Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2007, 22:46   #1
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Зубы, самое дорогое!



Зубы самое дорогое! Эти приспособления помогают нам пержёвывать твёрдую пищу. Не имея таковых человек обречён на поедание различных каш, и мокание баранок в чай. Но не только в этом их дороговизна! Их ещё и очень дорого лечить, ну просто ооочень дорого лечить. Поэтому зубы надо беречь, и для того чтобы было чем жевать, и чтобы не тратить горы денег на них. Необходимо чистить зубы по 2 раза в день, чтобы как можно меньше образовалось налёта, иначе со временем налёт твёрдеет и превращается в зубные камни. Под зубными камнями может образоваться кариес. Кариес это такие злые бактерии, которые жрут твой зуб. И жрут подальше да поглубже к корню где повкуснее. Необходимо раз в пол года ходить в зубную поликлинику в смотровой кабинет, и проверять зубы на целостность, и наличие кариеса. Если у вас есть леченые зубы то нивкоем случае нельзя употреблять одновременно холодные, и горячие продукты. Пломбы от этого ослабевают. И самое главное никогда, НИКОГДА не лечить зубы на халяву. Ходить только в профессиональные стоматологии!



А нафиг я это всё пишу?
Хочу спасти ваши зубы )



Сам я вот недавно пришёл с частной стоматологии, уже 4 часа как пол лица заморожено ))
Нашёл я знач на той недели у себя белую дырку в зубе здоровую, думаю фигасе, лечить надо! Прихожу к стоматологу а та фигак грит а у тебя такие в 2 зубах, и 3 кариеса. Я грю да как? Откуда? А вот типа кариес могёт быстра развиться. Ну думаю ппц 5 зубов лечить. Вот один вылечил на той неделе, 3700 деревянных рублей содрали за это. Говорит мне значит зубная фея, типа чешика ты парень в поликлинику на рентген своих белых дыр, ибо я мол незнаю мож у тя там осложнение. Сделал рентген. Воаля, це дырки оказались выкрошенными пломбами поставленными мне на халяву дятлами дантистами из училища. Пришол сёдня к врачу, сверлит мне сверлит, суёт в дупла своё шило, и такая обана! А у тебя батенька там всё сгнило нахер. Придётся всё рассверливать, класть лекарство и ставить временные пломбы. Типа через полтора месяца приходить это дело выссверливать, и ставить уже нормальные пломбы. Сегодняшний сеанс мне обошёлся в 6005 рублей. Округлим ети 2 зуба с первым уже огого 10 косарей. На следующей неделе, и через следующую лечить ещё 2, эт ещё штук 8 будет (если не глубокий кариес, а если глубокий дороже). Через полтора месяца долечивать эти два, так эт ещё 10 тыщ будет стоить. И того уже насчитывается 28 тысяч деревянных рублей. Нефигово однако.
А два злополучных зуба кстати это клык и следущий за ним. В итоге не грызть мне на эту сторону в жизни больше ничего (( А лечили эти 2 зуба в училище (когда я ещй там учился, 4 года назад). Лечили канешно как всегда практиканты (в школах, училищах, университетах и тд. на халяву присылают лечить практикантов - чёб руку набивали на пациентах, адин хрен на халяву - жаловаться не будут).



Вот и вышла халява, что неопытные две СУКИ (слово литературное) хреново кариес высверлили, запломбировали, под пломбами всё выгнило, и пломбы выпали. В итоге у меня теперь 2 мёртвых зуба (без нервов), полностью рассверленные, затраты 16 косарей на них, и мне теперь нельзя ничё грызть этой стороной.

Как сказал один явно умный человек - Бесплатный сыр только в мышеловке!



Никогда не делайте зубы на халяву, на зубах нельзя экономить!
Проверяйтесь каждые пол года у стоматолога!
(а лучше каждые 4 месяца)!
Тчательно чистите зубы 2 раза в день!
Ешьте поменьше сладкого!
(а вот я пол часа назад не удержался, и сожрал булку гы)...
Не принимайте одновременно горячую с холодной еду (либо напитки).

Короче здоровых зубов вам форумчане!
И не забудьте сходить на проверку к стоматологу!
(чем зуб запущеннее, тем он дороже)!
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 23:01   #2
magpro
Разработчик
 
Аватар для magpro
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 586
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
мдя. Ну очень ОЧЕНЬ! Много узнал нового)

Да и ещё. Я думал это я не русский и пишу с акцентом =)

У меня ещё не всё потеряно (Понял после этого топа=))

Проверь на ошибки текст =)
__________________
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 23:10   #3
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Re: Зубы, самое дорогое!

Многие ошибки написаны специально (потому, что мне так нравится).
Ну а остальная часть действительно ошибки (а вам товарисч не пофигу?)
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самое крутое и отстой года в IT ingko Болтовня 18 27.01.2010 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com