Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2019, 22:57   #496
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Ну, кстати, имеют. Момент с падением школьницы с крыши (или спасением её) вроде нормально так работал.
Но до конца я не дошёл.
В таком виде это обычно и работает. Но если брать хорошую концовку, то абсолютно все действия игрока аннулируются.

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Это конечно совсем оффтоп, но новый дримфолл не понравился ровно тем, чем понравилась LIS. Бросил после первого эпизода.
А мне понравилось! На столько что я опять бросил... когда же вернусь. Сначала ждал перевода, потом ждал когда в GOG добавят, теперь жду когда пойду играть дальше.
На самом деле как обычно завис над выбором что делать. Вот пообещал тому негру помочь со шпионажем и задумался, а оно мне надо как игроку? ии-и, уже месяца три думаю =)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Нас вводят в условность возможности перематывать время - но не дают её использовать как и когда мы хотим.
А ещё нам говорили что-то про отношения между девушек. Ну если вы понимаете о чём я =D
В итоге всё это смахивает на фансервис.

Последний раз редактировалось Arton, 18.06.2019 в 00:26.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (17.06.2019)
Старый 27.06.2019, 10:25   #497
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Я за последние пять лет могу назвать только три игры, которые мне сильно запомнились:

Бесконечное лето (случайно в плеймаркете наткнулся),
Life Is Strange (брат посоветовал, когда узнал, что мне понравилось Бесконечное лето),
Vampire: The Masquerade — Bloodlines (АВТОМАТ посоветовал).

Я редко во что-то играю кроме каких-то казуальных игр на телефоне. Одна из последних больших игр, которую прошёл, - это ГТА 5. Неплохо, в процессе было интересно, но тем не менее отпечатка не оставила. Теперь я жду три игры, в которые точно поиграю (довольно предсказуемо):

Love, Money, Rock'n'Roll (долгострой от создателей Бесконечного лета, ждать осталось недолго),
Life Is Strange 2 (до конца этого года должны выйти все эпизоды),
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 (когда пошли слухи об этой игре, я был очень удивлён, должна выйти в следующем году).

В прошлом году ещё вышла игра Vampyr. О её анонсе я узнал сразу после прохождения Bloodlines, ждал когда выйдет, но потом чо-то стало лень, до сих пор так и не поиграл, но планирую.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Phantom за это полезное сообщение:
ABTOMAT (27.06.2019), Arton (27.06.2019), Gector (05.07.2019)
Старый 06.07.2019, 19:47   #498
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Super Mario Party

Я считаю, что к этой игре нужно выпустить бандл с парой бутылок жигулей. Хотя поиграть в неё даже на трезвую голову было весьма весело. Ещё в ней полностью раскрывается потенциал свича. Даже с учётом того, что ИК камера в ней не используется, фантазии у авторов хватило на то чтобы создать 80 игр, разной степени угарности.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 00:33   #499
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
Я считаю, что к этой игре нужно выпустить бандл с парой бутылок жигулей. Хотя поиграть в неё даже на трезвую голову было весьма весело. Ещё в ней полностью раскрывается потенциал свича. Даже с учётом того, что ИК камера в ней не используется, фантазии у авторов хватило на то чтобы создать 80 игр, разной степени угарности.
Это случайно не там где надо доить корову и прочее для опохмеления пати, который стал систем селлером свича?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 01:47   #500
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение

Это случайно не там где надо доить корову и прочее для опохмеления пати, который стал систем селлером свича?
Нет. Это не 1-2-Switch. Но игры похожие.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (07.07.2019)
Старый 28.09.2019, 14:31   #501
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Control

С начала своей карьеры Remedy добавляли всё больше однообразия и повторения в свои игры. Если первый Макс Пейн был интересный, то второй, хоть во многом и круче, но уже имел скучнющий уровень на стройке и 3 раза повторённый funhouse. Алан Вейк попытался вытащить 10-часовую игру на отстреле двух с половиной видов врагов в примерно одинаковом антураже. Control - апофеоз этого стремления, игра в которой разработчики тщательно убедились, что каждый её элемент максимально заебёт вас (по крайней мере меня) под конец.

Вообще, в игре много чего хорошего:

- Невероятная разрушаемость мира. Ломается буквально всё кроме несущих стен. Столы разлетаются на десятки обломков, роняя всё, что на них лежит, крушатся бетонные колонны, бьются стёкла, плещут пеной огнетушители, выбиваются железные заборы, скамейки разбиваются на отдельные рамы и сидушки. Для меня это, пожалуй, самая фановая часть игры, делающая все заварушки эффектными и динамичными.

- К этому добавляется сочный арсенал абилок ГГ, позволяющий нам летать, делать быстрые рывки, использовать свои руки как гравипушку и т. д. Уровни хорошо расчитаны под всё это, причём многие места можно посетить заново после открытия новой способности и пролезть куда-то ещё.

- Обычные уровни порой перерастают в что-то похожее на улётную демосцену, где пространство может деформироваться как угодно. Такие моменты редки, но выглядят круто.

- Графику можно было бы назвать приятной, если бы не артефакты скринспейсовых техник (играл без RTX) и алиасинг бликующих поверхностей. Очень понравилась лицевая анимация: поймал себя на мысли, что смотрю на игровые физиономии, как на живых людей, не получая uncanny valley ощущение.

НО:

В игре повторяется всё, ну просто всё, повторяемость становится предсказуемой, игра становится рутиной, тяжёлой работой.
Если перед вами задача - нажать на 3 кнопки, будьте уверены, что после каждого нажатия из воздуха заспаунится всё более крупная толпа врагов. Любят они и спауниться прямо перед носом вблизи какого-нибудь важного объекта.
Все карты собраны из одних и тех же пропсов, и под конец вас уже будет тошнить от этих столов, труб, огнетушителей. Уровни по большей части напоминают бесконечные лаборатории и канализации из HL1. Часто сложно понять, в новое ли место ты попал, или старое.
Звуковой ряд не отличается интересностью: на всю игру есть 1 музыка, которую можно услышать ближе к концу, нету даже амбиентов в три ноты, 10 часов вас будет сопровождать исключительно назойливое постукивание и причитания зомбированных людей.
В игре очень много всяких улучшений для оружия и абилок, которые выпадают с врагов, но разбираться в них неохота: как в Crysis 3, они представляют собой незначительные "уменьшение траты энергии при использовании такой-то абилки на 6%", "ускорение регенерации патронов, которые и так регенятся быстро, на 15%" но зато копятся в огромный инвентарь, который ещё может и переполниться, заставляя читать всё это. Впрочем, есть и серьёзные бусты, но попадаются очень редко.

Наибольшие претензии у меня к повествованию. Сэм Лэйк в интервью много раз упоминал жанр new weird как вдохновение, но в итоге вышло очень, как говорится, cheesy: разве что само слово "weird" в игре повторяется персонажами как можно чаще (смотри, люди в воздухе висят, из стен кубики едут - СТРАННО же, да?), хотя в мире, где практически ничего нормального кроме формы кресел нет - это ощущается нормой. Собственно, да, это и есть главная проблема - сложно удивить сюрреальными феноменами или хоррором в мире, полностью состоящим из этого, где нет чего-то "нормального", что создавало бы контраст.
Зато в игре есть бэкстори длиной в Войну и Мир, разбросанная по запискам, аудиозаписям и диалогам на протяжении всей игры, но читать эту графоманию можно с трудом. Тексты написаны по всем канонам плохой фантастики, а порой кажется и вовсе - процедурным генератором, типа: "Инцидент BV-108 произошёл в точке A-9. Произошло извержение HPA, присвоен порядковый номер 75. Замеренная сила резонанса показывает наличие поля копургентности". За количество придуманных аббревиатур и нелепых псевдонаучных описаний можно дать премию, разве что. Всё перемешано в этом сюжете: псевдонаучные теории, Карл Юнг, астрал, народные приметы, зомби, штампы триллеров, всё свалено в одну неразборчивую кучу.
Ни одного персонажа в игре, кроме уборщика и, может быть, лысеющего пошляка, мне не запомнилось. Все остальные не блещут характером а обычно лишь брякают нам совет, куда идти дальше, что нажимать, да и исчезают.

Стоит ли играть? Если вы уныло-упорны, то наверное. Если хотите увидеть лучшие физические разрушения в играх, но удалить игру как только надоест - тоже можно попытаться.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ABTOMAT (30.09.2019), ARA (30.09.2019), Arton (29.09.2019), mauNgerS (28.09.2019), Phantom (30.09.2019), St_AnGer (28.09.2019)
Старый 30.09.2019, 20:51   #502
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Trenches of War
Бесплатно на Стиме.

Как-то недавно хотелось поиграть в какую-нибудь простенькую стратежку, чтобы:
1. Не сильно напрягаться освоением игры, а то в какой-нибудь Доте пока основные (не все!) механики выучишь, месяц пройдёт.
2. Не успела игра сильно задолбать. Иными словами, чтобы она была короткая, и я бы её прошёл до того, как она мне надоела.

Да, рассуждаю, как казуальный старпёр, но ничего не поделаешь, годы берут своё. Уже нет той готовности, с которой я в школе набрасывался на сложные игры, считая их вызовом.

Ранее идеально зашла игра Kingdom в этом отношении.

И тут наткннулся на то, что у меня в Стиме оказывается есть Trenches of War, не знаю, откуда, почём, из какого сборника индюшатины и так далее (естественно я бы не стал её покупать отдельно и осознанно). Но раз уж есть решил заценить. И, вы знаете, она зашла.

Тупая, примитивная, с багами, но всё же я щитаю что хорошо провёл за ней пару вечеров, отдыхая от основных занятий.
Идея такая: покупаешь за бабки солдат и танчики и они прут на врага, захватывая окопы. В окопе солдаты почти неуязвимы против вражеских атак. Соответствено, чтобы захватить окоп с вражескими солдатами, надо либо иметь кратное численное превосходство, либо выкуривать их оттуда артиллерией и бомбёжками.
Команд всего две: атаковать и удерживать позицию. Сначала бесит, что солдат, получивший команду "Hold" так и остаётся стоять в полный рост под пулями врага, а не возвращается к укреплению, но потом привыкаешь.

Ближе к середине игры, с открытием новых юнитов, я нащупал выигрышную стратегию, потом геймплей немного разбавили инженеры, но в целом у игры откровений не было. А потом она кончилась, не успев мне надоесть, и это прекрасно.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Mr_F_ (30.09.2019), Phantom (02.10.2019)
Старый 03.10.2019, 14:23   #503
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Daymare: 1998

Бывший, фанатский ремейк Resident Evil 2, который не смотря на закрытие Capcom'ом, не исчез, а переоборудовался в самостоятельную игру — Daymare: 1998.
Как стало известно позже, Capcom сами занялись ремейком второй RE, вышедшей в начале этого года.
А сейчас, 17 сентября вышела в свет Daymare, позиционируя себя как наследника/подражатель серии Resident Evil.

И так, всё это меня не заинтересовало бы, если бы не стрим на стопгейме демо-версии, которую разработчики заботливо выложили в Steam, за 7 дней до выхода.
Зацепился, за то что мне нравится геймплей, особенно перезарядка оружия. В Resident Evil никогда не играл.
Разработчики — испанская «Invader Studios».
Издатели — польский «Destructive Creations», отметившиеся Hatred, и некая «All in! Games».
Движок — Unreal Engine 4

Опробовав демо, убедился что в оптимизации разработчики лопухи.
Всё хорошо, всё замечательно, FX 6100 и GTX 1050 обеспечивают 60 к/с. Но вот незадача, полно мест где простой поворот камеры немного в сторону, вызывает порой дикие фризы, а с ними и нестабильный фпс.
До-олго возился, ковырялся в файлах настроек, т. к. меню игры по традиции инди (да и не только их), не имеет достаточно настроек, даже банальной раскладки клавиатуры.
Благо она по умолчанию удобная, и патчем уже добавили. Правда не без бага.
В итоге, более-менее настроил и решился, купил пакетом с OST’м, чего мелочится. К этому моменту, я уже был убеждён что игра понравится, и только оптимизация вызывала опасения.

Демо, это кусочек самого начала игры. После покупки, она подхватывает сохранения, но я начал заново. Уровня сложности всего 2.
«Новичок» и «Дневной кошмар», по этому я выбрал «Новичок».
Жанрово, игра сурвайвал-хоррор, с видом от 3-го лица. Персонаж помимо ходьбы, имеет 2 режима бега.
Интерфейс почти диегетический.
Инвентарь, это нарукавный КПК, на 12 ячеек, в нём же карта, состояние здоровья и записки-кассеты (куда без них). Есть быстрый просмотр здоровья и текущей экипировки, но судя по визуальным эффектам он проецируется внутри шлема.
Хотя не все персонажи бегают с ним. Отображение патронов отключаемое, я играл без него.
Геймплей: двигаемся по сюжету, отстреливаемся от зомби или просто убегаем, патроны могут закончится даже на лёгком уровне сложности. Особенно, если вы не склонны обыскивать каждый угол. Игра это не поощряет.
У меня патроны ни разу не уходили в ноль, но раза 3 был на грани. По ощущениям, лёгкий уровень — это средний.

Играбельных персонажа 3, два оперативника А.И.Д., пытающиеся попасть на эвакуацию. И простой парень Сэм, который хочет отомстить.
Игра переключает на персонажа по сюжету, история каждого развивается почти параллельно.
У каждого по три пушки. Базовый пистолет у всех один, остальное зависит от персонажа. Причём, если Сэму мощный револьвер попадается на сюжетном пути.
То убойную пушку для оперативника Ворона можно и пропустить.
Сэм потерял лекарство и теперь временами страдает от галлюцинаций.
Которые на протяжение всей игры будут нарастать. Если в начале легко отличить глюки от реальности, то позже это может мешать.
На этом геймплейные различия заканчиваются.

Сохранения странные. На первый взгляд здесь неплохо расставленные чекпоинты. С другой стороны, есть весьма редкие места для сохранения, на 4 слота. Они же универсальные «сундуки» для лишнего лута.
Лут кстати, можно свободно выбрасывать на пол, а потом подбирать (но не вздумайте ронять на лестнице!)

Перезарядка:
У пистолетов два способа. Быстрая — роняешь магазин и вставляешь новый.
Долгая — пустой магазин сначала аккуратно прячется в инвентарь, а потом засовывается другой.
Дробовик перезаряжается поштучно. Всё оружие можно вручную наполнять патронами в инвентаре. Там же заполняются пустые магазины.
Почти все пушки имеют усиленные патроны, которые могут взорвать голову зомби, что гарантирует его умерщвление.
И вот тут странный момент. В дробовик можно комбинировать любые его патроны, но работает только через инвентарь.
В пистолет нельзя, за исключением когда в стволе остался 1 патрон и можно прямо на него применять другой вид.

Так же в игре есть «аптечки»
, в виде шприцов «ЖБП для здоровья», из еды батончики и соки. Бафы меткости(?), выносливости. Всё это крафтится и комбинируется.
Можно скомбинировать например: здоровье и выносливость, или два лечащих шприца усилят друг-друга. Жаль, до последнего я додумался только под конец игры, экономит место в инвентаре.
Любое применение действует по времени. Съел энергетический батончик, 7 секунд будет восстанавливается чуть-чуть жизни.
Уколол двойным «ЖБП для здоровья», полоска жизни уползла за 135%.
После отключения эффекта, постепенно вернётся на 100%.

«ЖБП» к слову, а так же замечательные «консумаблесы», это часть «прекрасного» перевода на русский язык. Выглядит так, будто за интерфейс и субтитры отвечали разные люди.
Потому что местами видна какая-никакая адаптация.
Например H.A.D.E.S. стал А.И.Д. и с этим даже связана игра слов в начале.
В целом, терпимо.


Начинается игра за оперативника А.И.Д., компании Hexacore. В одной лаборатории случилось ЧП, надо забрать образцы вируса. Понятно какого вируса, для чего, и что сейчас начнётся (вернее началось).
Всё это, и больше вы узнаёте буквально в первые минут 40 игры!
Валяющиеся на пути документы всё пояснят. От этого история выглядит простой.
Потом она будет немного усложнятся, а в самом конце… Нет, она не будет какой-то сногсшибательной, но над сценарием постарались. Даже продолжения захотелось.


Баги, оптимизация, это пипец! Причём первое меня так не доставало как последнее. Про фризы уже написал.
Из багов-недоработок:
  • Глючило управление, ничего кроме ходьбы не работало — перезагрузка.
  • Один чекпоинт неудачно расположен, получилось вышел из лифта и сохранился среди зомби. Потом из-за глюка управления, загрузился обратно и ели убежал. Хорошо сложность лёгкая.
  • Неподалёку от того места сохранился в ячейке, загрузился потом (опять управление, что-то мне «везло»). Перед сохранением убил мощеного зомби, убедился что он труп и…
    Почему-то после загрузки, каждый раз, на месте куда упал труп, рычит кто-то невидимый и не осязаемый.
    Если зазеваться — больно бьёт. Что это, провалился под пол или просто всё исчезло, непонятно. Но если отойти подальше, «призрак» зомби пропадает.
  • Есть проблемы с дизайном. В целом они не заметны, но в начале игры на вышке, мне бросился в глаза голый террайн вдали. Это так нелепо было.
  • Странная стрельба. Попадание не всегда понятно.
    Несколько раз видел, как пуля попадала в голову спустя ~1.5 секунду после выстрела. И это в 5 метрах от цели!
  • Ближний бой, он как бы есть и как бы не работает.
    Дело в том, что приближение рядового зомби в плотную к игроку, запускает простое QTE. Где надо долбить одну кнопку что бы выбраться из блюющих объятий.
    По этому идти в рукопашную себе дороже, ещё и выносливости хватает на пару ударов.


Вердикт: играть можно и даже интересно.

OST содержит целых 58, приличных композиций в wav.
В целом игрой доволен, и даже подумываю добить некоторые достижения и пойти на хардкор. Последнего правда боюсь из-за багов.
Надеюсь разработчики справятся с оптимизацией.
  • Игра полна отсылок и пасхалок.
  • Разработчики даже свой офис засунули в игру, возможно полностью скопировав с реального.
    Уютное помещение.
  • 1998 это год выхода Resident Evil 2.

Игра в конце написала, прошёл за 14:37:39 часов и умер 9 раз.


P. S. И это был краткий обзор игры



Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Недавно прошёл Skyrim два раза. Это конечно нечто...
Теперь к двум любимым (безумно любимым) РПГ добавилась третья...
Что-то я там слишком восторженный был =/
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
ABTOMAT (03.10.2019), Phantom (21.10.2019), Unhex (02.01.2023)
Старый 03.10.2019, 22:35   #504
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение

Daymare: 1998
Мне, как обладателю антикварной GeForce 660, запомнилось 10 тормозов из 10.
Если бы не это, я бы при других обстоятельствах мог бы заинтересоваться полной версией.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (03.10.2019)
Старый 10.10.2019, 00:17   #505
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Cry of Fear

Не люблю хоррор. Не люблю скримеры. Не люблю беготню по 20 раз по одним и тем же локациям.

Но так как я фоннат Халф-Лайфа, не мог пройти мимо такой обширной модификации (ставшей впоследствии отдельной игрой).

Игра действительно качественно сделана, учитывая, что делали её независимые разрабы. Движок игры сильно переработан, добавлены современные (на тот момент) эффекты. такие как бамп или отражения и искажения в воде.

Много контента. Интересный дизайн монстров.
Атмосферные локации.
Надо отметить, что загадки вполне логичные.
Удалось пройти игру без прохождения.
Ну кроме одного места, где в красном автобусе я не понял, что можно лезть через окно. Хотя в итоге допёр-таки сам.

Фанатам хорроров, думаю, понравится.
Но так как я не фанат данного жанра, игра мне поднадоела.

Такое бы старание да вложить в более популярный жанр (как, например, Half-Life: Paranoia — ещё одна известная мод-игра).

Присутствуют известные баги халф-лайфа, как, например, возможность юзать предметы сквозь стены.
Этот баг не причинял неудобств в халф-лайфе. Но здесь разрабы сделали проход через двери таким образом: ты жмёшь Е на дверь и появляешься с другой стороны (телепортируешься). Такой подход, если честно, подбешивает (ну, я понимаю, что это дань жанра, но я хочу ходить через двери сам). Но из-за бага с юзанием предметов сквозь стену бывает случается такое: ты юзаешь дверь, а на самом деле юзается её триггер с обратной стороны, и ты появляешься опять с той же стороны, с которой и заходил.

Ещё бесит, что ты не можешь перепрыгнуть даже через небольшой заборчик или залезть на небольшое препятствие, по привычке выполняя "прыжок с приседом". Ящитаю можно как-то менее двусмысленно показать, что "туда нельзя", не кастрируя физику Халф-Лайфа.

Кроме того есть проблемы в некоторых местах с визуальным кодированием. Например в начале игры попадаются заколоченные досками двери, они не отпираются никак. Игрок в лице меня делает вывод, что дверь, заколоченная досками — декорация. С определённого момента игры начинают попадаться такие двери, но уже можно разбить доски и разблокировать их таким образом. В результате я не сразу допёр, что надо разбивать доски и долго тупил. Но потом мы снова попадаем в начальные локации с такими дверями, и я потратил время на выяснение того, что вот те двери от досок освободить уже нельзя. Выглядят они при этом идентично. Хорошим тоном было бы закодировать под "дверь в досках" что-то одно: либо она декорация, либо он открывается после разбития досок.

Также был затуп связанный с тем, что "разбитое" окно в автобусе выглядит как просто отсутствие стекла (также почти невидимого) и поэтому я долго не мог понять, что в него можно пролезть. Осколки там накидать, например, не?

Тем не менее игра стала широко известна в узких кругах и обросла своей толпой фанатов.
Про неё есть вики с сюжетными толкованиями того, что встречается в игре.
В-общем глубины у игры хватает.

Так что если вы фанат хорроров, то стоит ознакомиться.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (10.10.2019), Mr_F_ (10.10.2019), Randomize (12.10.2019), St_AnGer (21.10.2019)
Старый 21.10.2019, 03:38   #506
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Bastion

Очень хорошая игра.

Хорошая музыка.
Хорошо нарисованная графика.
Отличная стилистика. Прекрасная работа с цветом. Каждый скриншот красив.
3D-персонажи на 2D-фонах так хорошо вписаны, что не просто не выглядят чужеродно, а даже сложно понять, где 3D-объект, а где картинка.

Чувство оружия очень хорошее.
Каждое оружие имеет свой геймплей, нет повторяющихся или бесполезных, сделанных "для галочки". То же можно сказать и про апгрейды оружия. Каждый апгрейд оружия реально что-то делает.

Да, блин, в игре всё хорошо!

Не слишком короткая, чтобы было слишком мало.
Не слишком длинная, чтобы успеть наскучить.

Не слишком простая, чтобы быть неинтересной.
Не слишком сложная, чтобы задолбать.

Думаю, перечислять хорошее можно очень долго. Пожалуй, расскажу лучше о минусах, их не так много:

1. Сюжет подаётся голосом Рассказчика на английском языке. Субтитры исчезают слишком быстро, чтобы их можно было прочитать. Так что если вы не дружите с английским, то рискуете пропустить много приколов. Говорят, есть русская озвучка, но она страшна как ядерная война.
2. Задалбывает падение с платформ. Всё время боишься случайно выкатиться за пределы карты. К счастью, штраф за это минимален: нас выкидывает обратно, сняв символическое количество здоровья. Я так понимаю, изначальная идея была "падение = смерть" но разрабы вовремя одумались. Всё равно не особо приятно. Лучше бы просто ограничили передвижение, игра бы ничего не потеряла. Ну, ладно, к этому в принципе привыкаешь.
3. В конце есть некоторая... вариативность прохождения. Которая в принципе ни на что в итоге не влияет. Как-то странновато. Сюда же добавлю, что сюжет довольно недосказанный. Не очень понятно, кто на ком стоял и за что обиделся. Кто-то назовёт это таинственностью, я же назову это недоработанностью.

В-общем, минусов не так много, и они несущественны. Рикаминдую эту игру всем.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (21.10.2019), Mr_F_ (21.10.2019), Phantom (21.10.2019), Randomize (21.10.2019), St_AnGer (21.10.2019)
Старый 08.11.2019, 07:08   #507
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Undead Horde

Во-первых, скажу, что я таки сделал видео- а не просто обзор, потому что в наш век буковки никто не читает.



Но специально и эксклюзивно для Булки — текстовая версия:

Поиграл я тут в игру Undead Horde.

Короче, на WASD ходишь некромантом. Стукаешь врагов мечом или посохом. А после ты можешь оживить трупы врагов. Обычно в играх это лишь вспомогательная способность. А здесь это основной способ ведения боевых действий. В этом и есть главная фишка! Поднятые чепушилы, роняя кал, бегут за своим господином и раздают в щи всем несогласным. Этим обормотам можно скомандовать либо “вперёд” либо “ко мне”. Всё. Больше они ничего не умеют. Управлять каждым в отдельности нельзя.

Геймплей прост, как два пальца об асфальт, но занимателен. При появлении нового врага хочется поскорее заполучить его к себе, чтобы посмотреть, как он будет драться за нас. Если убил достаточно одинаковых врагов, то сможешь вызывать их потом бесплатно у себя на базе.

Из врагов и сундуков иногда выпадает шмотьё, которое главный герой напяливает на себя: оружие ближнего и дальнего боя, два кольца с колдунствами и три улучшалки параметров. А если не нравится то, что валяется на дороге, затариться можно у барыг на базе. Кстати предметы для продажи не нужно переть в магазин. Можно продать прямо здесь, щёлкнув мышью с зажатым контролом. Оказуаливание? Да. Но, чёрт возьми, таскать туда-сюда полный инвентарь лута было логично, но геймплейного смысла не имело.

А на базу можно в любой момент вернуться через сеть телепортов, активирующихся по мере нахождения. Подлечиться, набрать в армию ещё остолопов, и вернуться вырезать живых. Ну, а чем больше прокачивается наш некромант, тем более мощную армию он может держать в подчинении. Кстати, подчинять себе можно даже убитых вражеских героев! Что довольно прикольно и позволяет экспериментировать с разными комбинациями костлявых охламонов.

Графоний эконом-класса, но вполне приятный. Впрочем, я считаю, что при тех же ресурсах могли бы стилизовать и получше. На картах встречаются секреты. Обычно это просто прикопанный сундук, что с первого раза и не заметишь. Но бывает и скрытый рычаг в стене, открывающий потайную дверь. Встречаются и простенькие загадки в духе “нажми на платформы в нужном порядке”. Также по ходу игры нам встречаются персонажи, которые выдают квесты для доступа к дальнейшим локациям или уникальным предметам.


После середины игра всё же начинает обнажать свои недостатки.

Во-первых, она стала тормозит на моём компуктере для учёбы. Чем дальше в лес, тем больше карты, а, значит, больше объектов, сложнее поиск пути и т.д. Я уж не знаю, как конкретно закодено в этой игре что, но все мы знаем, что нынче оптимизация в инди-разработке не в чести. С некоторых пор погромистам стало не надо знать, как управлять памятью, и как она вообще работает, потому что Garbage Collector всё равно всё схавает, хули париться. Ну и что что стабильные пролагивания каждые несколько секунд? Потерпят. Ещё пускай полагает во время любого мало-мальски серьёзного события на экране вроде взрыва или призыва. А то ещё жизнь мёдом покажется!

Во-вторых, к этому моменту игра уже перестала показывать что-то новое. Ты уже посмотрел, с какими заклинаниями бывают посохи и колечки и уже понял, какие тебе нужны. “Новые” монстры — это усиленные версии старых. Карты становятся всё сложнее, чаще умираешь, одни и те же горы с лавой начинают бесить… Ну, вы поняли.

Тем не менее с этого момента до финала уже остаётся немного. Игру мы условно прошли, когда убиваем главного… гм… Хорошего Парня? Кстати, его тоже можно воскресить и заставить бегать за собой. Впрочем, он… ЛОХ. После этого мы можем либо зачистить оставшиеся локации либо начать игру заново на повышенной сложности.

(Делать этого я, конечно же, не буду).

Хочется отметить, что в игре довольно много пасхалок и прочего юмора. Например, ворота нам открывает скелет по имени Мистер Гейтс (пародия на Билла Гейтса), а ближе к концу игры мы находим уникальный предмет — череп Йорика (отсылка к известному произведению Шекспира). Орк в пустыне просит нас вернуть ему предмет Ула Мула (пародия на предмет из Готики). Я уж не думал, если честно, что кто-то из молодого поколения геймеров о ней знает!

Кстати, разработчики игры — те ещё диды. Игру сделали в 10tons — авторы нашумевшего в своё время Кримсонленда! Тесла против Лавкрафта, кстати, тоже их рук дело!

И это заметно: геймплей, хоть и прост, но затягивает. Игра не является абсолютным клоном чего-то и привносит свежие идеи в жанр, а с некоторыми косяками можно и смириться. Всё же лучше поиграть в это, чем в очередную серию позывов чести, где каждый раз всё одно и то же.

В целом я ставлю игре 7 из 10. Игра хоть и не идеальная, но добротная. Если вы любите такие вещи, как Варик, Дьябла, Кримсонленд и вот это вот всё, то вам должно зайти.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (08.11.2019)
Старый 24.01.2020, 10:20   #508
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Torchlight 2

Щас бы в 2К20 буковки читать...



...однако, для Булки — эксклюзив! — текстовая версия!


Поиграл я тут в Торчлайт 2.

Игра представляет собой классическую пойнт-энд-клик RPG в духе легендарной Дьябло 2: тыкаешь мышкой куда бежать и какого врага стукать, собираешь выпавшее из него барахло и бежишь дальше.

Помимо создания персонажа в начале игры мы выбираем и питомца, который будет бегать за нами всю игру, таскать часть шмотья и покусывать наших врагов.

Да, можно выбрать хедкраба из халфлайфа!

Кстати, в него можно сложить ненужные предметы и дать приказ сходить в город продать их торговцу, а заодно ещё и затариться бутылочками.

Также питомцу скармливают рыбу, которая водится в специальных запрудах. Тогда он превратится в какое-то существо типа гигантского паука и начнёт кусаться сильнее. Хотя польза в бою от него всё равно такая себе.

Главная же польза от питомца и его назначение — это принимать в себя всю байду, нажитую непосильным трудом, и отправляться сбагривать её в город, чтобы хозяин сам не тратил на это время.

А я вот не сразу узнал, что так можно было! И первую треть игры таскал целые инвентари хлама лично!

Инвентарь, даром что просторный, забивается очень быстро. Причём, в основном, чем-то бесполезным. Потом разгребать это утомительно. Немного освоившись, понимаешь что к чему: 99% — в помойку. Оставляем себе только предметы с пометкой “уникальный”, да в редких случаях зачарованный. Останавливаться посреди путешествия и заниматься сортировкой - то ещё удовольствие.

Разве нельзя было сделать, чтобы выпадали только крутые шмотки, но редко? А вместо барахла просто золото. Ну что, так сложно было?!

Мир, в котором мы путешествуем, оформлен в рисовано-мультяшном стиле в духе Ворлд оф Варкрафт. Анимированные фоны в глагном меню тоже не поленились сделать трёхмерными. Кстати, их много и некоторые довольно интересные.

Звуковое сопровождение также во многом перекликается с саундтреком третьего Ремесла Войны. Да, похоже, авторы очень хотели подражать Метелице. С одной стороны, рисованная графика это хорошо, но с другой, мир всё равно в целом выглядит довольно блекло по сравнению с другими играми в таком визуальном стиле. Впрочем, откровенных косяков по части графики нет, и это уже отлично. А на вкус и цвет все фломастеры разные.

Вот в Дьябле 2 было хорошо, что там было мало квестов (всего не более 6 штук на акт), и они на отдельном экранчике были с заботливо нарисованными иконочками, которые с анимацией переключались после выполнения.

И это во-первых позволяло не растрачиваться на мишуру вроде однотипных говноданжей, во-вторых, позволяло более-менее судить о том, насколько акт пройден.

А вот в Торчлайте 2 побочных квестов просто херова гора (естественно, вида "зачисти очередное подземелье") и ты не понимаешь, стоит их брать или нет.

С одной стороны, нет особого интереса в тупой зачистке данжей. С другой, если бежать выполнять только сюжетные квесты, мы в какой-то момент столкнёмся с тем, что враги там на голову сильнее нас, и нам нужно подкачаться… правильно! На зачистках случайно сгенерированных подземелий…

Просто фармить не получится, так как монстры, в отличие от второй Дьяблы, не респавнятся. Это и плюс и минус одновременно. С одной стороны, при путешествиях спавнящаяся шушера не будет нам мешать ходить, с другой, если встретил квест на зачистку подземелья… чисти чисти чисти!

Генерация карт хороша не во всём. Могут генерироваться лабиринты с несколькими довольно длинными ответвлениями, при этом переход на следующий уровень только в одном из них.

Та ещё радость, когда ты идёшь по огромному запутанному подземелью до самого конца, а в конце — тупик блин!

И, хоть процесс уничтожения врагов довольно занимательный, кроме него (и ещё бектректинга) в геймплее особо ничего нет. А одно и то же неминуемо будет наскучивать. Боссы встречаются часто, но обычно это просто более толстый вариант простого крипа. А вот интересным паттерном могут похвастаться только несколько сюжетно важных главарей.

После убийства главного сюжетного босса игра не заканчивается, позволяя нам зачистить пропущенные локации и завершить невыполненные квесты. Также к нашим услугам платное посещение сгенерированных данжей выбранного нами уровня и начало “новой игры плюс” с пропорционально усиленными монстрами. Начинать я её, конечно, не буду.


Если честно, игра меня разочаровала. Её хвалили, ставили высокие оценки, в момент, когда она выходила, я хотел в неё поиграть, но по ряду причин добрался только сейчас. И, увы, не увидел там ничего выдающегося.

Рейтинг Торчлайт 2 — 6 из десяти. Игра технически выполнена хорошо, но вторична и затянута. Если вы ещё не знакомы с классикой в лице Дьябло 2, то лучше начните с неё.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (24.01.2020), pax (24.01.2020), Phantom (26.01.2020), SBJoker (26.01.2020), St_AnGer (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 14:18   #509
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
пойнт-энд-клик RPG
Лол! Теперь так и буду называть дьяблоиды)

Хотел придраться к речи, но меня куда больше удивила смена голоса.
Сначала показалось грубый диктор зачитывает ремарки.
Но чем больше слушал, тем менее было заметна зависимости от текста, хотя забавно.
Буду считать что это просто шизофрения.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (25.01.2020)
Старый 01.02.2020, 19:14   #510
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

GTA: Vice City

В очередной раз прошёл GTA Vice City.
Сначала думал, что запишу видео прохождения, а потом сделаю видеообзор, как я делал ранее.
Но потом понял, что мне есть много чего рассказать про эту игру, прямо очень много. И такой видос (а, как мы знаем, буковки в 2К20 уже никто не читает) займёт очень много времени. Лучше как-нибудь потом.
А пока я просто прошёл все сюжетные миссии и получил удовольствие. Кстати, удивился тому, какая игра короткая: всего пара дней без напряга — и игра пройдена. Классика, нетленный хит, который никогда не устареет!
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com