Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Blitz3D > 3D-программирование

3D-программирование Вопросы, касающиеся программирования 3D мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2007, 20:46   #46
Platon
Знающий
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 297
Написано 39 полезных сообщений
(для 70 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица


Да будет тебе известно, Platon, что сие мне ведомо... Читай внимательнее, я не говорил о Дх7ни слова... Ты утверждаешь, что раз в Блитце используется 7ой директ, то я должен получать кайф от повертексного освещения? Ты несешь бред
Нет, я утверждаю что если ты юзаешь Блиц, то тебя должно в нем все устраивать, иначе зачем ты его юзаешь? Так что бред несешь здесь ты.
По поводу качества света - мне вполне достаточно того, что может дать АнрилЭнджин2 я скромный
Ну так и юзай "АнрилЭнджин2", кто тебе мешает?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:51   #47
Errthou
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 32
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Так, Platon, прекращай хамить. Опять же - с какой стати меня должно устраивать в нем все? 1 - я НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ К ГЕЙМДЕВУ, да и блитцем-то уже давненько не пользовался. 2 - нормальной альтернативы пока нет (не было тогда, когда меня это интересовало).
То, что ты процитировал во вторую очередь, юыло сказано не тебе. Научись не лезть в каждую бочку. Да и вообще, еще раз повторюсь - прекращай хамить... Лично для меня ты - не авторитет по части бб, уж извини.
"АНДРЕЙман - хмм... но однозначно выглядит лучше... Можно найти модельку из У2 и прорендерить ее в б3д и уе2, но, если честно, уже - лень...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:03   #48
НУБ
Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 634
Написано 36 полезных сообщений
(для 102 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Чем лучше? И там и там обычное аппаратное повершинное освещение Рендер этой же модели в блице будет выглядеть так же. Разница только в качественных моделях и грамотно расставленных групп сглаживания + некоторые трики.

А что, более интересных предложений(акромя анрила2) нету?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:09   #49
Platon
Знающий
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 297
Написано 39 полезных сообщений
(для 70 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица



Так, Platon, прекращай хамить.
Вот наглец, это кто еще тут хамит?!
Опять же - с какой стати меня должно устраивать в нем все?
Перечитай что я написал и поймешь с какой стати.
То, что ты процитировал во вторую очередь, юыло сказано не тебе. Научись не лезть в каждую бочку.
Меня абсолютно не волнует кому это было сказано, это место называется форум (надеюсь ты в курсе где находишься?) и все что ты говоришь затрагивает всех участников форума, а для личных переговоров есть одноименный сервис. Так что я имею полное право высказать свое мнение по любому твоему сообщению.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 23:12   #50
ЛысыЙ_Чук-Иванчук
Дэвелопер
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 1,241
Написано 10 полезных сообщений
(для 17 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Что вы глупости пишете(кто кого обвеняет)!
Нет для блица рендера лутше того который мы имеем.
ЗЫ\ Попытайся найти другое решение проблемы!
Да а какой жанр у твоей игры?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 23:36   #51
pauk_ne
AnyKey`щик
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 11
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Вот это мужики вы даете. Исписать целых четыре страницы форума, и ни о чем. Так уметь надо. Я как зашел сюда, так и офигел.
Что касается моей опытности, я вам скажу, что Блицем пользуюся уже 3 года. Если говорить про ДБПРО, то его я тоже юзал, но по некоторым причинам он меня не устроил, хоть там и ДХ9 и прочая туфта.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 23:41   #52
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

pauk_ne, а можно про причины поподробнее?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 00:02   #53
pauk_ne
AnyKey`щик
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 11
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Чесно говоря, я уже не помню (я экспериментировал с ним 1,5 года назад). По-моему сильная нестабильность, тормознутость, не очень удачная работа с анимацией + не самый удобный синтаксис. Кроме того под ДБПРО сложно найти приличный враппер физики (если он вообще существует). Хотя мне в нем понравилась возможность загрузки FX и еще что-то. Уже не помню.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 00:16   #54
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Насчёт фищики на дбпро, так есть уже вродибы (или ещё в разработке), Dark PhysX - это PhysX, для дарк про.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 02:26   #55
DRAG
Знающий
 
Аватар для DRAG
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 252
Написано 31 полезных сообщений
(для 73 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Может хватить спорить что лутше ?
В етом-то форуме в основном обсуждают блитз а не дарк !
И даже если не разу ты не занимался проганьем , то можно сравнить на чём большенство людей пишут , а потом сравнить где больше , то естественно лутше ! Пример етому С++ и барсик ...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 17:20   #56
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Сторонний рендерер для Блица

таксь, кто-то тут ругается ?
народ хорош тут обсирать dx7 и блиц и ваще все
вам ненравится ? конструктивно выкладываем свои мысли и все
а то говорите что альтернативы нету и обсираете то что используете
смысла то ?

я вот к примеру юзаю irrlicht хотя и знаю что ето тормозной двиг, и щас там сплошные багфиксы пошли, а юзаю я его потому что у него очень прозрачная архитектура и легкость добавление чего либо нового
я конешно могу обсирать етот двиг, но говорить что альтернативы нету ето глупо ... у меня есть альтернатива ... тот же ogre к примеру ... или банально клепать моды на source engine ...
 
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 19:31   #57
НУБ
Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 634
Написано 36 полезных сообщений
(для 102 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Вообще-то возможно, и попиксельное освещение тоже возможно
Полностью попиксельное освещение никто не делает, просто проецируют текстуру светового пятна на вертекс шейдере. Так сделано в думе3 и др. подобных играх, также можно сделать и на блице(я сравнивал), единственное, со спекуляром будет хуже, его качественно сэмулировать не получится, хотя рядовой гамер серавно разницы не почувствует
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 12:36   #58
Vyacheslav
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 133
Написано одно полезное сообщение
(для 4 участников)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Моих 5 коп. :

Давайте вернемся к вопросу. Почему-то мне кажется, что дело не в движке, а в текстурах, шейдерах, лайтмапах. Тут вопрос больше о векторности рук . На Блице ведь написаны самые разнообразные игры - от мультяшных до таких, где графика похожа на недавно вышедшый Сталкер. Пример @ртура чем плох, когда он сделал так, что графика стала похожа на "нарисованную"? Чем плохи примеры, которые можно найти на сайте НУБ'а - ? Взять даже за пример игрушку Вампиры. Есть такая старая вещь - программисты там, правда, шарились, но вот графика потрясная - я до сих пор смотрю скриншоты с нее и думаю, как бы себе сделать подобную графику. Там даже лайтмапов практически нету - мрачные текстуры + эффект для камеры (как-будто старая пленка).
Я веду к тому, что много людей думают, что программист и моделлер - это самые важные люди проекте. Частично так и есть, но если нету художника, который нарисует нужные текстуры, то все так и останется каличным и не интересным. Ведь Блиц достаточно прост - все упирается в графику. Низкополигональное моделирование не требует супер-моделлера, Блиц не требует супер-программиста, поэтому нужны только супер-текстуры, эффекты....
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по производительности Блица 8) panmazai Blitz3D 2 25.09.2009 14:51
3д Редактор уровней для блица. klopmaks Blitz3D 41 17.07.2009 09:02
Как посмотреть линкер блица Артем Валерьевич 3D-программирование 1 24.05.2009 23:57
FPS у блица G.A.D Болтовня 4 20.03.2009 09:07
Другой редактор для Блица SubZer0 Полезные ссылки 7 26.12.2006 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com