Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Загадки

Загадки Постим и отгадываем загадки. Флуд запрещён - только условия и обсуждение решений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2011, 01:21   #31
LLI.T.A.L.K.E.R.
Мастер
 
Аватар для LLI.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 930
Написано 292 полезных сообщений
(для 504 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

Подождать ещё его самого нужно!
Завтра зайдёт МоКа сюда, а тут уже 100 страничек об его обсуждении, а не задачки.

PS: предлагаю ещё обсуждение по 3\п при принятии МоК(ой) в фирму.
10 тыщ.

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
В общем,

Заполнить массив m числами делимыми на 5, от 5 до 100 (включая) (пример: 5, 10,15 ... 85, 90, ...) в массив пробегаясь по x и y последовательно. Пример: (i1 - m[1,1], i2 - m[1,2], ... , i8 - m[2,3], ...) (in - итерации).
Последовательность по Х и У.
А не 5,10,15..95,100, 105
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 01:55   #32
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

Я весь в нетерпении узнать свой психологический портрет по куску кода!
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 04:11   #33
YellowAfterlife
ПроЭктировщик
 
Аватар для YellowAfterlife
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 134
Написано 81 полезных сообщений
(для 219 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

Оригинал:
int d[5][5];
int i, j;
// Заполняем массив. Целочисленное деление остается на совести IDE
for (i = 0; i < 25; i++) d[i % 5][i / 5] = (i + 1) * 5;
// Находим цифры
for (j = 0; j < 5; j++)
for (i = 0; i < 5; i++)
if (d[i][j] % 20 == 0) cout << "m[" << i << "," << j << "] = " << d[i][j] << endl;
Корректировка:
int d[5][5];
int i, j;
// Заполняем массив. Целочисленное деление остается на совести IDE
for (i = 0; i < 25; i++) d[i % 5][i / 5] = (i < 20 ? (i + 1) * 5 : 0);
// Находим цифры
for (j = 0; j < 5; j++)
for (i = 0; i < 5; i++)
if (d[i][j] % 20 == 0 && d[i][j] > 0) cout << "m[" << i << "," << j << "] = " << d[i][j] << endl;
"C++". Два варианта кода, поскольку перед отправкой до меня неожиданно дошло, что в условии еще написано "... до 100 (включительно)". На собеседовании, скорее всего, я бы забыл исправить код.
__________________

Мой сайт-блог. Игры, обновления, примеры для Haxe, JavaScript(+HTML5), GameMaker, Love2d...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 04:37   #34
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

Сообщение от Romanzes Посмотреть сообщение
Судя по этой фразе, на экран нужно вывести всего одну координату.
Но приведенный ниже "Ожидаемый результат" противоречит этому выводу.
Формулировка немного может и не корректная, но исходя из примера результата нужно вывезти все числа, соответствующие требуемым.

Romanzes, с рандомом ивравду не совсем оправдано. По сути в условии было указано заполнить числами "от 5 до 100", а не "числами между 5 и 100".
Плюс почти в каждом случае не будет наличие всех чисел.
Поиск нужного элемента в массиве разумный, учитывая код ранее, не будет сценария когда число будет делиться на 20 но будет более 100.

pax, один из самых хороших ришений, но можно избавиться от переменной current и step.

SBJoker, лучшая логическая реализация задачи, лишь с одной поправкой на то что условие не соблюдено относительно двумерного массива. Но и подобный вариант хорош, лишь немного больше рутины в разных ситуациях где заместо простого подставления индексов, нужно будет немного математики.
Плюс, если ещё лучше, можно сделать всё в один цикл. Т.к. в условии не было указано о том что это должны быть последовательные действия можно выводить и заполнять сразу.


Твой пост, ffinder, я конечно прокомментирую детально.
А теперь горькая правда.
"Твоя" естественно, т.к. всё относительно.

Начнем с психологии.
Фэйл

Пришел я к моке на собеседование. А он мне бац - пишем на листочке только, да еще и какой-то псевдокод выдумываем на ходу вместо языка программирования.
Видно ты редко бывал на собеседованиях, но это распространённый метод тестирования. Т.к. даёт понять реально многое. Как понять, если потребуется объясню в деталях.

(Про себя думаю: самодур этот мока).
Неуважение к старшим, если "думалка" твоя была выражена внешне, то работодатель это обязательно отметит. Лучше слабенький кодер, чем "непослушный". Но я понимаю, русский менталитет, считать себя умнее, хз зачем правда

Дальше больше - читаю задачку. На пальцах считаю 100/5 = 20 чисел, а массив 5*5=25. Вот тебе и вот, думаю. Мало того что садодуры, так еще и считать до 25 не умеют.
+ за внимательность, тут около 10% ошибаются, а это говорит о доверии и расслабленности, проще говоря невнимательности.

Сижу такой, решаю, мучаюсь без компилятора. А потом - бац, телефон из кармана вытащил, в интернет быстро поключился. Зашел на tryerlang.org и там программу проверил и отладил.
А я так на тебя смотрю, и вежливо дожидаюсь пока ты закончишь тест, затем "мы с вами свяжимся", и аривидерчи
Выделенное время на тест 10 минут. Тестируемый под наблюдением испытывает давление - а это очень распространённый фактор в коммерческой разработке. Если человек теряет свою внимательность и становиться растерянным перед давлением, это говорит о его от части некомпетентности и неуверенности в себе. Что от части нормально и распространено, но был бы + если этого не было.

А сам сижу и думаю. А зачем решать задачу заполнением массива, да еще и двумерного, если можно сразу вычислить где числа совпадают, а массив и не хранить нигде?
Предположим проект, задача софта - собирать фотки с медицинской камеры. Ты хитришь - выводишь картинку на телевизор, затем ставишь цифровой фотик перед теликом, и делаешь фотки заливая их с фотика по подключённому шнуру в комп. Вроди как и писать даже ничего кодом не пришлось, и работает. Проект провален, ты уволен.
Подтверждение прошлых мыслей - неподчинение, и самовольность. Никакой речи о командной разработке и быть не может.
Ни один ведущий программист, не будет нянчиться с непослушным программистом, ему нужны потенциальные и хорошие работники.

(А про себя думаю: этим ребятам не нужен думающий профессионал. Им нужен человек, которым они сами будут командовать в режиме "я начальник - ты дурак". И будут заставлять выполнять свои бредни глупые да бестолковые).
Тут ты подтверждаешь ранее написанные мои мысли, при этом судишь неверно от части. Во первых, тут сильно выраженный термин, что ты только в самом начале кинул в мой адрес: эффект вахтёра.
Плюс снова, русский менталитет, при этом устаревшей версии. Очень глупый так сказать. Т.к. ты многое теряешь и ограничиваешь себя этим.
Ну да ладна.

Подумал-подумал, молча встал и ушел в другую контору. К нормальным чувакам. Не зазнайкам на пустом месте.
Вот как-то так.
Ну естественно, с задачей не справился, ещё по наглел немного, и сам допедрил, за это +.


К сожалению, искать условия чтобы они подходили вашим капризам - это детская забава.
Я работаю в разумном и здравом коллективе, как маленькая семья, и мы часто работаем с другими командами с других компаний. И знаешь, у нас постоянно перемены. У меня идёт рост, потому что я умею себя организовать, язык и мой пылкий ум под контролем. Если я могу себя организовать, то имею возможность и организовать других. Тем самым есть рост.
Вообще мне с тобой не хочется более общаться, смысла вижу мало, при этом, у тебя очень юношеский вахтёрский эффект выражен, неважно сколько тебе лет, это частенько не определяет ровным счётом нифига.

Результат теста, грубый провал, ты не проявил ни интереса, ни уважения, плюс о знаниях твоих не удалось вообще ничего не узнать.
Должность с хорошей зарплатой, с ростом и интересными инновационными проектами (тесная работа с инженерами что разрабатывают электронику и т.п.) естественно тебе уже не светит.


Сообщение от FireOwl Посмотреть сообщение
Я понял, что ничего не понял. Для правильного решения задачи достаточно заполнить массив, выдергивая и распечатывая координаты нужных ячеек по ходу дела?
P.S. 100 - это от невнимательности, имел ввиду пресловутое 25.
Да, этого будет достаточно.

Сообщение от LLI.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Причём тут 5х5=125, а именно 125?
Нужно от 5 до 100.
Корректно.

Сообщение от LLI.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Он сейчас спит? Сколько у него там тек. время.
Гринвич, от Москвы на 3 часа ранее.


Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
импер, я уже проводил собеседования, руководил небольшой группой разработчиков (5 человек вместе со мной), сдавал проекты, занимался внедрением, работой с заказчиками, а мегамока тут... умничает? и я не имею права указать ему, (и тем самым помочь новичкам), что такая форма собеседований чистый, незамутненный бред? да?
Да не, ты права имеешь, только это тебя выставляет дурачком.
То что у тебя было - молодцом, надеюсь заказчики довольны.

Но то что ты тут пишешь, вызывает сомнения, т.к. ни одной разумной аргументации и встречных мыслей я не встретил вовсе, кроме как твоих личных недовольств и невежеств. Где тут говорить о опытности, когда человек даже не умеет "общаться"?

YellowAfterlife, в принципе код нормальный, и работает, исключая только то что заполнение массива будет бегать не по y для каждого x, а наоборот (1,1; 2,1; 3,1 ...)
Также основываясь условию, что нужно заполнить массив указанными числами, в первом цикле ты всё таки заполняешь массив исходя из количества элементов а не требуемых данных для хранения.
Вторая часть корректна.


Одно из самых важных данных о тестируемом, это будет его способности логически размышлять. Объём информации здесь не большой, но есть разнообразие включая итерации и двумерный массив. Логически держать в голове все условия, не так и просто. Важно чтобы тестируемый планировал, если он хорошо продумывает общую задачу и затем детализирует, будет обычно сделано в один цикл, или в два (заполнить массив и пробежаться по элементам выводя данные.).
Если условия о числах менее 20 и более 100 были учтены, это говорит о заботе о стабильности кода, плюс это хороший плюс против "лени". Когда программист заранее продумывает сценарии отклонений, и учитывает их грамотно, код стабильнее, и багов на ровном месте будет намного меньше.

Также к задаче можно подойти более логическим методом, либо более математическим, это будет зависеть от циклов и т.п.
"Идеальный" код задачи, укладывается в 7(+2 при двух циклах) строк (объявление массива; начало цикла; присвоение значения; условие требуемых значений; вывод на экран при истинном результате условия; закрыть брэкет дважды) и 20 итераций цикла. Практически полное соответствие условий в поставленной задачи.


ЗЫ, чтот народ у нас на булке некоторый быдлится..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
pax (20.03.2011)
Старый 18.03.2011, 05:37   #35
Dream
быдло
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1,435
Написано 614 полезных сообщений
(для 1,489 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

К сожалению, искать условия чтобы они подходили вашим капризам - это детская забава.
Я работаю в разумном и здравом коллективе, как маленькая семья, и мы часто работаем с другими командами с других компаний. И знаешь, у нас постоянно перемены. У меня идёт рост, потому что я умею себя организовать, язык и мой пылкий ум под контролем. Если я могу себя организовать, то имею возможность и организовать других. Тем самым есть рост.
Вообще мне с тобой не хочется более общаться, смысла вижу мало, при этом, у тебя очень юношеский вахтёрский эффект выражен, неважно сколько тебе лет, это частенько не определяет ровным счётом нифига.

Результат теста, грубый провал, ты не проявил ни интереса, ни уважения, плюс о знаниях твоих не удалось вообще ничего не узнать.
Должность с хорошей зарплатой, с ростом и интересными инновационными проектами (тесная работа с инженерами что разрабатывают электронику и т.п.) естественно тебе уже не светит.
О да, я уже оделся по приличней, помылся, причесался и сажусь за комп, пройду собеседование на форуме у МоКи. Это наверно высоко ценится за рубежом.

Видно ты редко бывал на собеседованиях, но это распространённый метод тестирования. Т.к. даёт понять реально многое. Как понять, если потребуется объясню в деталях.
я напрмер был на не малом количестве собеседований, и ни на одном из них мне не предлагали писать на какомто всевдо языке программирование. а ну да, я ж забыл, у вас продвинутая контора, что уж там всяким геймлофтам с вами тягаться.

И да, мы уже давно поняли какой ты молодец и насколько ты успешен, как круто ты пробился с "низов" общества в "серьёзный" бизнес.

А если уж рассматривать задачу, то для меня это представляется верхом идиотизма. Выводить значение сразу же при заполнение? зачем тогда массив? зачем вообще цикл, есл эти индексы никогда не изменятся с текущей постановкой задачи?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:16   #36
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

МоКа, что же ты ничего не сказал про мой код?
Я думаю, что ты просто в нем не разобрался. Для этого тебе и нужен псевдокод, как средство свести всех кандидатов (в том числе намного более квалифицированных чем ты) до твоего уровня.
Он, между прочим выдает правильный ответ.
На комментирование твоего остального шизофренического бреда у меня просто нет времени.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:42   #37
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

ещё срач! больше СРАЧАА
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Dream (18.03.2011), ffinder (18.03.2011), Tadeus (20.03.2011), YellowAfterlife (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 13:21   #38
Romanzes
Разработчик
 
Аватар для Romanzes
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 541
Написано 196 полезных сообщений
(для 637 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

Спасибо, теперь я знаю, что на собеседовании нужно показать работодателю, как послушно ты умеешь выполнять бессмысленные просьбы и расшифровывать двусмысленные задания. Держитесь, работодатели, я иду к вам!
Вот только есть проблема: если в задании написано одно, а принимающий ожидает увидеть другое, то что мне следует делать? Указать ему на противоречие между условием и ответом или извиниться, сказать что это я тупой, недоглядел, и подогнать решение под ответ? А то работодатель же всегда умнее, он подумает: "Я такой успешный, второе лицо в фирме, а тут какой-то холоп указывает мне, что я не прав. Мне нужен послушный кодер, который дословно переведет мои слова в машинный язык, а не тот, кто будет думать своими мозгами".
PS: Можно привести примеры фирм, которые являются ну очень успешными, но при этом ненавидимы большинством программистов и пользователей (1С).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Romanzes за это полезное сообщение:
Dream (18.03.2011), ffinder (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 14:00   #39
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
О да, я уже оделся по приличней, помылся, причесался и сажусь за комп, пройду собеседование на форуме у МоКи. Это наверно высоко ценится за рубежом.
Без комментариев.

Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
я напрмер был на не малом количестве собеседований, и ни на одном из них мне не предлагали писать на какомто всевдо языке программирование. а ну да, я ж забыл, у вас продвинутая контора, что уж там всяким геймлофтам с вами тягаться.
"Каком-то псевдоязыке", ещё раз повторюсь, это широко практикуемый метод тестирования в Европе.
Работодателю не нужно следить за синтаксисом и "правописанием", этим занимается среда разработки. Более важен ход мыслей.

Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
И да, мы уже давно поняли какой ты молодец и насколько ты успешен, как круто ты пробился с "низов" общества в "серьёзный" бизнес.
Этого не требовалось вовсе. ЗЫ, есть широкий круг знакомых, с которыми я познакомился на булке когда-то либо на других ресурсах, мы держим контакты, и я стараюсь делиться опытом и идеями. Если вам этого не нужно, ну чтож, лесом тогда.

Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
А если уж рассматривать задачу, то для меня это представляется верхом идиотизма. Выводить значение сразу же при заполнение? зачем тогда массив? зачем вообще цикл, есл эти индексы никогда не изменятся с текущей постановкой задачи?
При чём здесь рациональность задачи или её суть, это будет обсуждаться в реальных условиях, когда будет предоставлены куча факторов, что будут влиять на ход мыслей.
В данном случае есть задача, нужно решить.

ffinder
МоКа, что же ты ничего не сказал про мой код?
Я думаю, что ты просто в нем не разобрался.
Мне он не понятен. При этом он мало чего имеет общего с нормальной разработкой в ведущих компаниях, где такого рода код будет вон выходящим, если основываться на командной работе. Основные языки, С++/C#/Java. Твой же код перечёркивает кучу патернов и не читабален вовсе. Повторюсь - никто под тебя не будет подстраиваться, это детская забава.

Для этого тебе и нужен псевдокод, как средство свести всех кандидатов (в том числе намного более квалифицированных чем ты) до твоего уровня.
Глупое и ошибочное суждение. Если нужны аргументы, могу привезти.

Он, между прочим выдает правильный ответ.
Молодец, но дело не в правильности результата, а в ходе мыслей, которые нужно рассмотреть работодателем.

На комментирование твоего остального шизофренического бреда у меня просто нет времени.
Естественно, это было из самого начала понятно. Т.к. у тебя практическое отсутствие знаний в области мышления человека.
При этом от тебя не было здесь ни одного дельного аргумента, лишь критика на то что тебе не нравиться подход, и что я мол вахтёр. Конечно учитывая это всё, твои слова вообще нифига для меня не стоят, т.к. они глупы до безобразия. Я до сих пор не могу понять, чего ты тут ещё делаешь, чего добиваешься?
Я например, проанализировал чужой код, мне это что-то дало, а ты чё тут реально делаешь?

Romanzes
Спасибо, теперь я знаю, что на собеседовании нужно показать работодателю, как послушно ты умеешь выполнять бессмысленные просьбы и расшифровывать двусмысленные задания.
Ты ещё не получил должности со своими обязанностями, и уже заявляешь работодателю что он лох и не знает как и что нужно делать?
Весьма не разумно.

Вот только есть проблема: если в задании написано одно, а принимающий ожидает увидеть другое, то что мне следует делать? Указать ему на противоречие между условием и ответом или извиниться, сказать что это я тупой, недоглядел, и подогнать решение под ответ?
Задание было весьма в спешке переведено мной. Формулировка его ан английском корректна.
Если ты заметил ошибку в задании, расскажи о ней работодателю, лох конечно пойдёт по твоему сценарию, хороший работодатель, подметить и поблагодарит, исправив недочёт, тебе будет + за инициативу.

А то работодатель же всегда умнее, он подумает: "Я такой успешный, второе лицо в фирме, а тут какой-то холоп указывает мне, что я не прав. Мне нужен послушный кодер, который дословно переведет мои слова в машинный язык, а не тот, кто будет думать своими мозгами".
Это снова глупый русский менталитет, тут подобного не нужно и редко встречается.

PS: Можно привести примеры фирм, которые являются ну очень успешными, но при этом ненавидимы большинством программистов и пользователей (1С).
Это русский продукт. Тут такого УГ не делают, во первых есть финансирования хорошие для стоящих продуктов. Во вторых есть сильное разделение на аналитическую стадию проекта и практическую.
Если программист говорит что ему нужно месяц на исследования, то он его получит без проблем, т.к. опыт показывает что корректно спланированный продукт будет в разы успешнее, быстрее разрабатываться, расширяем, и без проблем в поддержке.
Как мне известно 1С разрабатывался студентами в начале проекта. Естественно там и говорить нечего о нормальной организации проекта и архитектуринге. Вот вам и УГ в результате.

Вопрос, почему в России нету нормальных продуктов, которые будут популярны и весьма широко используемы? Почему Россия не может выделиться практически ни одной IT компанией, так как может западная Европа?
Там куча критериев, и в основном это от того что мы наблюдаем тут в виде ffinder'а и т.п. форумчан.

Тебя бы устроила зп в 80к рублей в месяц? При этом с уважением будут относиться, никогда нос в твою личную жизнь не сунут, никакой эксплуатации и вахтёринга с коллег или с руководства? Я сужу из опыта т.к. в последнее время помогаю другим студиям в некоторых проектах как по обмену, т.к. нашей компании это приносит весьма хорошо, при этом мне опыт.
Я за 9 месяцев уже разработал один полноценный продукт в одиночку, и показал пример хорошего планирования и само организации, теперь проект поддерживают два нанятых программиста, и я постоянно с ними общаюсь, с их стороны почти никаких возражений, т.к. код весьма организован и читабелен.
В России это редко наблюдается, во первых там тупизм у большей части людей, всякие личные дебилизмы, плюс платят частенько вообще голимо, о понятии "мотивация" там знает 1 работодатель из ста. До сих пор используется не направленный шантаж ("работай выходные, либо будет худо"), и метод кнута в виде санкций, что идёт ещё с самого древнего Египта, и давно в Европе показал себя как не эффективный метод "мотивирования".

Также я написал в самом начале - на данный момент я не провожу собеседований.

ЗЫ, мне смешно глядеть на народ, который по каким-то непонятным причинам тут со слюнями постит разную чушь, слепо "веруя" что он самый правый, не задумываясь об обратном (я всегда стараюсь пересмотреть свои мысли, если мне кто-то укажет на ошибку, и трезво аргументирует, я буду лишь искренне благодарен).

Слабо написать почему вы тут?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Romanzes (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 14:15   #40
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

Я напишу. Это очень просто.
Мне обидно. У меня баттхерт. Мы тут умные и грамотные сидим в жопе, страна катится в экономическую пропасть.
А некоторые личности, едва окончившие среднюю школу (ты сам писал что учеба тебя не интересовала) и по воле судьбы оказавшейся в одном из самых богатых городов мира (Лондоне) - пишут нам какие они там "умные" и как они умеют измываться над подчиненными.
Мока - ты неуч! Все что ты знаешь это бейсик и немного С#. Т.е. набор среднего быдлокодера.
Ты понятия не имеешь, что есть куча языков (целая ветвь функциональных языков SML, Ocaml, F#), в которых нету двумерных массивов, есть языки в которых нельзя писать в переменные более одного раза.
Ты привык мыслить на своем ламерском уровне и учишь других жить.
Тебе должно быть стыдно. Читай, учись. А не умничай.
Еще раз повторю - ты наглый хам и неуч!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Dream (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 14:22   #41
Romanzes
Разработчик
 
Аватар для Romanzes
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 541
Написано 196 полезных сообщений
(для 637 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

Moka, теперь я в общем с тобой согласен, просто я при написании поста представлял именно русских работодателей, так как у меня имеется опыт общения только с ними. Хорошо конечно, раз у вас в Британии дела в этой сфере обстоят по-другому, но большинство здесь на форуме живут в России/Украине, так что твои советы оказываются бесполезными. Если только самому не открывать свою фирму.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:42   #42
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Мне он не понятен.
Твой же код перечёркивает кучу патернов и не читабален вовсе.
какие же паттерны нарушает мой код? lists comprehesions между прочим это стандартная возможность языка Эрланг. И тем кто знает Эрланг мой код совершенно понятен. Он даже тривиален.
А ты показал себя неучем.

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Т.к. у тебя практическое отсутствие знаний в области мышления человека.
Мои знания показывают что у тебя либо дислексия, либо огромные проблемы с логикой. А для программиста это проф. непригодность.

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Вопрос, почему в России нету нормальных продуктов, которые будут популярны и весьма широко используемы? Почему Россия не может выделиться практически ни одной IT компанией, так как может западная Европа?
ты же умный, да? так чтож ты не понимаешь, что в СНГ нет внутреннего рынка -> нет бюджетов -> всегда всё делается наспех и как можно дешевле.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:47   #43
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
Я напишу. Это очень просто.
Мне обидно. У меня баттхерт. Мы тут умные и грамотные сидим в жопе, страна катится в экономическую пропасть.
И мне обидно, ведь основной интернет круг моего общения, как раз из восточной Европы.
"баттхерт", это bad heart? У меня рак, и что?

Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
А некоторые личности, едва окончившие среднюю школу (ты сам писал что учеба тебя не интересовала)
Что меняется при окончании её? Я прошёл всю программу и успешно усваивал материал. Я лишь не "добил" школу, чтобы получить бумажки. Это определитель для тебя? Не вижу ему обоснований вообще.

Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
и по воле судьбы оказавшейся в одном из самых богатых городов мира (Лондоне)
Если ты видишь кого-то кто чего-то добился, в тебе играет зависть и не вера в то что он на это способен?
Я рос без отца, с двумя сёстрами, нам было почти нечего кушать. В Латвии большой пи**ец с экономикой, и когда под влиянием запада и других глобализаций, страна стала просто катиться в яму по всем параметрам, жить было реально сложно. Я клал газоны, плитку, бегал за гроши чинил народу компы, когда исполнилось 18, мне нужна была нормальная работа, и за свою активность и настырность, я нашёл фирмочку по проектированию, я работал месяц на бесплатной основе, по 65 часов в неделю, чтобы показать свой потенциал и иметь мотивацию для самообучения, ведь с автокадом работал очень мало до этого. Там я отработал полтора года. И когда в стране стало вообще депрессивная жопа, я решился уехать. Купил белеты на две недели вперёд, и продал по дешёвке две гитары, комп который долго по частям собирал и кучу всего. Чтобы собрать ничтожные 400 фунтов (18к руб), и с этим я приехал в Лондон, зная двух человек. Я отработал как папа карло на кухне, моя полы и посуду, затем кофи бар, затем бар, постоянно двигался вперёд, это не везение, это стремление и те методы которым я основываюсь меня не подводили. Размышление о том как человек и особенно я сам реагирую на вещи, почему, источники эмоций, эмоции как таковой, мотивация и т.п. Всё это я изучал лишь потому что у меня всегда были плохие условия обитания, и это меня мотивировало на перемены, двигаться вперёд, т.к. я не хотел мириться с тем что имел. Затем через почти два года работы на низкого класса работах, я нашёл молодую компанию, и очень хорошо себя предоставил. На протяжении трёх недель я ходил после работы как минимум на два часа к ним в офис, чтобы хоть чуток по программировать, а выходные проводил в офисе по 14 часов в сутки. Всё что я делал, это спал и пахал в эти 3 недели. Затем я пришёл к босу, и прямо описал всю ситуацию что я работаю в баре и на кухне по 55 часов (на тот момент) в неделю, и на эту работу остаётся мало времени. Он обсудил всё что я делал и как я делал за эти три недели. При этом всё что я делал это учил MySQL и PHP, имея минимальный опыт с ними до этого. Потенциал и стремление которое я показал, оправдало себя. Я был принят на работу, на испытательный срок с минимальным заработком. Далее на протяжении трёх месяцев я работал над веб приложениями, пахая больше нужного, и всё ещё получал очень малые деньги, чего не хватало на оплату маленькой комнатки в часу от работы, и еды (транспорт - велосипед). После трёх месяцев мы получили финансирование, и новый проект, я этот проект взял на себя. И под сильным давлением его закончил. По окончанию проекта, моя зп была щедро повышена, т.к. я чуть более чем за пол года, показал свой потенциал и прогрессивное само обучение, впахивая по 60 часов.

Теперь мне реально начхать на твой убогий гон, потому что он не имеет никакой информационной аргументации под собой. Я мыслю и стараюсь мыслить трезво. Общаясь с людьми интеллектуально разумными, слышу часто критику и работаю над ней, но общая методика мышления сильно устоялась и работает безотказно.

- пишут нам какие они там "умные" и как они умеют измываться над подчиненными.
Не вижу аргументации, от куда такая глупая инфа?

Мока - ты неуч! Все что ты знаешь это бейсик и немного С#. Т.е. набор среднего быдлокодера.
Я программирую на С++, веб языках, C#, и мне этого хватает чтобы разумно мыслить как программист.

Ты понятия не имеешь, что есть куча языков (целая ветвь функциональных языков SML, Ocaml, F#), в которых нету двумерных массивов, есть языки в которых нельзя писать в переменные более одного раза.
Мне не приходилось иметь дела с этими языками. На то думаю есть разумные объяснения.

Ты привык мыслить на своем ламерском уровне и учишь других жить.
Читай выше, уже описал всё относительно этого.

Тебе должно быть стыдно. Читай, учись. А не умничай.
Стыдно чему? Читаю, учусь - это то чем я и прямо сейчас занимаюсь, стараясь понять твою точку зрения, проанализировать код тут и т.п. От тебя я подобного не заметил.
"Умничай", это слышишь от глупца, которому чужие слова кажутся слишком умные. Чтож, мне грустно если тебе не понять многое что я говорю.

Еще раз повторю - ты наглый хам и неуч!
Про неуч - согласен.
Про хамство... Ха! Ты меня радуешь..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
h1dd3n (19.03.2011)
Старый 18.03.2011, 18:08   #44
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
"баттхерт", это bad heart? У меня рак, и что?
тут я исправлю, баттхерт - это butthurt. Переводить тебе не нужно, ты и сам знаешь смысл.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Hurrit за это полезное сообщение:
КостяБатон (19.03.2011), moka (18.03.2011)
Старый 20.03.2011, 18:23   #45
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
по воле судьбы оказавшейся в одном из самых богатых городов мира (Лондоне)
Хочу сообщить (вдруг для кого новость?), что мало оказаться в одном из самых богатых городов мира, чтобы быть успешным, нужно к тому же быть далеко не из дебилов. Более того, чем злачнее место, тем выше конкуренция. Делай выводы.
Бумажкой из школы (и универа, особенно рашкинского) можно разве что подтереться, если ничего другого нет.
А ещё, по секрету, успешными (в Рашке) часто становятся не самые умелые, а самые наглые. Вот тут уже баттхёрт у меня. Но это к данному случаю не относится.
И БАГЕТ свой уже умерь, не пугай людей.
Житель другого Богатого Города.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Hurrit (21.03.2011), moka (20.03.2011), Randomize (20.03.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com