Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > C++

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2014, 14:11   #16
DStalk
Разработчик
 
Аватар для DStalk
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 471
Написано 401 полезных сообщений
(для 1,072 пользователей)
Ответ: Melissa Project

Сообщение от pozitiffcat Посмотреть сообщение

Я купил домен. Хост бесплатный. У меня рекламу только 1 раз показал и все.
А что за хост если не секрет? Смотрю они тебе IP выделили и даже PTR-запись прописали. Не слыхал чтобы такое на халяву делали.

upd: infobox.ru? там же 15 дней тока бесплатно...:Р
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:29   #17
pozitiffcat
Мастер
 
Аватар для pozitiffcat
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,083
Написано 254 полезных сообщений
(для 533 пользователей)
Ответ: Melissa Project

Сообщение от DStalk Посмотреть сообщение
А что за хост если не секрет? Смотрю они тебе IP выделили и даже PTR-запись прописали. Не слыхал чтобы такое на халяву делали.

upd: infobox.ru? там же 15 дней тока бесплатно...:Р

Да я уже VPS приобрел =)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
DStalk (18.11.2014)
Старый 27.11.2014, 10:47   #18
pozitiffcat
Мастер
 
Аватар для pozitiffcat
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,083
Написано 254 полезных сообщений
(для 533 пользователей)
Ответ: Melissa Project

Поздравьте меня ребят, я осилил тени от точечного источника освещения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dynsh.png
Просмотров: 876
Размер:	720.4 Кб
ID:	21172  
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо pozitiffcat за это полезное сообщение:
DStalk (27.11.2014), FireOwl (27.11.2014), HolyDel (27.11.2014), KCEPOKC (28.11.2014), mr.DIMAS (27.11.2014), pax (28.11.2014), SBJoker (27.11.2014), St_AnGer (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 22:06   #19
pozitiffcat
Мастер
 
Аватар для pozitiffcat
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,083
Написано 254 полезных сообщений
(для 533 пользователей)
Ответ: Melissa Project

После долгих мучений, реализовал какое-то подобие SSAO
Прикрепил скрины без, и с эффектом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wossao.jpeg
Просмотров: 881
Размер:	111.6 Кб
ID:	21177  Нажмите на изображение для увеличения
Название: wssao1.jpeg
Просмотров: 894
Размер:	103.9 Кб
ID:	21180  
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 12:21   #20
pozitiffcat
Мастер
 
Аватар для pozitiffcat
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,083
Написано 254 полезных сообщений
(для 533 пользователей)
Ответ: Melissa Project

На сайте теперь можно сорцы смотреть:
http://melissa-project.org/index.php...c&mpath=source
cron настроил на серваке они там всегда актуальные из default ветки будут.
Если, кто-то пилит свой двиг, может воспользоваться.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pozitiffcat за это полезное сообщение:
Igor (30.11.2014), St_AnGer (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 15:48   #21
pozitiffcat
Мастер
 
Аватар для pozitiffcat
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,083
Написано 254 полезных сообщений
(для 533 пользователей)
Ответ: Melissa Project

Наткнулся тут на пост Кнайта, http://forum.boolean.name/showpost.p...4&postcount=17, чето стремно стало )))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:47   #22
KCEPOKC
Принтер
 
Аватар для KCEPOKC
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Больше не РФ
Сообщений: 569
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,242 пользователей)
Ответ: Melissa Project

Сообщение от pozitiffcat Посмотреть сообщение
Наткнулся тут на пост Кнайта, http://forum.boolean.name/showpost.p...4&postcount=17, чето стремно стало )))
Сударь'c, вы же не замену хорса печёте, а двиг на ведро. Это разные вещи, я гарантирую это!

Вообще, лично мне затея уже нравится. Удачи и гладкого кода!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 12:46   #23
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Melissa Project

Не нужно делать поспешных выводов и хоронить проект. Пока тебе нравится писать движок - пиши!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Жека за это полезное сообщение:
KCEPOKC (29.11.2014), pozitiffcat (29.11.2014), St_AnGer (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 22:04   #24
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Melissa Project

Сообщение от pozitiffcat Посмотреть сообщение
Наткнулся тут на пост Кнайта, http://forum.boolean.name/showpost.p...4&postcount=17, чето стремно стало )))
Лол, ну если ты хочешь занимацо чем-то реально полезным, то пили кокос (который 2d-x, вообще там и 3D есть, твои ES 3.0 потуги наверно им понравяцо), например, смысла в твоем движке как раз и нет кроме как попрактиковаться (а тем более только под ведро). А вот улучшение кокоса это респект и уважуха от 100500 дивилоперов, потому как на нем реально дохера проектов пилят, может даже побольше чем на юнити.

А вообще ты знатный любитель велосипедов, я гляжу даже подобие трекера задач впилил и какое-то поделие для просмотра исходов. Чем существующие решения-то не устроили, пусть даже и бесплатные?

А еще код не все могут нормально форматировать. Вернее форматировать могут не только лишь все, мало кто может это делать. А у тебя я смотрю даже названия переменных вменяемые, батя говорит малаца. Хотя я бы вместо префикса сунул все это барахло в неймспейс таки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
pozitiffcat (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 22:10   #25
pozitiffcat
Мастер
 
Аватар для pozitiffcat
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,083
Написано 254 полезных сообщений
(для 533 пользователей)
Ответ: Melissa Project

Так как критерием завершенности рендера моего проекта является качество картинки, я выкладываю на суд новое изображение, посмотрим сколько оно соберет голосов.
И еще у ребят хочу спросить одну вещь.
Маленькое вступление. Анализировал я сегодня рынок мобильных приложение, а точнее топовых игр, и обнаружил к своему удивлению такую вещь. Во всех играх есть спекуляр, бам маппинг, и даже блум, но нет теней даже от Directional источника освещения, что меня сильно удивило. Все это легко реализуемо и на Open Gl ES 2 версии, так может я зря тут распинаюсь, и делаю 3 версию. Может все дело в художниках?
Собсно вопрос. Вы как думаете, есть ли смысл, делать движок с приминением отложенного освещения, когда успешно реализуются приложения без этого? Тем более все мы понимаем, одному мне не потянуть всего самостоятельно, что можно реализовать на 3 версии, не хватит сил на обучение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: newimage.jpeg
Просмотров: 870
Размер:	896.3 Кб
ID:	21195  
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
mr.DIMAS (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 22:14   #26
pozitiffcat
Мастер
 
Аватар для pozitiffcat
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,083
Написано 254 полезных сообщений
(для 533 пользователей)
Ответ: Melissa Project

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Лол, ну если ты хочешь занимацо чем-то реально полезным, то пили кокос (который 2d-x, вообще там и 3D есть, твои ES 3.0 потуги наверно им понравяцо), например, смысла в твоем движке как раз и нет кроме как попрактиковаться (а тем более только под ведро). А вот улучшение кокоса это респект и уважуха от 100500 дивилоперов, потому как на нем реально дохера проектов пилят, может даже побольше чем на юнити.

А вообще ты знатный любитель велосипедов, я гляжу даже подобие трекера задач впилил и какое-то поделие для просмотра исходов. Чем существующие решения-то не устроили, пусть даже и бесплатные?

А еще код не все могут нормально форматировать. Вернее форматировать могут не только лишь все, мало кто может это делать. А у тебя я смотрю даже названия переменных вменяемые, батя говорит малаца. Хотя я бы вместо префикса сунул все это барахло в неймспейс таки.
Спасибо, как никак ведущий разработчик в кое какой компании )) Графика это мое хобби. Да, про велосипеды ты не первый мне говоришь ))
Если по делу, я бы собрал несколько толковых, компетентных разработчиков, и художника. Заново спроектировали бы систему и запилили бы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:25   #27
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Melissa Project

Сообщение от pozitiffcat Посмотреть сообщение
Если по делу, я бы собрал несколько толковых, компетентных разработчиков, и художника. Заново спроектировали бы систему и запилили бы.
Мужик, я нихера не понял из того что ты сказал. Заново запилить твой движок? Зощем блеать? Да, в качестве лулза, поищи тут треды товарища Igor', тот этих движков начинал больше чем букв в этом сообщении, а результат был немного предсказуем.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:33   #28
pozitiffcat
Мастер
 
Аватар для pozitiffcat
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,083
Написано 254 полезных сообщений
(для 533 пользователей)
Ответ: Melissa Project

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Мужик, я нихера не понял из того что ты сказал. Заново запилить твой движок? Зощем блеать? Да, в качестве лулза, поищи тут треды товарища Igor', тот этих движков начинал больше чем букв в этом сообщении, а результат был немного предсказуем.
Я имею в виду, реальный проект, а не поделку. Ты думаешь из моего движка что-то выйдет? Конечно же, получив какой-то опыт, я скорее всего забью. Но имея какой-то вменяемый багаж знаний, можно начать новый проект, командой. Никогда, одни человек не сделает реально нормальный, продаваемый хотябы за 10 баксов проект.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:57   #29
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: Melissa Project

лал, ну вот опять понеслась "нахер двиг когда есть готовые?". без игры для которой это двиг делается, трудно понять че в него пихать и как это все будет на производительность влиять в реальном проекте. поэтому двиг писать это всегда интересно, и даже полезно, особенно если параллельно пишешь игру.

кароч всегда уважал, и буду уважать чуваков которые что-то делают, а не чешут языком

по движку: бамп дикий, спекуляра много, а так графон приятный.

недавно получил в распоряжение старый комп( мой второй комп, который в свое время отдал другу и вот он мне его вернул ), поставил туда codelite + mingw и запиливаю двиг на чистом си на опенгл - и вот оно чё - мне это доставляет, кароч не важно кто че там говорит "нахер надо? ты че упоролся?", главное чтоб кайф был когда пишешь двиг\игру.

кстати то что я написал, не озачает что я забросил свою игру - неа, все идет полным ходом.
кончил.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
pozitiffcat (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 23:08   #30
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Melissa Project

Ну оно просто не нужно. Точнее, в общем и целом тот же кокос это адъ и израиль (хотя 3 версия значительно лучше того что было во второй, но некоторые ебанутости они по наследству притащили таки, плюс трудолюбивые китайцы нового добавили, куда без этого-то), хороший, годный 2D движок для кросс-платформенной разработки под мобилки (и не только) очень сгодился бы, но если ты спросишь на stackoverflow что-то типа "чо юзать под мобилки для моей супер-мага игры, как флэппиберд только круче", тебе на выбор дадут либо кокос, либо юнити с вероятностью 95% (ну там есть еще всякие поделия сильно на любителей БДСМ и прочих веселостей), поэтому надо очень постараться чтобы попасть в ряд с кокосом и юнити (при этом еще и бесплатным быть, да). Я на досуге как-то считал, у меня вышло что если я остановлю все проекты в компании и мы начнем ебашить свой движок (который нам нахуй не нужен, потому что юзаем кокос в основном), то это будет минимум полгода на выпуск первой юзабельной версии. Стоимость 6 месяцев работы компании это весьма немаленькая такая сумма. При этом, как я уже сказал, на выходе должен быть халявный продукт для большей части потенциальных юзеров. Т.е. чтобы просто окупить эту работу потребуется ну лет 5, например, при условии что оно вообще кому-то будет нужно, потому как есть устоявшиеся решения, которые умеют толпы разработчиков, а вот начинать новые проекты на каком-то неведомом решении ссыкотно, а чтобы не было ссыкотно, надо много разработчиков на выбор, которым не интересно изучать платформу, на которую нет спроса, и подсадить на нее кучу разработчиков весьма не тривиальная задача даже имея много денег (имея дохуя денег вопрос другой, но что-то я не уверен что у тебя есть свой Google Inc. чтобы его продать), инвестиции будет такие нефигово рисковыми и лучше эти бабки в МММ вложить, ну или впилить кучку игор на том что есть. Сделать все то же самое на энтузиазме как-то не представляется возможным за сколько-нибудь осмысленный промежуток времени. Вариант вкинуть гору бабла и времени во что-то для лулзов я не рассматриваю в принципе, по крайней мере пока не буду иметь бабла чуть больше чем могу потрать за 3 жизни.

В общем и целом что-то такое может взлететь вместе с какой-то новой попсовой платформой, примерно как Эппл изрыгнул в свое время айфон и под него пересобачили кокос на быструю руку, который именно благодаря резкому взлету популярности айоса тоже взлетел (так-то он еще до cocos2d-iphone существовал, но не был нужен никому и был бы не нужен и сегодня, если бы чуваки не подсуетились портом на айос в свое время). Но тут проблема в том, что хуй бы его знал, когда что-то такое опять случится, и будет ли это вообще в обозримом будущем.

Поэтому я и говорю что твои потуги как что-то направленное на создание продукта не нужны и не имеют смысла, только для получения экспириенса. Если же есть желание делать что-то полезное, то я уже сказал чем можно заниматься и не страдать херней.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (17.12.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com