Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование в широком смысле слова > Алгоритмика

Алгоритмика Об алгоритмах вообще; методы, обсуждения способов решения

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2014, 19:52   #16
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Где найти такой слайдер изображений?

Сообщение от dsd Посмотреть сообщение
А зачем писать словами, придумывать предложения, есть же столько классиков, че б не поискать там подходящее предложение и не выдумывать свое с таким же смыслом.
Многие так и делают, когда хотят красиво выразить свои мысли.
Все зависит от ситуации, а в этой ситуации L.D.M.T дал ясно понять, что не хочет придумывать свое. Так зачем же впаривать ему свое мнение? Не можешь помочь - проходи мимо. Зачем строить из себя Иксперта?
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
L.D.M.T. (06.12.2014)
Старый 04.12.2014, 19:59   #17
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Где найти такой слайдер изображений?

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Многие так и делают, когда хотят красиво выразить свои мысли.
И эти "многие" теряются в серой массе. Когда единицы кто владеют своим пером, двигают всех вперед. Их мы цитируем, они вдохновляют - они крутые.

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Все зависит от ситуации, а в этой ситуации L.D.M.T дал ясно понять, что не хочет придумывать свое. Так зачем же впаривать ему свое мнение? Не можешь помочь - проходи мимо. Зачем строить из себя Иксперта?
Ты хотел сказать, "не хочет делать свою работу, а деньги хочет", и "не может придумывать свое".

Помочь может человек только сам себе, если ему даже будут давать миллионы и давать всю информацию в мире, без способности это принимать и использовать, помощь бесполезна.
Афтар игнорирует уже не первый год одну и ту же мысль - хочешь достичь чего-то, прогрессируй, не тупи, двигайся вперед, и черт возьми пахай. Программист - дело нифига не легкое, не можешь потянуть, не суйся. Это как если ты будешь толстым и неповоротливым, бежать играть с профессионалами в футбол - нафиг ты такой там не сдался, так и тут - такие недо-разрабы, лишь подбирают.

Хочешь чего-то достичь, пахай черт возьми.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Артем Валерьевич (08.12.2014), Gector (06.08.2015)
Старый 04.12.2014, 20:06   #18
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Где найти такой слайдер изображений?

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Многие так и делают, когда хотят красиво выразить свои мысли.
Все зависит от ситуации, а в этой ситуации L.D.M.T дал ясно понять, что не хочет придумывать свое. Так зачем же впаривать ему свое мнение? Не можешь помочь - проходи мимо. Зачем строить из себя Иксперта?
Безотносительно конкретной ситуации.
Это кстати заслуживает отдельного внимания. Если на Булке попросить (ну мало ли) нарисовать рисунок в стиле детской каляки-маляки - тебе обязательно расскажут про историю мировой живописи, поп-арт, потом тема перетечёт в срач про современное искусство. И всем будет плевать, что ты, к примеру, занят созданием именно указанной тобой медии и добиваешься именно такого эффекта, а массовость нужна или из-за дедлайна, или из-за желания привнести больше уникальности и харАктерности изображениям.
Причём да - потратить секунду на каляку или же вовсе промолчать? - неееет: мы устроим срач, где каждый пост надо читать по пять минут.

Почему бы не дать автору что он просит? Быть может он хочет поучиться анализировать чужой говнокод или пишет обзор на недопустимость использования поделок от Вована и собирает материал? Можно ведь и ссылку дать и коммент-примечание оставить, если боитесь, что Вас уличат в некомпетентности.
Представляете калькулятор бы ругал Вас за излишне простые вычисления или торговался: "делить на 2" или "умножить на 0.5"*?

*-только сдвиг!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Andvrok (05.12.2014), ant0N (04.12.2014), Arton (05.12.2014), Igor (08.08.2015), L.D.M.T. (06.12.2014), St_AnGer (06.08.2015)
Старый 04.12.2014, 20:13   #19
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Где найти такой слайдер изображений?

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Почему бы не дать автору что он просит? Быть может он хочет поучиться анализировать чужой говнокод или пишет обзор на недопустимость использования поделок от Вована и собирает материал? Можно ведь и ссылку дать и коммент-примечание оставить, если боитесь, что Вас уличат в некомпетентности.
Гугл.

Просить "всех" форумчан погуглить за тебя - эгоизм.
И подтверждение "веры" в то что можно делать работу ее не делая, типо сидишь на форуме, задаешь вопросы, тягаешь "ответы" и результат готов - хрен. Нужно уметь впахивать однако.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Старый 04.12.2014, 20:19   #20
dsd
Мастер
 
Аватар для dsd
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1,103
Написано 481 полезных сообщений
(для 1,836 пользователей)
Ответ: Где найти такой слайдер изображений?

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
С таким уровнем проработки аналогии я могу парировать контр-аналогией: Вы предлагаете для каждого изложения мысли заново изобретать письменность или иной метод вербальной коммуникации.
А вот нет. Таки как раз в этом случае идет запрос найти предложение из классиков, либо сформулировать его вместо просящего. Таки на определенном вполне себе языке.

Тоже что мне вменяется равносильно разработке свой архитектуры, ассемблера для нее, компилятора, какого то минимального уровня ПО равного уровню такого в уже существующей архитектуре в которую ищется велосипед. И все это еще даже до разработки велосипеда.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:23   #21
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Где найти такой слайдер изображений?

Лол, ты предлагаешь за кого-то делать его "домашнюю работу"? Да конечно, делать мне больше нечего.
И кстати если не заметил, по js и node.js в последнее время темы имеют посты от меня с дельной инфой, и кодом помочь тоже не прочь, только делаю это не на булке, а давно в аськах и скайпах на темы более дельные, а не лоховские школьного уровня, на которые если кто-то не может найти "решения", обычно просто лентяй.
Теперь нужно добавляться в аську чтобы ты написал по делу?
Форум - это история, здесь важнее отвечать на вопросы, потому что это может пригодиться многим людям. А аськи - ништо.

L.D.M.T. давно показал степень своей "квалификации", воруя чужую медию без спроса у своих же форумчан, и работая над редактором много лет, когда ему очевидно говорили - тратишь время попусту.
причем здесь это? Не хочешь помогать человеку, не помогай.. Я о том что к чему высокомерность?

Помощь, ты вопрос интересный задай, задачки у тебя какие, школьные или реально в теме, чтобы заинтересовать людей?
Да, на понт взял, на смотри мой профиль на Stack Overflow: https://stackoverflow.com/users/1312722/moka
Как тебе такой или такой ответ, вот еще очень интересный вопрос был, тут и покапаться нужно было, т.к. это был баг в mongodb-native библиотеке, которая на git'е, и я там законтрибутил в итоге указав на баг?
Вот там вопросы задают порой очень дельные, отвечать приятно, и учишься.
А тут: "как сделать игру?" у нас в моде, или "как сделать свою ММО?", или "сделайте мою домашку!!!111". Да cmon!
Реже и реже хорошие вопросы бывают, да и если бывают, и по теме что я шарю, мне напрямую пишут, я с радостью помогаю если время есть.
Ну крут, чо. Теперь я в своих темах с вопросами буду указывать дополнительно, что мой уровень вопросов ниже твоего плинтуса, чтобы ты не срал туда. Ок?

Дык, блиц - мертв. Остались те кто познакомился и начал "тусить" вместе, кто-то даже работает вместе, и бабло мутит, двигается дальше. Булка осталась как привычка, зайти в привычное местечко, расслабиться.
Вот из-за таких же как ты мыслящих, булка и сливается. Хотя вполне могла бы вырости в нечто большее.

PS. Не имею ничего против тебя (moka), а как бы обращаюсь ко всем, но через тебя
Просто относитесь к друг другу проще. А то я иногда и правда боюсь здесь что-нибудь спросить - обольют, затроллят и уйдут со спокойной душой.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ant0N за это полезное сообщение:
Andvrok (05.12.2014), L.D.M.T. (06.12.2014), Randomize (05.12.2014)
Старый 04.12.2014, 21:11   #22
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Где найти такой слайдер изображений?

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Теперь нужно добавляться в аську чтобы ты написал по делу?
Форум - это история, здесь важнее отвечать на вопросы, потому что это может пригодиться многим людям. А аськи - ништо.
Аська - результат. Личный подход. Форум публика, один топик ведет к большему числу часов потери других от других людей. Плюс полезность кого-то там "домашней работы" - простите но очень низкая.

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
причем здесь это? Не хочешь помогать человеку, не помогай.. Я о том что к чему высокомерность?
Я помогаю, тем что еще раз говорю - "учись учиться", он не слушает. За него тут никто ничего не будет делать, следственно тема изначально "вредная", т.к. пользы от такой темы сообществу на самом деле нету практически никакой. Следственно лучше чтобы такие топики не постили, т.к. они вредны - тратят время других, пользы другим пользователям форума не приносят, т.к. такие задачки как у ТС уже было сказано - решаются менее чем за 45 минут, либо гуглятся, самим же ТС.

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Ну крут, чо. Теперь я в своих темах с вопросами буду указывать дополнительно, что мой уровень вопросов ниже твоего плинтуса, чтобы ты не срал туда. Ок?
Да причем тут это, там вопросов тупых типо "я самый умный, сделайте мне тут все" тоже полно, но там масса, и на других пофиг. А тут на форуме все как бы друг-друга знают, и когда реально видишь что ТС тупит, очень грустно становится, и хочется по лбу дать ему, чтоб опомнился, вот и пишу в такие темы. Чтоб блин, ну хоть где-то родилась мысль: "если не знаешь, это норм, чтобы познать - нужно пахать, а не на форумах сидеть".

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Вот из-за таких же как ты мыслящих, булка и сливается. Хотя вполне могла бы вырости в нечто большее.
Хах лол, я форуму не мешаю. Если ты думаешь на будет лучше если народ будет приходить сюда с тупыми вопросами, то у нас разные понятия о качестве. Таких форумов хватает, где сидит школота и гугл у них второй по списку из методов получения информации, первый - спамить форум.

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
PS. Не имею ничего против тебя (moka), а как бы обращаюсь ко всем, но через тебя
Просто относитесь к друг другу проще. А то я иногда и правда боюсь здесь что-нибудь спросить - обольют, затроллят и уйдут со спокойной душой.
Я тоже ничего против тебя лично не имею. И не нужно думать что я понтуюсь, нет вовсе, мне просто грусняк что те кому нужно - давно уже пашут и молодцы: HolyDel, Knightmare, Mr_f, m_512, ABTOMAT, impersonalis, да куча народу, а есть те кто шумные и лажуют постоянно, и за несколько лет прогресса у них не видно, лишь потому что они не учатся впахивать..

Пользва о мыслей которые имеют суть в направлении самообразования, выше чем выполнение "домашней работы" за кого-то. Только мало кто может это суть услышать и тем более принять, т.к. "придется" же пахать..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.12.2014), Артем Валерьевич (08.12.2014), Andvrok (05.12.2014), Gector (06.08.2015), St_AnGer (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 01:31   #23
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Где найти такой слайдер изображений?

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
но зачем велосипед изобретать? (2-ая популярная тема для срача)
Вот кстати я как-то думал над формализованным решением.
Пока придумал вот что:

Когда допустимо использовать готовое решение? Когда готовое решение не определяет результат. Либо влияет на него в минимальных пределах.

Грубо говоря, если с готовым решением я могу достичь того же, как если бы всё написал сам, то готовое решение стоит использовать. Степень компромиссности в "достичь того же, как если бы всё написал сам" уже стоит выбирать в зависимости от умений, времени, целей. Иногда приходится идти на компромиссы, потому что разработка своего решения — это дни и месяцы.

При этом существуют случаи, когда влияние на конечный результат строго нулевое.

1. Результат однозначен. Например, выполнение операций над векторами и матрицами. Результаты этих операций совершенно определены, тут своё решение выдаст абсолютно тот же результат, что и либа. Либы могут различаться по скорости работы и по API, но никак не по результату. Следовательно, надо выбрать либу с наибольшей скоростью работы (при условии что вас API устраивает конечно). Писать своё можно только если вы решили сделать свою либу — аналог уже существующих, но никак не как часть более крупного проекта.

2. Либа — фреймворк, позволяет сократить ваш код, избавив его от рутины, но результат всё равно будет абсолютно тот же самый.
Пример: Стоит задача послать ajax-запрос со страницы и обработать ответ.
Для решения этой задачи можно использовать jQuery. Там это делается в несколько строчек.
Либо написать решение самому. Не забыть, что в разных браузерах это делается немного по-разному, и это придётся учесть.
Какой будет результат? И при велосипеде и при использовании jQuery результат строго одинаков: будет отправлен ajax-запрос, получен ответ и передан в обработку.
На данном этапе влияние либы на результат строго нулевое. Следовательно, jQuery при разработке на js для web можно и нужно использовать.

(возможно вы добавите ещё какие-то случаи).

В остальных случаях либа может влиять на результат и довольно сильно. Поэтому есть смысл изобрести велосипед. Но часто бывает что писать велосипед бывает несравнимо дороже, чем брать готовое, поэтому приходится решать уже исходя из ситуации.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Andvrok (05.12.2014), Gector (06.08.2015), impersonalis (05.12.2014), Randomize (05.12.2014), St_AnGer (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 02:44   #24
Andvrok
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 785
Написано 362 полезных сообщений
(для 995 пользователей)
Ответ: Зачем изобретать велосипед?

Обожаю такие темы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 03:16   #25
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Зачем изобретать велосипед?

Сообщение от Andvrok Посмотреть сообщение
Обожаю такие темы.
Чем бы форум не тешился, лишь бы не политикой!
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Android (06.12.2014), Andvrok (05.12.2014), Gector (06.08.2015), impersonalis (05.12.2014), L.D.M.T. (06.12.2014), moka (05.12.2014), Nex (05.12.2014), Phantom (07.08.2015), Randomize (05.12.2014), St_AnGer (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 03:45   #26
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Где найти такой слайдер изображений?

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Лол, ты предлагаешь за кого-то делать его "домашнюю работу"?
Тут я согласен с moka. Когда я написал пост выше про Васю Пупкина, то я имел ввиду, что некоторые люди хотят для своего хобби сайта что то прикрутить, но не умею и времени нет учиться, а тут оказалось все проще - хотим кушать, но лень поднять опу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Nex за это полезное сообщение:
Android (06.12.2014), moka (05.12.2014), St_AnGer (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 17:16   #27
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: Зачем изобретать велосипед?

А мне обидно, что на булке срачи одни. Люблю помогать.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.12.2014), Andvrok (05.12.2014), Igor (05.12.2014), moka (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 21:02   #28
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Зачем изобретать велосипед?

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
А мне обидно, что на булке срачи одни. Люблю помогать.
Итак, мы снова в студии и играем вопрос на полмиллиона рублей!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КХМ.png
Просмотров: 890
Размер:	191.4 Кб
ID:	21238  
Изображения
Тип файла: psd Шаблон.psd (991.8 Кб, 886 просмотров)
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (06.12.2014), HolyDel (06.12.2014), mauNgerS (06.12.2014), moka (05.12.2014), Nex (06.12.2014), pax (06.12.2014), Phantom (07.08.2015), Taugeshtu (05.12.2014)
Старый 06.12.2014, 05:54   #29
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: Зачем изобретать велосипед?

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Итак, мы снова в студии и играем вопрос на полмиллиона рублей!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2249b27346bc4de73aaf540c7c75350e.jpg
Просмотров: 1243
Размер:	61.7 Кб
ID:	21241
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
Артем Валерьевич (08.12.2014), Gector (06.08.2015), mauNgerS (06.12.2014), Phantom (07.08.2015), SBJoker (06.12.2014), Taugeshtu (06.12.2014)
Старый 06.08.2015, 12:41   #30
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Зачем изобретать велосипед?

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Чем бы форум не тешился, лишь бы не политикой!
Постучи по дереву.

Кстати да. Форум людей теперь по большей части знакомит, а вот обсуждение в вк\скайпе дает 100% результат. Как это недавно получилось у меня с Кирпом. В треде ответа нет, а частности в вк мы разобрали за 5 минут. В итоге ошибку нашел, все заработало.
Больше народу, больше времени теряется.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com