Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2014, 16:21   #31
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Оцените мою новую идею...

Эдакий побочный эффект на реальную жизнь и ценности, от фильмов и игр.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:36   #32
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: Оцените мою новую идею...

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Вообще эта тема освещает такую штуку как конфликт вымысла и реальности.
Я хочу стереть эту грань.

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Всем хочется быть героем невероятной истории. Но мы уже не такие - как биографией, так и характером. Любую историю уже надо подгонять под человека. Собственно по этой причине так популярны герои-сироты. Они как чистый лист.
Можно сделать и наоборот. Тут главное, что бы желание у человека было. А раз он платит за это деньги, значит желание есть.

Думается мне так... человек хочет поучаствовать, даем ему на пару дней почитать небольшую книжку "с предисторией", в которой также описавыется мир, персонажи, кто его друг, кто его враг... и.т.д. и т.п. Вобсчем вводим человека в курс происходящих событий. Мотивируем его.

После прочтения книги, продолжение описанной истории он переживает в реале - наступает так называемая "активная фаза" (основные повороты сюжета, развязка и.т.д.).

Да
придется потеть.
Да
Будет жарко.
Да.
Не будет кока-колы с попкорном.

За то будет гораздо интереснее.

Насчет неправдоподобности происходящего. Нужно знать психологию человека.

Если человек начинает верить во что-то, он становиться заложником своих мыслей, его можно напугать, с ним можно делать все, что угодно. Почему именно страх? - потому, что это одно из двух состояний человека, которым можно управлять. То есть зная, что перед ним декорации, человек все равно будет бояться этих декораций, просто его надо убедить в том, что здесь страшно. Так же как люди боялись Лохнесское чудовище, Минотавра и куклу вуду. В детстве мы играли в заброшенном доме, под названием "полтергейст" - кто то понимаешь, там увидел приведение... так мы толпой туда боялись зайти в темное время суток... этот случай из того же репертуара.

Как то так.
 
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 17:46   #33
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Оцените мою новую идею...

Ну предположим твои идеи охренительно оригинальны, а да мы это все хотим здесь и сейчас.
Какие твои дальнейшие действия. Кроме как бла-бла тут, что ты предлагаешь конкретно? К тебя есть бизнес план (ты бы тут не был), и есть аудитория (тоже тут на форуме не сидел бы).

К чему эта болтовня?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 18:10   #34
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Оцените мою новую идею...

Сообщение от Черный крыс Посмотреть сообщение
Я хочу стереть эту грань.
Если уж говорить о грани - то ее стереть нельзя. Никаким образом. Ибо герой игры после аттракциона вернется в офис. Это аттракцион. Тут ничего не обходится без большой доли условности.
Кстати я вспомнил. В Голливуде и прочих Диснейлендах подобных вещей очень много. Есть аттракционы по множеству культовых фильмов - Терминатор, Назад в Будущее, Зеленый Слоник...

Сообщение от Черный крыс Посмотреть сообщение
Можно сделать и наоборот. Тут главное, что бы желание у человека было. А раз он платит за это деньги, значит желание есть...
Дело в цене. Они не смогут составить конкуренцию тому же массовому диснейленду (для детей) и практически бесплатным ролевкам толкинистов.
А богачей часто устраивает их обычная жизнь. Если ты думаешь о таком бизнесе - то хз как тут вытянуть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 11:02   #35
Антихрист
Разработчик
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 485
Написано 182 полезных сообщений
(для 412 пользователей)
Ответ: Оцените мою новую идею...

http://lostroom.me/rooms/kiberpank/
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Lamb (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 16:20   #36
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: Оцените мою новую идею...

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Если уж говорить о грани - то ее стереть нельзя. Никаким образом. Ибо герой игры после аттракциона вернется в офис. Это аттракцион. Тут ничего не обходится без большой доли условности.
Кстати я вспомнил. В Голливуде и прочих Диснейлендах подобных вещей очень много. Есть аттракционы по множеству культовых фильмов - Терминатор, Назад в Будущее, Зеленый Слоник...
Ясен пень, что грань стирается только во время приключений, а иначе это шизофрения.


Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Дело в цене. Они не смогут составить конкуренцию тому же массовому диснейленду (для детей) и практически бесплатным ролевкам толкинистов.
А богачей часто устраивает их обычная жизнь. Если ты думаешь о таком бизнесе - то хз как тут вытянуть.
Я тут придумал сюжет классического ужастика. Персонала потребуется всего то человек 5-6. Так, что это будет доступно. Правда, что бы построить декорации, нужно крытое помещение и железа, много железа...
 
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:08   #37
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: Оцените мою новую идею...

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Ну предположим твои идеи охренительно оригинальны, а да мы это все хотим здесь и сейчас.
Какие твои дальнейшие действия. Кроме как бла-бла тут, что ты предлагаешь конкретно? К тебя есть бизнес план (ты бы тут не был), и есть аудитория (тоже тут на форуме не сидел бы).

К чему эта болтовня?
Мне хотелось увидеть реакцию булчан. Булчане отнеслись скептически. Просто странно, почему люди все новое воспринимают на штыки. Может боятся перемен... ну и риск наверно велик, ибо неизвестная еще ниша.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:23   #38
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Оцените мою новую идею...

Сообщение от Черный крыс Посмотреть сообщение
Мне хотелось увидеть реакцию булчан. Булчане отнеслись скептически. Просто странно, почему люди все новое воспринимают на штыки. Может боятся перемен... ну и риск наверно велик, ибо неизвестная еще ниша.
Потому что твоё предложение расплывчато, мало конкретики.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:39   #39
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Оцените мою новую идею...

Сообщение от Черный крыс Посмотреть сообщение
Мне хотелось увидеть реакцию булчан. Булчане отнеслись скептически. Просто странно, почему люди все новое воспринимают на штыки. Может боятся перемен... ну и риск наверно велик, ибо неизвестная еще ниша.
Практически все и всегда будут воспринимать перемены скептично, тем более перемены от других людей.

При этом ты, не смотря на это, должен уметь гнуть свою тему, не останавливаясь двигаться вперед и добиваться. А ты на булке сидишь.
Дык зачем тебе наше "благословение", если идея крутая иди и делай, реализуй.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:36   #40
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: Оцените мою новую идею...

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Эдакий побочный эффект на реальную жизнь и ценности, от фильмов и игр.
Вот хочешь верь, а хочешь - нет... но я за 10 лет только один фильм посмотрел. Понимаешь, как то больше к книгам привык.

Насчет игрушек - за мной водится такой грешок, и я не считаю это каким то пагубным явлением, ибо играю в старье и максимум 30-40 минут в сутки.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com