Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > О форуме > Наш форум

Наш форум Новости, вопросы, пожелания и замечания, касающиеся работы форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2023, 10:58   #91
Evgen
Разработчик
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 419
Написано 68 полезных сообщений
(для 100 пользователей)
Ответ: Текущее состояние форума

Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
вполне удобен.
Хотя есть небольшие примечания:
- нет кнопки для вставки загружаемого изображения как inline. Загружаемые изображения вставляются только в виде миниатюры, что не всегда удобно.
- нет специальной кнопки для создания скрытых изображений, где для просмотра требуется наличие определенного количества постов.

С учетом того, что посещаемость данного форума так себе. Это не обязательно править.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2023, 18:39   #92
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,018
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Текущее состояние форума

Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
- нет кнопки для вставки загружаемого изображения как inline. Загружаемые изображения вставляются только в виде миниатюры, что не всегда удобно.
Можно загрузить и добавить прямую ссылку в [img], да менее удобно чем готовый вариант но можно.
Я обычно ссылки добавляю в процессе создания поста.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2023, 20:57   #93
Evgen
Разработчик
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 419
Написано 68 полезных сообщений
(для 100 пользователей)
Ответ: Текущее состояние форума

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Можно загрузить и добавить прямую ссылку в [img], да менее удобно чем готовый вариант но можно.
Я обычно ссылки добавляю в процессе создания поста.
Спасибо, я так и делаю. Но это не очень удобно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 17:35   #94
Anachronoxer
AnyKey`щик
 
Аватар для Anachronoxer
 
Регистрация: 18.03.2023
Сообщений: 13
Написано 6 полезных сообщений
(для 15 пользователей)
Ответ: Текущее состояние форума

Ну кому как.
Мне в том же формате дискорда куда удобней ориентироваться, чем на форумах.
Сколько дискорд не корми новыми фичами, он так и останется дурацким чатиком.

Для меня форумы остаются superior форматом.

Форумы "мыслят" годами и десятилетиями, информация на них удобно структурирована и индексируется поисковыми системами, а не только внутри закрытого (для остального интернета) дискорд-сервера, про который еще надо узнать.

Я уж не говорю о том, что иерархия "разделы форума -> темы -> страницы" гораздо удобнее как для навигации, так и для пользования по сравнению с "сервер -> каналы -> бесконечный чат без страниц с небольшим количеством закрепленных постов" дискорда.

Дискорд хорош как дальнейшее развитие конференций из скайпа или live messenger для собирания в мультиплеерные посиделки, но когда им стали заменять форумы/сообщества, вышла какая-то лажа.

Форумы для меня имеют много плюсов, и кроме того что они индексируются в гугле и не являются априори закрытыми (в большинстве случаев, т.е. можно читать гостем и все такое), для меня наверное самое главное в них - иерархия и структура информации. Конечно у дискорда есть попытки в организацию через каналы, закрепы и все такое, но на деле у тебя все равно бесконечные чатики с ненавистным ендлесс скроллингом и хаосом.

Опять же, на форумах можно какую-то дискуссию вести неделями, месяцами или годами, в дискорде же очень краткий-быстрый формат, зачастую доходящий до абсурда (когда то, что запостил 1-3 часа назад, никто уже не видит и не отвечает). Или вот, можно спустя полгода вернуться на форум, нажать "показать новое" и увидеть список обновленных тем и уже самому выбирать, что читать, а что пропускать - и можно, например, делать так "сегодня читаю с 30 по 45 страницы, а завтра "добью" тему до конца", в дискорд-серверах же несмотря даже на супер организацию по каналам и все такое, у тебя все равно будет куча хаотичных чатов и совершенно непонятно, какие темы поднимались в обсуждениях, какие нет...

И да, хотя можно похвалить дискорд за неплохой расширенный поиск (вполне на уровне форумных поисков), но этот плюс нивелируется тем, что из-за отсутствия вычленения тредов, в дисе ты или ищешь наобум, или знаешь что тебе искать. И да, это тоже к вопросу индексации поисковиками... Допустим, по нужной тебе игре или программе важный вопрос. И фишка что в одном дискорд-сервере это обсуждали и есть ответ, а в другом нет. При этом нет гарантии что ты попадешь именно в тот дискорд по сабжу, в котором это было, а не в соседний. Короче, ...

Вот отличный пост на эту тему.
https://artplusmarketing.com/the-pro...d-45d4272b051e

Но да, в качестве "горячей линии" - плюс-минус работает.
Резюмируя, могу сказать что пришел к выводу, что главная фишка дискорл-сообществ это предоставление доступа к нужным людям (знающим, умеющим и т.д. - чтоб их потрясти, как яблоню, и на тебя посыпятся ответы).
__________________
Anachronox is a portmanteau of anachronism and noxious, meaning "poison from the past".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Anachronoxer за это полезное сообщение:
ABTOMAT (14.05.2023), ant0N (12.05.2023), Arton (06.05.2023), Evgen (05.05.2023), KCEPOKC (03.06.2023), St_AnGer (06.05.2023)
Старый 09.07.2023, 21:26   #95
KCEPOKC
Принтер
 
Аватар для KCEPOKC
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Больше не РФ
Сообщений: 569
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,242 пользователей)
Ответ: Текущее состояние форума

ну что, я тоже отпишусь, коли в чатеке зашло обсуждение, чтобы мои тезисы не потерялись

1. тематика форума "геймдев" даже для многих обитателей неактуальна, как будто бы хочется расширения на скучные бэкенд, фронтенд разработки, хайповые ИИ и прочее.
1.1. уже высказывались, что на главной куча мертвых тем.

2. отсутствие markdown разметки в 2к23 это не круто

3. по дизайну форум бы неплохо было освежить, доработать UX до чего-то более современного.

4. канал уведомлений через почту -- кринж. я бы предложил завести телеграм бота (если чо я готов вписаться, какой-никакой опыт ботостроения есть).
4.1. хотелось бы иметь возможность призвать в тред кого-нибудь с форума по @такому_тегу, мб даже не одного

5. ну конечно же я бы предложил переписать движок форума самим с нуля и если такая тема пойдет я даже готов вписаться в это.
5.1. а чоб не сделать код форума опенсорсом? чтобы каждый интересант мог контрибьютить и развивать его. тоже впишусь.

6. oauth для быстрой регистрации
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 19:13   #96
h1dd3n
Бывалый
 
Аватар для h1dd3n
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 679
Написано 264 полезных сообщений
(для 450 пользователей)
Ответ: Текущее состояние форума

Сообщение от KCEPOKC Посмотреть сообщение
ну что, я тоже отпишусь, коли в чатеке зашло обсуждение, чтобы мои тезисы не потерялись

1. тематика форума "геймдев" даже для многих обитателей неактуальна, как будто бы хочется расширения на скучные бэкенд, фронтенд разработки, хайповые ИИ и прочее.
1.1. уже высказывались, что на главной куча мертвых тем.

2. отсутствие markdown разметки в 2к23 это не круто

3. по дизайну форум бы неплохо было освежить, доработать UX до чего-то более современного.

4. канал уведомлений через почту -- кринж. я бы предложил завести телеграм бота (если чо я готов вписаться, какой-никакой опыт ботостроения есть).
4.1. хотелось бы иметь возможность призвать в тред кого-нибудь с форума по @такому_тегу, мб даже не одного

5. ну конечно же я бы предложил переписать движок форума самим с нуля и если такая тема пойдет я даже готов вписаться в это.
5.1. а чоб не сделать код форума опенсорсом? чтобы каждый интересант мог контрибьютить и развивать его. тоже впишусь.

6. oauth для быстрой регистрации
1. Уже были же раздели не для геймдева - что-то не сильно взлетели, т.к. булка это же не какой-то форум профессионального сообщества, а форум энтузиастов. К тому же по бэкэнду есть habr, stackoverflow...
1.1. Темы мертвые потому что никто ничего не пишет, как это исправить то?

2. Ну это так - приятный плюс, но не более.

3. Можно просто взять более свежую версия какого-нибудь движка и перекинуть туда данные (придется запарится конечно), но зачем?

4. В свежих движках должно быть какое-то окно с уведомлениями (примерно как на хабре), и упоминания по имени туда должны прилетать.

5. В этом совершенно нет смысла - работы больше чем кажется, энтузиазм быстро пропадет, да и зачем это? Текущий движок работает, но людей то нет.

6. Ну можно конечно, но не думаю что это что-то поменяет - ну можно зарегаться вместо 2 мин за 15 сек - ну и что?
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо h1dd3n за это полезное сообщение:
JACUK (16.01.2024), Randomize (21.07.2023)
Старый 23.02.2024, 01:31   #97
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: Текущее состояние форума

Работоспособность почты восстановлена.
Регистрация и восстановление пароля работают в штатном режиме.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
Anachronoxer (27.02.2024), Arton (23.02.2024), KCEPOKC (24.02.2024), Samodelkin (09.03.2024)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com