Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Игры / Games

Игры / Games Общий игровой форум

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2015, 21:53   #1
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Space Engineers



Тема для обсуждения игры.

Мой обзор.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 22:37   #2
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Обновление 01.089

Update 01.089 - New Scenario Conditions, New Voxel Material



Новые опции сценария. Новые материалы, трава, дерево (стружки), камень. Похоже скоро будут планеты.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:35   #3
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Space Engineers

Вопрос по четвероногому роботу. Я правильно понимаю, что там используется написанная игроком программа, которая по команде "вперёд" начинает двигать ноги в нужной последовательности?
Астероиды просто висят или летают по каким-нибудь орбитам?
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:54   #4
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Space Engineers

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Вопрос по четвероногому роботу. Я правильно понимаю, что там используется написанная игроком программа, которая по команде "вперёд" начинает двигать ноги в нужной последовательности?
Нет. Насколько я вижу он так сделан. Видишь там внизу экрана панель с быстрым доступом, на неё всё и завязано, вдобавок слышно звук переключателей. То бишь под одной кнопкой можно скрыть несколько механизмов, по нажатие которой часть будет выключатся, часть включаться и т. д.

Народ похоже мало программирует. В основном всякие скрипты выводящие инфу обо всём на экран (блок такой).

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Астероиды просто висят или летают по каким-нибудь орбитам?
Висят. Нагрузка большая и так. Если корабль летит на максимуме, незакреплённого игрока внутри может сносить, максимальная скорость в игре ~111м/с.
Пробовал мод на большую ~1000. Там могут быть просто ацкие глюки. Например врезался в астероид и корабль вместо того что бы разбиться, застрял внутри наполовину. Не говоря уже о зависание игры в момент коллизии на большой скорости, ~400 было.
Представь что будет если астероид будет вращаться со станцией.
Может когда-нибудь и сделают, но мне уже нужен комп мощнее для этой игры.
Но по моему это необязательно, ведь тогда мало вращать астероиды, придётся и планеты и... Топовый комп только.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Igor (03.07.2015)
Старый 10.07.2015, 01:35   #5
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Обновление 01.090

Update 01.090 - Jump Drive

Варп двигатель Двигатель для мгновенных перемещений.



На самом деле подобное давно сделано мододелами. Но одно дело мод, другое реализация от разработчиков.

Можно прыгать как вслепую (препятствия учитываются) так и по координатам. Блок ставится только на большие корабли. Всё что является отдельными структурами и игроки должны быть привязаны к прыгающему кораблю, в противном случае они останутся.

Если я правильно понял такая последовательность:
Заряжаем двигатель (около минуты).
Жмём прыжок, если места нет ждём генерацию. Ошибся, он просто не зарядился на тот момент.
Совершаем прыжок.

Нажал прыжок и выскочил из сидения, корабль исказился и исчезла, я остался висеть в пустоте.

В моде просто перемещение было, хотя с учётом препятствий.

Буду разбираться.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
impersonalis (10.07.2015), St_AnGer (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 05:50   #6
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Space Engineers

Во-первых я ошибся написав минута, эта штука при полной подачи энергии заряжается ~6 минут.

Во-вторых активировать прыжок можно только сидя за пультом управления, в других способах опция попросту отсутствует.
В блоке удалённого управления так же работает.

Есть недоработка визуального эффекта перемещения. Если сидя за пультом нажать прыжок и выйти, то при перемещение корабля всё равно будет эффект искажения.
Если удалённо, корабль просто исчезнет, оставив после себя световое пятно на пару секунд. Тоже по идеи должны видеть другие игроки в мультиплеере.

В-третьих двигатели соединяются вместе увеличивая дальность прыжка. Ставим больше, прыгаем дальше... но нет, учитывается масса корабля. По этому слишком много двигателей поставить не получилось.


Хотел сделать копию корабля и соединить с оригиналом, увеличивая двигатели в прогрессии. Но увы, по неизвестным причинам двигатели после соединения структур отображались все, но не работали, расстояние показывало такое же что и до подключения. Кроме того "копии" сменили свой цвет на белый, что бы это не значило.

Максимальное расстояние которое у меня получилось:



P. S. 80 тысяч км, только сейчас начал осознавать сколько это. С другой стороны в масштабах вселенной это ничто.


P. P. S. Ещё забыл, блок ставится сразу на корабль, если установить на станцию то она автоматически конвертируется.

Последний раз редактировалось Arton, 10.07.2015 в 14:17.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
Igor (10.07.2015), St_AnGer (10.07.2015)
Старый 25.09.2015, 16:33   #7
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Space Engineers

Давно не писал. Почему? Интересного не было, разработчики так же еженедельно отчитывались о проделанной работе, но нового по сути ничего не добавляли (на самом деле да, но это были карты для обучения и обновление блоков), правили ошибки, работали над планетами.
В связи с этим я как-то упустил момент тизеров планет.

На футажах можно увидеть не только ели из Medieval Engineers:






P. S.
Разработчики регулярно выкладывают текущие исходники игры, в том числе не доработанных версий. Так что планеты уже можно посмотреть, нашлись те кто откомпилировали и выложили видео на ютуб:


Тут 2-х часовое видео геймплея.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 14:35   #8
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Space Engineers





(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
impersonalis (26.09.2015), moka (07.10.2015), pax (28.09.2015), Raion (07.10.2015)
Старый 02.10.2015, 11:32   #9
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Обновление 01.102

Update 01.102 - Performance & bug fixes, Character's jump corresponds to gravity strength

Один сплошной тизер (трейлер?) планет.

Гравитация доработана, ура! Раньше как не крутил силу притяжения, разницы особой не замечал.
Исправление вороха багов, с которыми я скорее всего никогда не сталкивался.



__________________________________________________

Попробовал садится на планеты в не официальной сборке 1.091.
Ощущения скажу интересные, пускай планеты не слишком реалистичны по отношения к реальным, от астероидов они разительно отличаются.
Во-первых в сборке не работает карта где старт на планете, по этому я запустил обычную игру — может быть получится найти самому.
Побарахтавшись в космосе, обнаружил новый ресурс «organic», который получит можно только из «травы», которую можно создать исключительно в творческом режиме. Затем обратил внимание на один далёкий астероид, с голубыми вкраплениями (4x4 пикселя). Полёт был долгим, мимо прошли десятки астероидов, а странный объект ничуть не приблизился. Летел я на самодельном корабле корыте для тестов, оказалось сборка нашла чертежи от лицензионной игры (сохранения нет). На корыте было пару джап драйвов, по этому прыгнул (не помню сколько точно) и, оказался с другой стороны планеты (относительно своего начального направления). До поверхности я летел минут 20, замучившись совершил ещё один прыжок, уже на меньшее расстояние.
Опять проскочил планету насквозь. Спуск был долгим, механика была странновата, т. к. корабль не смотря на запас мощности притягивало к поверхности (ме-едленно), хотя по идеи автоматика могла удерживать корабль на любом расстояние от поверхности. Неподалёку болтался естественный спутник, но до него тоже лететь было не близко.
Успешно приземлился, спрыгнул, начал строить машину для исследовании местности (надо было попробовать базу).
На каждом новом блоке игра писала что памяти не хватает на создание объекта, винда пищала (4Гб ОЗУ, игра 32 бита).
Сохранился, вышел, выключил всё ненужное в ОС, запустил игру, узнал что в этой сборке не работают сохранения. На этом мои приключения закончились.

P. S. Сборка при первом запуске жалуется (в любом случае) на отсутствие Steam, ошибку закрываем, игра запускается.

Последний раз редактировалось Arton, 02.10.2015 в 17:32. Причина: исправление ошибок.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
impersonalis (02.10.2015), Raion (07.10.2015), Randomize (06.10.2015), St_AnGer (02.10.2015)
Старый 07.10.2015, 13:01   #10
Raion
Знающий
 
Аватар для Raion
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 280
Написано 145 полезных сообщений
(для 775 пользователей)
Ответ: Space Engineers

Интересная игра, сервера только пустые почти а играть одному скучно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 15:22   #11
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Обновление 01.104

Update 01.104 - Bugfixing, Tutorial unlocking, Revised Tutorial 1


Чехи всё так же издеваются. Рассказывают как они исправляют ошибки игры и готовятся к крупному (сами знаете какому) обновления.

Тизер (трейлер??) на ~3-й минуте.



В самом конце тень каких-то инопланетных существ.

Возможно это, человек выложивший скриншот (летом) сказал было в папке ресурсов, но я ничего не нашёл там.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
impersonalis (16.10.2015), St_AnGer (16.10.2015)
Старый 23.10.2015, 14:14   #12
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Обновление 01.105

Update 01.105 - Hydrogen thrusters, MP improvements, New battery behavior, Slide doors



Новые блоки, обновлённые блоки и водород!!

Теперь кроме абстрактных двигателей на электричестве, появились водородные. Персонажу в скафандре, нужен водород, кроме электричества и воздуха. Водород (чьи файлы можно было наблюдать в игре несколько месяцев) добывается из льда.
Водородные двигатели надо подключать к бакам с топливом.
Опционально всё можно модифицировать.

В стиме можно включить бета версию игры (бета версия бета версии).

Двигатели пока не протестировал как следует, но вроде они быстрее так же разгоняют корабль и второе преимущество — не тратят энергию.

Последний раз редактировалось Arton, 24.10.2015 в 03:11.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 08:39   #13
KCEPOKC
Принтер
 
Аватар для KCEPOKC
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Больше не РФ
Сообщений: 569
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,242 пользователей)
Ответ: Space Engineers

Вообще, игра нравится даже не самой игрой, а тем, что разработчики постоянно трудятся над ней. Столько фич добавляют, не ленятся. Часто обновления выпускают.
Сколько уже времени ее делают...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 04:17   #14
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Обновление 01.106

Последние обновления регулярно выходя ночью с четверга на пятницу.

Update 01.106 - Pistons performance improvements, Bugfixes



Планет нет
Есть жуки... Жаль не в космосе... Впрочем в космосе пиратских дронов и штурмовых кораблей хватает.

А здесь жучок выдранный из исходников:


Эх, судя по ютубу, народ во всю прыгает по планетам в исходниках. Но я жду официальный релиз. С неофициальным комп лагает, не говоря уже о прочей неработоспособности.

Судя по одному видео планеты таки можно будет просверлить насквозь. Остался последний вопрос, космический лифт можно?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:42   #15
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Обновление 01.107

Update 01.107 - Space Master mode, Building from cockpit, Bugfixes



Возможность строить не выходя из кабины и расширение админских прав.

Понятие не имею какие возможности администратора сервера были, но развитие удивило, возможно в будущем, когда-нибудь потом, сделаю свой сервер SE.

P. S. Я хОчУ пЛаНеТы!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com