Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2013, 23:19   #31
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

ид обычно как ты описал - задаёт вектор, и занимается ответственными вещами, когда сам продукт разрабатывается исполнителями.
ну понятно что кому-то надо дрочить 100 моделек домов, другому прически персонажам хитрожопо из плейнов городить, но глобально 90% разработчиков игры в больших компаниях не создают проект коллаборативно, они просто исполняют заказы челов свыше, и всё снова доходит до того же минимального числа лидов.
Ну т.е. может тебе разрешат писать поиск путей для НПС как ты пожелаешь, но глобально на игру это может мало повлиять (только если ты не сделаешь его феномально уродливым).

Искать эмоции где-либо в вымысле, нежели более реальных вещах
и что в этом не так? что отличает пересказ реальной истории от вымысла?
даже так: что отличает призрачное воспоминание событий, произошедших с тобой от вымысла?
да мало что отличает.
пока ты наблюдаешь вымысел и веришь в него - он такая же для тебя реальность.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (03.12.2013)
Старый 04.12.2013, 00:05   #32
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Кхе-кхе... Извините если помешал. Какие впечатления от новой соньки?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:55   #33
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
ну понятно что кому-то надо дрочить 100 моделек домов, другому прически персонажам хитрожопо из плейнов городить, но глобально 90% разработчиков игры в больших компаниях не создают проект коллаборативно, они просто исполняют заказы челов свыше, и всё снова доходит до того же минимального числа лидов.
Ну т.е. может тебе разрешат писать поиск путей для НПС как ты пожелаешь, но глобально на игру это может мало повлиять (только если ты не сделаешь его феномально уродливым).
Я общаюсь с разными разрабами из разных студий. В больших компаниях где практикуется waterfall подход к структуре огранизации и организации работы - твоё описание подходит. НО, большинство студий о которых я знаю через их мемберов, то что у них обычно loosely-agile, что по сути agile но не заморачиваясь на процессе слишком много. Практикуются brainstorm сессии с большинством участников команды по разным аспектам, не только если ты разраб, то только по решению кода.
И я работаю сейчас, у нас решения принимаются каждым участником команды, основное направление идёт сверху на 50% нашей работы, а второй проект мы ведём сами и сами решаем как и что. Я разраб, но имею опыт в UX и дизайне, поэтому смело делаю решения при работе с UI (как пример). И геймплай мы все обсуждаем и определяем вместе.

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
и что в этом не так? что отличает пересказ реальной истории от вымысла?
даже так: что отличает призрачное воспоминание событий, произошедших с тобой от вымысла?
да мало что отличает.
пока ты наблюдаешь вымысел и веришь в него - он такая же для тебя реальность.
Разница лишь в том, что размышляя над реальным прошлым - называется анализом, т.к. реальная польза в том чтобы извлечь знания и опыт из прошедших событий.
Когда "мечтая" над вымыслом, основной задачей является "самодрочь" и эмоции. Тем более ты своим же мозгом генерируешь продукт для размышления, что-то радикально новое ты не узнаешь таким путём. Зависит о чём думаешь, но думаю всякие сценарии и социальные ситуации - снова, это как посмотреть сон - пользы ноль, кроме как удовольствия (правда кто-то думает что во снах есть "знания").

Кхе-кхе... Извините если помешал. Какие впечатления от новой соньки?
Оффтопишь!
Збсь, были траблы с потчем системы, но решилось очень просто патчем с флешки. Видимо из-за огромной нагрузки и давления на Sony они где-то портачат.
Засайнился в PSN Plus, и скачал Resogun - красивая игрулька, как shoot-em-up ваще красава. "Воксельное" окружения и GPU партиклы повсюду, всё красиво взрывается и сверкает.
Играл в AC:Black Flag, игра по которой не нужно судить PS4, т.к. PS4 версия это порт с PS3, следственно и графика не отличается сильно от PS3 (если ваще отличается).
Но игра збсь, много чего делать можно, корабли класно сделаны, можно осаждать замки, улучшать корабль, и немного торговать (ну очень примитивно к сожалению). Персонажи хорошие, и гг от части раздолбай - что тоже прикольно.
Пока всё что врубал летает на 60фпс стабильно, что позволяет полностью погрузиться в игру на 3ёх метровом экране и не париться или отвлекаться на лаги и т.п. (на то и консоль).
5.1 звук через S/PDIF по оптическому проводу - почему-то не хочет врубаться. 2.1 распределился на 4.1, что не радует, нужно будет гуглить.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Arton (04.12.2013), Mr_F_ (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 15:01   #34
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Пока всё что врубал летает на 60фпс стабильно
Каким образом замеряется?

К слову писи версия флага такая лагучая что капец. На GeForce 470 играл в 1280 х 720 в 30 фпс.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:16   #35
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Я разраб, но имею опыт в UX и дизайне, поэтому смело делаю решения при работе с UI (как пример). И геймплай мы все обсуждаем и определяем вместе.
насколько я помню, у вас довольно скромные проекты (сравнивая с ААА), причём изначально казуальные и нацеленные на широкую аудиторию, у вас такое может проканать, в охренительно крупном девелопменте всё может рассыпаться, если все будут тянуть в свою сторону, будет как в басне про лебедя, щуку и рака.
Понятно, что многие аспекты можно решить коллаборативно, когда можно логическими аргументами выбрать лучший вариант, но по тому же арт дирекшону - у каждого свои вкусы, один захочет так, другой эдак, а в реально проработанных играх есть реальная гармония между визуальным рядом, звуком и геймплеем, один цельный образ (например, mirror's edge), нельзя просто так взять и коллаборативно создать этот образ, это могут быть максимум 3 человека, которые понимают друг друга идеально и могут объяснить остальной команде что надо делать и как.

Когда "мечтая" над вымыслом, основной задачей является "самодрочь" и эмоции. Тем более ты своим же мозгом генерируешь продукт для размышления, что-то радикально новое ты не узнаешь таким путём. Зависит о чём думаешь, но думаю всякие сценарии и социальные ситуации - снова, это как посмотреть сон - пользы ноль, кроме как удовольствия
Без эмоций человек не работает, не робот же. Та же мотивация уже базируется на эмоциях, без них ты просто ничего не будешь делать.
Любое худ произведение, не вызывающее эмоций - просто ноль, впустую потраченное время автора. Эмоции заставляют тебя задуматься над тем что их вызвало - и разобраться в этом глубже, без них сам ты никогда этого делать не станешь.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 15:43   #36
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
насколько я помню, у вас довольно скромные проекты (сравнивая с ААА), причём изначально казуальные и нацеленные на широкую аудиторию, у вас такое может проканать, в охренительно крупном девелопменте всё может рассыпаться, если все будут тянуть в свою сторону, будет как в басне про лебедя, щуку и рака.
Понятно, что многие аспекты можно решить коллаборативно, когда можно логическими аргументами выбрать лучший вариант, но по тому же арт дирекшону - у каждого свои вкусы, один захочет так, другой эдак, а в реально проработанных играх есть реальная гармония между визуальным рядом, звуком и геймплеем, один цельный образ (например, mirror's edge), нельзя просто так взять и коллаборативно создать этот образ, это могут быть максимум 3 человека, которые понимают друг друга идеально и могут объяснить остальной команде что надо делать и как.
Работает и в командах в 50-100 человек.
У нас 85 человек, и вся компания работает таким образом.
Я знаю ещё одну, примерно 150 человек, тоже работает.
Фишка в том что ты гнуть на свою сторону не будешь, если ты образован достаточно, т.к. причиной разногласий при хороших тим мемберах будет обычно недостаток знаний, которые передать просто, а не какие-то глупые личные проблемы и упоротость.
Далее если говорить о дизайне - его не диктуют, его разрабатывают.
Если лид дизайны и они работают изначально с дизайнерами в мелкой группе разрабатывая стиль и атмосферу, процесс разработки - анализ, инфа и скетчи естественно. Затем это всё шарится с командой, и является направляющим дизайна. Далее в более органически организованных группах часто идёт небольшое разделение по областям арта - расы/фракции, проп/органика, архитектура, и т.п. Команды работают самостоятельно сверяясь с изначальным и далее разрабатываемым направлением в дизайне. Это коллаборативный процесс, и не требует от лид дизайнера прямой работы с дизайнерами. И сами дизайнеры не будут гнуть слишком свою палку, т.к. все работают в направлении единого стиля и разрабатывают единый мир.

То же самое и в разработке практикуются. Имея принципы разработки и философию при архитектуринге и тех. дизайне, не нужно никакого прямого наставничества. Все работают в направлении одной цели, которая должна быть чёткой и ясной, либо если цель не может быть выработана, то это хотя бы сформулированная идея помогающая понять куда и зачем.

Такой органический процесс давно практикуется в куче лидирующих компаний: Google X, SpaceX, Valve, BBC, и многих других.

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Без эмоций человек не работает, не робот же. Та же мотивация уже базируется на эмоциях, без них ты просто ничего не будешь делать.
Любое худ произведение, не вызывающее эмоций - просто ноль, впустую потраченное время автора. Эмоции заставляют тебя задуматься над тем что их вызвало - и разобраться в этом глубже, без них сам ты никогда этого делать не станешь.
Эмоции полученные при переживании личного вымысла имеют мало полезной инфы сравнивая с эмоциями от реальных ситуаций и событий. Т.к. реальная ситуация и события имеют конкретный контекст и изучая который - ты добываешь данные помогающие для понимания контекста и как это на тебя влияет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:56   #37
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Все работают в направлении одной цели, которая должна быть чёткой и ясной
да, но цель формируется лидами

процесс разработки - анализ, инфа и скетчи естественно.
обычно арт дир придумывает основную суть, затем даёт обычным артистам выдрачивать разные арты на тему его набросков.

Эмоции полученные при переживании личного вымысла имеют мало полезной инфы сравнивая с эмоциями от реальных ситуаций и событий.
я не соглашусь с этим.

Т.к. реальная ситуация и события имеют конкретный контекст и изучая который - ты добываешь данные помогающие для понимания контекста и как это на тебя влияет.
по жизни ты можешь никогда не попасть огромное множество реальных ситуаций, которые могут быть спроектированы в вымышленных произведениях.

Да и вообще забей.
Если ты делаешь что-то т.к. считаешь что это круто - значит когда-то ты уже увидел нечто подобное что вызвало у тебя такие эмоции, что ты решил что это круто, и это повлияло на твою жизнь. "Данные", "информация" - это всё xynta. Эмоции просто дают тебе нефиговый такой пинок в сторону куда думать, это не энциклопедии блджад читать.

Коллаборативная разработка где все заведуют всем - это всё тоже xynta или давай сюда пруфы какую именно игру Valve так делала и кто на что именно повлиял. Именно игру или другое худ произведение, а не сервисы гугла и прочую хрень.

Я считаю что худ произведение обязано иметь чёткий авторский вектор и разработку такого нельзя сравнивать с чисто технической разработкой. И я считаю что игры = худ произведения.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 20:31   #38
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Эмоции полученные при переживании личного вымысла имеют мало полезной инфы сравнивая с эмоциями от реальных ситуаций и событий. Т.к. реальная ситуация и события имеют конкретный контекст и изучая который - ты добываешь данные помогающие для понимания контекста и как это на тебя влияет.
(не выдержал) Пруфы в студию!!
Или это исключительно твоё ИМХО?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:08   #39
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
(не выдержал) Пруфы в студию!!
Или это исключительно твоё ИМХО?
Пруфы на то что не пруфабельно? ЛоЛ
Это "психология", она не конкретна и полностью основывается на наблюдениях. Если ты считаешь иначе, прошу опиши своё мнение аргументируя. Потому что ты как я заметил имеешь "мнение" но аргументировать его не способен (по крайней мере ты к этому не прибегал).
Так что прошу - выкладывай мысли, аргументируй обратное, давай рассуждать а не "кидаться смайлами".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 00:39   #40
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Пруфы на то что не пруфабельно? ЛоЛ
Это "психология", она не конкретна и полностью основывается на наблюдениях. Если ты считаешь иначе, прошу опиши своё мнение аргументируя. Потому что ты как я заметил имеешь "мнение" но аргументировать его не способен (по крайней мере ты к этому не прибегал).
Так что прошу - выкладывай мысли, аргументируй обратное, давай рассуждать а не "кидаться смайлами".
Вчера хотел, но Mr_F_ по сути выразил часть моих мыслей.

P. S. Тебе жалко смайликов
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 01:55   #41
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Это называется подбирать эмоциональную окраску нейтральным терминам, чтобы заранее расположить к импульсивно негативному восприятию всего посыла. (щедрый - расточительный, простой - примитивный и т.п.)
А ведь возможность моделировать ("переживать вымысел") ситуацию, иначе "фантазировать", ставят в ряд отличительных способностей (НЕ недостатков) естественного интеллекта. Как бы "умные учатся на чужих ошибках (смоделировав себя на месте объекта), глупые - на своих (реальные эмоции)".
Все эти растекания психологов-философов без диплома... Ты хоть на одной конфе по ИИ был мм? Может дипломы получал? Общался со специалистами в этой и других областях, а не просто "НЛП для всех" (название вымышленное) глянул?
Это какая-то бесконечная жвачка из одного и того же, смахивающая на бредовую обстоятельность (важно: я не врач, проконсультируйтесь со специалистом). Я понимаю АВТОМАТ: три предложения пишет - срач на 5 страниц; образованное плечо - еда. У тебя же какой-то автотроллинг: ты пишешь больше чем каждый в отдельности, отвечая каждому.
Меня твои истории просто додолбали уже, я уже не могу их читать, блин. Одна история офигительней другой просто. Про юмор для быдла, блин. Про какую-то ПыСы4, игры, навязывающие меньше чем книги. Чё ты несешь-то вообще? Ты можешь не постить? Умнее, блин, станем — просветимся. Чего, блин? Про что несешь? Вообще офигеть.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.12.2013), ARA (07.12.2013), Arton (05.12.2013), moka (08.12.2013), Randomize (05.12.2013), Samodelkin (05.12.2013), SBJoker (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 02:01   #42
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

автотроллинг
Хорошее слово. Выражает суть.


moka, а ты знаешь поговорку - "Молчание - золото".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 03:07   #43
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Амазон не прислал PS4 (пичаль)

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Все эти растекания психологов-философов без диплома...
Кто философию сдавал, тот потом с умным видом не философствует.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ARA (05.12.2013), h1dd3n (05.12.2013), mauNgerS (05.12.2013), moka (08.12.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com