Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня > Личность булочника

Личность булочника Интервью с пользователями форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2010, 18:51   #1
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Личность булочника: avel

Сегодня, у нас в гостях, известная, в любительском геймдеве, личность, человек, чья команда сделала игру про знаменитого Гнома. Встречайте, Великий и Ужасный, Avel:

Hurrit:
Здраствуйте Avel!

Avel:
Приветствую!

Hurrit:
Avel, по традиции, я сначала знакомлюсь, и Вы не будете исключением. Скажите, как Вас зовут?

Avel:
Зовут меня Агнислав.

Hurrit:
Очень необычное имя, скажу я Вам. Рад знакомству Агнислав.

Avel:
Аналогично.

Hurrit:
Скажите, как Вы пришли в геймдев? И как давно Вы в геймдеве? И какие изменения были замечены Вами в любительском геймдеве?

Avel:
О, это было достаточно давно. Началось всё с простенькой текстовой игрушки на Qбэйсике. Ну а потом, пошло-поехало...
Было это еще в незапамятные времена, когда Ваш покорный слуга учился в школе. В классе, кажется, в пятом, вроде. Cейчас, к слову, заканчиваю магистратуру. Изменений заметил много всяких, уже даже на моей памяти. Начиная от невероятного технического
прорыва, и заканчивая алгоритмикой и изменениями в веяниях дизайна.

Hurrit:
Расскажите про Ваш опыт с Qbasic'ом. Я заметил, что многие, у кого я брал интервью начинали с него, и пытались сделать какую-нибудь игру. А вы пытались что-нибудь сотворить, может, Вам даже удалось закончить что-нибудь?

Avel:
Ну, собственно моей первой игрой была как раз и первая программа. Это был текстовый имитатор интеллекта. Он задавал наводящие вопросы и отгадывал по ответам загаданное вами слово. Чем дольше человек с ним играл, тем больше становилась база данных, и
тем "умнее" этот бот становился. Потом, были стандартные задания по программированию в школе. Типа, построить изображение домика, к примеру. Вот, как-то так оно все и было.

Hurrit:
Понятно, а где Вы учитесь в данный момент?

Avel:
В данный момент, учусь в магистратуре технического ВУЗа. По направлению: автоматизация и управление. Политех, как говорится, рулит.

Hurrit:
Вы не выбрали программирование, почему? Считаете, это Вас плохо прокормит?

Avel:
Да нет, просто как-то так сложилось. У меня была мечта - хотел собирать роботов и паять процессоры. В итоге, правда, меня этому так и не научили, зато научили многому другому. А от программирования, я, сейчас, больше в сторону дизайна передвинулся.

Hurrit:
Понятно. Теперь, мне бы хотелось узнать про то, как Вы очутились на булке, и почему, так редко появляетесь там?

Avel:
Очутился там случайно. Сначала, попал на геймдев.ру, но там для новичка, коим я тогда был, было слишком много всего и не очень понятно. Плюс, я написал тогда статейку по программированию, но на геймдеве ее заброковали. Тогда я и обратился к Sub'у, админу булки. С вопросом: могу ли я там где-то это разместить. Он мне рассказал что как, и еще познакомил с Матвеем Меркуловым, редактором журнала BlitzETCetera, в котором я, в последующем, написал несколько статей. На форуме мне понравилась дружелюбная для новичков атмосфера, и потому я там и прижился. К тому же, я тогда был не в самом удачном настроении, и программирование было некой деятельностью позволяющей отвлечься от проблем. А форум стал своеобразной отдушиной. и во многом помог мне даже в жизненном плане, помог преобрести новых друзей. За что я благодарен создателям форума и всем форумчанам. А появляюсь действительно редко в последнее время. Всё дела-дела... Но, периодически заглядываю и добросовестно просматриваю
всё, что пропустил.

Hurrit:
Отлично. Как Вы считаете, форум изменился в лучшую или в худшую сторону, я имею ввиду в плане отношения к новеньким.

Avel:
Хм, сложный вопрос. Оно как-то синусоидально... То лучше, то хуже. Но, как бы то ни было, всё равно, это чуть ли не единственный форум данной тематики, где начинающим разработчикам готовы действительно помочь.

Hurrit:
Хорошо. Давайте, теперь перейдем к проектам Proзрения! Сначала, я бы очень хотел узнать про Гнома. Как всё начиналось? Какой успех был у Гнома? Что, вообще, Вы приобрели благодаря Гному?

Avel:
С Гномом всё было достаточно забавно. Мы с Пашей (H@non'oм) на очередной день рождения Гнома (неофициального символа русского геймдева) решили сделать в подарок форумчанам простенькую игру. Проект предполагался на один день. и что самое удивительное, реально сделали. за один день! но нам это так понравилось, что мы решили усовершенствовать это дело и много чего добавить. В результате проект растянулся на почти полгода, если мне не изменяет память. В команде появилось еще несколько человек, потом состав еще менялся немного. И в итоге получили то, что получили. Успех у Гнома был весьма внушительный. Тема на геймдеве продержалась в топе пару месяцев, кажется. У игры появились даже свои фанаты и множество поклонников. Мне, до сих пор, часто на эмэйл или еще куда-либо приходят благодарности и теплые слова за эту игру. Очень приятно осознавать, что людям игра пришлась по душе. Причем, хоть игра в большей степени была расчитана на своих, на разработчиков игр, т.к. там много весьма специфичного и не сразу понятного юмора, но и просто людям, не посвященным в тонкости геймдева, игра понравилась. Это тоже весьма приятно. Дал нам этот проект весьма хороший опыт работы в команде. Мы, что называется сработались, выявили для себя принципы оптимальной и эффективной работы. Ну и вообще, много чему научились за время разработки. Плюс, стали немного известнее в кругах разработчиков, что тоже немаловажно.

Hurrit:
Интересно, интересно. А что насчет HiT'а? На видео всё выглядило очень профессионально, и как человек, получивший доступ к моделям, скажу, что и модели выглядят достаточно хорошо. Расскажите про HiT, про этот, крайне интересный проект.

Avel:
HiT был временно приостановлен до возвращения H@non'а из армии. Но пусть те, кто ждет, не беспокоятся, всё будет. Мы тем и отличаемся, что всегда доводим свои проекты до конца. Это основная политика Proзрения! Про сам проект, даже не знаю что рассказать... Это такой очередной развлекательный продукт, призванный поднять настроение всем, кто будет в это играть. В основе сюжета лежат всем известные мультики из серии Happy Tree Friends. По задумке, это будет такой мультяшный квэйк. Больше , пока, сказать ничего не могу (коммерческая тайна). Стадия разработки - почти готово. Вернется наш главный проггер и продолжим.

Hurrit:
Будет ли проект коммерческим? Конечно, права Happy Tree Friends будут нарушены, но наверное, и с ними можно договориться?

Avel:
Проект пока позиционируется, как некоммерческий, но были мысли попробовать отдать его издателю.

Hurrit:
Отлично. Мы узнали достаточно про Вас, и Ваши проекты, давайте приступим к блиц-опросу. На всякий случай, напомню правила: я задаю вопрос, а Вы отвечаете как можно быстрее и короче. Ну что, поехали?

Avel:
Поееехали!

Hurrit:
Ваш семейный статус?

Avel:
Холост!

Hurrit:
Ваш возраст?

Avel:
Почти 24.

Hurrit:
Ого, что Вы делали на 18'летие?

Avel:
Тоже, что и всегда.

Hurrit:
И что же, Брэйн?

Avel:
Мыш! А 18'летие прошло незаметно.

Hurrit:
Ваше любимое блюдо?

Avel:
Ммм, картошка.

Hurrit:
Понятно, чай и пиво?

Avel:
Только чай. Уже несколько лет, как непьющий.

Hurrit:
Добро или зло?

Avel:
Зло, совершающее благо, как в Фаусте у Гетте.

Hurrit:
Закончите фразу: если бы я был миллионером, то я...

Avel:
Был бы весьма доволен этим!

Hurrit:
Быть старым не так уж и плохо, если ...

Avel:
Рассудок в порядке. А вообще, чисто, в принципе неплохо.

Hurrit:
Ну и напоследок, Ваше пожелание нашим читателям?

Avel:
Всем блага! Пусть ваши мечты сбываются!

Hurrit:
Спасибо большое, Агнислав. У нас была очень интересная и содержательная беседа, и мне это доставило огромное удовольствие. А нашим читателям, я желаю не болеть, и заканчивать то, что было задуманно. А пока, наша булочка печется, и я иду программировать!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 25 пользователя(ей) сказали Спасибо Hurrit за это полезное сообщение:
.Squid (10.10.2011), avel (03.11.2010), baton4ik (02.11.2010), Dream (02.11.2010), Dzirt (02.11.2010), Egor Rezenov (03.11.2010), H@NON (10.10.2011), Harter (02.11.2010), Igor (10.10.2011), IGR (03.11.2010), impersonalis (03.11.2010), is.SarCasm (07.12.2010), moka (02.11.2010), Mr_F_ (03.11.2010), NitE (10.10.2011), pax (03.11.2010), pepel (11.10.2011), Program23 (02.11.2010), Randomize (02.11.2010), Reizel (10.10.2011), Reks888 (02.11.2010), Romanzes (06.11.2010), St_AnGer (02.11.2010), Tadeus (02.11.2010), Vlad_Bait (06.12.2010)
Старый 02.11.2010, 21:48   #2
Harter
Бывалый
 
Аватар для Harter
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 871
Написано 554 полезных сообщений
(для 2,520 пользователей)
Ответ: Личность булочника: avel

Как всегда, душевно и забавно - супер!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Harter за это полезное сообщение:
Hurrit (03.11.2010), Vlad_Bait (06.12.2010)
Старый 03.11.2010, 03:36   #3
IGR
Blitz's Shame !!
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,639
Написано 832 полезных сообщений
(для 2,013 пользователей)
Ответ: Личность булочника: avel

как всегда интересно !! Спасибо !!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Hurrit (03.11.2010)
Старый 10.10.2011, 12:20   #4
H@NON
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,552
Написано 351 полезных сообщений
(для 774 пользователей)
Ответ: Личность булочника: avel

ХО хо) теперь я все знаю про тибя)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Dream (10.10.2011)
Старый 11.10.2011, 20:55   #5
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Личность булочника: avel

Avel - вообще хороший парень, и талант
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ingko за это полезное сообщение:
avel (13.11.2011), H@NON (11.10.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com