Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Программное обеспечение / Software

Программное обеспечение / Software Программное обеспечение, софт, software а также всё, что с этим связано. Обсуждение, впечатления, рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2014, 01:47   #1
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ассоциация файлов по расширению с программами (Windows 7)

В который уже раз бьюсь с одной и той же проблемой. Раньше кое-как каким-то чудом получалось получить желаемый результат (тоже каким-то нетривиальным способом), а сейчас уже час бьюсь и не могу.

Есть несколько PHP интерпретаторов разных версий, хочу, чтобы файлы с различными расширениями открывались через разные интерпретаторы.
Пример:

.php52 -> C:\php52\php.exe
.php53 -> C:\php53\php.exe
.php54 -> C:\php54\php.exe
.php55 -> C:\php55\php.exe
.php56 -> C:\php56\php.exe

Ассоциация устанавливается только на один из php.exe, но на последующие не получается (видимо из-за одинакого имени exe файла или какой-то метаинформации, которая у файлов почему-то совпадает). Не помогает абсолютно ничего: ни "открыть с помощью..." (при выборе нужного php.exe файла винда думает, что я выбрал тот, первый php.exe файл, с которым уже проассоциированы другие файлы, хотя он лежит совсем в другой папке), ни команды ASSOC и FTYPE, - даже скачал какую-то программу, которая удаляет ассоциации файлов, она тоже не помогла. Но каким-то чудесным образом раньше мне удавалось решить эту проблему, но не помню каким. Думаю, что можно решить, изменив имя с php.exe на phpXX.exe по номеру версии, но как-то это не эстетично и проблемы какие-то могут появиться. Да и хочется уже докопаться до истины и побороть очередной глюк винды.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 02:58   #2
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Ассоциация файлов по расширению с программами (Windows 7)

Таки смог побороть проблему сам. Снова. Порядок действий:

1) Поиском по реестру ищем упоминания нужных расширений файлов и удаляем найденные разделы (главное не удалить что-то, не относящееся к расширению, придётся трудно, если расширение представляет собой часть каких-то распространённых слов, которые будут засорять результаты поиска, впрочем, вроде бы можно искать по имени расширения с точкой вначале, тогда шанс выпадения неправильных результатов меньше).
2) Командами ASSOC и FTYPE проставляем нужные ассоциации. Пример:
assoc .php55exe=PHP55File
ftype PHP55File
=C:\php55\php.exe -"%%1" -- %%~
Было бы круто автоматизировать это всё и написать батник, который будет сначала удалять определённые разделы реестра (а их там нашлось штук 10 на одно расширение), а после чего проставлять указанные ассоциации. Но хрен его знает где находятся все эти разделы, чтобы удалить их все наверняка. Можно снова поиском также поискать и записать вручную пути, но не факт, что у другого человека на другом компьютере будет насрано в реестре только в этих же самых местах, винда непредсказуемая.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Phantom за это полезное сообщение:
impersonalis (09.09.2014), SBJoker (09.09.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com