Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Веб-программирование > JavaScript / HTML

JavaScript / HTML Создание динамической разметки страниц

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2017, 20:30   #1
Skaner
ПроЭктировщик
 
Аватар для Skaner
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 162
Написано 40 полезных сообщений
(для 86 пользователей)
Сообщение PointJS 2D - HTML5 Game Engine

Мечты так и остались мечтами. Игра всей моей жизни не создана. Я не стал популярным разработчиком игр, моё имя не светится в больших заголовках великих и успешных людей, я по прежнему живу в арендуемой родителями однушке.

На форуме я зарегистрирован достаточно давно и мой путь разработчика игр начинается с Blitz3D...

После регистрации на форуме я познакомился с Егором Резеновым, и долгое время наблюдал за его проектом "Sunset", который так и не вышел в свет, однако сама разработка меня сильно вдохновляла.
Потом была армия, куча перемен в жизни, и в итоге я практически полностью отошел от разработки игр.
Знакомился с программой NeoBook, изучал Pascal (Delphi), далее C++ и Java (и немного PHP), в итоге мне очень приглянулся JavaScript и возможность программировать под всё, что угодно. Позже на свет вышел HTML5 а с ним и куча мультимедийных возможностей, браузеры превратились в очень мощную среду для реализации проектов, и в частности - игр!

После долгих мучений и попыток я набрал небольшую команду и мы написали движок j2Ds для создания игры. Движок писался для себя, но область его применения оказалась несколько шире, чем планировалось, и мы решили сделать движок открытым для всех, однако он представлял из себя сборник шишек и ссадин, один большой костыль в попытке вернуть здравый смысл в идею создать игру мечты.
Подход оказался неверным, и писать движок под одну игру, чтобы потом на нем создать другую оказалось глупой затеей. Движок костылялся как только можно, я нехотя пиарил его, так как люди ждали отдачи, и она была, но небольшая.

Позже я решил уйти. Уйти из команды разработки, уйти от разработки игр вообще. Погрузившись размышления об игре мечты я понял, что потерялся в реальности. Забыл, зачем я вообще пришел в геймдев.

Размышления привели меня к тому, что писать игру мечты я более не могу, так как мечта оказалась недосягаемой. И я решил сам заняться разработкой игрового движка.

Получился неплохой и достаточно функциональный движок для небольших игровых проектов, поддерживает все браузеры (включая мобильные) а так же прекрасно интегрируется в Android Studio или Intel XDK.

Расположился движок на PointJS.RU, там же можно потыкать примеры и посмотреть уже готовые игры от пользователей.

Не знаю, зачем я пишу это именно тут, наверное, потому, что сообщество стало для меня эдаким родным уголком на просторах бескрайнего интернета...

Всем спасибо за внимание =)
__________________
Blitz3D - СИЛА!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Skaner за это полезное сообщение:
impersonalis (27.02.2017), raingo (11.03.2017), Жека (06.03.2017)
Старый 27.02.2017, 03:41   #2
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: PointJS 2D - HTML5 Game Engine

браузеры превратились в очень мощную среду для реализации проектов
Браузеры превратились в кучу говна.

i7 3612QM, 8Gb, GT650m, SSD - ставлю на энергосбережение - браузер лагает и тормозит.

Wolfenstein the New Order не тормозит, а Google Chrome млять тормозит!

Потому что на каждом сайте подтянуты десятки криворуко-написаных js библиотек.

В юлмарте есть помошник-конфигуратор компа, выбираешь для чего комп, он помогает выбрать оборудование. Почему-то для серфинга предлагают относительно слабенькое железо. Для серфинга в 2017 надо ставить топовый комп. И крутой комп уже не корректно называть "игровой", а называть его нужно "браузерный"
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо DarkInside за это полезное сообщение:
ABTOMAT (27.02.2017), DStalk (27.02.2017), impersonalis (27.02.2017), Phantom (07.11.2017), Randomize (27.02.2017), St_AnGer (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 12:37   #3
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: PointJS 2D - HTML5 Game Engine

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение

Браузеры превратились в кучу говна.

i7 3612QM, 8Gb, GT650m, SSD - ставлю на энергосбережение - браузер лагает и тормозит.

Wolfenstein the New Order не тормозит, а Google Chrome млять тормозит!

Потому что на каждом сайте подтянуты десятки криворуко-написаных js библиотек.

В юлмарте есть помошник-конфигуратор компа, выбираешь для чего комп, он помогает выбрать оборудование. Почему-то для серфинга предлагают относительно слабенькое железо. Для серфинга в 2017 надо ставить топовый комп. И крутой комп уже не корректно называть "игровой", а называть его нужно "браузерный"
...а еда стала едрить какой дорогой и некачественной. Раньше в колбасе было мясо, а теперь кладут перемолотые суставы, жилы, мясо механической обвалки, и только щепки от будки Шарика я пока не находил (плохо искал).

...а техника стала недолговечной, вот, раньше покупали одни "Жигули" на 30 лет, ещё внукам в наследство передавали, и бензин 76-й на него стоил копейки, и запчасти были все одинаковые в течение десятилетий (как и сами "Жигули"). А сейчас купил машину — давай ТО проходи регулярно (за бабки), запчасти давай все оригинальные (за очень дораха), и бензин по цене шампанского, а через 3-5 лет начнутся проблемы одновременно с запчастями и с их поиском, что надо покупать новую тачку. Хоть и не прекращай на метр ездить.

...а девушки стали все зазнавшиеся, вот раньше если ты подошёл знакомиться, в тюрьме не сидел, зубы передние целы, то уже хорошо! А теперь если у тебя нет машины и ойфона, и причёсочка у тебя не пидорская, то на тебя даже и смотреть не станут.

И всё равно все продолжают это покупать. Мыши плакали, кололись...



__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ant0N (27.02.2017), DarkInside (27.02.2017), moka (28.02.2017), Phantom (05.03.2017), Randomize (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 13:42   #4
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: PointJS 2D - HTML5 Game Engine

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение


...а еда стала едрить какой дорогой и некачественной. Раньше в колбасе было мясо, а теперь кладут перемолотые суставы, жилы, мясо механической обвалки, и только щепки от будки Шарика я пока не находил (плохо искал).

...а техника стала недолговечной, вот, раньше покупали одни "Жигули" на 30 лет, ещё внукам в наследство передавали, и бензин 76-й на него стоил копейки, и запчасти были все одинаковые в течение десятилетий (как и сами "Жигули"). А сейчас купил машину — давай ТО проходи регулярно (за бабки), запчасти давай все оригинальные (за очень дораха), и бензин по цене шампанского, а через 3-5 лет начнутся проблемы одновременно с запчастями и с их поиском, что надо покупать новую тачку. Хоть и не прекращай на метр ездить.

...а девушки стали все зазнавшиеся, вот раньше если ты подошёл знакомиться, в тюрьме не сидел, зубы передние целы, то уже хорошо! А теперь если у тебя нет машины и ойфона, и причёсочка у тебя не пидорская, то на тебя даже и смотреть не станут.

И всё равно все продолжают это покупать. Мыши плакали, кололись...

а булка стала уже не торт, не то что раньше. Вот раньше я даже не знал о существовании таких разделов как "юмор" и "биореактор", потому что жизнь кипела в верхних слоях. А теперь там вакуум, последние обитатели форума переместились на дно
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 14:50   #5
Foxymist
Нуждающийся
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 80
Написано 28 полезных сообщений
(для 52 пользователей)
Ответ: PointJS 2D - HTML5 Game Engine

Все фанаты Sunset пишут свои движки на JS...
Таким образом, Егор Резенов избавился от конкурентов и продолжает писать игры.
Закат игростроя.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (28.02.2017)
Старый 05.03.2017, 09:47   #6
Skaner
ПроЭктировщик
 
Аватар для Skaner
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 162
Написано 40 полезных сообщений
(для 86 пользователей)
Ответ: PointJS 2D - HTML5 Game Engine

Сообщение от Foxymist Посмотреть сообщение
Все фанаты Sunset
Надеюсь это не я один)
__________________
Blitz3D - СИЛА!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Foxymist (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 16:10   #7
Foxymist
Нуждающийся
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 80
Написано 28 полезных сообщений
(для 52 пользователей)
Ответ: PointJS 2D - HTML5 Game Engine

Сообщение от Skaner Посмотреть сообщение
Надеюсь это не я один)
Нет.)

Но! Ты единственный фанат Sunset’а из 2012года. которому Егор (В тайне!) позволил следить за разработкой Sunset’а)) я с Егором больше не разговариваю)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:20   #8
Skaner
ПроЭктировщик
 
Аватар для Skaner
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 162
Написано 40 полезных сообщений
(для 86 пользователей)
Ответ: PointJS 2D - HTML5 Game Engine

Сообщение от Foxymist Посмотреть сообщение
Нет.)

Но! Ты единственный фанат Sunset’а из 2012года. которому Егор (В тайне!) позволил следить за разработкой Sunset’а)) я с Егором больше не разговариваю)
Я просил его добавить его проект Fibrillation в постмор тут в сообществе, но он сказал, что это никому не нужно( Но в целом вышло здорово. Чем-то на Antichamber смахивало)
__________________
Blitz3D - СИЛА!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Foxymist (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 01:01   #9
Foxymist
Нуждающийся
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 80
Написано 28 полезных сообщений
(для 52 пользователей)
Ответ: PointJS 2D - HTML5 Game Engine

Сообщение от Skaner Посмотреть сообщение
Я просил его добавить его проект Fibrillation в постмор тут в сообществе, но он сказал, что это никому не нужно( Но в целом вышло здорово. Чем-то на Antichamber смахивало)
И он чертовски прав, Fibrillation здесь никому не нужна.
Но если это прямая речь, то скорее всего он “чертовскитролль”

Может ты расскажешь чем хорош твой движок? да, кстати, синтезатор речи зачётный вышел.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 08:21   #10
Skaner
ПроЭктировщик
 
Аватар для Skaner
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 162
Написано 40 полезных сообщений
(для 86 пользователей)
Ответ: PointJS 2D - HTML5 Game Engine




У меня с описаниями некоторые проблемы) Я могу создавать кучу всего, но как это описать... проблема еще со школы, из разряда "а теперь оцените свою работу и скажите, что вы бы себе поставили". Навык полезный, но у меня он как-то неправильно работает.

Движок хорош тем, что он мой) Как любой родитель буду его любить) Но беда в том, что он, как бы умеет всё, что нужно для нормальной игры, работает на всяких десктопах и мобилках, годен под NWJS (для билда в десктопы из веба), Работает с Intel XDK прекрасно...

Хотелось сперва сказать "так на сайте ведь написано", но, почитал и понял, что описание на сайте не говорящее. Описывает лишь возможности, а не преимущества.

Нужен хороший маркетинговый ход, чтобы презентовать не возможности движка, а возможности разработчика, который будет его использовать!

Но опять же, это всё работает только на уровне рассуждений, когда дело подходит к практике включается режим обезьянки.

Ну а в целом - движок хороший, большое сообщество, куча уроков в видеоформате, прям щас пишется курс по Bounce (привет из нулевых от Nokia).

Ну и на стадии тестирования находится PointJSEditor - это уже десктопная приблуда с редактором уровней, удобным редактором кода и в от это вот всё)

Правда доступно пока только для Windows, Для Linux допиливаю билд.
__________________
Blitz3D - СИЛА!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 14:27   #11
Foxymist
Нуждающийся
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 80
Написано 28 полезных сообщений
(для 52 пользователей)
Ответ: PointJS 2D - HTML5 Game Engine

Сообщение от Skaner Посмотреть сообщение


Движок хорош тем, что он мой) Как любой родитель буду его любить) Но беда в том, что он, как бы умеет всё, что нужно для нормальной игры, работает на всяких десктопах и мобилках, годен под NWJS (для билда в десктопы из веба), Работает с Intel XDK прекрасно...
http://pointjs.ru/html5_game_center/
Все эти примеры на мобиле в хроме не работают, запускаются и даже какой-то фпс наблюдается (Кадров десять в секунду ) но на тапы игры не реагируют совсем, начальное меню и всё.
Апк не смотрел.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 17:54   #12
Skaner
ПроЭктировщик
 
Аватар для Skaner
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 162
Написано 40 полезных сообщений
(для 86 пользователей)
Ответ: PointJS 2D - HTML5 Game Engine

Эти игры от пользователей, они не заточены под мобилы)
__________________
Blitz3D - СИЛА!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 00:12   #13
Skaner
ПроЭктировщик
 
Аватар для Skaner
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 162
Написано 40 полезных сообщений
(для 86 пользователей)
Ответ: PointJS 2D - HTML5 Game Engine

Авось кто заметит)
Проект растет, хотелось бы поделиться. Знаю, что увидят скорее всего лишь жильцы сообщества, но это скорее к ним и обращение)

Сначала - пример, который был создан буквально за пять минут:


Его запускаемая версия (управление WASD): Запустить

Теперь немного о том, что изменилось с первого поста... или много.
В общем, разрослись до того, что появился целый редактор (на видео как раз он), позволяющий ускорить разработку: Скриншоты и скачать

Движок стал еще проще и быстрее, появилась куча новых методов, написана большая справочная система: Посмотреть

Из основного - колоссальная работа проведена по оптимизации, множество методов, облегчающих жизнь.

А выросло все из этого: Моя первая тема на булке в далеком 2012.
__________________
Blitz3D - СИЛА!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Skaner за это полезное сообщение:
Антихрист (07.11.2017), Randomize (07.11.2017), St_AnGer (07.11.2017), Жека (07.11.2017)
Старый 07.11.2017, 14:04   #14
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: PointJS 2D - HTML5 Game Engine

Молодец!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:18   #15
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: PointJS 2D - HTML5 Game Engine

Лаконично выходит в итоге, но апи какой-то черезчур неочевидный, без конкретных примеров переделки просит почти всё. Непонятно зачем оборачивать стандартную библиотеку js без улучшения функциональности.
Надеюсь 2д рисуется через вебгл. Сделай bunnymark на PointJS, посмотрим какая производительность.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (07.11.2017)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com