Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Результаты опроса: Choose your Шиндошс!
8 1 2.08%
7 37 77.08%
Vista 0 0%
XP 8 16.67%
Более старая/иная Шиндошс (указать какая) 0 0%
Всё-то у вас вендопроблемы-вендопроблемочки. 2 4.17%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2012, 11:43   #61
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Шиндовс

2imper:
Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
батхёрт-пост:
Мне нужна работающая ОС вне зависимости от того, какой софт на нее я ставлю.

Я не могу сказать что за последние два года я стал "выше" и пользуюсь софтом лучше, чем 4 года назад, когда использовал XP. Да навыки программирования на C# и Unity выросли, но не более того. Так что моя личная статистика стабильности установленной у меня ОС показывает, что Win 7 надежнее. Это ИМХО и не надо воспринимать мой пост близко к сердцу .
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:08   #62
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Шиндовс

Семерка обречена быть стабильнее потому что у неё модульная структура, каждая программа получает ту среду в которой ей привычнее работать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:49   #63
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Шиндовс

impersonalis, Дружище! опять-таки, мы не ругаем ХР саму по себе... Если хочешь аналогию, то "Москвич-412", для своего времени, был очень неплохой машиной. Честно! Он даже брал призы на международных авто-салонах. Но, сейчас, его сравнивать со современными иномарками - это... сам понимаешь.

Просто время ХР ушло...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 16:11   #64
Markova
ПроЭктировщик
 
Аватар для Markova
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 154
Написано 74 полезных сообщений
(для 218 пользователей)
Ответ: Шиндовс

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Просто время ХР ушло...
Ага... Время контры 1,6 тоже ушло

В начале третьего календарного месяца аналитики Net Applications подготовили новые статистические данные о ситуации на рынке операционных систем.

Так, согласно представленным данным, число пользователей ОС Windows XP значительно уменьшилось, в то время, как Windows 7 набирает бОльшую популярность.

По итогам февраля операционная система Windows XP снизила показатель своего присутствия на компьютерах пользователей на 1,8% и теперь он составляет 45,4% (стабильность в уменьшении количества пользователей наблюдается еще с прошлой осени). Напомним, что ниже 50% Windows XP «опустилась» в прошлом декабре.

Параллельно с Windows XP, но в обратную сторону, увеличивается показатель присутствия операционной системы Windows 7, которая в феврале набрала 1,7% и теперь установлена на 38,1% от всех пользователей Интернета.

Windows Vista также теряет своих пользователей (рекорд этой «провальной» ОС от Microsoft – 20%) – в феврале доля Vista уменьшилась на 0,1% и составляет 8,1%.

Говоря о Windows XP, можно отметить, что разработчики сообщили о возможности прямого апгрейда данной ОС до новой Windows 8, которая появится к концу текущего года. Однако, на сколько этот апгрейд будет востребован говорить еще рано (ведь пользователи Windows XP – это чаще всего работники компаний, руководители которых вряд ли буду переводить свой парк ПК на новую систему, минуя Windows 7).

Также отметим, что в феврале 0,2% пользователей использовали в качестве операционной системы на своем ПК Windows 8 Developer Preview – это два из десяти тысяч компьютеров. Вероятно, что с выходом Windows 8 Consumer Preview доля новой ОС может вырасти.

В целом, операционные системы от Microsoft установлены на подавляющем большинстве пользовательских ПК – 91,9%. Доля Mac OS X на настольных компьютерах составляет 6,9%. Остальное – различные вариации unix-систем.
__________________
Острый психоз- это когда вы разговариваете с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз - вы говорите с кошкой, которой не существует.
Паранойя - вы боитесь ляпнуть лишнего при кошке.
Шизофрения - иногда у вас появляется кошка, которая разговаривает.
Неврастения - вы жалуетесь кошке, она молчит, игнорирует вас и это для вас невыносимо!!!
Навязчивый невроз - вы уверены, что кошка не одна и они что-то замышляют!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:45   #65
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Шиндовс

Сообщение от Markova Посмотреть сообщение
Ага... Время контры 1,6 тоже ушло ...
А в шахматы уже играют 35 веков... И чего? Импер наш, тут отчасти прав. Не важно, сколько инструменту лет, если он нужен. Вон, много бухгалтерского софта вообще не переписано под винду. Он в Досе только работает. И, самое главное, что альтернатив ему нет!

С Семеркой тут дело другое... Семерка заменяет ХР... ну пусть, на 85 % (Хотя, я думаю, что на все 90-95). Есть, конечно, узкие специализации, где вот от ХР нельзя отказаться. Например, для меня, как музыканта, отказ полностью от ХР повлечет потерю ряда хороших VST-плагинов, которые неумные программеры так жестко привязали к ХР, что эти плагины не ставятся в Семерке вообще.

Но все же переползая на Семерку, я понял, новенькие плагины, в конечном итоге, они заменяют, привычные и так родные мне, старые плагины. И если подумать. то выгод больше чем минусов от перехода.

А то, что машин с ХР становится меньше - это всего лишь говорит о том, что народ покупает новые компы, новое железо... а на нём, как правило, уже стоит Семерка.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ingko за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.07.2012), impersonalis (05.07.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com