Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.03.2007, 19:53   #91
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Узрите неверные!

1. хз. врядли.
2. кушать то хоцца, и Боже Всемогущий не может сделать так чтобы нехотелось, даже для могучего екстрасенсёра. А зарабатывать другим способом (чем дурачить людей) влом.
(Offline)
 
Старый 22.03.2007, 02:37   #92
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: Узрите неверные!

почему он за свои деяния берет деньги? а как же "помоги ближнему своему"?
солидарна с HolyDel, есть хотят все, а зарабатывают на это по-разному

Саб, не о том ты беспокоишься, все это ерундень. но на 1 вопрос я тебе отвечу.
1. почему запрещают жениться гомо, почему только гетеро? это же чистой воды дискриминация!
отвечу тебе цитатой из 1го хорошего фильма: "умалишенных не регистрируют". надеюсь, тебе все понятно? это просто больные люди и их надо лечить, либо они, как говорится, с жиру бесятся

почему запрещены разводы мне лень печатать. сейчас это можно назвать просто данью традиции, религии они вообще слабо меняются с течением времени, они консервативны. когда религии появлялись у людей не было такого понятия как развод, думаю древним людям не до разводов было
(Offline)
 
Старый 22.03.2007, 11:45   #93
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Узрите неверные!

Угу, древние люди не особо парились в плане бракоразводных процессов: спали с кем придётся, причём что гомо, что гетеро - им было в общем и целом глубоко некритично.
На "Этой" почве даже матриархат возникнуть успел: только женщины могли запомнить всех своих детей в лицо и пресекать поползновения к инцесту.
Позже "Это" всё как-то само собой, по-Дарвиновски, естественным отбором с применением венерических заболеваний, без всякого божественного или, упаси аллах, религиозного вмешательства систематизировалось и упорядочилось в виде традиций.
В античности, к примеру в древней Спарте, юных мальчиков всё еще в обязательном порядке любили весьма особенной любовью, но похождения а-ля тов. Эдип - были уже крайней редкостью.
А потом пришли евреи с глиняными табличками, гласящими "держать и не пущать!" и приписали себе все заслуги по внедрению высокой секс-культуры быта в массы.
Вот такая печальная история.
(Offline)
 
Старый 22.03.2007, 13:48   #94
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Узрите неверные!

отвечу тебе цитатой из 1го хорошего фильма: "умалишенных не регистрируют". надеюсь, тебе все понятно? это просто больные люди и их надо лечить, либо они, как говорится, с жиру бесятся
Солидарен.
(Offline)
 
Старый 22.03.2007, 19:43   #95
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Re: Узрите неверные!

Сообщение от Witchy Woman
отвечу тебе цитатой из 1го хорошего фильма: "умалишенных не регистрируют". надеюсь, тебе все понятно? это просто больные люди и их надо лечить, либо они, как говорится, с жиру бесятся
Мне нравится Ваш подход к теории... типа кто не думает как мы: умолишен... супер!!! так держать!!!

на сколько я созерцаю мир, то эти события: интеллект (называемый умом) и сексуальная ориентация, вообще несовместимы... ибо есть куча довольно интеллектуальных гомо... у меня есть знакомый гомо, работает в ресторане поваром (у ресторана 3 звезды... максимум что бывает у ресторанов)... на это влияет гормональный балланс человеческого организма, но Вам наверное это всеравно не интересно гораздо приятнее наблюдать всех отличных от нас умолишенными, не вдаваясь в какие либо детали...

Вот в этом я и считаю недостаток большинства вер - необоснованное отвержение, негативное отношение ко всем отличающимся от усредненного представления о том, каким человек должен быть...
(Offline)
 
Старый 23.03.2007, 01:19   #96
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: Узрите неверные!

Мне нравится Ваш подход к теории... типа кто не думает как мы: умолишен... супер!!! так держать!!! интеллект (называемый умом) и сексуальная ориентация, вообще несовместимы на это влияет гормональный балланс человеческого организма, но Вам наверное это всеравно не интересно гораздо приятнее наблюдать всех отличных от нас умолишенными, не вдаваясь в какие либо детали...

не гони коней, начальник. Саб, ты меня не понял совершенно, с чем я тебя и поздравляю.
при чем здесь отличность? и ежу понятно, что ориентация это все же не мозги. я признаю, что есть люди которые находятся как бы не в своем теле, это научно доказано, но тогда они идут и делают себе операцию, чтобы привести состояние души в гармонию с телом. но такого огромного количества людей с нестандартной ориентацией в действительности быть не может, т.к. это все же является отклонением как ты сказал зависящим от гармонов (но , думаю и не только от них) , значит человек искусственно себя так настраивает: мол, традиционностью уже пресыщен - надо что-то оригинальное попрорбовать, быть не таким как все и т.д.
конечно у древних цивилизаций (например в Риме) какое-то время были распространены нетрадиционные отношения, но там была своя философия совершенно отличная от того, чем все аргументировано сейчас

не стоит перегибать палку и пропагандировать вседозволенность. всему есть свои границы, иначе это получается уже не свобода, а просто хаос
(Offline)
 
Старый 23.03.2007, 02:09   #97
Serendipity
Знающий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 229
Написано 5 полезных сообщений
(для 3 пользователей)
Re: Узрите неверные!

1. есть ли уже научные доказательства пользы его дияния (и что он вообще что-то делает, кроме психологического воздействия)?

2. почему он за свои деяния берет деньги? а как же "помоги ближнему своему"?


1. Про самовнушение слышал?
Человек, который радуется жизни, радуется миру уокруг, радуется всему, ко всему относится с любовью, такой человек живвет долго и не болеет, и все у него хорошо.. все его черные полосы на зебре судьбы - это не кара, это испытания.
Он занимается наукой.. просто он сам инструмент в своих исследованиях, а люди и Вселенная - объект исследований, это слишком не традиционно для естественных наук, поэтому может быть и не похоже на научный поиск.

2. Я не слышал, что разводы запрещены! на сколько я знаю даже православная вера позволяет развенчаться, не знаю при каких обстоятельствах, и как протекает ритуал.. вроде надо молиться о прощении за то, что не можете больше жить вместе.

Гомосексуализм это душевная болезнь.. (по правилам форума - это следует считать ИМХО'м)
Т.к. изначально души человека созданы едиными и разделены на мужскую и женскую половинки, и смысл жизни бессмертной души в поиске своей потеряной половинки, попытка заменить свою половинку чьей-то того же пола - преступление против своей половинки (все-таки это сущность, которая любит тебя больше всех на свете) и против половинки второго человека (по аналогичной причине), это насилие результатом которого, станет невозможность/трудность пути половинок души друг другу навстречу.
(Offline)
 
Старый 23.03.2007, 02:32   #98
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Re: Узрите неверные!

2 Witchy Woman

ааа... вот что оказывается надо было понимать под словами "умалишенных не регистрируют"... видишь, я наерное не понимаю... пиши плиз сразу так, как думаешь


2 Serendipity

Про самовнушение слышал?
а я и предполагал, что больше чем психологически, он никак на людей не воздествует...

Гомосексуализм это душевная болезнь...
хммм... прочитал пост... звучит впринципе логично... а гормональную сторону проблемы отрицаете?
(Offline)
 
Старый 23.03.2007, 03:23   #99
Serendipity
Знающий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 229
Написано 5 полезных сообщений
(для 3 пользователей)
Re: Узрите неверные!

Нет, ты опять не понял, а я не ясно выразился...
Экстрасенсы воздействуют энергетически на биополе, скажем так переписывают нашу волновую функцию. (некое информационное представление/образование/абстракцию/пакет, описывающее наше состояние во времени и пространстве)

а гормональную сторону проблемы отрицаете?
По-моему все проблемы со здоровьем имеют психоэнергетическую подоплеку.
(Я вот недавно очень сильно преживал, и в связи с этим очень плохо себя чувствовал физически.)
Простите, со мной что-то не так? У меня гормоны повышают интерес только в отношении противоположного пола. (если имеется ввиду тестостерон и его группа, хотя мне больше по душе ряд эндорфина эх. бетафенитиламин..)
(Offline)
 
Старый 23.03.2007, 04:11   #100
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: Узрите неверные!

ааа... вот что оказывается надо было понимать под словами "умалишенных не регистрируют"... видишь, я наерное не понимаю... пиши плиз сразу так, как думаешь
если быть еще более точным, то данная фраза несколько крылата, шутка юмора, так сказать. она использована в переносном смысле.
а гормональную сторону проблемы отрицаете?
гармоны это далеко не все. это физическое состояние, на которое спокойно может влиять психика человека. люди сами себя излечивают от болезней официально признанных неизлечимыми и это происходит за счет психических и душевных сил, а тело просто вынуждено подстраиваться под состояние души
(Offline)
 
Старый 23.03.2007, 04:37   #101
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Сообщение от Serendipity
Нет, ты опять не понял, а я не ясно выразился...
Экстрасенсы воздействуют энергетически на биополе, скажем так переписывают нашу волновую функцию. (некое информационное представление/образование/абстракцию/пакет, описывающее наше состояние во времени и пространстве)
Я понимаю, я сам обладаю подобными способностями и прошел ни одну "школу" и ни одного "учителя", наподобие приведенной Вами ссылке.

после того, как я перестоил свое сознание от принципов мышления верующего человека, то я начал созерцать границу между биоинергетикой (наукой не исследовано и не доказано) и физиологией... ошибка подобных экстрасенсов (для них это достоинство): они полагают, что ВСЁ поддается регулировке через биоэнергетику... на самом деле просто пудрятся мозги "пациентам", поверьте мне, я присутствовал на подобных "сеансах", я знаю, о чем я говорю...


Сообщение от Serendipity
По-моему все проблемы со здоровьем имеют психоэнергетическую подоплеку.
(Я вот недавно очень сильно преживал, и в связи с этим очень плохо себя чувствовал физически.)
Позволю усомниться... я согласен, что эмоциональное состояние управляет гормональным баллансом в организме... но это правило не обратимо... т.е. неверно утверждать, что физиологическая проблема может быть спровоцирована ТОЛЬКО из-за плохого морального состояния... есть еще тонна других факторов (например неправильное питание)... но если бы люди это поняли, то они бы потеряли интерес к подобным экстрасенсам, поэтому рассказываются сказки, что правило обратимо, и что при определенном моральном состоянии человеку может даже не потребоваться питание и прочее, это не дает им обеднять...


Сообщение от Serendipity
Простите, со мной что-то не так? У меня гормоны повышают интерес только в отношении противоположного пола. (если имеется ввиду тестостерон и его группа, хотя мне больше по душе ряд эндорфина эх. бетафенитиламин..)
эхх... на вскидку не помню какими гормонами пичкают людей которые меняют пол, прежде чем их оперируют... чтобы человек приобрел признаки противоположного пола... но я поищу... в наличии этого я уверен, посему полагаю, что у человека изначально этот балланс между "женскими" и "мужскими" гормонами может быть расстроен...



UPD

нашел... почитайте плиз... интересно...

Сообщение от Witchy Woman
не стоит перегибать палку и пропагандировать вседозволенность. всему есть свои границы, иначе это получается уже не свобода, а просто хаос
где я пропогандировал? вопрос о том почему это запрещено считается пропагандой? или оспорение необоснованных ответов считается пропагандой?
(Offline)
 
Старый 23.03.2007, 19:57   #102
Serendipity
Знающий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 229
Написано 5 полезных сообщений
(для 3 пользователей)
Re: Узрите неверные!

после того, как я перестоил свое сознание от принципов мышления верующего человека, то я начал созерцать границу между биоинергетикой (наукой не исследовано и не доказано) и физиологией... ошибка подобных экстрасенсов (для них это достоинство): они полагают, что ВСЁ поддается регулировке через биоэнергетику... на самом деле просто пудрятся мозги "пациентам", поверьте мне, я присутствовал на подобных "сеансах", я знаю, о чем я говорю...
Регулировке через биоэнергетику поддается ВСЁ, возможности ограничены лишь способностями экстрасенса и уровнем его понимания механизмов воздействия. Ну и конечно существует обратная отдача..
Плюс необходим очень высокий уровень духовности, моральности, чтоб лезть в такие вещи.. а вообще этого делать не следует.

т.е. неверно утверждать, что физиологическая проблема может быть спровоцирована ТОЛЬКО из-за плохого морального состояния... есть еще тонна других факторов (например неправильное питание)...
дело не столько в моральном состоянии, сколько в мировозрении.
эхх... на вскидку не помню какими гормонами пичкают людей которые меняют пол, прежде чем их оперируют... чтобы человек приобрел признаки противоположного пола...
гомонами противоположного пола
(Offline)
 
Старый 24.03.2007, 01:16   #103
CJ КАКТУС
Бывалый
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 650
Написано 3 полезных сообщений
(для 4 пользователей)
Смех Re: Узрите неверные!

Ого! Давненько оказывается я тут не был, соответственно на всё вышесказанное свой ответ дать не смогу (а жаль... )
Тем не менее на одну мыслю попробую

2Саб
Ты спрашивал, где якобы есть научные доказательства пользы религии?
Я не случайно выделил эти 2 слова курсивом, ибо они противоположны как небо и земля, и тебе самому известно, почему:
(Возможно я буду не совсем точен относительно терминологии в словаре Даля, но смысл передам)
Наука обуславливается вещами рациональными и только рациональными, в чем она имхо схожа с твоим мировозрением (если я не прав, поправь меня).
Полезность же, вещь настолько относительная, что для одного оно так, для другого совершенно иначе.
Понимаешь, нельзя всё в мире объяснить рациональным путем, как бы тебе этого не хотелось...
PS честно говоря, я думал, что сия дискуссия после реплики дипломата закончится, но я ошибался...
(Offline)
 
Старый 24.03.2007, 02:39   #104
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: Узрите неверные!

где я пропогандировал? вопрос о том почему это запрещено считается пропагандой?
ну просто тебя столь возмущает "ущемление" нетрадиционно ориентированных граждан. а запрещено это потому, что если не ставить рамки, то будет полнейший бардак, человек станет скотиной. тебя же не возмущает почему закон запрещает грабить, убивать, эксплуатировать и т.п. а религия регулировала жизнь людей когда еще не было законов
(Offline)
 
Старый 24.03.2007, 12:40   #105
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Узрите неверные!

Вичи, ...может я не понял... гм... но не ставишь ли ты бедных п***** в один ряд с гопами, мониагами, рабовладельцами и прочими фриками?
Ибо что-то я не припоминаю ни единого случая, когда на меня нападали бы с какими-нибудь низменными целями банд-формирования кровожадных гомиков.
...А вот со шпаной крайне традиционной ориентации встречаться периодически приходится. Пока везет и я живой. Но когда-нибудь газ может не спасти, и моя гемофилическая тушка будет растерзана озверевшей толпой люмпенов.
ИМХО: лучше б эти шакалы мирно целовались в своих подворотнях и учились на дизайнеров, художников, модельеров и шоуменов, чем хлестать пЫво пополам с сибазоном, "махаццо за тёлок", и "разводить лохов".
Так что нужно порой получше разобраться кто скоты, а кто люди.
(Offline)
 
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com