Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2014, 20:58   #31
Wegox
Бывалый
 
Аватар для Wegox
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 862
Написано 443 полезных сообщений
(для 1,133 пользователей)
Ответ: Ribox Engine

Ну да, кто-то там, пишет нормальный конвертер.. ну это нормально на самом деле, а Я использую FBX так как есть в Unity, ну и как Я понял, почти все его используют в Unity.. Я так понял Unity, сам всё конвертирует, сжимает, после сборки - компиляции проекта, ну а смысл тогда его FBX поддерживать то? Я например на оф'сайте не каких конвертеров на эту тему не нашёл, это странно.. да?
Короч, Я понял - это очень плохо что Я так делаю, мои игры теперь тормозить будут.
__________________
W.E.G.Ox.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 21:11   #32
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Ribox Engine

Сообщение от Wegox Посмотреть сообщение
Ну да, кто-то там, пишет нормальный конвертер.. ну это нормально на самом деле, а Я использую FBX так как есть в Unity, ну и как Я понял, почти все его используют в Unity.. Я так понял Unity, сам всё конвертирует, сжимает, после сборки - компиляции проекта, ну а смысл тогда его FBX поддерживать то? Я например на оф'сайте не каких конвертеров на эту тему не нашёл, это странно.. да?
Короч, Я понял - это очень плохо что Я так делаю, мои игры теперь тормозить будут.
Противоречие, если юнити сам конвертирует в то что ему надо FBX то почему плохо?

Если кто-то не понял, я спрашивал про альтернативу формата b3d, подразумевая напрямую использовать его в каком-нибудь движке, речи о формате для переноса не шло.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 23:10   #33
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Ribox Engine

Сообщение от Wegox Посмотреть сообщение
Ну да, кто-то там, пишет нормальный конвертер.. ну это нормально на самом деле, а Я использую FBX так как есть в Unity, ну и как Я понял, почти все его используют в Unity.. Я так понял Unity, сам всё конвертирует, сжимает, после сборки - компиляции проекта, ну а смысл тогда его FBX поддерживать то? Я например на оф'сайте не каких конвертеров на эту тему не нашёл, это странно.. да?
Короч, Я понял - это очень плохо что Я так делаю, мои игры теперь тормозить будут.
fbx это как хаб - с одной стороны его деражат много разных 3д редакторов, с другой строны много разных движков своими тулзами из fbx конвертят в то что им надо. Ты можешь свободно выбирать редактор и движок.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 23:30   #34
Wegox
Бывалый
 
Аватар для Wegox
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 862
Написано 443 полезных сообщений
(для 1,133 пользователей)
Ответ: Ribox Engine

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Противоречие, если юнити сам конвертирует в то что ему надо FBX то почему плохо?

Если кто-то не понял, я спрашивал про альтернативу формата b3d, подразумевая напрямую использовать его в каком-нибудь движке, речи о формате для переноса не шло.
Ну раз Unity конвертет FBX налету, значит и другие движки поддерживующие FBX должны это делать.

То есть, в каком то определённом - "особом" формате, нет необходимости
значит FBX

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
fbx это как хаб - с одной стороны его деражат много разных 3д редакторов, с другой строны много разных движков своими тулзами из fbx конвертят в то что им надо. Ты можешь свободно выбирать редактор и движок.
Это тоже плюс FBX, можно практически любой редактор использовать.
__________________
W.E.G.Ox.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 18:57   #35
Sikkyboy
AnyKey`щик
 
Регистрация: 22.03.2020
Сообщений: 18
Написано 6 полезных сообщений
(для 11 пользователей)
Ответ: Ribox Engine

Хороший движок. Скорее всего, скоро буду переходить на связку PureBasic+RiBox или FreeBasic+RiBox. Из блитца также можно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 03:50   #36
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Ribox Engine

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Посоветуй альтернативу?
glTF
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com