Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Игры / Games

Игры / Games Общий игровой форум

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2015, 22:49   #121
Andvrok
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 785
Написано 362 полезных сообщений
(для 995 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от ARA Посмотреть сообщение
Завязка игры: Проебал сына, посадил дерево, построил дом.
Скорее уж развалил дерево на ресурсы и снёс дом, чтобы построить деревянный член.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Andvrok за это полезное сообщение:
ARA (19.11.2015), Gector (24.11.2015), Nex (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 18:50   #122
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Fallout

__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (21.11.2015)
Старый 20.11.2015, 23:15   #123
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Fallout

Рекомендую этот мод, для исправления диалогов. После него появляется, обычный, развёрнутый вариант ответа, по этому заранее понятно что будет говорить персонаж.

Прямая ссылка (только для русской версии).

Установка:
  1. NewDialog_ru.bsa отправляем в подпапку игры, Data.
  2. В «Моих Документах» открываем папку Фалаута находим Fallout4.ini.
  3. Ищем строку sResourceStartUpArchiveList, там будут прописаны другие данные, в самом конце этой строки ставим запятую и пишем имя файла: NewDialog_ru.bsa. Писать вот так: Fallout4 - NewDialog_ru.bsa Не надо, не работает.
  4. По пути Data\strings, убрать/переименовать файл Fallout4_ru.STRINGS.

После этих операций диалоги должны выглядеть так:


Получилось удобно, пока проблем не заметил. Некоторые жаловались на вылеты, но и до этого некоторые жаловались на вылеты.
В некоторых случаях диалоги могут выходить за экран.

Да мод вышел несколько дней назад, но я протестировал его только что. Стало удобно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 00:41   #124
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Fallout

Че та поиграл и разочаровался. Ахтунг! Есть спойлеры.

1) Первое - это говно-лвлдизайнеры. Если двигаться по главным квестам и ходить только по тем дорогам по которым хотели в беседке, то все будет и шмот и дроп. Но если шаг влево, шаг в право, то остается только боль.
Я бла топ-снипу кое как сделал на ~20 - 25 лвле, а оказалось надо было поплавать в озере рядом с первым поселением и там в сундуке на дне топ-снипа лежит. Привет фаллач 3 где так же топ-снипа лежит рядом с бункером.

2) В первом эпичном замесе с силовой броней нашел не стандартное решение. По пути в этот городишко нашел ядерный блок. Дальше значит обошел все рейдеров, залез на крышу церкви и лол(!) оказалось можно заджампить на вертиберд и надеть силовую бронь и возможно даже сразу гатлинг сорвать, но я не стал проверять.
Дальше я как дикий в силовой броне с ржавым пистолетом в руках спрыгнул с крыши и зашел в здание. Жалко что боты не могут думать, а то бы они были в шоке от такой ситуации. В общем дальше я надавал всем рейдерам лещей, зашел к этим бомжам, они мне рассказали про силовую бронь не осознавая что я уже перед ними в этой броне. А потом я по новой поднялся на крышу, схватил гатлинг и снова спрыгнул с крыши.

3) Дальше по старому "приколу" побежал открывать новые места на карте дабы потом в будущем можно было изи тп делать и заодно зачищать эти места. И тут было столько боли...
Перед "радиактивным морем" я встретил локу где есть рейдеры и аж бла три (а может даже и четыре) когтя смерти. Дальше на входе в радиактивную область тоже коготь смерти, а потом еще один, куча скорпионов и (!)совсем нет дропа. Пробег все свечение босым на рад-х и антирадинах, набрал не много патронов, еще и большинство патронов в закрытых сундуках.

4) Дальше болота - тупо кусок карты где ничего нет, ок.
Восточная часть карты это пара мест где нужно полностью запакованным приходить на замесы и тупо одна вода. На воде есть какие то ящики, буксиры, везде прошерстел и в лучшем случае это не много патронов. А качество контента судя по количеству полигонов напоминает lodы с бекграунда. Но за то в этих ебн-х... аж два пупса. Ах да, еще там есть фанатики с нюка-гренами, перец в анус.

5) На севере карты можно сказать вообще ничего нет. Антенна, ферма и больница, пара бункеров и все это по квестам. Опять же в здании где квест происходит дофига дропа, перейдешь через дорогу и дропа нет.

6) Так же доставил некий "ресет" локаций. Значит зашел я без всяких квестов в "бункер мера Бостона", собрал дроп, убил не много врагов и ушел. Дальше значит через несколько часов игры натыкаюсь на тело на дороге, а в теле записка. Мол есть такой то бункер где палево совсем и после прочтения появляется квест. Прихожу я туда еще раз ибо не понятно почему квест дали, ведь я все вынес и враги снова на месте и половина дропа снова заресалась, сейф главный закрыт хотя у меня в кармане голозапись из этого сейфа.

7) Подняв где то 30 лвл, побегал в округе первого города и заправки где пса дают и заметил, что в каждом закутке, нычке в лесу куча патронов, оружия и брони, привет "говно-лвлдизайнерам" или смотри абзац 1. Получается что если двигать как по рельсам от квеста до квеста вдоль дороги - все будет збс с дропом, шмотом, интересностью игры.

8,) Так же в фаллаче 3 в каждом бункере/нычке были компы/листки на столе где был интересный и не повторяющийся или не очень текст погружающий в атмосферу игры. А тут такого нет. Если все же в большой локе есть компы, то в каждом будет написано одно и тоже, возможно с небольшими изменениями.

И это еще не все.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (21.11.2015)
Старый 21.11.2015, 01:42   #125
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
Че та поиграл и разочаровался. Ахтунг! Есть спойлеры.

1) Первое - это говно-лвлдизайнеры. Если двигаться по главным квестам и ходить только по тем дорогам по которым хотели в беседке, то все будет и шмот и дроп. Но если шаг влево, шаг в право, то остается только боль.
Я бла топ-снипу кое как сделал на ~20 - 25 лвле, а оказалось надо было поплавать в озере рядом с первым поселением и там в сундуке на дне топ-снипа лежит. Привет фаллач 3 где так же топ-снипа лежит рядом с бункером.
Не знаю что за проблемы у тебя со шмотом, как в любой игре от Бетезды постоянно хожу на пределе, скидываю часть лута напарнику.
Выполнил «парочку» квестов и как полагается пошёл гулять по округе. Постоянно переполняюсь. В первом поселение устроил базу, скидываю туда всё, туда же прихожу чинится и крафтится.
Спс за инфу про озеро. И где шмот? Наглотался воды, получил смертельную дозу радиации, нашёл хлам какой-то, патроны, мины и т. д.

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
3) Дальше по старому "приколу" побежал открывать новые места на карте дабы потом в будущем можно было изи тп делать и заодно зачищать эти места. И тут было столько боли...
Перед "радиактивным морем" я встретил локу где есть рейдеры и аж бла три (а может даже и четыре) когтя смерти. Дальше на входе в радиактивную область тоже коготь смерти, а потом еще один, куча скорпионов и (!)совсем нет дропа. Пробег все свечение босым на рад-х и антирадинах, набрал не много патронов, еще и большинство патронов в закрытых сундуках.
Я опять не понимаю «нет дропа», как всегда самые ценности сосредоточены во всяких развалинах, базах рейдерах, грабёжных пунктах, и т. д.
Ничего нового.

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
4) Дальше болота - тупо кусок карты где ничего нет, ок.
Восточная часть карты это пара мест где нужно полностью запакованным приходить на замесы и тупо одна вода. На воде есть какие то ящики, буксиры, везде прошерстел и в лучшем случае это не много патронов. А качество контента судя по количеству полигонов напоминает lodы с бекграунда. Но за то в этих ебн-х... аж два пупса. Ах да, еще там есть фанатики с нюка-гренами, перец в анус.
Ходи по меткам на компасе внизу экрана.

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
6) Так же доставил некий "ресет" локаций. Значит зашел я без всяких квестов в "бункер мера Бостона", собрал дроп, убил не много врагов и ушел. Дальше значит через несколько часов игры натыкаюсь на тело на дороге, а в теле записка. Мол есть такой то бункер где палево совсем и после прочтения появляется квест. Прихожу я туда еще раз ибо не понятно почему квест дали, ведь я все вынес и враги снова на месте и половина дропа снова заресалась, сейф главный закрыт хотя у меня в кармане голозапись из этого сейфа.
Кстати, «ресет» порадовал, помню в скайриме зачистишь разбойниче логово, буквально на следующий день оно восстановилось. Здесь пока такого не наблюдалось, интервал респа по всей видимости более «реальный».

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
8,) Так же в фаллаче 3 в каждом бункере/нычке были компы/листки на столе где был интересный и не повторяющийся или не очень текст погружающий в атмосферу игры. А тут такого нет. Если все же в большой локе есть компы, то в каждом будет написано одно и тоже, возможно с небольшими изменениями.
Записки персонажей имеются, по большей части в компьютерах.


Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
И это еще не все.
Я уже писал, Фалаут 4 это улучшенная версия Скайрима.

Левел-дизайн отличный, для такого большого мира.

P. S. и какие таки спойлеры у тебя? Про шмот в озере?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 11:08   #126
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Спс за инфу про озеро. И где шмот?
На дне озера!?

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Не знаю что за проблемы у тебя со шмотом, как в любой игре от Бетезды постоянно хожу на пределе, скидываю часть лута напарнику.
Лол, што? Перечитай. Было написано, что если идти от места выдачи квеста до самого квеста мы получим много интересного дропа под каждым камнем, но если пойдем гулять по "открытому миру", то шмот будет только как ты сказал ниже на базах рейдеров где надо будет попотеть что бы это шмот заполучить.

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Я опять не понимаю «нет дропа», как всегда самые ценности сосредоточены во всяких развалинах, базах рейдерах, грабёжных пунктах, и т. д.
Ничего нового.
Опять жи еще Меддисон на стримах бомбил, что во всех фаллачах на базе рейдеров был сундук в котором все хранилось, а в 4 части этот сундук редкость. Обычно где реально жестко там есть этот сундук, а если изи лока, то сам ходи и собирай/выбирай с тушек дроп.

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Ходи по меткам на компасе внизу экрана.


Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Кстати, «ресет» порадовал, помню в скайриме зачистишь разбойниче логово, буквально на следующий день оно восстановилось. Здесь пока такого не наблюдалось, интервал респа по всей видимости более «реальный».
Тут "другой" "ресет". Обычный респавн есть, даже на одной локе респавниться "Вожак когтей смерти", что доставляет когда тепаешься на эту локу.
Но тут другой "респавн". Цели квеста я вынес из этого бункера еще до выдачи квеста и видимо игрой было принято решение сделать все по новой. Кстати голозапись мера так и осталась одна в игре у меня в кармане, но сундук все равно закрылся.

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Записки персонажей имеются, по большей части в компьютерах.
Да ви что. В фоллаче 3 иногда надоедали эти истории, а к 4 части игры я видимо стал эпически не внимательный.
Нет тут такого большого разнообразия текста. Как пример одна шахта в которой 4-5 компов и лишь только в трех есть различие. И компы тут есть потому что на дне лежит что то не обычное.

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
P. S. и какие таки спойлеры у тебя? Про шмот в озере?
Да. Еще я забыл дописать что в игре есть мать его двемеры или эльфы!
В шахте про которую писал не много выше на самом дне лежит особенный ножик. Но по пути к этому ножику мы наблюдаем древние развалины, которые видимо случайно обнаружили работники.
Так же в одном квесте есть мужик с каким то двемерским шлемом, который дает ему способности и об этом даже упоминается и по окончании квеста дают некую особенную штуку с этими способностями.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 13:23   #127
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Fallout

Вчера начал играть... Был палм-фейс по поводу, кто закончил вторую мировую... В целом игра идет бодро в 70-75 ФПС на моей GTX650TI...
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 15:29   #128
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
На дне озера!?
....
Я по дну озера шарился, нашёл 3 ящика, один пустой, во втором фигня, в 3-м фигни побольше (3-й в лодке).
Не удивлюсь если это рендом от бетезды.


Лол, што? Перечитай. Было написано, что если идти от места выдачи квеста до самого квеста мы получим много интересного дропа под каждым камнем, но если пойдем гулять по "открытому миру", то шмот будет только как ты сказал ниже на базах рейдеров где надо будет попотеть что бы это шмот заполучить.
И? Как ты себе это по другому представляешь? Патроны на кустах растут?
Шмот находим в развалинах, совершенно не обязательно там кто-то есть.

Проблем с доставанием лута не вижу. Правда я всегда по тихому стараюсь, может по этому мои рейды успешны.
Кстати! Убиваю вприсядку рейдеров, остальным пофиг. Хотя казалось бы глушителя на пистолете нет.
Рейдеры не проблема, даже с базуками. В самом же начале дают силовую броню! Проабгрейдил, пошёл гулять. И батарейки к ней тоже не такая проблема. Вчера в одном месте (водоочистная станция) 8 батареек за раз нашёл.


Мэдисон? ok

P. S. Дерьмо. Меня с Булки на спам-страницу перенаправило. Пошёл искать что где о_о
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 17:28   #129
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Fallout

Да. Еще я забыл дописать что в игре есть мать его двемеры или эльфы!
В шахте про которую писал не много выше на самом дне лежит особенный ножик. Но по пути к этому ножику мы наблюдаем древние развалины, которые видимо случайно обнаружили работники.
Так же в одном квесте есть мужик с каким то двемерским шлемом, который дает ему способности и об этом даже упоминается и по окончании квеста дают некую особенную штуку с этими способностями.
o_0 поподробнее, что за место?
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 23:26   #130
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
но если пойдем гулять по "открытому миру", то шмот будет только как ты сказал ниже на базах рейдеров где надо будет попотеть что бы это шмот заполучить.
Эмм... Реалистичность? Как бы со времён Великой Войны прошло 200 с хреном лет и со пустых мест весь дроп растащили. По-моему, вполне логично что дроп в целом и крутой дроп в частности встречается в местах крупных скоплений людей/рейдеров/прочей нежити, разве нет? А вообще в фолаче рандом довольно интересный, даже в третьей части (как бы основной крутой дроп почти всегда статичен по местонахождению, а вот мелкий попадается где получится/как повезёт). Ну и от уровня сложности это всегда зависело.

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Вчера начал играть... Был палм-фейс по поводу, кто закончил вторую мировую...
Интересно, какой "палм-фейс" ты словишь, если пройдёшь любой из Wolfenstein (особенно The new Order) Параллельные миры же, мужик. Смотри на игру как на игру, а не как на учебник истории (хотя школота скорее всего запомнит именно события игры, а не школьного учебника, тут да, можно побугуртить немного).
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 00:42   #131
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
со пустых мест весь дроп растащили. По-моему, вполне логично что дроп в целом и крутой дроп в частности встречается в местах крупных скоплений людей/рейдеров/прочей нежити, разве нет? А вообще в фолаче рандом довольно интересный, даже в третьей части (как бы основной крутой дроп почти всегда статичен по местонахождению, а вот мелкий попадается где получится/как повезёт).
Так дроп или лут?!
Дроп это то что выпадает, англ. drop.
Лут — добыча, англ. loot.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 00:52   #132
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
o_0 поподробнее, что за место?
В шахте на самом дне лут и не много руин. А квест вроде в доме Кеботов или где то в той области (там еще роботы патрулируют).

Сообщение от St_AnGer
Эмм... Реалистичность? Как бы со времён Великой Войны прошло 200 с хреном лет и со пустых мест весь дроп растащили. По-моему, вполне логично что дроп в целом и крутой дроп в частности встречается в местах крупных скоплений людей/рейдеров/прочей нежити, разве нет?
Логично, но когда бродишь по реально глухим местам где когда то жили и из лута есть только какой нибудь гаечный ключ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot0.png
Просмотров: 679
Размер:	1.82 Мб
ID:	22095  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot1.png
Просмотров: 679
Размер:	1.85 Мб
ID:	22096  
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nex за это полезное сообщение:
Gector (24.11.2015), Mr_F_ (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 16:46   #133
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Так дроп или лут?!
Дроп это то что выпадает, англ. drop.
Лут — добыча, англ. loot.
Лут. Причём сначала я везде написал лут, а потом исправил на дроп
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 18:19   #134
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
Интересно, какой "палм-фейс" ты словишь, если пройдёшь любой из Wolfenstein (особенно The new Order) Параллельные миры же, мужик. Смотри на игру как на игру, а не как на учебник истории (хотя школота скорее всего запомнит именно события игры, а не школьного учебника, тут да, можно побугуртить немного).
Ну да... Я тоже так подумал и успокоился. Хотя, ты прав насчет школоты, учитывая современную школу. Они так и будут думать, что америкосы выиграли Вторую мировую.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:06   #135
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Fallout

Тридогнайт о "пасхалках" Fallout 4
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
FireOwl (26.11.2015)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com