Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2014, 17:43   #1
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Наручные часы

Используете ли сабж? Какой марки, модели и почему? Чем не устраивают часы в телефоне/планшете/ином девайсе, который всегда под рукой?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 18:10   #2
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Наручные часы

Не использую наручные. Устройство слишком громоздкое для своей узконаправленности
А ещё меня недавно шокировали. Оказывается, почти все швейцарские часы батареешные!!!11 И эту микросхемку с батарейкой продают в пицот раз дороже себестоимости. Нет, спасибо, я не голодный.
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 18:51   #3
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Наручные часы

CASIO - BESIDE
Скорее аксессуар, но и время показывают.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:01   #4
pepel
Мастер
 
Аватар для pepel
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: ленобласть
Сообщений: 1,189
Написано 447 полезных сообщений
(для 2,526 пользователей)
Ответ: Наручные часы

НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ ЭТОЖ ДЛЯ НИЩЕБРОДАФ
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:32   #5
wolfhound512
Знающий
 
Аватар для wolfhound512
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 276
Написано 121 полезных сообщений
(для 299 пользователей)
Ответ: Наручные часы

Orient механические с автоподзаводом. (примерно такие)
Ношу часы с детства, а конкретно эту модель уже 11 лет, привык.
К тому же удобнее просто посмотреть на руку, чем лезть в карман за телефоном.
__________________
GUI, GUIw512, AlbaLynx, Форум
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:51   #6
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Наручные часы

Guess
Доставать мобильник дольше чем руку повернуть.
Выглядят серьёзно, этот аксессуар как и причёска или одежда - для социального взаимодействия также важен.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ABTOMAT (29.08.2014), ARA (29.08.2014), Gector (29.08.2014), Mhyhr (30.08.2014), m_512 (29.08.2014), Nex (29.08.2014), Taugeshtu (29.08.2014)
Старый 28.08.2014, 21:59   #7
AVL
Разработчик
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Афипский
Сообщений: 419
Написано 100 полезных сообщений
(для 182 пользователей)
Ответ: Наручные часы

Раньше носил, но потом они сломались. Вот все никак не соберусь то ли в ремонт отнести, то ли новые купить, да и деньги как-то на другие покупки уходят... А вообще очень удобная вещь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 10:41   #8
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Наручные часы

Обратите внимание на правый нижний угол экрана — отличная модель! птрсн.jpg
Ношу всегда, когда выхожу из дома (т.е. когда нет возможности посмотреть в правый нижний угол экрана). Посмотреть на наручные часы намного быстрее, чем доставать мобилку.

Привычка носить часы у меня появилась по вполне утилитарным причинам: когда я учился в школе, был как раз бум мобилок среди школьников, и учителей это очень бесило. В ход шли замечания, двойки в дневник и тяжёлая артиллерия — отбор мобилок у населения и "забирать придёшь с родителями".

Соответственно, таки да, даже если ты действительно решил узнать время и невовремя "спалился" с мобилкой в руке, то получаешь замечание, замечание, двойка, пидор. Кроме того доводилось отбывать сроклечиться в тюрьмеоздоровительной шняге в Стрельне, где мобилки отбирались на входе и выдавались в конце каждого дня на 5 минут под строгим присмотром (мотивировалось тем, что мобилки часто воруют). Поэтому часы были вещью необходимой.

В ту пору на ст. м. Елизаровская вдоль тропинки к ДК им. Крупской был стихийный рыночек, где торговали старыми книжками и китайским барахлом, включая и часы по 200р. 200р для тогдашнего школьника — это весомая сумма, но делать нечего. Они быстро ломались, чаще всего ремешок/браслет, а если починишь, то и собственно сами часы. До замены батареек у меня, вроде, всего один экземпляр дожил.

Потом я купил уже в старшей школе часы подороже, и они прослужили довольно долго, я даже заменил ремешок, и стало вообще прекрасно. Но года через 3 всё же остановились, и смена батарейки не помогала. Тогда я заказал себе по почте "Командирские" производства Чистопольского Часового Завода "Восток", славящиеся с давних времён своей надёжностью. Но то ли мне экземпляр попался негодный, то ли, скорее всего, "Восток" уже не торт, но мои "Командирские" стали "держать" завод всё меньше и меньше, кончилось всё тем, что они работали без подзавода менее 10 часов, и к концу рабочего дня я уже мог наблюдать остановившиеся часы (это при заявленном 31 часе), так что снова встал вопрос о замене.

Году в 2011 (10 ?) я заказал на DealExtreme часы "CJIABA Созвездие" (Сджиаба) — китайскую подделку отечественной "Славы". Стоили они то ли $16 то ли $20, короче, копейки, заказал до кучи. Никаких надежд не возлагал, но ВНЕЗАПНО часы оказались годными, служат уже который год, никогда не было проблем с заводом (кстати, присутствует и автоподзавод). Правда, надпись на задней крышке "Повышенная водозащита" — враньё (о чём я заблаговременно прочитал в Интернете), в остальном — самые лучшие часы, какие у меня когда-либо были. Так что "Сджиабу" ответственно рекомендую!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0012.jpg
Просмотров: 686
Размер:	884.0 Кб
ID:	20817  
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Gector (29.08.2014), impersonalis (29.08.2014), moka (29.08.2014), SBJoker (29.08.2014)
Старый 29.08.2014, 13:59   #9
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Наручные часы

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Обратите внимание на правый нижний угол экрана — отличная модель! птрсн.jpg
И конкретного угла на который мы бросаем взгляд, мы отличаем Windows пользователей от Mac и Ubuntu..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:26   #10
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Наручные часы

LSH. Нищебродские электронные часы за 250 рублей. Ношу таки. И даже было досадно когда их посеял ненадолго. Живут уже пять лет.

Часы мне купили тупо за компанию. Я даже не думал их брать. Просто подумали, "почему бы и ему не купить?" Так что выбор я не могу объяснить. Однако часы отличные для своей цены. Никаких намеков даже на износ ремешка, не то что на поломку. Эти часики из разряда тех вещей, которые с виду хлам но сделаны крепче иной дорогой марки.

Часы ношу чтобы за телефоном не лазать. Особенно в век сенсорных, когда нужно делать больше одного действия для разблокирования.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gector за это полезное сообщение:
ABTOMAT (30.08.2014), impersonalis (29.08.2014)
Старый 29.08.2014, 17:40   #11
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Наручные часы

Носил когда-то давно, не долго, может год. С одной стороны удобно смотреть время, с другой стороны мешается на руке.

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Особенно в век сенсорных, когда нужно делать больше одного действия для разблокирования.
Странная отговорка, у меня сенсорный, просто нажимаю любую кнопку и он показывает время. Зачем снимать блокировку? Более того, так делали все телефоны/смартфоны с сенсорным экраном что я видел.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 21:40   #12
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Наручные часы

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Странная отговорка, у меня сенсорный, просто нажимаю любую кнопку и он показывает время. Зачем снимать блокировку? Более того, так делали все телефоны/смартфоны с сенсорным экраном что я видел.
Нокии на WP (насчёт смартов от других вендоров не знаю) имеют даже вот такую фичу. Срабатывает от датчика дистанции, достал телефон из кармана - он включил glance. Телефон лежит на столе/тумбочке/печке/самоваре - провёл рукой над экраном - glance тут как тут.

По сабжу:
Когда-то носил электрические со стрелочным циферблатом. До этого носил электронные с ЖК-экранчиком. Сейчас в часах не нуждаюсь. Если когда-то кто-то допилит часы с проектором в виде браслета - возьму, ибо концепт гаджета прикольный.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Gector (30.08.2014)
Старый 29.08.2014, 22:07   #13
Mhyhr
Бывалый
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 612
Написано 276 полезных сообщений
(для 858 пользователей)
Ответ: Наручные часы

Casio F-91W.
Никогда в жизни долго не носил часов. Решил поставить эксперимент заказал на ебее бюджетную модель Casio. Пришли, ношу уже более 6 месяцев.
Снимать не собираюсь. Время смотреть удобнее, к тому же несколько усилился контроль за временем в целом. Как ни странно использую как будильник, так и секундомер в некоторых бытовых делах. Думаю со временем перейти на что нибудь посерьезнее, но того же плана.

Знакомые когда видят, вспоминают 90-е и Аль-Каиду. Негатива не встречал.

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mhyhr за это полезное сообщение:
Andvrok (30.08.2014), Gector (30.08.2014), Igor (30.08.2014), Taugeshtu (29.08.2014)
Старый 29.08.2014, 23:43   #14
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Наручные часы

Сообщение от Mhyhr Посмотреть сообщение
У нас (в Лондоне) людей с такими часами встречают с интересом (в хорошем смысле)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 00:41   #15
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Наручные часы

Когда-то в детстве носил электронные, потом в средней школе (точно класс не помню) подарили quartz со стрелками и батарейкой, которой хватает на год или больше. И с защитой от воды 50m. Кучу лет ношу их, практически не снимая. Успел стереть три кожаных ремешка и хожу с четвёртым).
Пытался носить другие часы, типа эти выглядят несерьёзно, но не понравилось и каждый день заводить оказалось лениво.
Когда села батарейка и несколько дней приходилось жить без часов, контроль над временем ослаб, и производительность упала. Куча времени куда-то бесполезно тратилась.
Лезть за телефоном, чтобы посмотреть время, не всегда удобно.
P.S. имхо, не знаю, куда развиваться часам. Думаю, это близко к идеалу - "зарядки" хватает на год с лишним, время можно не корректировать месяцами, вес маленький, на руке носить удобно, даже сплю с ними, надёжности хватает на все приключения в виде попадания под дождь или падения часов в воду
Специально для moka:


__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Igor за это полезное сообщение:
impersonalis (30.08.2014), moka (30.08.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com