Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Игры / Games

Игры / Games Общий игровой форум

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2007, 22:38   #1
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Счастье Bioshock

... Во-первых, попытайся пройти его полностью... он гиганткий, я уже больше в него играю, чем в сталкера...

Во-втрых, графа там супер. На каждой текстуре по бампу, по какому-нибудь еще эффекту.

ИИ не тупит, в углах не застревает, от пуль укланяются, даже убегает, когда жизней у него мало, бродит по карте... все супер.

Детализация карт потрясающая. В игре еще не нашел пустого угла, обязательно в нем что-нибудь да будет.

Количество полигонов тоже удивляет...

Атмофсера - класс. Захватывает.

Оптимизация тоже супер. Нигде не глючит.

Карты огромны. В сталкере - это поле, на котором пару деревьев, а тут в несколько этажей, все здания. Каждыйй уровень выполнен в своем стиле...

Баланс класс, патронов столько, сколько нужно. Количество фич, типа магии (там она по-совему называется) и всяких перков тоже удивляет. Так же деньги... редко, когда в экшенах есть такое...

Разнообразия оружие тоже привлекает. Монтсра можно бутиь по разному... или сжечь, или заморозить, можно натравить пчел, а можно обездвижеть и забить досмерти гаечным ключом...

Над игрой уже бьюсь больше недели, пройти не могу... И не потому-что сложная, а потому-что большая...


Хочу услышать еще мнения об игре

Так же это один из не многочисленных экшенов, где меня могут убить....

Застрял на уровне, где нужно попать на 4 этаж на лифтре, при том, что к лифту нужен пароль, который на 3 этаже.. облазил 3 этаж -нигде нет... или чтоподразумевается под паролем? о_О
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:18   #2
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: Bioshock

Кто огромный? Биошок? 8 уровней это огромный?
Прошел за 4 дня.

Вердикт : добротный шутер, обязательная программа выполнена на 5, новый идей - 0. Поиграть стоит, однако это не революция в играх.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:35   #3
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Re: Bioshock

8 уровней это огромный?
Зато каких =) и каждый уровень может состоять из 2-3 локаций...

новый идей - 0
Сама атмосерфа игры - новейшие технологии в стиле 60 годов мну понралвиль...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 02:45   #4
DRAG
Знающий
 
Аватар для DRAG
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 252
Написано 31 полезных сообщений
(для 73 пользователей)
Re: Bioshock

мну не очень понравилась
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 02:54   #5
ЛысыЙ_Чук-Иванчук
Дэвелопер
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 1,241
Написано 10 полезных сообщений
(для 17 пользователей)
Re: Bioshock

руки из жопы у писателей двига, у меня на Радионе х 800 gto показывал только огонёк и дым
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 11:49   #6
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: Bioshock

Нифига они не оптимизировали. Всё напичкано шОйдерами, и нифига не оптимизированно. Когда у меня анрил энжин на средних выдаёт 60 фпс, а биошок на минималках 30, это не нормально
Атмосферно - да.
Динамично - от части, но не удивляет.
В общем как-то я к ней нейтрален
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:08   #7
DRAG
Знающий
 
Аватар для DRAG
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 252
Написано 31 полезных сообщений
(для 73 пользователей)
Re: Bioshock

А вот с CRYSIS получилась тема ))))
У меня идёт без тормозов!!!!!!
А железо : P4, 512, 6600 GT ...
Вопще круто !
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:38   #8
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: Bioshock

Сообщение от SBJoker
Вердикт : добротный шутер, обязательная программа выполнена на 5, новый идей - 0. Поиграть стоит, однако это не революция в играх.
Ты видел много игр со SteamPunk-антуражем ?
 
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:51   #9
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: Bioshock

Ну ПароПанк, бывает разный
Есть вот наподобие биошока, в нете даже рекорды его прохождения валяються, и мне чем-то Techno напоминает, хотя там не ПароПанк. Вов, тоже ПароПанк, только совсеем другой
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:52   #10
Nunan
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 39
Написано одно полезное сообщение
(для 0 участников)
Re: Bioshock

Попытался запустить Биошок, вроде пошел, но когда сама игра началась то понял что я поиграть не смогу. Ничего кроме спрайтов огня я не видел на экране.
У меня видеокарта Радено9800Про... надо менять на новую...
__________________
NTFS для Mac
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 15:29   #11
Serendipity
Знающий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 229
Написано 5 полезных сообщений
(для 3 пользователей)
Re: Bioshock

Давно известно, что Radeon у разработчиков менее популярен нежели NVidia.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:12   #12
Tadeus
Троллота
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 1,829
Написано 554 полезных сообщений
(для 1,772 пользователей)
Ответ: Bioshock

Прошёл 2 раза. За 4 дня каждый как и SBJoker. И так же, как и он не понимаю где там огромные локации, тем более как в ждалкере.

Правда, в отличие от него, я бы поставил Биошоку минимум 4.8 по пятибальной шкале.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:18   #13
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Bioshock

Игра действительно рулит, хоть я как всегда и опоздал в неё поиграть.
Шикарный, выверенный экшн. Ничего очень нового кроме атмосферы 1950-х годов, но всё, что по стандарту сделано на Ѣ. Ни разу за прохождение не было скучно, сюжет интересный, и самое главное - не тормозит
З.Ы. Радеон 9800 реально древняя, я ещё в школе тогда учился помню другу купили, завидовал =D А на ней кстати Обливион такую каку делает: всё 3Д окружение белое нафиг. Как мне как-то объяснил МоКа, когда видеокарта не находит нужной поддержки шейдеров в видяхе, она просто возвращает из пиксельного шейдера белый пиксель. Обычно прямо на старте игры пишут ошибку о том что нету нужных шейдеров, но не во всех играх (или иногда проверка неправильно срабатывает). GeForce 6600 хоть и потормознее чем R9800, зато в этим в ней всё в порядке (шейдеры 3.0).
З.З.Ы. Чот прямо сезон поднятия древних тем.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:36   #14
MiXaeL
Бывалый
 
Аватар для MiXaeL
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 700
Написано 146 полезных сообщений
(для 267 пользователей)
Ответ: Bioshock

Чот прямо сезон поднятия древних тем.
Да-да.

По сабжу:
Я ее прошел за день. с 31 декабря по 1 января, ибо решил попробовать не напиваться на НГ, а кроме этого делать было нечего
Игра очень атмосферная. И водичка просто офигенная. Помню, пару минут бегал туда-сюда под струйкой воды, чтобы полюбоваться стекающими каплями на экране
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 15:36   #15
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Bioshock

Прошёл на днях.

В целом очень хорошая игра. Ей бы как раз нужна была более оригинальная графика, пусть даже и не хорошая, но отличительная, особенная. А графика как раз там похожа на сотню других шутеров (дум, прей, интерьеры фар края и фаллаута3), и это формировало у меня в начале впечатление о очередном унылом шутере с пластиковым окружением.
Звук потрясающ. В некоторых местах можно просто сидеть с закрытыми глазами рядом с играющим и наслаждаться перетеканием одних шумов, звуков, амбиентов в другие.
Вообще, в этой игре есть режиссура. Как звука, так и скриптовых сцен, всё очень вовремя появляется и правильно действует, перед камерой предстают наиболее эффектные ракурсы, свет невзначай направляется в наиболее драматичных направлениях, итд.
После хорошей кульминации, игра уже, увы, идёт на спад, как по сюжету, так и по сценам - начинается много повторений моментов вроде "я взял много вещей, и на обратном пути обязательно встречу пару врагов" или "валяется куча трупов, пара из них обязательно притворяющиеся живые", хотя к примеру вторая сцена в первый раз подавалась очень эффектно. Хотя даже в конце дизайнеры очень стараются разнообразить геймплей, но слабовато. Финальная битва - полное разочарование.
Радостно, что сценаристы и дизайнеры так детально продумали Rapture, но на самом деле ощущения города и какого-то реально существующего мира у меня не возникало ни разу - это напоминало обычные линейные пластиковые декорации. Поменяй подводные фоны за окнами на космос - была бы космическая станция. Так же не порадовали элементы рпг-задротства вроде поедания шоколадок и пива, обыскивание трупов и ящичков, на мой взгляд шутеру это не к лицу, хотя и придаёт минимальной нелинейности прохождению (нашел монеток в ящике, накопил на гранаты, убил биг дэдди, получил адам, купил новый плазмид, изменил геймплей).
Огромный выбор вариантов по убиванию врагов (7 видов оружия + 3 вида патронов в каждом + много плазмидов + много энергетических тоников + инженерных тоников) это конечно хорошо, но чтобы все это запомнить и въехать что для чего нужно, мне пришлось пол-игры пройти)

не тормозит
ыы это да, я в неё играл, параллельно рендеря максом тормозную сцену. ну как известно, сканлайн обычно юзает только 1 ядро (не знаю, пофиксили ли это в новых максах), но всё же - у меня мафия дикие подтормозы выдавала параллельно такому рендеру (может она более многопоточна).
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ARA (09.05.2010), Arton (09.05.2010), Phantom (11.05.2010), Randomize (10.05.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com