Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Игры / Games

Игры / Games Общий игровой форум

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 20:16   #31
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Fallout

minecraft кажется весьма "убедительным", и в него играют.
Это же игра....
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 20:38   #32
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Fallout

Кубизм и реализм -- разные направления изобразительного искусства и сравнивать их некорректно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 23:28   #33
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Кубизм и реализм -- разные направления изобразительного искусства и сравнивать их некорректно.
Да пофиг на реализм, быстрей бы фол вышел, поиграть уже хочется. И к слову - дети в архитектуре не разбираются, поэтому хз зачем нужен реализм в игре о котором ты говоришь?
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 23:37   #34
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Fallout

реализм это норм. отличный пример, долго залипал, желаю автору успехов: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=176808
беседка просто не хочет рисковать и стырили строительство с раста.
с другой стороны, и так неплохо, т.е. лучше чем никак, так что нововведение я приветствую.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (17.06.2015), Samodelkin (17.06.2015), St_AnGer (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 01:51   #35
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Да пофиг на реализм, быстрей бы фол вышел, поиграть уже хочется. И к слову - дети в архитектуре не разбираются, поэтому хз зачем нужен реализм в игре о котором ты говоришь?
Тоже считаешь что майн только для детей?

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
акие редакторы не годятся для игры -- они не учитывают законов физики. В результате получатся городушки, какие можно наблюдать в низкосортных модах или трешовых шутанах.

Вот здесь например пытаются получить одобрение эксперта по архитектуре.
Вообще не понимаю о чём спор начался. По моему некоторые люди очень плохо принимают игровые условности.
Хотя идея с реалистичными постройками интересная. Но зачем она в том же майне? И фолаут без неё спокойно обойдётся.


Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Даже люди не понимающие в архитектуре подсознательно воспринимают подобные косяки и им будет казаться некоторая "неубедительность" или "неестественность" изображения.
Узнал о себе новое.


Не говоря уже о... а причём тут ЭТО:
Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Кубизм и реализм -- разные направления изобразительного искусства и сравнивать их некорректно.
Майнкрафт игра про "кубизм"

P. S. Насчёт реализма, обратите внимание на Medieval Engineers, это от разработчиков Space Engineers. Игра точно так же в раннем доступе, разработчики тянут два проекта сразу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 02:37   #36
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Fallout


Сообщение от Arton
Майнкрафт игра про "кубизм"
Это шутка с намёком, если кто не понял.
Сообщение от Arton
Но зачем она в том же майне? И фолаут без неё спокойно обойдётся.
В майне незачем, а в фолауте нужен.
Видели лестницы в небо в Мор Утопия? Там это часть мира. Но в фолауте это будет выглядеть смешно. Я например не могу играть в моды с подобными картами, когда любители моддинга выдают всякие подобные, на их взгляд, крутые штуки. Разрабов всё таки не с улиц набирают, не каждый модер может выдать что-то подобное. Поэтому моё отношение к любительским модам вообще в целом негативное. Уровень популярности модов часто не соответствует их реальному качеству.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 07:09   #37
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Тоже считаешь что майн только для детей?
Я сам еще ребенок в этом плане . Я имею ввиду что 99.9% игроков вообще пофиг на этот реализм, я бы даже не задумался об этом, когда поиграть сел бы.

UPD: Мне даже интересно стало, чего это вы не обсуждаете реалистичность крафтинга оружия из мусора. Может вам в игру станки с ЧПУ добавить надо было, чтобы по созданным программам метал обрабатывался?
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 11:25   #38
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Может вам в игру станки с ЧПУ добавить надо было, чтобы по созданным программам метал обрабатывался?
Майнкрафт с модами, там можно найти такие заморочки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 11:42   #39
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение

Майнкрафт с модами, там можно найти такие заморочки.
Сколько игроков играет в такие моды по отношению к общему количеству игроков? Тот же 0,1%? Ну и ждите модов на фол, в чем проблемы?)
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:29   #40
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Сколько игроков играет в такие моды по отношению к общему количеству игроков? Тот же 0,1%? Ну и ждите модов на фол, в чем проблемы?)
Немного думаю, они порой слишком сложные не говоря уже о огромной нагрузке на компьютер.
Хочу предупредить будущие высказывания в мой адрес. Комментарии выше были не более чем замечания/примечания. Сам я не большой любитель песочниц, и ещё меньший постапокалипсиса.

Давайте обсуждать Fallout 4.
Если правильно уловил суть, то вроде можно будет создавать несколько поселений и отправлять между ними караваны.
Вообще приятно когда вводят в игру подобные возможности делая их необязательными.
(Гм, когда же я займусь hearthfire.)

Насчёт графики, думаю в первом трейлере всех смутила собака, с не проработанной шерстью. Остальное выглядит как надо. Большего от CRPG с открытым миром не обязательно. (Шерсть конечно можно было сделать)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 16:47   #41
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Fallout


Сообщение от pax
UPD: Мне даже интересно стало, чего это вы не обсуждаете реалистичность крафтинга оружия из мусора. Может вам в игру станки с ЧПУ добавить надо было, чтобы по созданным программам метал обрабатывался?
Нет, тут разница вот какая: есть упрощение с сокрытием информации, а есть неправильная интерпретация информации. Собрать оружие из мусора теоретически можно (хотя не из всякого -- конечно косяки есть и в этом случае), но процесс сборки игрой не представлен, оставляя эту возможность воображению игрока. В случае с домом ясно видно что его отдельные части висят в воздухе, при этом в остальной игре физика есть.

Вот более понятный пример: предположим что в какой-то игре, где игроку нужно ехать из точки А в точку Б на машине, разработчики не смогли сделать физику автомобиля. Есть два варианта. Первый -- перс подходит к машине в точке А, игрок жмёт кнопку действия, экран на несколько секунд затеняется, затем видно как перс уже находится около машины в точке Б -- не было ни анимации посадки/высадки, ни самого управления авто -- это подход с сокрытием информации. Второй -- разрабы дают игроку свободно перемещать модельку авто по всем трем осям, без физики, но игрок, сам с собой играя, должен стараться перемещать его так, как будто он едет под воздействием физики (прямо как дети с игрушками играют). В случае с вышеупомянутым редактором домов получается второй вариант, игрок играет сам с собой, а не в поставленных игрой условиях. Никакого ощущения погружения в мир игры нет, потому что мир должен ощущаться чем-то отдельным от воображения игрока, а значит не должен ему подчиняться.

Пока это касается только деталей архитектуры в фолауте 4 (и других играх использующих данный подход), которые я заметил на видео, конечно в игре есть много других механик сделанных правильно и пока в целом об игре я никак судить не могу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 01:15   #42
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Fallout

Бле, это же игра черт подери!
Какое обсуждение о "реалестичности"....

Сколько ещё некоторые игроки будут считать что некоторые игры обязаны соответствовать канонам реального мира? Это же какая скучная и долгая игра получится?

Не нравится их реализация, сделай свою.


Ютуб полон всяких "ревьюверов", которым так важно выразить своё "важное" мнение, на сколько все игры тупые и примитивные.
Скажу по секрету, все о чем вы здесь разговариваете, известно от и до самим разработчикам.
Вот реализовать все "топ-топ" - дело другое. И видно у вас есть идеи как. Так замутите свою гаму "как надо", и собирай мешки денег.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ARA (18.06.2015), Arton (18.06.2015), Nex (26.06.2015), pax (18.06.2015), St_AnGer (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 02:15   #43
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Ютуб полон всяких "ревьюверов", которым так важно выразить своё "важное" мнение, на сколько все игры тупые и примитивные.
Скажу по секрету, все о чем вы здесь разговариваете, известно от и до самим разработчикам.
Можешь поделиться ссылкой на то что известно разработчикам?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:40   #44
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Можешь поделиться ссылкой на то что известно разработчикам?
Это очевидная инфа. И разработчикам нельзя публично разговаривать о проекте в большинстве случаев.

Инфа основывается на общении с разрабами из разных студий, и когда им говоришь о проблеме, они улыбаются, и добавляют еще деталей, и понимаешь почему не так все просто как кажется на первый взгляд.

Если все проекты разрабатывали бы идеально, то цикл разработки был бы не 2-4 года, а все 10 лет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
pax (18.06.2015), St_AnGer (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 15:43   #45
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Fallout

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Если все проекты разрабатывали бы идеально, то цикл разработки был бы не 2-4 года, а все 10 лет.
И не успеешь за технологиями.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com