Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2015, 12:05   #46
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Windows 10 Technical Preview

А мне нравится 8-ка. Даже больше, чем 8.1. И 10-ка понравилась, но откатился ибо не весь нужный софт шёл, когда пробовал (а пробовал в октябре-ноябре 2014). Видимо, пора накатывать её как основную.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:52   #47
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Плохо Ответ: Windows 10 Technical Preview

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
Смазано с Mac OS жи, не? Я до сих пор привыкнуть к этой хрени не могу на маке, православные alt+shift удобнее и известны всем, у меня это уже вообще на уровне рефлексов. Да и вообще, семёрка - это как новая Win XP. Она на десятилетия, тогда как всякие восьмёрки - мимокрокодил. Да, на нетбуке сенсорном (asus t101mt) она более менее удобна, а на обычном ПеКа - это ад настоящий, без свистоплясок ничего не сделаешь нормально. ПОтому у меня везде и стоит семёрка досих пор (кроме нетбука, там 8-ка себя оправдывает), и будет стоять ещё очень долго. Сильно сомневаюсь что 10-ка - это как Win XP, только третье поколение. Но осуждать заочно не могу, не щупал (хотя по скринам мне не нравится, прямо таки Win OS X сделали какой то, только лет так на 5 опоздав с фишками и технологиями).
Ну, это да... Но лучше поздно, чем никогда. К тому же, когда работаешь на разных Осях, как я, то унификация только на руку. Те же комбинации клавиш, те же браузеры и т. д. А по поводу метро? Ну, я даже поставил себе несколько приложений из магазина... Удобно даже мышкой работать, но, естественно, они сделаны под тач.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:54   #48
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Windows 10 Technical Preview

Сообщение от Taugeshtu Посмотреть сообщение
А мне нравится 8-ка. Даже больше, чем 8.1. И 10-ка понравилась, но откатился ибо не весь нужный софт шёл, когда пробовал (а пробовал в октябре-ноябре 2014). Видимо, пора накатывать её как основную.
Ну, 8.1 - это та же Восьмерка, только с баг-фиксами и минорными обновлениями.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:42   #49
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Windows 10 Technical Preview

Из этого треда только узнал, что в Win 8 раскладка переключается по Alt+Space.
Сам я не с нуля ставил, а обновлял 7 -> 8 -> 8.1 -> (в планах, хотя уже порядком напугался) 10, и настройки остались прежние.

Всю жизнь пользуюсь Shift+Alt, впервые слышу, чтобы Alt чего-то не то там активировал. Просто сначала нужно нажимать Shift, а затем, не отпуская его, Alt, а отпускать в том же порядке. Тогда не будет ситуации, что нажат только Alt, и он какое-то действие выполняет. Всю жизнь так делаю, неужели кто-то ещё не знает как надо?

Ctrl+Shift считаю менее удобным, так как тут участвуют средний и безымянный пальцы, а с Alt+Shift — средний и указательный, последний развит куда лучше. Хотя мне тут подсказывают, что Ctrl+Shift удобен тем, что его можно нажать таки одним пальцем, поскольку кнопки рядом.

Вообще Alt+Shift vs Ctrl+Shift — это древнейший холивар, зародившийся ещё в 1990-х. Наверное, это дело того, кому как удобно. Только не надо утверждать, что в Alt+Shift Alt что-то не то делает, это признак неправильного исполнения.

А вот Alt+Space слизано с мака, и, в лучших традициях воровства идей с мака, выполнено два обязательных условия:

1. Спёрли далеко не самую лучшую и необходимую фичу (я так буду продолжать пользоваться Shift+Alt, потому что считаю это удобнее, а когда у меня был Mac, то всегда считал Command Key + Space неудобной штукой).

2. Не подумали, как она будет на Винде работать.

А на Винде: Alt, нажатый сам по себе, может какое-то действие выполнить. Зависит от проги, но "повелось" именно так. Space, нажатый сам по себе, тоже выполняет какое-то действие, особенно, при наборе текста — собственно, ставит в него пробел. В результате: с какой клавиши ни начинай эту комбинацию, всё равно есть риск сделать что-то не то.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Andvrok (21.07.2015)
Старый 21.07.2015, 17:51   #50
Andvrok
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 785
Написано 362 полезных сообщений
(для 995 пользователей)
Ответ: Windows 10 Technical Preview

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
А на Винде: Alt, нажатый сам по себе, может какое-то действие выполнить. Зависит от проги, но "повелось" именно так. Space, нажатый сам по себе, тоже выполняет какое-то действие, особенно, при наборе текста — собственно, ставит в него пробел. В результате: с какой клавиши ни начинай эту комбинацию, всё равно есть риск сделать что-то не то.
Вин+спейс, не альт+спейс.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (21.07.2015)
Старый 21.07.2015, 22:13   #51
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Лампочка Ответ: Windows 10 Technical Preview

Сообщение от Andvrok Посмотреть сообщение
Вин+спейс, не альт+спейс.
Просто, в чем вся прелесть Win+Space? - В том, что такого сочетания нет ни в одной другой проге, и нет шанса что-то сделать или запустить, свернуть и т. д.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 09:11   #52
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Windows 10 Technical Preview

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Просто, в чем вся прелесть Win+Space? - В том, что такого сочетания нет ни в одной другой проге, и нет шанса что-то сделать или запустить, свернуть и т. д.
Есть только шанс нажать на Вин и получить меню пуск вместо ожидаемого переключения раскладки. В Маке по дефолту cmd сама по себе ничего не делает, в отличии от Виндовой win. Так что шанс что то свернуть резко вырастает, особенно если до этого получалось на альт нажать так, что бы он меню вызывал.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 16:09   #53
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Плохо Ответ: Windows 10 Technical Preview

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
Есть только шанс нажать на Вин и получить меню пуск вместо ожидаемого переключения раскладки. В Маке по дефолту cmd сама по себе ничего не делает, в отличии от Виндовой win. Так что шанс что то свернуть резко вырастает, особенно если до этого получалось на альт нажать так, что бы он меню вызывал.
Ну, ежели, человек дистрофик, и ему две кнопки удержать тяжело
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com