Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Unity > Сеть

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2014, 14:44   #16
HacKeRr
AnyKey`щик
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 11
Написано одно полезное сообщение
Ответ: SetNet Server - Сетевое решение

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Будет ли возможность указания UDP сообщениям приоритета и "гарантию"/"без гарантии" доставки? Т.к. суть в UDP это именно за счёт отсутствия многих механизмов что есть в TCP, этот протокол быстрее, но при навешивании всех плюшек что в TCP, в результате будет то же самое. Следственно, суть от UDP это именно использование его как он есть - доставка без гарантии, для типов данных что не критичны (например позиция персонажа, экстраполировать можно и пропустив пару пакетов).
Нет. чистый UDP.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 23:37   #17
HacKeRr
AnyKey`щик
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 11
Написано одно полезное сообщение
Ответ: SetNet Server - Сетевое решение

Здравствуйте. Я уже давно разрабатываю сетевое решение под названием SetNet (SetNet Server, sns). В сети есть масса аналогов (Photon Server, SmartFox и тд) но они все либо платные, либо с ограничениями.
В связи с этим я бы хотел узнать ваше мнение:
Было бы Вам интересно посмотреть стрим по SetNet + Unity3D, где за несколько часов реализуем основу мультиплеера (систему лобби, передвижение)?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 00:13   #18
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: SetNet Server - Сетевое решение

А почему стрим? Мне намного больше нравится, когда в статье текст с примерами кода и видюшками результатов время от времени. Возможно, так дольше оформлять, но могу привести несколько аргументов за:
1) Код зачастую хочется посмотреть попристальнее, осмыслить, поменять несколько строчек и посмотреть, что получится. Останавливать в такие моменты видео надоедает.
2) интернет. Буковки в ide мелкие, в низком качестве видео смотреть бесполезно, а в hd может упираться в скорость интернета. Тем более такой код фиг скопируешь, и переписывать его без второго экрана проблематично.
3) Если что-то уже известно, можно быстро пролистать к следующему. (Перемотать видео вот так сразу на конец реализации действия А и до начала В - дольше и обычно делается путём проб и ошибок)
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Igor за это полезное сообщение:
cahekp (27.10.2014), LLI.T.A.L.K.E.R. (27.10.2014), pax (27.10.2014), St_AnGer (27.10.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com