Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2007, 14:03   #31
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Очередная Дилемма

Цитата:есть возможности создания отдельных потоков (thread) и еще много радостей.
Дааа, вот этого точно нехватает в блице!!!
Либа есть, для поддержки потоков в б3д.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 19:08   #32
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Очередная Дилемма

Поюзал я TGB...это не для меня в общем, надоело всё. Что делать, я незнаю.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 19:43   #33
alcoSHoLiK
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 1,512
Написано 78 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Re: Очередная Дилемма

Ты гонишь)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:07   #34
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Очередная Дилемма

o_O
Что ж это я гоню?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:36   #35
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Очередная Дилемма

А мне, как я понял, теперь еще и не понять, почему же я гоню. Вот такие пироги.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 00:46   #36
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Лампочка Re: Очередная Дилемма

JohnK, я вот что тебе скажу! Хватит страдать фигней! Возьми себя в руки! Ты ищешь легких путей? Ты думаешь, что есть язык программирования, который ты возьмёш и без всяких напрягов, без всяких проблем вот так просто напишешь игру? ОШИБАЕШСЯ! На каком бы ты языке не писал, проблемы будут всегда! Без них не обойтись! НО! Ты должен научиться преодолевать их, а для этого в первую очередь нужна сила воли! Я тебя понимаю, я сам раньше бросал много начатых проектов, столкнувшись с проблемой и не сумев её решить, но я стараюсь себя перебороть! Я сказал сам себе, что добью свой проект! Что сделаю игру, что выращу хоть один проЕкт из кучи проЭктов! Я борюсь с проблемами и с самим собой! И ты должен сделать то же самое! Нет легких путей, пойми это! Проблемы, трудности, неудачи будут всегда! Не важно, какой язык ты выберешь - всё зависит только от тебя. Поэтому определись уже и займись делом, ОК ? Выбери тот язык, который приятный тебе, который тебе нравится, синтаксис которого тебе ближе всего... БМакс? Пусть будет БМакс! Блиц? Пусть будет Блиц! Да хоть Паскаль! Если захочешь, и на чистом Ассемблере писать будешь! Всё! Прекрати убегать от трудностей, начни их преодолевать! Сядь и сделай игру! И сделай так, что бы все офигели!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 01:27   #37
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Очередная Дилемма

Он вырастил один проЕкт - Spacer называется.
JohnK, ты не в том направлении мыслишь. Нельзя сделать мегаигру в ОДИНОЧКУ. Есть идея? собери команду, иначе никак.
Удачи тебе!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 01:45   #38
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Очередная Дилемма


Я говорил про себя
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 01:53   #39
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Очередная Дилемма

Полагаю, что можно сделать "мегаигру" в одиночку. Каждая третья из лучших в истории геймдева игр разрабатывалась или одним человеком, или малой группой единомышленников... Только вот одного желания, даже самого-самого страстного, тут будет откровенно мало.
...
О чём бишь это я? Ах, да, это я увлёкся...
я к тому, что разработка игр командами новичков вообще, и командами новичков безденежных в частности- это занятие провальное. Если взглянть на наш современный "малый геймдев" (тут я имею ввиду тех разрабов, что зарабатывают денужки, а не пишут "в стол"), то мы увидим либо профессиональных* разработчиков-одиночек, работающих с наёмниками-фрилансерами, или устойчивые команды из двух-трёх человек (и первое, и второе есть просто две стороны одной монеты).
Всё остальное в наших масштабах- это мракобесия, пригодная, пожалуй, для создания игр в широком смысле этого слова и обучения групп нубов неким геймдевским премудростям, но экономически невыгодная. Подчёркиваю: "экономически невыгодная" в моём понимании не значит "плохая" или "неправильная", а значит лишь, что делая игры большими группами случайных новичков, заработать ресурсов больше, чем потратить- к.пр. невозможно.
...
О чём бишь это я опять? Ах да! Это я снова увлёкся!..
Короче, Склифасовский...
Нет, не то...
Короче, ДжонК, выбери себе направление и наступай. Только определись наконец, что ты хочешь: Зарабатывать-Реальные-Небольшие-Деньги-На-Шароварках, писать Игру-Которая-Перевернет-Мир, или становится Мега-Адским-Кодером-Который-Может-Всё-Даже-Летать-Со-Скоростью-Звука.
От этого будет сильно меняться и нужный тебе язык программирования, и среда разработки, и методы его изучения.
...
О чём бишь это я снова?.. Ах, да ну ладно, не обращайте внимания...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 06:46   #40
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Восклицание Re: Очередная Дилемма

Он вырастил один проЕкт - Spacer называется.

Эх. Придется все таки описывать. На примере Spacer'a, естественно. Не поняли вы меня однако, не было никаких проблем в языках, не было. Когда Spacer делал, хотел всё бросить, но, отдохнув, все таки доделал до более менее играбельной версии. Я уже и на XNA сделал подобие Spacer'a ( исходники уже даже выложил на булке ) На TGB вообще чушь какая то: в документации есть туториалы, там так странно описано, что у меня вообще ничего не работало. Я бы уже и не против на Шарпе остаться. Но там замута с коллекциями, очень неудобно. Но все познается в сравнении, и я сравниваю, догадайтесь, с чем? Верно, с BlitzMax. В общем, выбора нету другого, как свалить из программирования и поплыть в далекое плавание по имени моделлинг.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 11:52   #41
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Очередная Дилемма

JohnK
у меня свой проект пишется на blitzmax'е и у него редакторы и тулзы написаны на pure basic и том же blitzmax

потом мне надо программировать еще один проект где основной движок написан на C++, а скриптовый юзается python
в добавок мне надо разобратся в Cal3d (либа для скелетной анимации) а я в ней пока плохо чего понимаю ... даж не пробовал толком
еще мне надо будет изучать еще один движок ... на ето надо тоже немного времени ...

в добавок я трах**** со всякой фигньой типа клепания стрипов и редактирование картинок в фотошопе ... хотя ето работа художника

и при етом всем я не комплексую что юзаю такую кучу бреда сразу
инструмент не важен главное знать чего хочеш
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:58   #42
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: Очередная Дилемма

Вова, я тебе уже давненько говорил. Послушай и других: "Уцеписсь и Вперёд!", я понимаю, это просто переходный возраст, все через это проходят, когда бегаешь от одного к другому, и не можешь уцепиться, тебе нужно лишь пытаться, потом всё будет хорошо, но не нужно ждать, а нужно действовать. БлицМакс - Великолепный инструмент разработки игр, как и 2Д так и 3Д, он прост и удобен. Неважно что там нету твоих любимых шэйдеров, из-за которых ты и взял в руки XNA.

и при етом всем я не комплексую что юзаю такую кучу бреда сразу
инструмент не важен главное знать чего хочеш
Короче, ДжонК, выбери себе направление и наступай.
Прекрати убегать от трудностей, начни их преодолевать! Сядь и сделай игру!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 13:09   #43
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Очередная Дилемма

Ладно, раскрою тайну. Я задумал собрать команду. Для того, чтобы члены команды были уверены, что релиз все таки состоится, нужен более менее профессиональный инструмент. ИМХО, только не блицмакс. Нужны шейдеры!!!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 13:10   #44
alcoSHoLiK
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 1,512
Написано 78 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Re: Очередная Дилемма

А по-моему, автор принял правильное решение. По крайней мере, его первая половина сомнению не подлежит.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 13:18   #45
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Очередная Дилемма

Что хорошо, это то, что я достаточно многое повидал Я сегодня даже на асм покушался! В общем, я ловлю только позитив от каждого инструментария, а значит это хорошо. Теперь надо просто подождать. Я желаю подумать, подумать о том, что теперь предстоит. Неважно на чем я остановлюсь, я знаю что на С++ делать будет гораздо интересней. А вот про шейдеры, даже не смейте меня осуждать! Они рулят!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередная машинка Isono 3D-программирование 18 11.03.2009 01:13


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com