23:42   #3954
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: YouTube theme


Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Упрощённый краткий перевод одной из граней соц. проблематики, поднятой Норбертом Винером (отцом кибернетики и теории ИИ) в книге "Творец и робот" (я уже рекомендовал её здесь; на самом деле в оригинале она называется "God & Golem, Inc", но думаю, в СССР были свои взгляды на слово God и еврейских мифических существ). Причём Винер и не скрывает, что сам сюжет нетрудно обнаружить в сказках народов мира: голем (еврейская мифология), Аладдин и его лампа (арабская), если не путаю, "Обезьянья лапка" Джекобса (Англия), да то же самое Кольцо Всевластья. Трудно не заметить единую абстрактную сюжетную линию: артефакт, подкупающий своим удобством (разумная боевая машина) и запрашивающий в последствии дорогую цену за безрассудство. Книга, разумеется глубже и рассматривает философские аспекты инженерии подобных систем.

Видео - ну да, не плохо для 22 лет. Я бы гордился, если б так умел. Но я одного не понимаю в подобных историях. Предположим вы в 5 лет решаете задачки 10-ого класса. Это круто, но зачем вас звать на работу в 5 лет? - ведь есть люди которые старше и решают такие же задачи, при этом лишены ряда сопутствующих пятилетнему ребенку проблем. Только пиар.


__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Arton (17.01.2013), Gector (17.01.2013), moka (17.01.2013), m_512 (17.01.2013), St_AnGer (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 00:49   #3955
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Фу фу фу! Хорошо что у нас такие не водятся... а тоб у меня был собственный кирпичный заводик)))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо m_512 за это полезное сообщение:
ARA (20.01.2013), Arton (17.01.2013), Gector (17.01.2013), impersonalis (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 09:50   #3956
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: YouTube theme

__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо St_AnGer за это полезное сообщение:
pepel (18.01.2013), SBJoker (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 12:29   #3957
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: YouTube theme

в продолжение паучьего тренда)
http://www.youtube.com/watch?v=bRV4d9LCawU
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Gector за это полезное сообщение:
Arton (17.01.2013), impersonalis (18.01.2013), St_AnGer (17.01.2013)
Старый 18.01.2013, 18:00   #3958
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Как восстановить оптический диск

Я не могу поверить, но это действительно раобтает!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuprahtor за это полезное сообщение:
Arton (19.01.2013), BlackDragon (20.01.2013), pepel (18.01.2013), Randomize (20.01.2013)
Старый 18.01.2013, 18:10   #3959
pepel
Мастер
 
Аватар для pepel
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: ленобласть
Сообщений: 1,189
Написано 447 полезных сообщений
(для 2,526 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Как восстановить оптический диск

Я не могу поверить, но это действительно раобтает!
ахаха улыбнуло)) еще комент порадовал))

Нужно восстановить еще пять дисков, пятьдесят уже сверкают на полке.Подскажите , а по инструкций возможно обойтись без съедания огурцов по завершению?,уже больше не могу (наелся).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pepel за это полезное сообщение:
BlackDragon (20.01.2013), ingko (18.01.2013)
Старый 20.01.2013, 02:52   #3960
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: YouTube theme

__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
vista theme + 500 метров гемора jimon Болтовня 12 10.05.2011 00:16
Youtube Grabber impersonalis Болтовня 2 13.01.2007 17:44


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com