Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Программное обеспечение / Software

Программное обеспечение / Software Программное обеспечение, софт, software а также всё, что с этим связано. Обсуждение, впечатления, рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2016, 15:48   #61
DStalk
Разработчик
 
Аватар для DStalk
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 471
Написано 401 полезных сообщений
(для 1,072 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Ключевая фраза... А редактировать???
Открываются и редактируются нормально, насчет сохранения в docx/xlsx фиг знает - за ненадобностью не пользовался.
__________________
galaxies.su | dstalk.ru
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:01   #62
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Опен офис гуано, юзаю Либре офис, пока проблем не было (частенько смотрю документы, таблички мс офиса).
тут я тоже согласен, ОО перестал пользоваться как только он родил либра.
Вот весь интырнет перерыл, но так и не нашел значительные плюсы МСО перед ЛО
Может кто покажет?
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:04   #63
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ну опять же фирменные желзные аргументы, не поспоришь.
Буду каждый год покупать МС офис, потому что он вылизанный. Почему все яблочники любят вылизанное? ваша философия?
зачем каждый год? Купил более-менее актуальную версию и пользуйся раз устраивает всё. Не подпиской единой.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:13   #64
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

зачем каждый год? Купил более-менее актуальную версию и пользуйся раз устраивает всё. Не подпиской единой.
ну например, потому что они не редко ломают совместимость.
Да и инке не достаточно того, что мсо2013 работает в вайне, ему мсо2017 подавай.
А чем МСО лучше ЛО, так никто и не сказал.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:14   #65
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
зачем каждый год? Купил более-менее актуальную версию и пользуйся раз устраивает всё. Не подпиской единой.
Не пытайся ты у него найти логику... Он видишь, даже на конкретные вопросы ответить. У него всё на уровне лозунгов.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:38   #66
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Всё говно, только FreeBSD, только хардкор!
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
DStalk (04.07.2016), St_AnGer (06.07.2016)
Старый 04.07.2016, 16:42   #67
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Всё говно, только FreeBSD, только хардкор!
Кстати, да... Как это не забавно, ФРЯ в отличаи от линуксов даже более адекватна в своей сфере применения.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:45   #68
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ну например, потому что они не редко ломают совместимость.
Да и инке не достаточно того, что мсо2013 работает в вайне, ему мсо2017 подавай.
А чем МСО лучше ЛО, так никто и не сказал.
Потому, что мне так нужно!!! У тебя логика типа "колесо спустило, давайте мастерить крылья".
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:45   #69
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
инка тот еще долбаеб и с этим никто не спорит.
Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Knightmare, Ой, ну хоть один знающий человек попался!
выпросил
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:52   #70
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
выпросил
А по сути сказать-то ничего
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:01   #71
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
вот представь себе, воткнул и даже драйвера не надо искать, в менеджере драйверов поставил галочку и все. Только вчера прошел Сэма3 в коопе. ЧЯДНТ?
А могло и не взлететь и плакался бы по форумам. Ты пытаешься спорить с вещами, которые всем известны и которые никто в здравом уме не отрицает. Есть конфигурации где линупс встает и работает без проблем, но это скорее исключение, обычно следует доработка напильником. Хотя можно это учитывать при выборе железа и иметь минимум проблем, но это при условии что железо устроит по характеристикам/цене. А уж если ставить это на старое железо то вообще веселье начинается. Да и с совсем новым не многим лучше обычно.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
мне то что? срать я хотел на это.
Ну я рад за тебя. Серьезно.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
в каком плане? окна в новых дистрибутивах лучше выглядят чем в вин.
Я еще раз призываю, долой стереотипы! Я же не сравниваю линь с вин95
Не, ну это конечно вкусовщина, но даже в новых оно выглядит так как-будто программисты сами и рисовали.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
т.е для тебя именно это важно? получается идеология.
Если софт прекрасно работает, то мне не важно через вайн или нет.
Ну так и винда прекрасно работает и софт на ней тоже В целом если ты не видишь разницы между использованием нативного софта и косого порта/эмулируемого приложения то разговаривать тут не о чем. Хотя какой нахуй UX в линупсе, о чем я вообще.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
гимп это гимп, кому-то его достаточно.
Красные глаза в фоточках убирать хватит, не спорю. Для серьезной работы не катит.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
так как это делаешь ты. Я понял.
Ну так поведай миру как у тебя ноут неделю живет от батареи? Нет, серьезно, у тебя или батарея не известная современной науке. Или РИТЭГ, но тогда как раз гордится нечем, если ноут съедает его за неделю. Но, очевидно, есть еще один более правдоподобный вариант
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ну опять же сплошное пздбольство. Какие проблемы? что ты несешь? Зачем колхозить окружение?
прежде чем обосраться, хоть бы изучил вопрос.
Что за страсть у вас приплетать проблемы из разных (и неактуальных) дистрибутивов и из всех времен существования в одно?
Это то же самое, если бы я свалил в кучу все версии виндовс + дос + винмобайл. Ты представь все это вместе в какой ад превратится.
То что ты в своем маленьком уютном мире не имеешь проблем с линупсом еще не означает что их нет вообще, потому что хуева гора человеков сталкивается с эпичными глюками. Но они все врут конечно, ведь у тебя-то все ништяк.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ясно. тихо и эпически слился.
Лол. Еще раз если твои потребности это написать страницу буковок то нормально зайдет и ОО и виндовый блокнот. В реальности все опять же сложнее. В общем и целом ОО находится в позиции догоняющего (что они и не скрывают и честно говорят что делают аналог MSO, только бесплатный и опенсорцный), и нормальной полной совместимости с MSO тупо нет. А значит либо у всех ОО, либо проблемы при документообороте. И, допустим, в пределах компании если это еще возможно, то вот снаружи большая часть мира использует мелкософтовский. Я прям представляю как ты контрагенту скидываешь ООсовский документ и говоришь - ну чо ты, поставь ОО себе. Опять же, у мелкософта есть облачная версия (как и хранение документов в облаке), и моментальный доступ с любой машины (а поставить офис может и не быть возможности). Да и для мобилок вроде еще не завезли версию в отличие от того же мелкософта. Но да, это стоит денег (к слову весьма небольших). Еще раз - можно использовать ОО для каких-то личных целей, но тут нет пути для взаимодействия с внешним миром, что в принципе обычно и нужно от офисного пакета (исключая экспорт в PDF, но это не всегда спасает).
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
не знаю как там последние, т.к. мне на него пох. но МСО 2013 под вайном работал стабильно. Проверял это в бюджетной организации на большом количестве компов.
Радость-то какая, вот только иметь линупс и офис в вайне по крайней мере странно (особенно учитывая что он дороже венды будет). Хотя бюджетные организации это отдельная планета, у них еще и дискеты встречаются местами чоуж.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ждал этого. Все яблочники держат этот контраргумент при себе, когда больше нечего сказать.
Я не навижу людей, которые выставляют все свое на показ, специальные дырки в чехлах, чтобы все видели что у тебя эйпл.
Я выбираю то,что мне удобнее. Что дает мне свободу и не принуждает использовать только определенные продукты
Хоспаде, какие дырки в чехле, ты совсем ебанулся? Поверь, людям тупо похуй айфон у тебя или нокия с фонариком, и то и другое выбирается ровно также по удобству. То что ты обращаешь на это внимание как раз и говорит что у тебя какие-то комплексы или хуй его знает. И да, какие там определенные продукты надо использовать? А то посоны не в курсе как-то, используют что лучше выполняет свои задачи.
Ну и да, что касается стремления иметь весь софт на халяву (или искать заменяющие его поделия) это либо нищебродство (что простительно, допустим, школьникам и студентам), либо идеология (но там все намного сложнее, особенно в части проприетарщины, отдельные личности даже железо считают что не любое юзать можно). В целом смишно выглядит, когда вместо устоявшихся стандартов в работе тянут всякую херню кривую и косую, но зато халяву.
Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Всё говно, только FreeBSD, только хардкор!
Не, хуйня, QNX рулит.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
impersonalis (04.07.2016), ingko (04.07.2016), pax (08.07.2016), St_AnGer (06.07.2016)
Старый 04.07.2016, 17:55   #72
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Просто он не работал на компании, в которых больше ста человек сотрудников...
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 18:43   #73
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

А могло и не взлететь и плакался бы по форумам. Ты пытаешься спорить с вещами, которые всем известны и которые никто в здравом уме не отрицает. Есть конфигурации где линупс встает и работает без проблем, но это скорее исключение, обычно следует доработка напильником. Хотя можно это учитывать при выборе железа и иметь минимум проблем, но это при условии что железо устроит по характеристикам/цене. А уж если ставить это на старое железо то вообще веселье начинается. Да и с совсем новым не многим лучше обычно.
вот что ты пытаешься мне доказать, я еще раз повторюсь, я работал в одной организации, где перевел почти весь штат компьютеров на линукс. Никаких проблем с дровами не было, хотя нет, была одна интерактивная доска, но она и под виндой толком не работала. В остальном все заводилось искаропки. И там был целый зоопарк разных по железу компов.
Сейчас работаю в другой организации и через меня проходит много разных компов и железа. Все. на что я ставил линукс, работало без бубнов. Даже консоль не нужно было открывать.
Так что если кто-то установил какой-нибудь дистрибутив от Васи, а потом кричит что у него что-то не работает, это его проблемы. С популярными дистрибутивами дела обстоят хорошо. Бывают косяки, но это частные случаи.

Не, ну это конечно вкусовщина, но даже в новых оно выглядит так как-будто программисты сами и рисовали.
согласен. дело вкуса. Для меня вин10, буд-то в паинте нарисована, а макось вообще сухая безвкусщина.

В целом если ты не видишь разницы между использованием нативного софта и косого порта/эмулируемого приложения то разговаривать тут не о чем
если я не вижу разницы в скорости работы и в удобстве, то мне без разницы в вайне это или нативно. Если для тебя не так, то ты прав, разговариват тут не о чем.

Ну так поведай миру как у тебя ноут неделю живет от батареи? Нет, серьезно, у тебя или батарея не известная современной науке. Или РИТЭГ, но тогда как раз гордится нечем, если ноут съедает его за неделю. Но, очевидно, есть еще один более правдоподобный вариант
извини, тэга "сарказм" не нашел. Мой ноут держит батарею 20!.. минут. И это не из за линукса, на винде он так же работал. просто ему уже много лет. И вообще это не мой ноутбук, я их не люблю, но далекий переезд заставил обменять его на комп.
Лол. Еще раз если твои потребности это написать страницу буковок то нормально зайдет и ОО и виндовый блокнот. В реальности все опять же сложнее. В общем и целом ОО находится в позиции догоняющего (что они и не скрывают и честно говорят что делают аналог MSO, только бесплатный и опенсорцный), и нормальной полной совместимости с MSO тупо нет. А значит либо у всех ОО, либо проблемы при документообороте. И, допустим, в пределах компании если это еще возможно, то вот снаружи большая часть мира использует мелкософтовский. Я прям представляю как ты контрагенту скидываешь ООсовский документ и говоришь - ну чо ты, поставь ОО себе. Опять же, у мелкософта есть облачная версия (как и хранение документов в облаке), и моментальный доступ с любой машины (а поставить офис может и не быть возможности). Да и для мобилок вроде еще не завезли версию в отличие от того же мелкософта. Но да, это стоит денег (к слову весьма небольших). Еще раз - можно использовать ОО для каких-то личных целей, но тут нет пути для взаимодействия с внешним миром, что в принципе обычно и нужно от офисного пакета (исключая экспорт в PDF, но это не всегда спасает).
тут опять же делаешь упор на проф. Сомнительные преимущества для простых юзеров.

Радость-то какая, вот только иметь линупс и офис в вайне по крайней мере странно (особенно учитывая что он дороже венды будет)
а как буд-то все пользователи винды покупают винду и все остальное... И вообще, речь шла не о деньгах, а о удобности и безопасности ОС.

Хоспаде, какие дырки в чехле, ты совсем ебанулся? Поверь, людям тупо похуй айфон у тебя или нокия с фонариком, и то и другое выбирается ровно также по удобству. То что ты обращаешь на это внимание как раз и говорит что у тебя какие-то комплексы или хуй его знает
вот приходят к нам всякие клиенты, но яблочники это самые мерзкие и гнилые люди. Считают что все им обязаны, чуть что пишут жалобы, требуют компенсацию и тд... рассказывают сколько у них айфонов, какая зарплата.. как буд-то это что-то значит. Так у кого еще комплексы.
Я понимаю что не 100% яблочников такие, но раз уж мы начали обобщать..

Ну и да, что касается стремления иметь весь софт на халяву
ну вот, что я и говорил. Типичный яблокофил, все у него сводится к деньгам.
С чего ты взял что я хочу халявы? Я во фри софт на пожертвования потратил больше чем в винде купил програм. В стиме тоже интересные мне приложения покупаю.
Мне нужно лишь удобство и свобода.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 19:09   #74
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
тут опять же делаешь упор на проф. Сомнительные преимущества для простых юзеров.
Да ну-у-у:
заявление на возврат денег в магазине - *.doc
требования к публикации - *.doc
имярек прислал задание - *.doc
какая-нибудь официальная бумажка - *.doc
текст публикации - *.doc

Я уже рассказывал поучительную историю, как разрешил первокурам использовать _любой_ текстовый редактор (главное - поставьте на комп для демонстрации или ноут приносите с установленным софтом) для выполнения лабораторной по оному виду ПО.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Taugeshtu (08.07.2016)
Старый 04.07.2016, 19:11   #75
DStalk
Разработчик
 
Аватар для DStalk
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 471
Написано 401 полезных сообщений
(для 1,072 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Хоспаде, какие дырки в чехле, ты совсем ебанулся? Поверь, людям тупо похуй айфон у тебя или нокия с фонариком, и то и другое выбирается ровно также по удобству. То что ты обращаешь на это внимание как раз и говорит что у тебя какие-то комплексы или хуй его знает. И да, какие там определенные продукты надо использовать? А то посоны не в курсе как-то, используют что лучше выполняет свои задачи.
Ну и да, что касается стремления иметь весь софт на халяву (или искать заменяющие его поделия) это либо нищебродство (что простительно, допустим, школьникам и студентам), либо идеология (но там все намного сложнее, особенно в части проприетарщины, отдельные личности даже железо считают что не любое юзать можно). В целом смишно выглядит, когда вместо устоявшихся стандартов в работе тянут всякую херню кривую и косую, но зато халяву.
Не, вот тут ты не прав, как раз таки нищеброды школьники и студенты покупают айфончики, а потом вместе с ними бегают от контроллеров в электричке, до сих пор иногда наблюдаю. И какое удобство если у всех айфонщиков один (правда иногда бывает еще второй) рингтон? Вот это все действительно смешно.

Не спорю что есть и нормальные пользователи айфона (например я ), но большинство - позеры и нищеброды. А вот люди, которым важен функционал и удобство юзают андройд, причем андройд можно выбрать на любой вкус среди разных производителей за счет разных оболочек.
__________________
galaxies.su | dstalk.ru
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ant0N (04.07.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com