Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Программное обеспечение / Software

Программное обеспечение / Software Программное обеспечение, софт, software а также всё, что с этим связано. Обсуждение, впечатления, рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2016, 13:33   #46
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
все это закрывается в день обнаружения.
ой ли?
Например в этой книге исследователь рассказывает о баге, который Apple не исправляла с 1994-ого года. А не давний баг с установкой предельно давней даты в iPhone (после которой тот зависал намертво до момента полного исчерпания аккумлуятора)?

И обнаружения кем? И сколько этот кто-то будет молчать о баге? И сколько за это время может всего случиться? Термин 0day не на пустом месте появился.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 13:36   #47
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Ну хоть тут ты хуйню не спорол, даже падазрительна.
Эх вы! Я еще Gnome 2.0 помню - тогда было наше всё и ещё XFCE. Он тогда еще в средних классах учился, когда я уже Юниксойдом был. Вот, я могу откопать скрины, а он нет.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 13:46   #48
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Например в этой книге исследователь рассказывает о баге, который Apple не исправляла с 1994-ого года. А не давний баг с установкой предельно давней даты в iPhone (после которой тот зависал намертво до момента полного исчерпания аккумлуятора)?
за яблоко я ничего не говорю.
И обнаружения кем?
ну не злоумышленниками же. По поводу уязвимостей я тебе уже отвечал.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 13:53   #49
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
охох, какие громкие и аргументированные заявления, как обычно в общем.
А чо, для видео, например, нормальные драйвера уже завезли или все еще полторы видеокарты работает более-менее, а остальное как прийдется? Да и даже для этого (УЖОС!) надо ставить проприетарщину (что вообще не по-пацански для труъ линупсоида)? А нормальные окошки (из плюсов только несколько рабочих столов было, да и те завезли в винду недавно)? А нормальный софт не через WINE (только браузеры и есть, и то какой-нить флэш в них работает хуже чем хуево, да и вообще использование GPU тоже как-то мимо)? Или как обычно, что-то как-то работает и на том спасибо? А нормальное время работы на ноутбуке (дасукапиздец, у меня макось живет примерно 10 часов если просто в интернетах висеть, а сраный линупс на этом же железе 3-4 часа, хотя как говорят красноглазики если напильником обрабатывать неделю-другую то часов 7-8 будет)? Можно писать и писать кучу проблем линупса, и вообще по ссылке там все есть же, и написано оно труъ красноглазиком, ебущимся с линупсом дольше, чем ты слово компьютер знаешь. А плюс-минус нормально работать при должном упорстве можно и на ReactOS, чо уж. Только кому оно надо кроме фанатиков.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
опять железные аргументы.
А что там аргументировать-то? Вылизанный беспроблемный продукт с одной стороны и криво-косой опенсорц с другой, просто буквы можно и в каком-нить Sublime писать, а для нормальной работы опенофис более-менее нормально дружит только со своими файлами, которые никому никуда не упали в общем-то, уж лучше гуглодоки использовать, они не в пример лучше.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
в самом начале же и написано что винда это еще больше пиздец. Дальше читать не стал.
Написано там в общем-то другое, но я понял, что английский на уровне "лондон из зе кэпитал...", но хоть гугл транслейт используй чтоли.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ну прекращай клоунадить. Я тоже могу говорить что ты переползешь с макоси когда подрастешь, и ссылаться на на какого-нибудь Петю из соседнего подъезда, который был таким же как и ты, но уже перестал жрать дерьмо.
Лол. Будет что-то лучше (ну тут в венде есть некоторые подвижки) и денег больше приносить (а тут без вариантов пока) - как нехуй делать переползу, почему нет-то. Вообще деньги решают да, и на десктопе линупс опять сосет в этом плане (сайты с горем пополам там можно делать из массового, да под ведро писать, но опять же нормальный софт не завезли для этого). Вообще линупс все становится и становится лучшей десктопной системой, лет 20 наверное, да только уже и макоси просрал большую часть аудитории, а уж вендекапец так и не получился.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ingko (04.07.2016), St_AnGer (06.07.2016)
Старый 04.07.2016, 14:11   #50
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

А чо, для видео, например, нормальные драйвера уже завезли или все еще полторы видеокарты работает более-менее, а остальное как прийдется?
видимо завезли, так как проблем я не видел. Работал на разных видеокартах, в основном от нвидия, но были и радеон.
С какой видюшкой у тебя проблемы были?
надо ставить проприетарщину (что вообще не по-пацански для труъ линупсоида)?
ты тоже стереотипный пацанчик? Всегда ставлю проприетарщину.
А нормальные окошки (из плюсов только несколько рабочих столов было, да и те завезли в винду недавно)?
а с ними то что не так? Cinnamon например, выглядит лучше кафеля виндуса. И возможностей больше и кастомизация.
А нормальный софт не через WINE (только браузеры и есть, и то какой-нить флэш в них работает хуже чем хуево, да и вообще использование GPU тоже как-то мимо)? Или как обычно, что-то как-то работает и на том спасибо?
ты можешь конкретно спрашивать, что за виляние? И чем тебе вайн не угодил? или все ругают и я с ними?
А нормальное время работы на ноутбуке (дасукапиздец, у меня макось живет примерно 10 часов если просто в интернетах висеть, а сраный линупс на этом же железе 3-4 часа, хотя как говорят красноглазики если напильником обрабатывать неделю-другую то часов 7-8 будет)?
у меня ноут неделю на батарее живет, а сраный макось не успеваю от разетки до разетки донести если, как говорят голубоглазики, его перфаратором не доработать.
Можно писать и писать кучу проблем линупса, и вообще по ссылке там все есть же, и написано оно труъ красноглазиком, ебущимся с линупсом дольше, чем ты слово компьютер знаешь
так можно сказать обо всем. Если у тебя цель искать проблемы, ты будешь их находить.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 14:19   #51
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

А что там аргументировать-то? Вылизанный беспроблемный продукт с одной стороны и криво-косой опенсорц с другой, просто буквы можно и в каком-нить Sublime писать, а для нормальной работы опенофис более-менее нормально дружит только со своими файлами, которые никому никуда не упали в общем-то, уж лучше гуглодоки использовать, они не в пример лучше.
ну опять же фирменные желзные аргументы, не поспоришь.
Буду каждый год покупать МС офис, потому что он вылизанный. Почему все яблочники любят вылизанное? ваша философия?
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 14:34   #52
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
видимо завезли, так как проблем я не видел. Работал на разных видеокартах, в основном от нвидия, но были и радеон.
С какой видюшкой у тебя проблемы были?
Да хоть интел встроенный. Да и с ати и нвидиями грабли есть. То что ОСь картинку рисует еще не значит что видео полностью и нормально работает в общем-то. Оно конечно лучше чем лет 5 назад, например (хоть какие-то дрова начали делать и на том спасибо), вот только нихуя не как на той же винде, что воткнул, драйвера поставил и все работает без каких-либо проблем, о чем и разговор.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ты тоже стереотипный пацанчик? Всегда ставлю проприетарщину.
Да мне вообще пофигу, я даже деньги за софт плачу чо уж мне твоя проприетарщина. Однако идеологи опенсорца от такого поворота высирают тонны кирпичей.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
а с ними то что не так? Cinnamon например, выглядит лучше кафеля виндуса. И возможностей больше и кастомизация.
То что они знатные тормоза, изрядно глючные и типично выглядят как привет 90-е? Опять же, тут есть подвижки за последние годы, но все еще далеко до той же венды. А то что можно взять и допилить - вот как-то не интересно красноглазить чтобы система стала юзабельной, хотя можно чоуж.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ты можешь конкретно спрашивать, что за виляние? И чем тебе вайн не угодил? или все ругают и я с ними?
А чем мне должен угодить софт каким-то хером работающий через прокладку? Не, вайн, допустим, хорошая штука, вот только разговор не про него, а про запускаемый софт в нем. Опять же, тащить виндостайл UX в линупс это пиздец просто, но если нравится жрать дерьмо то почему бы и нет, да и тот же фотошоп даже в вайне не в пример лучше чем гимп нативно.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
у меня ноут неделю на батарее живет, а сраный макось не успеваю от разетки до разетки донести если, как говорят голубоглазики, его перфаратором не доработать.
Ништяк, где ядерный реактор покупал? Ты уж если пиздишь, так хоть делай правдоподобно это.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
так можно сказать обо всем. Если у тебя цель искать проблемы, ты будешь их находить.
У меня цель купить железяку и спокойно работать на ней, без всяких "модно кастомизировать", "если в терминале написать хуншьмаешь100500страниц текста то все будет ништяк" и прочих линупсопроблем. Винда позволяет это делать. И макось позволяет. А что лучше винда или макось - на вкус и цвет, да и от задач зависит. А вот с линупсом не получается так. Там покупаешь ноут, качаешь дистриб, ставится-то он без проблем, а вот потом начинаются приключения чтобы сделать это все рабочим, потом сколхозить себе рабочее окружение, а потом сука выходит обновление и все ломается.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (04.07.2016)
Старый 04.07.2016, 14:55   #53
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ну опять же фирменные желзные аргументы, не поспоришь.
Ну ты можешь попробовать рассказать мне чем ОО лучше, например, друг я постигну дзен, откажусь от платного мелкософта и перейду на ОО Я действительно не понимаю, как тут что-то можно аргументировать в пользу мелкософта, когда вся аргументиция может реально свестись к строке "всем лучше, только платный".
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Буду каждый год покупать МС офис, потому что он вылизанный.
В общем-то да, либо платно стабильный продукт, либо бесплатно что получилось в опенсорце. Хотя да, на линупсе оно все равно не работает, так что кроме ОО (ну и его форков) у тебя выбора и нет.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Почему все яблочники любят вылизанное? ваша философия?
Потому что создавать самому себе проблемы как-то странно. Хотя если ты нищеброд, то кроме линупса с его побрякушками опенсорцными вариантов нет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (04.07.2016)
Старый 04.07.2016, 15:02   #54
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

вот только нихуя не как на той же винде, что воткнул, драйвера поставил и все работает без каких-либо проблем, о чем и разговор.
вот представь себе, воткнул и даже драйвера не надо искать, в менеджере драйверов поставил галочку и все. Только вчера прошел Сэма3 в коопе. ЧЯДНТ?
Однако идеологи опенсорца от такого поворота высирают тонны кирпичей.
мне то что? срать я хотел на это.
То что они знатные тормоза, изрядно глючные и типично выглядят как привет 90-е?
видимо ты и сравниваешь с 90ми годами?
но все еще далеко до той же венды.
в каком плане? окна в новых дистрибутивах лучше выглядят чем в вин.
Я еще раз призываю, долой стереотипы! Я же не сравниваю линь с вин95
А то что можно взять и допилить - вот как-то не интересно красноглазить чтобы система стала юзабельной
какое допиливание? или всевозможные темы это допиливание?
А чем мне должен угодить софт каким-то хером работающий через прокладку?
т.е для тебя именно это важно? получается идеология.
Если софт прекрасно работает, то мне не важно через вайн или нет.
да и тот же фотошоп даже в вайне не в пример лучше чем гимп нативно
гимп это гимп, кому-то его достаточно.
Ты уж если пиздишь, так хоть делай правдоподобно это.
так как это делаешь ты. Я понял.
У меня цель купить железяку и спокойно работать на ней, без всяких "модно кастомизировать", "если в терминале написать хуншьмаешь100500страниц текста то все будет ништяк" и прочих линупсопроблем. Винда позволяет это делать. И макось позволяет. А что лучше винда или макось - на вкус и цвет, да и от задач зависит. А вот с линупсом не получается так. Там покупаешь ноут, качаешь дистриб, ставится-то он без проблем, а вот потом начинаются приключения чтобы сделать это все рабочим, потом сколхозить себе рабочее окружение, а потом сука выходит обновление и все ломается.
ну опять же сплошное пздбольство. Какие проблемы? что ты несешь? Зачем колхозить окружение?
прежде чем обосраться, хоть бы изучил вопрос.
Что за страсть у вас приплетать проблемы из разных (и неактуальных) дистрибутивов и из всех времен существования в одно?
Это то же самое, если бы я свалил в кучу все версии виндовс + дос + винмобайл. Ты представь все это вместе в какой ад превратится.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:09   #55
Foxymist
Нуждающийся
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 80
Написано 28 полезных сообщений
(для 52 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Вот мой первый и последний Линукс, даже серийник есть.


Обычные пользователи редко выбирают систему, скорее цвет и размер, батарея, громкость, сим-порты...

Вот яркий пример;
Mister Max и Miss Katy покупают себе планшеты для долгого перелёта.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:10   #56
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Ну ты можешь попробовать рассказать мне чем ОО лучше, например, друг я постигну дзен, откажусь от платного мелкософта и перейду на ОО Я действительно не понимаю, как тут что-то можно аргументировать в пользу мелкософта, когда вся аргументиция может реально свестись к строке "всем лучше, только платный".
ясно. тихо и эпически слился.

В общем-то да, либо платно стабильный продукт, либо бесплатно что получилось в опенсорце. Хотя да, на линупсе оно все равно не работает, так что кроме ОО (ну и его форков) у тебя выбора и нет.
не знаю как там последние, т.к. мне на него пох. но МСО 2013 под вайном работал стабильно. Проверял это в бюджетной организации на большом количестве компов.

Хотя если ты нищеброд, то кроме линупса с его побрякушками опенсорцными вариантов нет.
ждал этого. Все яблочники держат этот контраргумент при себе, когда больше нечего сказать.
Я не навижу людей, которые выставляют все свое на показ, специальные дырки в чехлах, чтобы все видели что у тебя эйпл.
Я выбираю то,что мне удобнее. Что дает мне свободу и не принуждает использовать только определенные продукты

Foxymist, в спойлеры прячь картинки.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:11   #57
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Knightmare, Ой, ну хоть один знающий человек попался! А то, я уж и не знал, как ему ответить и с чего начать... Кстати, ОО, не к ночи будет помянут, совершенно жуткий проект стал... Он и был не айс, а сейчас это... бр-рр!
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:38   #58
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

ant0N, Раз ты такой адепт Линукса, вот тебе конкретная задача, с конкретным железом!

Имеется: Вот, такой вот, тюнерок: http://beholder.ru/products/h8/
Звуковушка Audigy ZS,
Видяшка - старенькая GTX 650 TI Boost,
блютуз-свисток CSR Harmony...

Мне нужно, чтобы тюнер пахал в полном объеме: показывал Цифру, Аналог и Компонент с удвоением кадров, писал с компонента на лету в H264-кодек со звуком 48к, цифру сохранял как файл потока, без перекодировки...
У звуковухи должны работать все порты, в том числе и цифровые в 96к при 32 битах...
От видяшки хочу, чтобы у меня играли игры и была возможность стриминга сразу на ютуб любой картинки в 30 кадров в секунду...

От блютуса хочу, чтобы музыка играла с телефона и можно было принимать звонки по компу.

И хочу, чтобы у меня работал Sony Vegas, честно купленный, со всеми плагинами, Cubase или иная прога тоже со всеми плагинами... Чтобы я мог прошивать телефоны и планшеты, работать с офисом 16 и временами запускать фотошоп.

Сделай мне это всё на линуксе!
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:42   #59
DStalk
Разработчик
 
Аватар для DStalk
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 471
Написано 401 полезных сообщений
(для 1,072 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Оо, срач, давайте я тоже влезу!

Linux, с точки зрения сервера - дырявое ведро, уязвимости постоянно находят как грибы после дождичка, особенно отличился центос.
На серверах нравится фряха - за 12 лет была только одна серьезная проблема с проникновением, правда был виноват proftpd (у нас около 50 хостов).

Один из наших старейших серверов, причем на нем еще находится куча работающих клиентов:
FreeBSD [hostname] 4.11-RELEASE-p13 FreeBSD 4.11-RELEASE-p13 #0: Fri Dec 23 19:35:38 MSK 2005
14:37 up 1568 days, 57 mins, 1 user, load averages: 0,02 0,10 0,16

С маками не сталкивался, только с iOS - купил год назад айфон пятерку, до сих пор плююсь, ощущение что интерфейс сделали специально неудобным, больше всего напрягают неудобство будильника, музыка с тупым айтюнсом, костыльность мелодий на звонок и смс (даже покупал рингтоны - еще то извращение), ну и куча мелких плюшек, к которым я за год не смог привыкнуть. Да, и еще этот сраный сафари.


С точки зрения десктопа юзаю Дебиан - видео, флеш, офис из коробки работают нормально, игрушки через вайн без проблем, сейчас стоит warcraft (баттл.нет тоже работает) и ева, правда играться времени нет. Опен офис гуано, юзаю Либре офис, пока проблем не было (частенько смотрю документы, таблички мс офиса).
__________________
galaxies.su | dstalk.ru
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:47   #60
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от DStalk Посмотреть сообщение
(частенько смотрю документы, таблички мс офиса).
Ключевая фраза... А редактировать???
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com