Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Программное обеспечение / Software

Программное обеспечение / Software Программное обеспечение, софт, software а также всё, что с этим связано. Обсуждение, впечатления, рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2013, 18:54   #1
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,853 пользователей)
Windows Update и хвалёное обновление драйверов

Давненько я не выключал компьютер. Ну в том смысле чтоб совсем "Завершение работ" и тд. И вот на днях решил дать Windows поставить все её хвалёные обновления исправления и прочие кнаки. Оставил работать и отправился спать.

Просыпаюсь, включаю компьютер. Не работает клавиатура O_o. Через некоторое время вылезает балда мол тратата - держите вот новые дрова на клавиатуру от Microsoft и замечательная ненужная балда в трей к дровам. Я, конечно от этого всего отказался, и клавиатура нашлась сама собой со старыми дровами.

Прогрузилась аська - получаю от АВТОМАТ`а демку его проектика на WebGL.
Could not initialise WebGL, sorry :-(
И это (нет, предвидя попытки троллинга, не Opera) FIREFOX 20.0.1!
Захожу в хром - тоже самое. Хром тоже кент инто WebGL.


Хорошо, что вспомнил старую проблему стандартных Windows драйверов.
OpenGL 2.0 по мнению майкрософт нинужен - есть же их супер крутой DirectX.
Некоторые наверное помнят белые квадратики в BMax вместо текста на некоторых машинах когда стоит GLMax2DDriver. Вот это именно оно.

Ну что поделать - побежал на сайт NVidia качать себе новые дрова. Скачал - пишет мол у вас более новые уже есть. Ага, спасибо Windows за обновку.
Пошёл откатывать дрова - хрен. Винда уже въела себе куда то там новые дрова и после отката успешно накатывает свои "новейшие" дрова. Решил поставить в ручную (бородато указав путь до inf файла) После этого выкрутаса отвалились видео дрова вовсе... Как будто я сделал что-то плохое. Запустил снова скачаный установщик - вуаля! Ставятся теперь. Доустановил - работает.


Мораль: Windows Update,

испортил мне всё "утро"
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (15.04.2013), Harter (16.04.2013), Mr_F_ (15.04.2013), tormoz (15.04.2013)
Старый 15.04.2013, 19:06   #2
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов

Shit happens
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 19:33   #3
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов

Всегда использую Windows Update, но для таких серьёзных вещей как обновление дров видяхи - делаю сам.
Меня больше беспокоят дырки, которые кстати они латают чуть ли не каждый день - что на самом деле радует.
Плюс IE9 на IE10 обновили - тоже радует (Win7).

Да на счёт дров к мышке и клаве, я их не ставил, использую всё стандартное, т.к. предлагаемый софт мне не нужен - нафига обновлять тупой юсб девайс с двумя кнопками и колёсиком? Он и так ок.

Всегда использую "Выбрать из списка до скачки", таким образом выбираю только то что хочу, и скачиваю, остальное идёт лесом.

У тебя просто баттхёрт и опыт не удачный.
Я не слыхал проблем с апдейтером. И если ты не центр вселенной - то не делай таких заключений так громко, т.к. твоя единственная неудача - и все должны хаить и плеваться теперь на упдейтер?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (16.04.2013)
Старый 15.04.2013, 21:13   #4
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов

Я сегодня ставил вин7 на древний комп (Socket754 Sempron 2800+ 1.6GHz, 1.75GB RAM, 80GB HDD, GF-6200 128M, никакие дрова не ставил винда сама поставила что было, а чего не было (AC'97 и nVidia драйвер) докачал апдейтер. Кстати удивился отому что в этот раз SP1 для Win7 весил всего 68мб, видимо сервис пак динамически собирается учитывая что уже стоит.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (15.04.2013)
Старый 15.04.2013, 22:32   #5
BlackDragon
Проектировщик
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 536
Написано 252 полезных сообщений
(для 715 пользователей)
Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов

После автообновления Убунты, когда разрешения экрана произвольно поменялось с 1280х1024 на 1024х1280, я понял, что философия автообновлений противоречит одному из важнейших правил:
"Работает - не трогай!"
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 22:43   #6
den
Дэвелопер
 
Аватар для den
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,645
Написано 620 полезных сообщений
(для 2,419 пользователей)
Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов

Ну в убунте не хочешь - не обновляйся. Можно выбрать какие пакеты обновить или можешь вообще вырубить упдате мэнэджер, что бы не доставал.
А какое обновление имеется в виду? Обычное которое раз в пару дней или обновление на новую версию убунты? Если первое - никогда проблем не было, второе это пздц ещё тот, легче руками поставить
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 23:43   #7
BlackDragon
Проектировщик
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 536
Написано 252 полезных сообщений
(для 715 пользователей)
Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов

Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Ну в убунте не хочешь - не обновляйся. Можно выбрать какие пакеты обновить или можешь вообще вырубить упдате мэнэджер, что бы не доставал.
А какое обновление имеется в виду? Обычное которое раз в пару дней или обновление на новую версию убунты? Если первое - никогда проблем не было, второе это пздц ещё тот, легче руками поставить
Так в том-то и дело, что доверился авторитетному мнению производителя. А вышло вон как. Не, обновление было ежедневное. Причем нередко после некоторых обновлений еще и белый экран при старте наблюдал, так что тока ребут помогал.

А еще прикол на работе был:
Накатили вин7 на комп, запустили расчет на ночь и ИЕ открыли (надо было чтот в нете глянуть). Утром приходим - открыто только ИЕ. Расчета нет, ничего не посчитано. Грешили на косяки программы. Оказалось, что это долбанное автообновление перезагружало комп ночью.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 01:33   #8
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов

Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
это долбанное автообновление перезагружало комп ночью.
а ведь стоило настроить расписание...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ABTOMAT (16.04.2013), ingko (16.04.2013), moka (16.04.2013), pax (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 15:30   #9
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Всегда использую Windows Update, но для таких серьёзных вещей как обновление дров видяхи - делаю сам.
Меня больше беспокоят дырки, которые кстати они латают чуть ли не каждый день - что на самом деле радует.
Плюс IE9 на IE10 обновили - тоже радует (Win7).

Да на счёт дров к мышке и клаве, я их не ставил, использую всё стандартное, т.к. предлагаемый софт мне не нужен - нафига обновлять тупой юсб девайс с двумя кнопками и колёсиком? Он и так ок.

Всегда использую "Выбрать из списка до скачки", таким образом выбираю только то что хочу, и скачиваю, остальное идёт лесом.

У тебя просто баттхёрт и опыт не удачный.
Я не слыхал проблем с апдейтером. И если ты не центр вселенной - то не делай таких заключений так громко, т.к. твоя единственная неудача - и все должны хаить и плеваться теперь на упдейтер?
Я еще с ХР всегда ставил все обновления... Драйверы, конечно, стараюсь ставить родные и только с сайтов производителей, но бывает, что их нет, а у майкрософта они есть (как с моей сетевухой), и всё работает!

Бывают, конечно, глюки, как с установкой 10-го эксплорера, когда вдруг перестал работать VirtualDub. Но всё починил, буквально за минуту. А таких страшных глюков, как у автора от обновления, отродясь не слышал.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:32   #10
BlackDragon
Проектировщик
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 536
Написано 252 полезных сообщений
(для 715 пользователей)
Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
а ведь стоило настроить расписание...
Так ведь никто и не подозревал о такой подставе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:22   #11
ViNT
Модератор
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2,252
Написано 597 полезных сообщений
(для 817 пользователей)
Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов

Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
А еще прикол на работе был:
Накатили вин7 на комп, запустили расчет на ночь и ИЕ открыли (надо было чтот в нете глянуть). Утром приходим - открыто только ИЕ. Расчета нет, ничего не посчитано. Грешили на косяки программы. Оказалось, что это долбанное автообновление перезагружало комп ночью.
Тут и прога по своему виновата - правильная софтина не даст перезагрузить комп (не закроется), если она работает.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (17.04.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com