Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Xors3D

Xors3D Графический движок с поддержкой DirectX9

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2021, 16:04   #1
Unhex
AnyKey`щик
 
Регистрация: 19.11.2017
Сообщений: 9
Написано 6 полезных сообщений
(для 26 пользователей)
Как заставить приложение использовать GPU автоматически?

На данный момент это можно сделать после компиляции приложения. Через "Context menu -> Run with graphics processor", через настройку видеодрайвера или через настройку ОС, если стоит Windows 10.
Однако не хочу заставлять пользователя это делать. Да и откровенно говоря, многие будут забивать, а большинство остальных даже не узнает информацию об этом - пойдут писать гневные отзывы о гневной оптимизации, а читавшие не будут перепроверять информацию и просто поверят на слово.

Нужно этот процесс автоматизировать (нет, не написание гневных отзывов, а выбор видеодрайвера). Прописать в коде заветные строчки, которые заставят приложение сразу подключать истинно-правильную видеокарту, а не встроенный графический процессор.

В оригинальном Blitz3D есть команды: CountGfxDrivers; GfxDriverName; SetGfxDriver. С их помощью можно узнать список видеодрайверов и выбрать нужный.
Аналогичных команд на Xors3D нет. Т.е. можно просмотреть их список (я уж не буду жаловаться, что название дискретной видеокарты не крутое "RTX 2060", а пресное "Первичный видеодрайвер"). Но выбрать тот, который ты хочешь - возможности нет. Да и на самом деле на оригинальном Blitz3D эта команда тоже не работает и всегда запускается на встроенном ГП.

В общем, такая у меня проблема. Ответов я не нашёл.
Если у кого-то есть решение - очередной низкий поклон. За последнее время уже в третий раз обращаюсь по разным вопросам(надеюсь ветки не засоряю). Если и сейчас окажется, что у людей есть решение - это будет прямо что-то с чем-то.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com