Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Программное обеспечение / Software

Программное обеспечение / Software Программное обеспечение, софт, software а также всё, что с этим связано. Обсуждение, впечатления, рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2013, 19:34   #1
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Плохо Windows 8.1 и кнопка кнопок.


"Самым значительным изменением будет появление кнопки «Пуск». Как известно, именно отказ от полюбившейся всем кнопки (а не своеобразный плиточный дизайн) предопределил неудачу Windows 8. Таким образом, заявление корпорации не далее как месяц назад о том, что она признает неудачу своего продукта и намерена изменить ключевые элементы, обретает реальность с главного элемента интерфейса. Впрочем, радоваться рано – функции, выполняемые кнопкой в предыдущих версиях, остались в прошлом. Новый «Пуск» просто-напросто будет подсказывать, что левый нижний угол – это область перехода ко второму, плиточному экрану. Как видно, MS признает свои ошибки, но вместе с тем гнет свою линию до конца."

Источник Keddr.com

Собственно, новость смешная. Типа, мы конечно перегнули, когда убрали Пуск... Мы его вернем, но делать она будет нечто иное.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:36   #2
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Windows 8.1 и кнопка кнопок.

не понимать, пуск в вин8 остался, только теперь на win + x, а метро пользоваться быстрее чем стандартным пуском (мат ожидание положения курсора ближе к центру экрана, иконки в метро ближе к центру, а в старом пуске они в углу были)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
ABTOMAT (01.06.2013), Taugeshtu (01.06.2013)
Старый 31.05.2013, 19:50   #3
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Windows 8.1 и кнопка кнопок.

>мат ожидание положения курсора ближе к центру экрана, иконки в метро ближе к центру, а в старом пуске они в углу были
самые удобные точки это углы. туда легче всего привезти мышь. в центр надо целиться, а в угол достаточно мышь просто везти.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо HolyDel за это полезное сообщение:
Igor (12.06.2013), Nex (31.05.2013), radiobutton (01.06.2013), St_AnGer (01.06.2013)
Старый 31.05.2013, 20:20   #4
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Windows 8.1 и кнопка кнопок.

HolyDel
курсор скорее всего находится ближе к центру экрана чем к углам, и иконки в пуске были не четко в углу (как табы в хроме у которых верхний пиксель - крайний пиксель экрана), а где-то около угла, перевести курсор от центра к углу медленнее чем от центра к центру
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:33   #5
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Windows 8.1 и кнопка кнопок.

насчет восьмерки не знаю но у семерки пуск четко внизу.
т.е. нижний левый пиксель это он.
еще джоель спольски писал про углы. что это самое то.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:05   #6
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Windows 8.1 и кнопка кнопок.

HolyDel
окей, вот ты такой крутой взял резко влево-вниз дернул курсор и нажал быстро левую клавишу (хотя мог просто win нажать), после этого тебе всё равно нужно прицельно вести курсор к иконке в пуске

а в вин8 ты просто прицельно ведешь курсор к иконке на таком же расстоянии, не нужно переводить его в нижний левый угол
 
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 00:41   #7
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Windows 8.1 и кнопка кнопок.

Я не понял при чём тут кнопка "Пуск" ? Вот именно кнопка? Сейчас её функцию выполняет клик по левому нижнему углу экрана. То есть по сути кнопка там есть, просто она больше не выглядит как кнопка. Точно так же в 7 была преобразована кнопка "Свернуть все окна" и помещена в правый угол. Помнится, это всем понравилось. Почему аналогичные действия с "Пуском" вызвали волну бугуртов — непонятны. Может быть то, что "Пуск" вызывает теперь не привычное меню, а метро. Но это другая песня, да и M$ нигде не писало, что оно вернёт старое меню и откажется от метро.

Ну, вставят они кнопку. Но она будет занимать на 50 пикселов больше места и делать то же самое что и до обновления. Ну и?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:51   #8
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Windows 8.1 и кнопка кнопок.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Я не понял при чём тут кнопка "Пуск" ? Вот именно кнопка? Сейчас её функцию выполняет клик по левому нижнему углу экрана. То есть по сути кнопка там есть, просто она больше не выглядит как кнопка. Точно так же в 7 была преобразована кнопка "Свернуть все окна" и помещена в правый угол. Помнится, это всем понравилось. Почему аналогичные действия с "Пуском" вызвали волну бугуртов — непонятны. Может быть то, что "Пуск" вызывает теперь не привычное меню, а метро. Но это другая песня, да и M$ нигде не писало, что оно вернёт старое меню и откажется от метро.

Ну, вставят они кнопку. Но она будет занимать на 50 пикселов больше места и делать то же самое что и до обновления. Ну и?
У меня Восьмерка стоит на настольном ПК. Мне этот Метро нафиг не нужен, ибо он с мышью неудобен феноменально. Win+X - не альтернатива Пуска. Даже в 98-й винде он сделан лучше.

Пусть они не возвращают свой Пуск. Я, вот, нашел идеальную альтернативу Кнопке и меню "Пуск". Это Classic Shell! Не видел ничего удобней в Винде. Только в Линуксах есть что-то подобное...

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:11   #9
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Windows 8.1 и кнопка кнопок.

ох*енно удобно йоба, я прям почуствовал себя в 1995 году, молодой такой полон сил, ДЕРЕВЬЯ БОЛЬШИЕ ЙОБА !

ДАВАЙТЕ ТРАТИТЬ 60 СЕКУНД ТЫКАЯ ИКОНКИ ДВИГАЯ МЫШКУ И КОЛЁСИКО (если оно у вас есть конечно, в 95 не было колёсиков) вместо того чтобы за win, нажал первые 1-3 буквы приложения, enter (3 - 5 нажатий кнопок) открывать приложения

и ваще поставь себе петросяна на аватарку в винде, будет по феншую
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Randomize (02.06.2013), SBJoker (02.06.2013), Taugeshtu (02.06.2013)
Старый 02.06.2013, 13:40   #10
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Windows 8.1 и кнопка кнопок.

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
ох*енно удобно йоба, я прям почуствовал себя в 1995 году, молодой такой полон сил, ДЕРЕВЬЯ БОЛЬШИЕ ЙОБА !

ДАВАЙТЕ ТРАТИТЬ 60 СЕКУНД ТЫКАЯ ИКОНКИ ДВИГАЯ МЫШКУ И КОЛЁСИКО (если оно у вас есть конечно, в 95 не было колёсиков) вместо того чтобы за win, нажал первые 1-3 буквы приложения, enter (3 - 5 нажатий кнопок) открывать приложения

и ваще поставь себе петросяна на аватарку в винде, будет по феншую
Это мне надо помнить все команды Панели управления? Или как мне быстро открыть документ? - запускать приложения и там открывать "последние открытые"?

В моем возрасте переучиваться, знаешь, уже тяжело.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:53   #11
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Windows 8.1 и кнопка кнопок.

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
В моем возрасте переучиваться, знаешь, уже тяжело.
Я знаю 80-летних дедков в универе, которые лихо управляются с компами и при мне обсуждали что нового добавили в Вин 7 (на тот момент последней), один другому говорил, что стоит перейти; не разводи утятничество, оправдываясь возрастом.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Taugeshtu (02.06.2013)
Старый 02.06.2013, 14:10   #12
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Windows 8.1 и кнопка кнопок.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Я знаю 80-летних дедков в универе, которые лихо управляются с компами и при мне обсуждали что нового добавили в Вин 7 (на тот момент последней), один другому говорил, что стоит перейти; не разводи утятничество, оправдываясь возрастом.
Ну, Семерку-то и моя мама освоила... Ты не сравнивай Семерку и Восьмерку. Здесь даже авторизация юзера требует интернет-аккаунта.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:22   #13
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Windows 8.1 и кнопка кнопок.

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Здесь даже авторизация юзера требует интернет-аккаунта.
Необязательно. Я себе отключил.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:13   #14
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Windows 8.1 и кнопка кнопок.

ingko
для мамы купил бы айпад и всё, самое оно, думать нинада, только смотри себе фильмы, слушай музыку, играй в игры, сиди в инете, что еще надо ?
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
ABTOMAT (18.07.2013), ingko (02.06.2013)
Старый 02.06.2013, 19:34   #15
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Windows 8.1 и кнопка кнопок.

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
ingko
для мамы купил бы айпад и всё, самое оно, думать нинада, только смотри себе фильмы, слушай музыку, играй в игры, сиди в инете, что еще надо ?
Она как раз с удовольствием юзает мой планшет... Книжки читает, очень любит "птичек", как она говорит. Даже фильмы там смотрит
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com