Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2012, 16:13   #31
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Проводник

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Не, но согласись, что если бы ты мог не смотреть на имена долбаных файлов и не открывать десятую подпапку, где лежит нужный файлик. А просто сказать компу: "отсчет за ноябрь" или "послать другу последние фотки из ресторана". примерно как это делается в iTunes... Там же не mp3 или AAC-файлы, а альбомы, исполнители и песни. Всё! Какая мне разница, какие там файлы и где они лежат?
А чем это отличается от обычной файловой структуры?
D:\Музыка\Русская\Король и Шут\Ели Мясо Мужики\Охотник.mp3
Ну или
/home/Музыка/Русская/Король и Шут/Ели Мясо Мужики/Охотник.mp3

Как ты сказал:
Музыка\Русская\Король и Шут\Ели Мясо Мужики\Охотник

Сильно много поменялось? По-моему одно и то же.

А получить к ним доступ я смогу тоже только с помощью той же программы? А если волею судеб мне придётся шариться по своему винту из-под другой ОС? Где искать моё добро? Вся структура будет потеряна?

А ещё мне всегда есть дело до того, какие там файлы и где они лежат. Например (применительно к Винде) Chrome, даже не спрашивая, по умолчанию сохраняет всё в папку Downloads, что на диске C, которую Microsoft "заботливо" разместили именно на системном диске. То есть никого не напрягает, что складывать многогиговые файлы на SSD'шник как-то нецелесообразно.
Всё для удобства! Кликнул ссылку - сохранилось, думать не надо! А потом весь SSD захламлён, а в папке Downloads ничего не найдёшь, потому что всё в кучу.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:29   #32
radiobutton
Бывалый
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 863
Написано 257 полезных сообщений
(для 546 пользователей)
Ответ: Проводник

Поэтому юзай оперу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:42   #33
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Проводник

Сообщение от radiobutton Посмотреть сообщение
Поэтому юзай оперу.
Ну вообще в настройках можно поменять. Мне просто не нравится "удобство", которое предлагается изначально. Приучают новых юзеров к плохому, ведь из них никто в настройки не полезет.
А в Опере тоже так сделают, инфа 146%. Это новая мода такая.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:10   #34
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Проводник

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
...Всё для удобства! Кликнул ссылку - сохранилось, думать не надо! А потом весь SSD захламлён, а в папке Downloads ничего не найдёшь, потому что всё в кучу.
Вот, а теперь, представь, что для юзера (тебя) вообще все папки скрыты... У тебя есть несколько разделов, грубо говоря: Видео, Музыка, Документы, Софт... И в разделах, у тебя фильмы, музыка, документы, которые ты можешь сортировать как душе угодно: По исполнителям, по годам, по компаниям звукозаписи, по времени скачивания (покупки) и т. д. При этом, ты не копаешься в закаченных файлах, в директориях и думаешь: "куда я что дел?" То есть, ты оперируешь данными, а не файлами. Для тебя ФС вообще прозрачна.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:15   #35
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Проводник

Ну если ты качаешь всё подряд в одну папку - то естественно для тебя такая проблема актуальна.

Мне даже удобнее по папкам бегать в разных окнах для музыки, чем в том же iTunes - который за тебя всё копирует и переносит, скрывая так, что потом хрен найдёшь.
В жопу такую "прозрачность".

Да и ты кроме как жж и музыки послушать комп не юзаешь ни для чего. Когда тем же разработчикам от проводника нужно намного больше, те же интегрированные контроллеры версий, богатое контекстное меню для разных операций над файлами, например "запусить node js скрипт", или "забилдить проект", и т.п.

Последний раз редактировалось ABTOMAT, 20.06.2012 в 19:16. Причина: Не так грубо, сэр!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:15   #36
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Проводник

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Вот, а теперь, представь, что для юзера (тебя) вообще все папки скрыты... У тебя есть несколько разделов, грубо говоря: Видео, Музыка, Документы, Софт... И в разделах, у тебя фильмы, музыка, документы, которые ты можешь сортировать как душе угодно: По исполнителям, по годам, по компаниям звукозаписи, по времени скачивания (покупки) и т. д. При этом, ты не копаешься в закаченных файлах, в директориях и думаешь: "куда я что дел?" То есть, ты оперируешь данными, а не файлами. Для тебя ФС вообще прозрачна.
Хочу поменять конфиги игры "Супер Пупер Игра", в каталоге только один пункт - "Супер Пупер Игра", как искать нужный файл данные?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:43   #37
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Проводник

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Хочу поменять конфиги игры "Супер Пупер Игра", в каталоге только один пункт - "Супер Пупер Игра", как искать нужный файл данные?
А вот, ты и поймался! потому, что обычный юзер не должен знать, в принципе, что такой конфиг, и где его искать! Это ему не должно быть нужно. У него, в идеале, должно быть только две опции: "установить игру" и "удалить игру". Читеры, быдло-хакеры - идут лесом! В других программах и случаях, все настройки должны быть "штатно-доступны" - Через меню ли, через командную строку в игре, не знаю...

Почему я не стал Линуксойдом - это из-за ковыряние в бесконечных конфигах, в мануалах, в присоединениях репозитариев... Я понял, что львиную долю работы трачу на это. ТАК не должно быть! Давайте, очставим ковыряния в конфигах в их родных 1990-х годах, где им и место! - Для юзеров! Админы, программеры и иже с нами (гиками) должны с этим иметь дело только в работе. Всё!

Мне даже удобнее по папкам бегать в разных окнах для музыки, чем в том же iTunes - который за тебя всё копирует и переносит, скрывая так, что потом хрен найдёшь.
В жопу такую "прозрачность".
А не надо их искать иным путем, просто! Ты iTunes можешь скинуть музыку и фильмы куда тебе надо. Конечно, если ты воткнешь какую-нить китайскую хрень, которая с iTunes не умеет работать, то ты сам себе злой Буратина!

Да и ты кроме как жж и музыки послушать комп не юзаешь ни для чего. Когда тем же разработчикам от проводника нужно намного больше, те же интегрированные контроллеры версий, богатое контекстное меню для разных операций над файлами, например "запусить node js скрипт", или "забилдить проект", и т.п.
Я говорю о обычных юзерах. У разрабов всё должно быть. Правда и там, можно было придумать среду, где все фреймворки, все шаблоны, все куски кодов и скриптов были бы доступны через единый УИ или ГУИ, как сейчас почти с музыкальном софтом
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:07   #38
FireOwl
Бывалый
 
Аватар для FireOwl
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Sun system
Сообщений: 831
Написано 442 полезных сообщений
(для 1,836 пользователей)
Ответ: Проводник

Мама работает за Маком, жалуется на iTunes, говорит что место на диске кончается, а он делает с каждого музыкального файла копию и куда-то себе схороняет.
__________________
N"Gasta! Kvata! Kvakis!
Ahkstas so novajxletero (oix jhemile) so Ranetauw.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:21   #39
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Проводник

Сообщение от FireOwl Посмотреть сообщение
Мама работает за Маком, жалуется на iTunes, говорит что место на диске кончается, а он делает с каждого музыкального файла копию и куда-то себе схороняет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 703
Размер:	111.6 Кб
ID:	17059
Сохраняет в ~/Music/iTunes Media
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
FireOwl (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 23:02   #40
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Проводник

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
А вот, ты и поймался! потому, что обычный юзер не должен знать, в принципе, что такой конфиг, и где его искать! Это ему не должно быть нужно. У него, в идеале, должно быть только две опции: "установить игру" и "удалить игру". Читеры, быдло-хакеры - идут лесом! В других программах и случаях, все настройки должны быть "штатно-доступны" - Через меню ли, через командную строку в игре, не знаю...

Почему я не стал Линуксойдом - это из-за ковыряние в бесконечных конфигах, в мануалах, в присоединениях репозитариев... Я понял, что львиную долю работы трачу на это. ТАК не должно быть! Давайте, очставим ковыряния в конфигах в их родных 1990-х годах, где им и место! - Для юзеров! Админы, программеры и иже с нами (гиками) должны с этим иметь дело только в работе. Всё!



А не надо их искать иным путем, просто! Ты iTunes можешь скинуть музыку и фильмы куда тебе надо. Конечно, если ты воткнешь какую-нить китайскую хрень, которая с iTunes не умеет работать, то ты сам себе злой Буратина!



Я говорю о обычных юзерах. У разрабов всё должно быть. Правда и там, можно было придумать среду, где все фреймворки, все шаблоны, все куски кодов и скриптов были бы доступны через единый УИ или ГУИ, как сейчас почти с музыкальном софтом

Что значит нууужно? Кто решил за юзера что ему нужно а что не нужно? Я ещё в школе развлекался тем, что подменял файлы в играх и моды ставил/делал. Моды делают юзеры, а не разрабы. Возможно я бы не стал тем кем я стал если бы у меня не было тогда такой возможности. Вообще я думаю тут многие ковырялись в детсве в файлах любимых игрушаек. Теперь вот получается, для разрабов нужно заранее покупать "специальный" комп где есть для разрабов необходимое... Компы всегда тем и были ценны что на любом компе можно было делать всегда что угодно. Этим они отличаются от игровых приставок, например. Комп - не потребительский продукт, которым его хотят сделать. Если сделать всё как ты сказал, комп станет просто игрушкой и средством потребления only.

Настройки - круто, а что делать если прога не запускается с неправильными конфигами, и потому из меню их не поменять? Ждать неделями апдейта от разрабов, когда надо было всего 2 строки исправить? Шашечки или ехать? Разные бывают ситуации.

В-общем, деградация какая-то...
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
impersonalis (21.06.2012), moka (20.06.2012), Randomize (21.06.2012), St_AnGer (21.06.2012)
Старый 20.06.2012, 23:17   #41
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Проводник

Деградация ради чей-то монополии.
И мы явно видим жертву пропаганды.

Я каждый день общаюсь с людьми которым Apple промыл мозги конкретно..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (21.06.2012)
Старый 20.06.2012, 23:53   #42
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Проводник

ingko
Манипуляция данными ... знаешь, скрыть абсолютно все файлы пытались в ios, скажем в версии 3-4 это была как раз ось где не было файлов, ты использовал приложения, работал с данными напрямую, а файлов нету ! но ... (затяжное молчание) такой гигант индустрии пользовательских устройств как эппл просралась, нет, обосралась по полные штаны, и файлы всё же теперь там есть ! ибо извините, как мне обмениваться данными между двумя приложениями ? картинки, музыка, документы - это всё выдумки, данные не имеют структуры, а вдруг я изобрету новый вид .. скажем вектор в 3д с детализацией с помощью вокселей, как мне такие данные использовать вне моего приложения автоматически ? музыкальный плеер же не произведёт музыку ибо её там нет
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
ABTOMAT (20.06.2012), impersonalis (21.06.2012), moka (21.06.2012), Randomize (21.06.2012), St_AnGer (21.06.2012)
Старый 21.06.2012, 00:52   #43
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Проводник

Я подожду ещё чуть-чуть пока выскажутся все умные дяди, а потом уже скажу, что ingko озвучивает позицию признанного специалиста Дж. Раскина. =) Я эту точку зрения не разделяю, но тут же все спецы по эргонмике, а МАК - лучшая машина...
Ах простите - книги же это так уныло.
Давайте, очставим ковыряния в конфигах в их родных 1990-х годах, где им и место! - Для юзеров! Админы, программеры и иже с нами (гиками) должны с этим иметь дело только в работе. Всё!
совсем нехорошо =( Эпоха админов, умеющих только gui лапать, уже не за горами.
Или подразумевается, что админам всё же нужны конфиги, но по работе? Имхо, настоящий гик (не "позер", простите за сленг) не может выключить в себе "гика", когда приходит домой.
скажем вектор в 3д с детализацией с помощью вокселей, как мне такие данные использовать вне моего приложения автоматически ?
Спасибо, что обратились в саппорт! Специалисты эппл отвечают: НИКАК! Хорошего дня, Дмитрий!
В том-то и дело, что это ось для развлечений: "коденье","придумывание новых форматов" развлечение для нас (больных людей) и реализуется лишь в определённых рамках.
Деградация ради чей-то монополии.
И мы явно видим жертву пропаганды.

Я каждый день общаюсь с людьми которым Apple промыл мозги конкретно..
что за охота на ведьм? Люди сами рады платить и покупать. Никто никому не промывал - см. к\ф Геймер. Или это такая фигура речи ("банан коварно выжидал пешехода, растянувшись на дорожке в тени дерева")?

А в целом - оставить батхёрт. Всё что мы наблюдаем - неизбежный этап популяризации. Любители попаять и позагружаться с бобин, наверняка так же негодовали. Никт вас не принуждает использовать яблоко.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (21.06.2012)
Старый 21.06.2012, 01:11   #44
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Проводник

impersonalis
Если сводить всё к "есть такое течение и это взгляды которые поддерживает такой-то круг людей" то мы блин никуда не сдвинемся, нужно :
1) задавать вопросы по всему, по каждой мелочи, по каждому действию, например почему у того-то есть машина, а у меня нет, почему снег приятный, почему летом жарко, и тд и тп
2) ставить любой авторитет под сомнение, к примеру Страуструп очень умный мужик, очень много сделал, но это не отрицает того (и тем более не вредит) что его решения можно обсуждать на равных (собственно как и признавать что он не прав в неком контексте).
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
ABTOMAT (21.06.2012), impersonalis (21.06.2012), SBJoker (21.06.2012)
Старый 21.06.2012, 01:14   #45
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Проводник

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
impersonalis
Если сводить всё к "есть такое течение и это взгляды которые поддерживает такой-то круг людей" то мы блин никуда не сдвинемся, нужно :
1) задавать вопросы по всему, по каждой мелочи, по каждому действию, например почему у того-то есть машина, а у меня нет, почему снег приятный, почему летом жарко, и тд и тп
2) ставить любой авторитет под сомнение, к примеру Страуструп очень умный мужик, очень много сделал, но это не отрицает того (и тем более не вредит) что его решения можно обсуждать на равных (собственно как и признавать что он не прав в неком контексте).
хым, не хотел, опровергать эти тезисы своим постом. Видно, неудачно выразил мысль. Вопрос в масштабах и формулировках: можно скатиться до схоластики, пытаясь сомневаться над очевидными* вещами, особенно, если нить беседы не структурирована. По доказательности, книги по проектированию интерфейса пока выглядят более адекватными, чем данный тред: тут кричат и топают ногами - мне, захотелось немного успокоить людей.

2-ая редакция.
Да, я тоже не разделяю концепцию перехода к "естественной" организации данных. К сожалению, исследователи показывают, что для решения большого спектра прикладных задач, которые (в следствии информатизации, удешевления, популяризации) всё больше выполняются на "умной" электронике, требуется высокоуровневая абстракция: потеря контроля ради комфорта (об этом писал уже и Алан Купер).
Мы должны говорить ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО: только контроль, только древовидная иерархия, только пользовательские имена! Т.к. это всё необходимо для нас, людей, по-прежнему работающих с ПК на несколько другом уровне. Следует приложить все усилия (но не паниковать и батхёртить**), чтобы избежать естественного вымирания любимых нами интерфейсов.

** - последнее, порой, очень тяжело, т.к. "враг" применяет просто чудовищные приёмы

Я вот только порой задумываюсь: что если неудобства чтения электронных чернил лишь сила привычки, импринтинг на бумагу? Мне, например, qwerty-клавиатуру юзать чуть ли не удобнее, чем бумагу с ручкой, а ведь когда-то писали пером. Никто же не собирает комп из транзисторов (занятие, безусловно, интересное, но, скорее искусство, чем рационализм). Мы пишем обёртки и классы, чтобы получить более удобный интерфейс (быть может, нам больше никогда не придётся ковыряться в недрах удачно реализованной библиотеки). Тогда выходит, что все естественные процессы - своеобразная эволюция: противится им не только бесполезно, но и вредно... О нет, яблоко, уже поглотило меня: я слишком долго смотрел в бездну... Lauft, lauft!

(простите, в посте нет смайлов, и любопытных идиоматических оборотов -он предназначен исключительно для меньшинства: интеллектуальной элиты)
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com