Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты на Blitz3D

Проекты на Blitz3D Обсуждение будущих проектов, демок, набор команды и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.07.2007, 13:11   #16
Zver
 
Сообщений: n/a
Re: RTS

Прошу всех кто за интерисовался проектом написать в личку
 
Старый 09.07.2007, 13:20   #17
magpro
Разработчик
 
Аватар для magpro
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 586
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: RTS

ПРости конечно но таких мне кажится будет мало. Работать как ты сказал 1,2-3 года мало кого устроит за просто так.

Ты забыл одну вешь. Мы все с бывшего СССР где превыкли получать денюжку.

Так что если установишь зарплаты нормальные помогу немного.
__________________
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
(Offline)
 
Старый 09.07.2007, 13:25   #18
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: RTS

А если в 3Д, хайдить меши, когда они за обзором камеры, думаю норма, поможет оптимизить... Или нет?
ето движок сам делает.
все проблема в том, как узнать попал объект или нет в обзор. если в 2д достаточно просто сравнит координаты, то в 3д еще и влияет угол камеры, ее позиция. короче дорогостоящая операция.
(Offline)
 
Старый 09.07.2007, 13:30   #19
Zver
 
Сообщений: n/a
Re: RTS

Сообщение от magpro
ПРости конечно но таких мне кажится будет мало. Работать как ты сказал 1,2-3 года мало кого устроит за просто так.

Ты забыл одну вешь. Мы все с бывшего СССР где превыкли получать денюжку.

Так что если установишь зарплаты нормальные помогу немного.
Мдя... Вот если мы сделаем Демку, то может, и какая компания и будет нас спонсировать, вот тогда и процент получишь оттого, что сделаем.
 
Старый 09.07.2007, 13:39   #20
Xander
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 46
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: RTS

Сообщение от Zver
Мдя... Вот если мы сделаем Демку, то может, и какая компания и будет нас спонсировать, вот тогда и процент получишь оттого, что сделаем.
Cтранный ты... а в дидоке указано - некоммерческий проект.

Не меняй свою точку зрения как девушка легкого поведения, иначе люди вообще не потянутся... И еще - видя твой опыт, лучше бы начал с более простого проетка-шароварки какой казуальной; и денюшка была бы...
(Offline)
 
Старый 09.07.2007, 13:42   #21
Zver
 
Сообщений: n/a
Re: RTS

Хотя ты прав, нельзя менять, если кто-то нехочет работать бесплатно, вас не держут
 
Старый 09.07.2007, 14:42   #22
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: RTS

Забей... С твоим опытом ты никогда не закончиш этот проект. Ты бросиш его уже через неделю!
(Offline)
 
Старый 09.07.2007, 15:15   #23
Zver
 
Сообщений: n/a
Re: RTS

Зря так считаешь, я создовал долгие проекты, и работал над ними по пол года
 
Старый 09.07.2007, 15:30   #24
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: RTS

А если в 3Д, хайдить меши, когда они за обзором камеры, думаю норма, поможет оптимизить... Или нет?
ето движок сам делает.
все проблема в том, как узнать попал объект или нет в обзор. если в 2д достаточно просто сравнит координаты, то в 3д еще и влияет угол камеры, ее позиция. короче дорогостоящая операция.
(Offline)
 
Старый 09.07.2007, 15:55   #25
Zver
 
Сообщений: n/a
Re: RTS

Ну вобщем, значит проще написать на Делфи Борланд
 
Старый 09.07.2007, 16:00   #26
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: RTS

Делаю выводы из твоих же слов...


Я в принцепи блитз уже изучаю три месяца, но ни где не могу найти учебник по зозданию РТС . Может кто мне поможет . Мне впринцепи будет достаточно простенького движка, в котором будет все выражено в кубиках хотябы. Но чтоб были такие функции как построение в колонну, хотябы 15 человек, примеры зданий(конечно ввиде кубика), пример улудшений таких как например сделано улудшение, доступна постройка большого кубика или увеличение отаки у кубика, или улучшение позволяющие делать новые здания, также пример создания кнопи, запрещающая отаку и прочие веселости RTS, надеюсь вы мне поможите
Покажи эти самые проекты которые ты делал... Тогда отношение к твоим начинаниям будет совсем иным (это зависит конечно же от того что там за проекты)
(Offline)
 
Старый 09.07.2007, 16:26   #27
Leito
Танчики Developer
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 539
Написано 16 полезных сообщений
(для 23 пользователей)
Re: RTS

я плачу
(Offline)
 
Старый 09.07.2007, 19:57   #28
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: RTS

Ну вобщем, значит проще написать на Делфи Борланд
Зверь, забей на всех и делай потихоньку свое дело.
Моя точка зрения: проект ты не закончиш полюбому, но зато експа поднимется оооочень высоко. РТС довольно сложный жанр (по кодингу по крайней мере).
2. Все что ты описал может (или будет уметь) наш движок - WarTech, кроме разве что офигительно большой армии. (имя юнита состоит и из имени кампании тоже (т.е. теоретически можно делать кампанию и свои юниты к ней))
(Offline)
 
Старый 10.07.2007, 02:18   #29
Werewolf
AnyKey`щик
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 8
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: RTS

Зиг хайль, православные! ))


HolyDel пишет:
"огрномное кол-во юнитов" и "блиц" режут слух своим явным противоречием.
Почему же? В Blitz3D есть глюки с переполнением памяти (stack overflow)?
ето движок сам делает. все проблема в том, как узнать попал объект или нет в обзор. если в 2д достаточно просто сравнит координаты, то в 3д еще и влияет угол камеры, ее позиция. короче дорогостоящая операция.
В 3D тоже не особо сложно. Слышал про метод полярных координат в геометрии? Работает как в 2D, так и в 3D. Высчитываешь косинусы углов относительно осей координат, умножаешь на расстояние до объекта - вот и весь рассчет.

Xander пишет:
при фотореалистичности блиц попросту не потянет...
А вот с этим трудно не согласиться.
также, учитывая что игра некоммерческая и бесплатная (одно и то же впринципе)
Ты не прав. Нечего тут народ дезинформировать. Можешь побиться головой об стол. Но я бы советовал прочитать о лицензиях Freeware и Open Source. Одно другое не подразумевает и не исключает. Но эта игра будет как Freeware, так и Open Source.
Фотореалистичная, похожая на графику игры "Завоевание Америки"." - то игра может занимать гораздо больше 1 диска...
Если оптимизировать каждую модель, каждую текстуру и строчку в исходниках, каждую mp3-шку, то игра будет занимать меньше 1 CD. Пример - TES III: Morrowind.



Zver, heil! Скажи, зачем ты стал набирать команду на этом форуме?
Хотя ты прав, нельзя менять, если кто-то нехочет работать бесплатно, вас не держут
Именно.
Зря так считаешь, я создовал долгие проекты, и работал над ними по пол года
Да, так оно и есть. Вспомни "Wolves of Snowngrad". За столько лет его еще не забросил.
Ну вобщем, значит проще написать на Делфи Борланд
А ведь я давно говорил проект писать на языке более высокого уровня, Borland Delphi или C++Builder. На ассемблере сложновато с его "mov ecx,ebx", а на сях или делфи - в самый раз. А уж W********d точно не на Блице придется кодить. Для этой RTS придется писать собственный формат карт и парсер к нему. Мне это проще в Delphi написать.
(Offline)
 
Старый 10.07.2007, 02:53   #30
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: RTS

Почему же? В Blitz3D есть глюки с переполнением памяти (stack overflow)?
сэр, у вас юниты хранятся в стеке? глюки с переполнением памяти есть везде, другое дело что 512 метров которые уже давно стали стандартном для домашней персоналки переполнить довольно трудно.
Я насчет их отрисовки и просчета их логики.

Слышал про метод полярных координат в геометрии?
не слышал

Высчитываешь косинусы углов относительно осей координат, умножаешь на расстояние до объекта - вот и весь рассчет.
можно поподробнее пожалуйста.

А ведь я давно говорил проект писать на языке более высокого уровня, Borland Delphi или C++Builder. На ассемблере сложновато с его "mov ecx,ebx", а на сях или делфи - в самый раз.
мне показалось, или благочистивый сэр и впрямь причислил asm к языкам высокого уровня?

Werewolf, Zver, удачи вам. С нетерпением жду информации о каком - либо прогрессе в разработке данного проЕкта.
(Offline)
 
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com