Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2014, 03:14   #1186
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Ну да, аватар снят классически, выехали на стандартном сюжете который очень приелся.


По этому CoD как бы банально это не звучало хорошо продаётся.

По твоему получается что наследие ничего не значит?
И давай так, без дума, это всё таки игра и сравнивать с фильмом не всегда корректно. Да ВНЕЗАПНО страх субъективное мнение, тоже слышал что мол ни фига нестрашно, а так же видел людей которым вообще пофиг на всякие ужастики и они не понимают как этого можно боятся.

Но давай про аватар. Я конкретно указал что мне не нравится в нём. Теперь твоя очередь.
Наследие значит только для тех, кто понимает его суть, а не тех кто видит в нем только громкие слова.

Про Аватар больше нечего - мне нравится, тебе нет. Твоя позиция это обязательное наличие не стандартного сюжета, моя - фильм это не только сюжет, мне было приятно созерцать изображение на экране.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
pepel (07.06.2014)
Старый 07.06.2014, 04:13   #1187
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Наследие значит только для тех, кто понимает его суть, а не тех кто видит в нем только громкие слова.
Отвечу кратко.
Doom одна из тех, что определила культуру видео-игр в целом.
А ты в чём видишь суть?

Про Аватар больше нечего - мне нравится, тебе нет.
Я просил конкретно сказать что нравится что нет. Почему для тебя Аватар хороший фильм, а какой нибудь %cinema_name% плохой, ответь пожалуйста?

Твоя позиция это обязательное наличие не стандартного сюжета, моя - фильм это не только сюжет, мне было приятно созерцать изображение на экране.
Ч-что?
Я с удовольствием посмотрел недавно Рейд, сюжет там прост как две копейки.
Рейд берёт своей свежестью в том смысле что сейчас мало таких боевиков. Сюжет простой, но логичен, полицейские дрались с бандитами, полицейские положительные персонажи, бандиты наоборот ярко вырожденные злодеи, без прописанных характеров, жестокие убийцы, за исключением трех основных, главарь и две его "руки".
Режиссура, отличная операторская работа, постановка сцен драк и перестрелок, дают замечательную атмосферу, бои прекращаются буквально на пару минут и вновь продолжение под классную музыку. Мне буквально не усидеть на месте было. И огромны плюс фильма что это всё не затянуто! В фильме есть проблемы морали, но их во-первых мало, а во-вторых, они не расусоливаются как это любят делать в Голливуде.

Твоя теория что мне обязательно нужен нестандартный сюжет провалилась.

В Аватаре сюжет шаблонен, очень предсказуем, сцен сражений мало и выглядят они довольно забавно, типо меха с гигантским, армейским ножом. Почему гг ведёт себя как придурок??? Вот уж шаблон из шаблонов! Логика хромает.
Что там есть? Игра актёров, картинка приятная... То есть одна пресловутая атмосфера, без какой либо подпитки? Ну вот этой атмосферой я совсем не проникся, учитывая выше сказанное, она слаба, сюжет без изюминок, с хромающей логикой не даёт ей окрепнуть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 14:35   #1188
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Wegox Посмотреть сообщение
Отличный фильм! Тоже советую к просмотру
И Я всё таки не понял, причём тут переливание крови?!
спойлер:
Потому как кровь альфы попала ему в рану и он сам теперь альфа. Когда он умирает он отсылает сигнал и все начинается сначала. Если он истечет кровью до того как умрет - он потеряет способность. Это конечно спорный момент.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.06.2014)
Старый 07.06.2014, 18:55   #1189
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Я просил конкретно сказать что нравится что нет. Почему для тебя Аватар хороший фильм, а какой нибудь %cinema_name% плохой, ответь пожалуйста?


Ч-что?
Я с удовольствием посмотрел недавно Рейд, сюжет там прост как две копейки.
Рейд берёт своей свежестью в том смысле что сейчас мало таких боевиков. Сюжет простой, но логичен, полицейские дрались с бандитами, полицейские положительные персонажи, бандиты наоборот ярко вырожденные злодеи, без прописанных характеров, жестокие убийцы, за исключением трех основных, главарь и две его "руки".
Режиссура, отличная операторская работа, постановка сцен драк и перестрелок, дают замечательную атмосферу, бои прекращаются буквально на пару минут и вновь продолжение под классную музыку. Мне буквально не усидеть на месте было. И огромны плюс фильма что это всё не затянуто! В фильме есть проблемы морали, но их во-первых мало, а во-вторых, они не расусоливаются как это любят делать в Голливуде.

Твоя теория что мне обязательно нужен нестандартный сюжет провалилась.

В Аватаре сюжет шаблонен, очень предсказуем, сцен сражений мало и выглядят они довольно забавно, типо меха с гигантским, армейским ножом. Почему гг ведёт себя как придурок??? Вот уж шаблон из шаблонов! Логика хромает.
Что там есть? Игра актёров, картинка приятная... То есть одна пресловутая атмосфера, без какой либо подпитки? Ну вот этой атмосферой я совсем не проникся, учитывая выше сказанное, она слаба, сюжет без изюминок, с хромающей логикой не даёт ей окрепнуть.
Нужно обладать незаурядной долей проницательности чтобы видеть в обычных вещах что-то необычное... или достаточно просто обкуриться.

Ок, можно разобраться в этой теме более подробно, тем более ты видимо человек просвещённый в теории восприятия.
Предлагаю тебе определить свойства объекта и субъекта и нарисовать весь пайплайн процесса и взаимосвязь всех его составляющих, начиная от сырья, то есть составляющих фильма (сюжета, актёров, видеоряда и прочее), общих объективных абстракций наподобие понятий "атмосфера", "динамика", "гармоничность", а также влияния фандома и общественного мнения и заканчивая субъективными составляющими, такими как жизненный опыт субъекта, анализ ассоциаций возникающих у субъекта при восприятии, интерпретация материала и формирование конечного спектра ощущений, который и определяет отношение субъекта к фильму.

Пользуясь твоей схемой пайплайна, я постараюсь объяснить что именно мне понравилось в Аватаре.

Если схема будет адекватной и подтверждена эмпирически, её можно расширить с учётом геймдева и это будет неплохим инструментом для геймдизайна.


Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Doom одна из тех, что определила культуру видео-игр в целом.
А ты в чём видишь суть?
В Doom3 я вижу идею "очищения" или "освобождения", наглядно продемонстрированную с помощью несовместимости атмосферы хоррора и гейплея шутера. Если в кратце: атмосфера хоррора сковывает действия игрока (если конечно игрок восприимчив, иначе в топку таких игроков), это начинает мешать адекватно действовать в сложных ситуациях, ближе к середине начинает прослеживаться тема одиночества и ощущение безвыходности положения (впрочем другие игроки видят лишь чрезмерную затянутость и однообразность игры), игра подталкивает к решению перестать обращать внимание на хоррор атмосферу символизирующую тяжесть мирской жизни и просто идти вперед, фокусируя внимание только на себе, на эффективности своих действий.
Есть еще некоторое количество деталей и дизайнерских решений, они незаметны на первый взгляд, но воспринимаются на уровне архетипа, помогают поддерживать целостность и глубину атмосферы.

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 18:11   #1190
Lamb
Спящий разум
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 784
Написано 89 полезных сообщений
(для 156 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Чрево\Womb 2010 Германия, Венгрия, Франция
Интересный вопрос - как это - быть клоном? Можно ли таким образом возродить человека? (В данном случае вопроса о душе не стояло, чисто биология)
На вопрос не ответили, много сцен откровенного характера (каждому свое, наверное, но для меня скорее были отталкивающе, да и разница возрастов не всегда законна, на мой взгляд), действие само по себе статично, нет динамики.
Я не поняла, зачем снимали фильм. Нет обсуждения, нет вопроса. Есть просто факт. Но посмотреть - интересно. Хотя друзьям бы советовать не стала, очень уж на любителя, ИМХО.
Английский вроде внятный Послушать можно.
З.Ы. Допускаю, что просто могла не понять автора, не доросла, так сказать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lamb за это полезное сообщение:
Зимняя (11.07.2014), impersonalis (08.06.2014)
Старый 08.06.2014, 18:21   #1191
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Кстати, вроде же R+ поднимал проблему в одной из песен?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
den (08.06.2014), Lamb (09.06.2014), tormoz (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 01:23   #1192
Lamb
Спящий разум
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 784
Написано 89 полезных сообщений
(для 156 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Был еще фильм "Остров" Майкла Бэя 2005 год, там правда немного по-другому клонов использовали
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (09.06.2014)
Старый 14.06.2014, 19:42   #1193
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Леонид Парфёнов "Цвет Нации" (показывали по телеку позавчера).

Давненько интересовался творчеством Прокудина-Горского, поэтому решил всё же посмотреть это кино, несмотря на то, что по Первому Каналу, как известно, только дебильные ток-шоу да ура-патриотическая пропаганда.

Был приятно удивлён качеством фильма. Можно было бы сказать, что без нареканий, если бы не постоянное нытьё о том, "какую Россию просрали проклятые коммунисты". Советы всё же больше строили, чем разрушали. Гнобили они только культовые сооружения по понятным причинам.

Проведена грандиозная работа: отысканы многие места со старинных снимков, раскрыты истории их создания. Много архивных киноматериалов, к которым нет доступа простым интернетчикам. В-общем, Парфёныч очень постарался. Рекомендую к просмотру.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
impersonalis (14.06.2014), Lamb (15.06.2014)
Старый 21.06.2014, 22:55   #1194
Lamb
Спящий разум
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 784
Написано 89 полезных сообщений
(для 156 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Крутые кексы (High School) 2011 США
Ах-хах, доброе кино. А что будет, если... Веселый фильм, мало пошлых шуток, даже в чем-то очень вдумчивый. Ну, если не обращать внимание на стимул Это видение режиссера.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 02:34   #1195
Зимняя
а я сошла с ума какая досада
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 422
Написано 350 полезных сообщений
(для 1,514 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Воздушный маршал
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 250 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Отличный фильм для любителей остросюжетного боевика.
Напомнил фильм "Скорость" 1994г.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 02:52   #1196
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Тоже недавно смотрел "Воздушный маршал" - понравилось.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Зимняя (11.07.2014)
Старый 30.06.2014, 08:30   #1197
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Посмотрел трилогию "Матрица".
Когда-то давно, может, на VHS смотрел, вот, решил таки ознакомиться как следует. В своё время фильм был культовым.
Рецензия моя лаконична:

1-й фильм: норм
2-й фильм: плохо
3-й фильм: ну очень плохо

Почему кто-то тащится по ней — не понимаю. В своё время, конечно, взрывала мозг тогдашней школоте графикой (которая сегодня кажется откровенно средненькой), но сегодня уже понимаешь, что ничего выдающегося.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Gector (30.06.2014), impersonalis (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 11:26   #1198
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
1-й фильм: норм
2-й фильм: плохо
3-й фильм: ну очень плохо
Почти полностью согласен с рецензией.
По интернетам гуляет якобы "настоящий" сценарий матрицы (который, как утверждается, изменили в угоду более сентиментальному и недалёкому зрителю). Возможно это и чей-то фанфик. В данном тексте объясняются все ляпы, на которые в своё время хотелось закрыть глаза. К тому же, сценарий становится более близок к "Тринадцатому этажу" и "Экзистенции". (Удивительно, но 1-ая Матрица, 13 этаж и eXistenZ вышли в 1999 - урожайный год киберпанка. Проблема Y2K что-ли всех напугала?)

OST матрицы до сих пор время от времени слушаю.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ABTOMAT (30.06.2014), LLI.T.A.L.K.E.R. (30.06.2014), mauNgerS (30.06.2014), Mr_F_ (30.06.2014), Samodelkin (30.06.2014), Taugeshtu (01.07.2014)
Старый 30.06.2014, 11:42   #1199
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Кстати, жаль, что "13-й этаж" вышел в том же году, что и "Матрица". Остался совершенно незамеченным в тени "Матрицы", хотя, по мне, фильм куда более достойный.

А "Матрицу" лучше бы после первого фильма не трогали. Сразу видно, что два последующих сделаны только для "срыва кассы", да ещё, видимо, изначально это была единая история, разрезанная посередине опять же в угоду коммерческим интересам.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 18:35   #1200
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Может быть Матрица смотрелась бы лучше, будь единым фильмом.
Но в своё время меня устроило и это. Пересматривал трилогию неоднократно, до тошноты.
Продолжение ничуть не считаю плохим. Не отрицаю в уклон боевика и "срыв кассы".

Насчёт схожести фильмов, кроме упомянутого выше "13-го этажа" и "Экзистенции" (причём тут она?), забыли фильм "Тёмный город" 1998-го, он вышел почти одновременно с Матрицей по этому остался незамеченным. Третья часть трилогии просто косплеит финальную сцену "Тёмного города"

Где упоминания замечательного киберпанка "Призрак в доспехах"?! Если не путаю, Вачовские по собственному признанию брали идеи оттуда.

P. S. Про Экзистенцию понял.

P. P. S. Ляпы в трилогии я вообще не видел, подростком просто неумел замечать такие вещи, если только совсем не очевидно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
ABTOMAT (30.06.2014), ant0N (07.07.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект без названия (пока без названия) jimon Проекты C++ 18 23.12.2009 20:12
Ваши любимые фильмы... Dzirt Болтовня 43 20.09.2009 21:16
Вот такой диалог у меня недавно был))) Randomize Юмор 7 05.02.2009 14:19
Ваши Фотографии. moka Болтовня 10 07.04.2008 01:29
Вот насочиняли недавно KRIK Стихотворения 7 13.12.2006 15:53


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com