Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Железо / Hardware

Железо / Hardware Вопросы про аппаратное обеспечение

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 18:57   #46
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

Хотел ещё посоветоваться. В XP я обычно под диск с виндой отводил гигов 20. Всякие программы и игры ставил на другой диск, чтобы если вдруг винда в будущем накроется по какой-то причине, можно было нафиг отформатировать её диск и поставить с нуля. Аналогично, все винды предлагают папки загрузок, документов и прочие для каждого пользователя, тоже на диске с виндой - та же проблема. И вообще я единственный пользователь своего ноутбука (да что уж там, у нас в квартире ноутбуков в два раза больше, чем людей, так что создавать нескольких пользователей на одной системе в планы не входит). В общем, как сейчас по феншую делают? Делают раздел с виндой over 300 гигибайт и хранят почти всё на нём (много раз подобное видел в ноутбуках, где предустановлена винда).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:45   #47
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

А тут кто как хочет так и ... юзает.
В принципе в виндах все юзерские папки легко передислоцируются куда угодно.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 19:48   #48
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

Я лично имею 120-Гб диск под винду и самые ходовые данные и проги (полностью SSD отвёл на это дело), по возможности стараюсь все проги и данные (кроме самых ходовых) хранить на другом диске.
А так вообще и 60 гигов вполне хватит винде.
В юзерских папках ничего не храню ибо у меня ещё с бородатых времён придумана своя структура.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 20:21   #49
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

Так а насчёт предустановленного DOSа что? Я могу его смело сносить или мне потом могут случай признать "не гарантийным"?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 20:25   #50
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Так а насчёт предустановленного DOSа что? Я могу его смело сносить или мне потом могут случай признать "не гарантийным"?
ЕМНИП это не влияет на гарантийность.
Впрочем, сам я дела не имел с такими случаями, так что пусть ещё кто-то выскажется кто может сказать точно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 20:29   #51
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

Перестановку оси могут признать негарантийным случаем.
Чтобы не было проблем - до всякого вмешательства сделать образ всего жесткого диска. Размер должен получится небольшим. В случае чего образ легко и непринужденно вернет девственный вид вашему диску.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 20:35   #52
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

Поздняк метаться уже =( Я уже венду поставил и разделы поразбивал частично.

Сейчас "Локальный том" отмечен, как активный. Если я хочу удалить этот том и сделать активным том "С", на котором у меня уже стоит семёрка, то загрузочная область похерится и винда перестанет загружаться?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:07   #53
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
В комплекте есть диск с драйверами, которые я уже благополучно поставил. А винда у меня только поставленная и не кряканная, так что насколько я понимаю, она у меня триальная, а не пиратская.

Там ещё один раздел есть. Называется "Локальный том", размер почти 30 гигабайт, файловая система FAT32. Судя по названиям файлов, там стоит DOS (хотя не уверен, я с ним дела не имел). Я его тоже могу снести? Почему-то винда его тоже не видит (почему?).

Кстати, это всё случайно на гарантию ноутбука не влияет?
Я не знаю, в чем ты смотрел разделы, но у меня при установки Семерка создала "Системный раздел" в начале диска 150 мег. Но это точно не он. У тебя же в ссылке было написано, что стоит DOS. Надо было весь диск переразметить, да и всё...

UPD: гарантия у тебя не железо, а не на софт... Грубо говоря, если купил холодильник, то включать или не включать, чтобы он морозил - твое дело. На железе это не сказывается.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (31.08.2012)
Старый 30.08.2012, 22:15   #54
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Хотел ещё посоветоваться. В XP я обычно под диск с виндой отводил гигов 20. Всякие программы и игры ставил на другой диск, чтобы если вдруг винда в будущем накроется по какой-то причине, можно было нафиг отформатировать её диск и поставить с нуля. Аналогично, все винды предлагают папки загрузок, документов и прочие для каждого пользователя, тоже на диске с виндой - та же проблема. И вообще я единственный пользователь своего ноутбука (да что уж там, у нас в квартире ноутбуков в два раза больше, чем людей, так что создавать нескольких пользователей на одной системе в планы не входит). В общем, как сейчас по феншую делают? Делают раздел с виндой over 300 гигибайт и хранят почти всё на нём (много раз подобное видел в ноутбуках, где предустановлена винда).
Я в ХР даже выносил папку Program Files на другой диск (благо там в реестре пути исправить и всё). В Семерке ничего такого не делал. Просто тупо раздел сделал на весь диск, благо он маленький 320 гиг. Семерка третий год стоит, ничего... Документы и игры, правда, на других винтах... Остальное на С:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 22:19   #55
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

На XP я даже под файл подкачки и Temp папку создавал отдельные разделы. Ну точнее на диске с папкой Temp были ещё папки с загрузками и торрентами.

Я не знаю, в чем ты смотрел разделы, но у меня при установки Семерка создала "Системный раздел" в начале диска 150 мег.
Ничего подобного не наблюдаю. Смотрю через Акронис.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:21   #56
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

Винде 40 гб (из которых 8 гб на подкачку сразу ушли)
Остальное - нажитый хабар.
40 гб на ОС всегда хватало.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 22:31   #57
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

Что меня бесит в семёрке на данный момент:

1) Табличный вид в проводнике не такой как в XP. При клике в любом месте на строку, она выделяется. В XP выделение срабатывало только при клике на имя файла. Это мешает при попытке вставить файлы внутрь папки при помощи "клик ПКМ" -> "Вставить". Клик происходит на какой-то вложенной папке и файлы вставляются в неё, а не в текущую. Так понимаю, пофиксить поведение не получится.

2) При переименовании файла автоматически выделяется имя файла без расширения. Очень часто приходится переименовывать файлы, изменяя расширения, причём новое имя файла держу в буффере обмена. Теперь при ctrl+v имя файла заменяется, но расширение остаётся в конце файла прежнее. Люто бешено бесит. Если есть возможность поменять такое поведение, подскажите.

3) Это меня бесило и в XP. В контекстном меню bat файлов нет пункта "Открыть с помощью...", есть только либо "Открыть", что приводит к запуску файла, либо "Изменить", что приводит к открытию файла в блокноте. В XP лечил это хардкорно, подменяя стандартный блокнот в системе на Notepad2 (очень удобно кстати). Не знаю, проканает ли данный финт в семёрке, ещё не пробовал, но в XP это делается хитро, подменять надо аж в трёх папках и в определённой последовательности.

UPD:
4) Ах да, совсем забыл. Комбинация клавиш ctrl + alt + del не вызывает диспетчер задач как в XP. Знаю, для этого есть более православные ctrl + shift + esc, но я к ним не привык.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:31   #58
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
На XP я даже под файл подкачки и Temp папку создавал отдельные разделы. Ну точнее на диске с папкой Temp были ещё папки с загрузками и торрентами.
Ну вот, у меня сейчас 4 физических винта (два по 320 гиг, два по 2 Тбайта) + внешний терабайтник. На диски С: у меня - только винда + программки типа браузеров, почтовика, плееров, архиватора и т. д. Ну, то, что не требует нагрузки на диск.

А игры, видео, музыка, рабочие проекты, документы, музыкальный софт, библиотеки семплов - это всё на разных дисках. Внешний использую как бэкап для документов и фоток.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:39   #59
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Что меня бесит в семёрке на данный момент:

1) Табличный вид в проводнике не такой как в XP. При клике в любом месте на строку, она выделяется. В XP выделение срабатывало только при клике на имя файла. Это мешает при попытке вставить файлы внутрь папки при помощи "клик ПКМ" -> "Вставить". Клик происходит на какой-то вложенной папке и файлы вставляются в неё, а не в текущую. Так понимаю, пофиксить поведение не получится.

2) При переименовании файла автоматически выделяется имя файла без расширения. Очень часто приходится переименовывать файлы, изменяя расширения, причём новое имя файла держу в буффере обмена. Теперь при ctrl+v имя файла заменяется, но расширение остаётся в конце файла прежнее. Люто бешено бесит. Если есть возможность поменять такое поведение, подскажите.

3) Это меня бесило и в XP. В контекстном меню bat файлов нет пункта "Открыть с помощью...", есть только либо "Открыть", что приводит к запуску файла, либо "Изменить", что приводит к открытию файла в блокноте. В XP лечил это хардкорно, подменяя стандартный блокнот в системе на Notepad2 (очень удобно кстати). Не знаю, проканает ли данный финт в семёрке, ещё не пробовал, но в XP это делается хитро, подменять надо аж в трёх папках и в определённой последовательности.
1. кликай на свободное место правой кнопкой...

2. По мне, это более логичное поведение... Просто выдели мышкой с расширением.

3. Не правда! у меня есть "Открыть с помощью..." на txt-файлах.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:46   #60
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Нужен ноутбук / $1000

1. кликай на свободное место правой кнопкой...

2. По мне, это более логичное поведение... Просто выдели мышкой с расширением.

3. Не правда! у меня есть "Открыть с помощью..." на txt-файлах.
1. Дело в том, что свободного места нет, я привык, когда окна проводника по ширине 10 сантиметров.

2. Очень не удобно выделять мышкой каждый раз. Раньше обходился кнопками для этого всегда.

3. *FACEPALM* читай внимательнее.

P.S.: Пока достоинств семёрки не вижу, только неудобств прибавилось.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com