Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > BlitzMax > 3D-программирование

3D-программирование miniB3D, OpenGL

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2008, 21:52   #1
Silver
Нуждающийся
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 64
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Полный ксорс и ещё кое что

Здравствуйте, у меня созрел вот такой вопрос. Я начал делать небольшую шаровару (Драккар) на бмакс и Xors3D. И тут у меня появились 2 проблеми
1) Я так понял у меня демо версия двига Xors3D ( ну или точнее его ддл-лки) ну там ограничение на в 3 менути ( три менути роботи гами на нём а потом вилет ). Так вот в сущности в чом вопрос. Немоглибы кто нить дать мне полную версию ну или если это варез и вам совесть не позволяет то сказать кому и куда платить за него ( хотя это меня не сильно радует ). В общем пожалуйста если у кого нить есть то поделитесь. Всётаки игрушку доделать нужно.
2) У меня появилась проблема с физ двигом я вот попробовал физикс и поэтому нет ли у когото Уроков или там чего нить такого ( на оф сайт прошу не посилать ). И ещё если для шаровари потходит чтото лучшее чем физикс то пожалуйста название и врапер под бмакс. Зарание спасибо
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 21:57   #2
Tadeus
Троллота
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 1,829
Написано 554 полезных сообщений
(для 1,772 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

Насчет первого вопроса: ксорс3д совершенно бесплатен для жителей стран СНГ. Чтобы получить ключик обратись к уважаемому товарищу Render'у
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:12   #3
Silver
Нуждающийся
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 64
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

Tadeus, спасибо но немогбы сказать мне аську Render'a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 00:36   #4
FDsagizi
Бывалый
 
Аватар для FDsagizi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Казахстан \ Талдыкорган
Сообщений: 659
Написано 170 полезных сообщений
(для 509 пользователей)
Ответ: Полный ксорс и ещё кое что

Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
2) У меня появилась проблема с физ двигом я вот попробовал физикс и поэтому нет ли у когото Уроков или там чего нить такого ( на оф сайт прошу не посилать ). И ещё если для шаровари потходит чтото лучшее чем физикс то пожалуйста название и врапер под бмакс. Зарание спасибо
Физ. врапер в первую очередь должен работать с Xors3D, и только потом с БМ.
Вот сдесь порядка 50 примеров!
http://rubux.net/downloads/PhysXDemo.rar
Софт боди
http://rubux.net/downloads/Soft_Bodies.rar

Последний раз редактировалось FDsagizi, 05.01.2008 в 01:46.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 01:10   #5
Siarzhuk Piatrouski
Нуждающийся
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 63
Написано 8 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

http://lab.swargo.com/viewtopic.php?id=42 - по этой ссылке релизы модуля под Xors3D (в том числе и физикс), а поэтой - gramota.ru - просто необходимо сходить! :/
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 01:47   #6
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Полный ксорс и ещё кое что

Здраствуй Silver, Да так-же как и PhysX, Xors3D (НАРОД! Перестаньте называть это творение "Xorse3D"), обратиться нужно к Рендеру (проверь личку), за ключиками (два, для первого и вторго).
Относительно выбора физ. движка, я советую именно PhysX, на ряду бесплатных (заметте, ФизиКс полностью бесплатен (для буржуев за враппер нужно заплатить)), этот физ движёк превосходит своих конкурентов во первых по производительности, вот таблица, во вторых нету неприятных момментов (как к примеру в оде (там нету материалов и объекты как в резину врезаються), или как в ньютоне (он не производителен), токамак оттолкнул сам по себе), далее в нём лучший функционал! Вот график. Далее он Удобен в освоении, у него больше всего примеров чем у других движков, отличная и удобная в стиле классического блица справка, хуть и скудная на описания, но всё что нужно в ней есть.
Я перепробовал все эти (на б3д, но уверен почти все аналоги есть и на бм), и оставляю должное PhysX, он прост и удобен, а главное быстр. Его настраиваемость костей и работа с материалами открывает круг для любых типов игр. Заметте, это не зря сказано, Unreal Engine 3 юзают его, все новейшие игры его юзают, и многие жаловались на Crysis, за то что там не столь производительна физика
В общем выбор один - PhysX

Надеюсь ответил на оба вопроса
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 12:24   #7
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Полный ксорс и ещё кое что


d3d9 + physx для шаровары никак не подходят
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 13:57   #8
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Ответ: Полный ксорс и ещё кое что

Товарищ Silver, ну я же вам уже говорил, что ДХ9 не нужен
1) В Асю к Рендеру, иль на мэйл. Запрос на ключ.
2) Которая проблема? Вроде физикс идет без проблем. Там на оффе сэмплы даже были.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 18:40   #9
Silver
Нуждающийся
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 64
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

Siarzhuk Piatrouski, за первую ссылку спасибо, за вторую :-( Я расскладку забываю сменить ( и на компе и в уме ) И ещё я русский с 3-го класса не учил ( ну нет у нас такого урока нет и всё тут) так что на это прошу не намекать.
MoKa, спс за разъяснение. К слову может я и лам но что такое личка?
jimon, не офтоп но. Почему вы так считаете? Обоснуйте. Я конечно и сам знаю что 9 не лучший вибор но альтернативы нет. Б3д слишком медленный, а миниб3д это OpenGL что ещё более не жилательно, Irrlicht как вы и говорили и как я в этом уже убедился один сплошной глюк
JohnK, тот же вопрос почему не нужен. Ксорс быстр ( Xna думаю быстрее будет но нет столько времени да и это всётаки шаровара будет)
В асю к Render'у постучусь но куда стучаться ( номерок )
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:05   #10
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Полный ксорс и ещё кое что

для шаровары не нужны ни Xors3D (видюхи у казуалов слабенькие, шейдеры не держат, с DX9 хз какие глюки будут), ни PhysX (таскать с собой dll-ку, проц должен SSE держать).
если конечно шароварка делается на продажу, а не для того, чтобы потренировать свою сообразительность.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:34   #11
Silver
Нуждающийся
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 64
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

HolyDel, ну тогда я даже не знаю что выбрать. Blitz3d как я уже говорил меня не сильно устраивает. Медленный так ещё к тому же без ООП ( чесно говоря я мало понимаю как вы на б3д умудряетесь вартач писать ) . миниБ3Д это ещё медленее и если у казуалов и видео может хоть как то тянуть 9 ( вспомните GeForce2 ) то OpenGL без дров, ( врядли большинство из тех кто играет в шаровари домохозяйки, секретарши и т.д знают это зловещее слово Драйвер ) А насчот визика то это конечно проблема (SSE). Но тогда не могли бы вы предложить достойную замену Ксорс и Физику.
ПС. Проэкт должен бить готов до Апреля так что писать свой граф двиг не пойдёт ( мало времени и знаний )
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:46   #12
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Re: Полный ксорс и ещё кое что

Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
HolyDel, ну тогда я даже не знаю что выбрать. Blitz3d как я уже говорил меня не сильно устраивает. Медленный так ещё к тому же без ООП ( чесно говоря я мало понимаю как вы на б3д умудряетесь вартач писать ) . миниБ3Д это ещё медленее и если у казуалов и видео может хоть как то тянуть 9 ( вспомните GeForce2 ) то OpenGL без дров, ( врядли большинство из тех кто играет в шаровари домохозяйки, секретарши и т.д знают это зловещее слово Драйвер ) А насчот визика то это конечно проблема (SSE). Но тогда не могли бы вы предложить достойную замену Ксорс и Физику.
ПС. Проэкт должен бить готов до Апреля так что писать свой граф двиг не пойдёт ( мало времени и знаний )
ты бы описал проект что-ли
зачем тебе шейдеры в арканоиде?
зачем тебе бамп в лайнесе?
зачем тебе физика в крестиках-ноликах?

в принципе SSE ето не проблема, уже хз как давно начали процессоры его держать (мой бывший celerone 433 не держал).

просто представь, мне надо выкопать одну лунку для редиски (1 минуту лопатой, 5 минут руками), а я начну заказывать экскаватор.
ты просто все пересложняешь, и делаешь простую игру очень мощьными инструментами, тебе 90% из ресурсов нафиг ненадо.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:56   #13
Silver
Нуждающийся
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 64
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

HolyDel, Проект это очередной клон Арканоида но с хорошей визикой и средненьким сюжетом. Выложу как только дойдёт до демки. Мне нужна физика потому что. - Я хочу чтобы в игре когда я разбиваю небольшой дом он разлитался нв куски с физиком это проше простого а вот без него кхм долго. - Я хочу чтобы игра выдилялась физикой ну то есть там реалестичные отскоки бочек от мяча и тому подобное. Мне не нужена супер графа аля кризис2 но я просто немогу подыскать замену. Так я повторю вопрос вы можете мне предложить замену если не трудно ( ну там времени нет или что другое)?
ПС. Ещё я хотел бы после шаровары начать делать что то покрупнее банального арканоида хотя это уже потом
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 20:02   #14
FDsagizi
Бывалый
 
Аватар для FDsagizi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Казахстан \ Талдыкорган
Сообщений: 659
Написано 170 полезных сообщений
(для 509 пользователей)
Ответ: Re: Полный ксорс и ещё кое что

Сообщение от HolyDel Посмотреть сообщение
просто представь, мне надо выкопать одну лунку для редиски (1 минуту лопатой, 5 минут руками), а я начну заказывать экскаватор.
ты просто все пересложняешь, и делаешь простую игру очень мощьными инструментами, тебе 90% из ресурсов нафиг ненадо.
И какая разница, будет ли он писать на Б3Д или БМ -если человек въезжает в ооп, и шейдеры(если в шейдеры не въезжает то много не потеряет)?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 20:07   #15
Silver
Нуждающийся
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 64
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Полный ксорс и ещё кое что

FDsagizi, в ООП я давно уже въехал. Шайдеры ещё не пробовал но пока в них нет надобности. Как рас таки потеряю и очень много. Помню как писал свой шутер на б3д ( ещё не знал про булку ). Кошмар все методы через ф-ции перебор всех обьектов одного типа, а если у меня их 1000~? Так что без ООП для меня мазохизм (хотя С люблю)
ПС. Проэкт на продажу поэтому експеременты ставить на нём не буду. ( зачем мне лишний глюк)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите русскоязычный ресурс по Irrlicht ISKATEL C++ 1 22.10.2009 01:02
Во сколько оценивается создание интерне& Nunan Болтовня 3 28.10.2008 14:33
Все статьи, уроки,дополнения, ошибки компl anton_obuhov Основной форум 3 14.09.2008 13:11
куплю исходник военной стратегии на blitz3d эд Blitz3D 15 18.02.2008 15:50
А вот и ещё тема по текстурированию ландшk CRASHER Создание текстур 4 16.01.2008 18:10


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com