Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Юмор

Юмор Знаешь анекдот!? Поделись!

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2011, 15:59   #31
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Художник или обезьяна?

 
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
ABTOMAT (30.01.2011), Android (31.01.2011), ARA (30.01.2011), den (30.01.2011), Egor Rezenov (31.01.2011), h1dd3n (30.01.2011), impersonalis (30.01.2011), ingko (30.01.2011), Phantom (31.01.2011), Randomize (31.01.2011), Reks888 (30.01.2011), SBJoker (30.01.2011), Tadeus (30.01.2011)
Старый 30.01.2011, 16:27   #32
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

http://www.youtube.com/watch?v=ROJ63PNaYPU
А я, тем временем, продолжаю вбрасывать.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ARA (30.01.2011), Egor Rezenov (31.01.2011), Tadeus (30.01.2011)
Старый 30.01.2011, 17:00   #33
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

83%...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 17:06   #34
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Разве можно это сравнить с какой-то мазнёй, сделаной самое большее за час?! Может, это искусство, но его нельзя равнять с другими картинами.
Во-первых - откуда информация про час?
Во-вторых: вы не безнадёжны - вы уже поняли, что картины, действительно, нельзя сранивать. (кто круче Ньютон или Коперник?) - Вся наша тут болтология бессмысленна

Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
+1. Айвазовский действительно писал шедевры.
1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Интроекция_(психология) (я то - за Айвазовского, но слабо тебе аргументировать почему?)
2. В топку эпитеты и метафоры, люблю когда всё как на фотографии

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=ROJ63PNaYPU
А я, тем временем, продолжаю вбрасывать.
http://www.forum.boolean.name/showpo...&postcount=667

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
impersonalis, Всё дело в образованности человека. Трудно сразу читать или слушать обсуждение программистов, например, если ты сам никогда не сталкивался с этим. Так же трудно отличить несведующему человеку скрипку Страдивари от скрипки за 5 тысяч рублей. Но когда ты в этом "варишься", когда ты имеешь конкретные знания, то для тебя уже многое открыто, но многое уже и не интересно. Чем выше потолок знаний, тем легче отличить талантливое от бездарного. Вывод: Нужно больше учиться, много читать книг со сносками, со ссылками, с списком литературы в конце и т. д.
Ну дык (хоть кто-то поддержал текстом) - проще сказать что матан это бред, а электроника - заумь и пойти смотреть телик и играть в электронные игрушки
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:05   #35
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Во-первых - откуда информация про час?
Во-вторых: вы не безнадёжны - вы уже поняли, что картины, действительно, нельзя сранивать. (кто круче Ньютон или Коперник?) - Вся наша тут болтология бессмысленна
Ты, видимо не видел гениальный репортаж об одной китайской деревне, где живут художники. Они любому за час (буквально) "воспроизведут" любой шедевр живописи. Хочешь "Подсолнухи" ван-Гога? - Пожалуйста! У них это цеховое производство! Их не волнует сверхзадача оригиналов. Они тупо малюют копии. По-этому, за час, можно сделать всё, что угодно.

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Ну дык (хоть кто-то поддержал текстом) - проще сказать что матан это бред, а электроника - заумь и пойти смотреть телик и играть в электронные игрушки
Конечно! А сейчас многие так и говорят, даже вполне известные люди. Их это вовсе не смущает. А зачем им учиться-то?
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (30.01.2011)
Старый 30.01.2011, 19:56   #36
.Squid
Дэвелопер
 
Аватар для .Squid
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,500
Написано 1,011 полезных сообщений
(для 4,642 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

Пардоньте (или прошу пардону, как там правильно?), но сравнивать творчество с программирование / матаном / etc - это как-то коряво. Творчество можно ценить и без всяких знаний, потому что оно обращено к чувствам. Нет, ну разве что, если ценность картины обязана неимоверным мукам художника, который писал ее своим ухом, а краски содержат песок, битое стекло и скипидар, - тогда, конечно, если этого всего не знать, то можно и не оценить.
Насчет корреляции уровня образованности и понимания искусства - согласен.
ЗЫ. Прошу особо к сердцу не принимать - 4 часа гонял на велике по снегу, могу гнать качественный бред. Завтра удостоверюсь (бггг).
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Nuprahtor (31.01.2011)
Старый 30.01.2011, 21:55   #37
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

Сообщение от .Squid Посмотреть сообщение
Пардоньте (или прошу пардону, как там правильно?), но сравнивать творчество с программирование / матаном / etc - это как-то коряво. Творчество можно ценить и без всяких знаний, потому что оно обращено к чувствам. Нет, ну разве что, если ценность картины обязана неимоверным мукам художника, который писал ее своим ухом, а краски содержат песок, битое стекло и скипидар, - тогда, конечно, если этого всего не знать, то можно и не оценить.
Насчет корреляции уровня образованности и понимания искусства - согласен.
ЗЫ. Прошу особо к сердцу не принимать - 4 часа гонял на велике по снегу, могу гнать качественный бред. Завтра удостоверюсь (бггг).
Ценить без знаний можно только как Импер ценит вино. Понимаешь? И чувство бывают разные! Вон, порнушка, например, у 15-18-летних недорослей вызывает мощные, но определенные чувство! А важно же для творческого человека не вызвать реакцию.. там, какую-нибудь,... Важно же перейти на новый уровень! Нет будь Леонардо да Винчи, не будь его революционных и прекрасных картин и его Золотого сечения, не было бы всей современной живописи! Именно он заложил фундамент: все принципы и приемы, которые, потом, использовали все художники мира! То же и с ван-Гогом! Вот, значения таких людей для человечества можно понять только вникнув в тему. Нельзя, ничего не зная, придти и заявить: вот этот художник хороший, он мне нравится, а этот - плохой, мне не нравится. Тебя знающие люди только пожалеют, и всё.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:23   #38
.Squid
Дэвелопер
 
Аватар для .Squid
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,500
Написано 1,011 полезных сообщений
(для 4,642 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Нельзя, ничего не зная, придти и заявить: вот этот художник хороший, он мне нравится, а этот - плохой, мне не нравится. Тебя знающие люди только пожалеют, и всё.
А "знающие", значит, могут говорить кто плохой, а кто хороший. И если мое мнение с их не совпадает, то я, опустим толерантность и т.п., - дурак?
Лол, пусть я буду дураком, но, например, авангардизм Малевича меня не прет вообще. Он у меня не вызывает никаких положительных чувств. Его "Атлеты" вызывают у меня лишь недоумение. "Черный квадрат" - это вообще ахтунг. Лям баксов он стоит (или сколько там) и пользуется такой славой, вероятно, только из-за того, что был написан тонкой кистью? Т.е. не были бы известны подробности его создания (то бишь эти ваши "знания") - он не стал бы самой известной картиной Малевича?
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Tadeus (30.01.2011)
Старый 30.01.2011, 22:41   #39
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

Есть мнение что таким образом Малевич удачно пошутил над "знающими" толк в авангардном искусстве, создав совершенно простейшее произведение оставляющее минимум пищи для интерпретации картины.
Всегда же весело почитать что искусствоведы увидели в твоей картине .
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ABTOMAT (30.01.2011), Антихрист (31.01.2011), ARA (31.01.2011), Igor (31.01.2011), ingko (31.01.2011), Phantom (31.01.2011), Randomize (01.02.2011)
Старый 31.01.2011, 12:49   #40
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

Сообщение от .Squid Посмотреть сообщение
А "знающие", значит, могут говорить кто плохой, а кто хороший. И если мое мнение с их не совпадает, то я, опустим толерантность и т.п., - дурак?
Да, могут! И обижаться и смеяться над этим глупо. Ты же не придешь в аеро-конструкторское бюро и не станешь там умничать по поводу крыльев нового самолета? Дык, почему же ты в искусстве считает в праве выражать своё мнение, не зная предмета?

Сообщение от .Squid Посмотреть сообщение
Лол, пусть я буду дураком, но, например, авангардизм Малевича меня не прет вообще. Он у меня не вызывает никаких положительных чувств. Его "Атлеты" вызывают у меня лишь недоумение. "Черный квадрат" - это вообще ахтунг. Лям баксов он стоит (или сколько там) и пользуется такой славой, вероятно, только из-за того, что был написан тонкой кистью? Т.е. не были бы известны подробности его создания (то бишь эти ваши "знания") - он не стал бы самой известной картиной Малевича?
Ты взял тему, где даже понимающие люди еще не определились. Искусство же постоянно развивается. Особенно живопись. А вокруг черного квадрата просто много шумихи и пены. Но многие склоняются к тому, что Малевич - просто хороший провокатор! Вот, всё!
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:01   #41
.Squid
Дэвелопер
 
Аватар для .Squid
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,500
Написано 1,011 полезных сообщений
(для 4,642 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Да, могут! И обижаться и смеяться над этим глупо. Ты же не придешь в аеро-конструкторское бюро и не станешь там умничать по поводу крыльев нового самолета? Дык, почему же ты в искусстве считает в праве выражать своё мнение, не зная предмета?
ОМГ. Я не знаю как еще понятнее объяснить свою мысль. Искусство - это не точные науки, какие тут нафиг знания?
Сравнивать изобразительное искусство и инженерию - это
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
wolfhound512 (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 14:01   #42
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

Черный квадрат (как и "красная площадь", названная одним зарубежным критиком "пейзажем" (red sqare, епта!) ) во многом отражают эпоху, в которую они были написаны, эпоху индустриализации (можно вспомнить тех же футуристов, которые вообще отрицали смысл слов, находя прелесть в их внешнем виде (!) и звучании )
Разбирать и искать смысл (мое ИМХО вообще, что в искусстве смысла нет как такового) в таких картинах глупо, это действительно большая такая провокация.
Однако не стоит считать, что все современное искусство - это непонятные картины, на которых изображена полная мазня. Сальвадор Дали, Макс Эрнст, Здислав Бексиньски, Яцек Йрка (из тех, творчество которых мне знакомо) - хорошие примеры современных художников.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:40   #43
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

Лям баксов он стоит (или сколько там) и пользуется такой славой, вероятно, только из-за того, что был написан тонкой кистью?
Циркулем)))

Вообще на самом деле не так уж много людей прет от этого современного исскусства.
Остальных прет от классических картин просто потому, что это огромный труд и опыт. И отрицать это - бессмысленно, имхо.
Другое дело когда современные художники начинают всем доказывать, что они во всем круче Паленова - это тупость.
Меня лично интересует и современное искусство. Качественная фантастика, фентези, сюр(правда далеко не весь, а только качественный или забавный))) космос и прочее. А вот узоры и кляксы не интересуют. Что уж поделаешь. Вкус такой).
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:05   #44
wolfhound512
Знающий
 
Аватар для wolfhound512
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 276
Написано 121 полезных сообщений
(для 299 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

Согласен со .Squid'ом.
Сравнивать изобразительное искусство и инженерию - это бред.
Искусство субъективно, каждый воспринимает его по-своему и каждый оценивает его сам.
Инженерия и науки вообще - объективны. Сделаешь не правильно - не полетит.
__________________
GUI, GUIw512, AlbaLynx, Форум
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо wolfhound512 за это полезное сообщение:
.Squid (31.01.2011), ABTOMAT (31.01.2011), Igor (31.01.2011), Nuprahtor (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 15:41   #45
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Ты же не придешь в аеро-конструкторское бюро и не станешь там умничать по поводу крыльев нового самолета? Дык, почему же ты в искусстве считает в праве выражать своё мнение, не зная предмета?
Ты же не придешь к повару в ресторане и не станешь там умничать по поводу того, что официанты тебе принесли пересолёный суп и вчерашние котлеты, которые уже знатно попахивают? Ты ж, блин, не повар, откуда ты можешь знать, вкусная ли была пища и съедобна ли она вообще?

По поводу самолёта - мне наплевать, какие у него крылья, но я бы расстроился, если б он не взлетел. Средства не важны, важен конечный результат.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com