Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2014, 03:00   #1
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Путешествие во времени в "мятежном возрасте" с Хиробрином, швецом, жнецом и на дуде игрецом

Несколько лет назад племяш показывал мне журнал про бакуганов, представляющий из себя комиксы скомпилированные из кадров мультика. Я ещё подумал: как просто можно генерировать брендовую продукцию, наполняя её вторичным контентом. И вот в этом году - трепещите:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф1.jpg
Просмотров: 1177
Размер:	101.7 Кб
ID:	20659

Если по поводу остальных журналов у меня ещё были сомнения, то поверить в печатную продукцию такого уровня от Mojang AB было совсем трудно. Зачем конторке со скромны штатом вкладываться в столь малопрофитный бизнес, если они и на официальном мерче, наверняка, неплохо поднимают деньжат. Ведь это надо генерить статьи, переводить их на разные языки и прочая, прочая. Логичнее было бы начать с выпуска базового дистрибутива на оптическом носителе.
Ну, мож, частный предприниматель проявил инициативу и заключил лицензионные соглашения? Попробуем найти выходные данные.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: аут-инфо.jpg
Просмотров: 1084
Размер:	78.8 Кб
ID:	20660

На 21-ой странице, мелко. "Выражаем искреннюю благодарность, товарищу Маркусу Перссону за данную им возможность путешествовать по волшебной вселенной Майнкрафта. ... нарутомания." Чего - это с прошлого журнала что-ли осталось? Судя по всему "Мятежный возраст" поднимает разные популярные темы. Далее, насколько я могу понять украинский текст, идёт стандартная формалистика про "если у Вас есть претензии правового характера, то свяжитесь с нами", ".... таким образом, материалы, размещённые на страницах нашего журнала, в любом случае можно рассматривать как бесплатную рекламу для Вас"
Основатель, редактор, консультант - один и тот же человек (ну или три тёзки).

Самая жесть начинается в письмах читателей. Вероятно те, что приходят на электронную почту - печатаются нормальным шрифтом, а "аналоговые" - вставляются сканами. Почти все письма адресованы Хиробрину - меня долго клинило, пока я наконец не догадался, что автор журнала позиционируется как это существо. Чувствуется, что большАя часть детей писала текст самостоятельно - нить повествования рвётся, про орфографию вообще помолчу. (Однако попадаются весьма занимательные рассказы.) Также, насколько я понял, в редакцию можно отправить sms. В журнале без задней мысли светятся контактные номера и адреса с точностью до квартиры. "Без палева" рассказывается о скачивании или покупке диска с игрой. (Хотя многие прозревают, да и автор журнала призывает к тому же - покупайте легальные версии игры у её создателя.) Всё вместе это создаёт эмерджентный эффект. Синтезируется некий кич, который настолько толст, что тонок (а-ля "мемчики").

Остальной текст журнала (за исключением нескольких писем) написан на русском языке. Ну т.е. как написан - компиляция статей из открытых источников с небольшой стилистической коррекцией на возраст. То же и про картинки: раздел "картинки" в поисковых системах в помощь. Инфографика - так верстают только некоторые люди. Стихи - абзац. Для какой версии приводится какой совет? А неизвестно - всё в куче. Представляю себе реакцию детей при попытке выполнить некоторые рекомендации на "их майне". Решили с коллегами, что выглядит это примерно так: фрагмент фильма "Проклятие серого слонёнка".

Кстати вы можете заказать коврик для мыши, магнитик, тетрадку, кружку, футболку, блокнотик, часы, ящик(!) в стиле майнкрафт. ДОМИНО (!) майнкрафт - реклама сопровождена увеселительной историей про то, как Нотч проигрывает своей бабушке в домино со счётом 1837:5, поедая её плюшки. Оплата - через Приватбанк, на счёт всё того же человека.
А приложением к журналу служат паперкрафт мобов и блоков (!!!) из майна с оригинальными текстурами.

В общем, я долго злорадствовал в том же духе. Но в разговоре с коллегами вопрос ушёл в иную плоскость. А как же отсутствие адекватного интернета в сельской местности? Да у нас в глубинке люди до сих пор картриджами для денди меняются. Для людей это окно в мир. Пусть сомнительный бизнес как будто выплыл из сумрака прошлого, но ведь и инфраструктура в глубинке, тоже ещё не совершила прыжок во времени вперёд.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ARA (01.07.2014), Зимняя (02.07.2014), Randomize (01.07.2014)
Старый 02.07.2014, 22:25   #2
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Путешествие во времени в "мятежном возрасте" с Хиробрином, швецом, жнецом и на дуде игрецом

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 300 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ABTOMAT (03.07.2014), Зимняя (02.07.2014), Lamb (03.07.2014), Mr_F_ (03.07.2014), SBJoker (02.07.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com