Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты на Unity

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2012, 12:44   #76
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
но это всяко лучше, чем полное игнорирование.

Хотя, с другой стороны, может просто народ терпел игры, а теперь сорвался, объясняя тем, что , мол, хватит)
Короче если это был эксперимент, то он провален. Т.к. даже те кто его в этой теме защищают, говорят, что либо не играют, либо не нравится.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:20   #77
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
"Сперва добейся", мне кажется, и послужило всему этому обсуждению, когда я, где-то год или два назад указал Игорьку что он сам ничего не сделал, когда он стал слишком заносчиво комментировать мои игры и игры Тауыча. Потому как если я вижу ерунду - я прохожу мимо и не пытаюсь вразумить автора этой ерунды.
Видимо, мое указание сильно оскорбило Игорька, и каждый мой релиз воскрешал старую обиду, что в итоге переросло в комментирование моего бложика с попыткой уличить меня в неискренности.
Лол. А остальных ты тоже обидел? Ты перечитай тему. Вот тут ты говоришь о каком то представлении, вот тут ты отвечаешь мне зачем ты делаешь игры утверждая что все "сложней". Никто ж не виноват, что ты так защищаешь свои игры от критики, вместо того чтобы их доделать. А теперь идет в ход уже какая то ерунда вроде старых обид. Между тем ты забыл об этом посте. Это разве не то о чем я говорю? Нет? Ну тогда мне уже бесполезно вести эту дискуссию о прогрессе.
АПД: А "сперва добейся" никогда не было хорошей отмазой даже тогда когда на этом форуме делались мегапроЭкты. "Я сделал кучу клевых игр" - ну и что? Если последняя не удалась то кому какая разница что было в прошлом?
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:27   #78
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,853 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
замечаемый ими прогресс ничем (!) не отличается от "того прогресса, который ты сам осознал".
Факт не точен.

Ситуация:
Я сделал %GAME_NAME% поцедурно и используя много копипаст чужого кода. Не зная многого я плодил костыли которые превратили код в непонятную кашу но я таки доделал проект до играбельного вида.

Спустя время я сделал новую %GAME_NAME% используя старую медию. Для разработки широко использовал возможности ООП. Мой код идеален и его легко расширять и поддерживать. Проект тоже играбелен.

Внешней разницы нет. Но прогресс есть. Для остальных я скрафтал тоже самое, а для меня это 2 совершенно разных проекта.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
Lestar (27.01.2012), Mr_F_ (27.01.2012), pax (27.01.2012)
Старый 27.01.2012, 14:26   #79
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Факт не точен.

Ситуация:
Я сделал %GAME_NAME% поцедурно и используя много копипаст чужого кода. Не зная многого я плодил костыли которые превратили код в непонятную кашу но я таки доделал проект до играбельного вида.

Спустя время я сделал новую %GAME_NAME% используя старую медию. Для разработки широко использовал возможности ООП. Мой код идеален и его легко расширять и поддерживать. Проект тоже играбелен.

Внешней разницы нет. Но прогресс есть. Для остальных я скрафтал тоже самое, а для меня это 2 совершенно разных проекта.
Fail.

Он говорил ещё про художественные приёмы, а не про кодинг. И потом, ну а мы то что в конце концов должны оценивать? Исходный коди или игру?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:33   #80
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,853 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
Это исключает программирование?
Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
Fail.
Окей. Прокачка навыков программирования - не прокачка. Раз не видно разницы зачем платить больше?
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:02   #81
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Это исключает программирование?
Исключает, если говорить именно о способах влияния на игрока. Модели ты тоже к программированию относишь?

UP

Я так понимаю объяснять здесь свою точку зрения бессмысленно. Тут всё скатывается в сплошную софистику.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 18:25   #82
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,853 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
Исключает, если говорить именно о способах влияния на игрока. Модели ты тоже к программированию относишь?
Программирование образует геймплей.
[sarcasm]Да, ты прав геймплей нихрена не влияет на игрока ваще никак.[/sarcasm]

И да, я занялся софистикой.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 18:42   #83
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Скандалы, интриги, расследования!
Лучше бы
если я вижу ерунду - я прохожу мимо и не пытаюсь вразумить автора этой ерунды.
Но где уж там?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Gector (27.01.2012)
Старый 27.01.2012, 18:55   #84
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

но это всяко лучше, чем полное игнорирование.

Хотя, с другой стороны, может просто народ терпел игры, а теперь сорвался, объясняя тем, что , мол, хватит)
Ну я как бы тыкаю во всех своими играми, а выкладываю их в определенные места для получения обратной связи. Но если так, то я могу перестать выкладывать игры на булку, чтобы не провоцировать срачи.

Лол. А остальных ты тоже обидел? Ты перечитай тему. Вот тут ты говоришь о каком то представлении, вот тут ты отвечаешь мне зачем ты делаешь игры утверждая что все "сложней". Никто ж не виноват, что ты так защищаешь свои игры от критики, вместо того чтобы их доделать. А теперь идет в ход уже какая то ерунда вроде старых обид. Между тем ты забыл об этом посте. Это разве не то о чем я говорю? Нет? Ну тогда мне уже бесполезно вести эту дискуссию о прогрессе.
АПД: А "сперва добейся" никогда не было хорошей отмазой даже тогда когда на этом форуме делались мегапроЭкты. "Я сделал кучу клевых игр" - ну и что? Если последняя не удалась то кому какая разница что было в прошлом?
Я нигде не защищал игру от критики. Ты мог это заметить, что я оставил без внимания комментарий Игорька о том, что игра скучная. Более того, я всегда прислушиваюсь к критике (но это не значит, что я буду делать поправки согласно каждому критикующему), и на некоторых сайтах получил очень полезные отзывы, которые помогли понять мне, что я сделал не так, как улучшить вовлечение игрока. А так как у меня есть свойство не прикасаться к выпущенной игре, эту полезную информацию я реализую в последующих играх.
Дискуссия началась с того, что Данил посоветовал делать мне нормальные игры. Я объяснил, что для меня является нормальными играми. Затем вы совершили визит в мой бложик, где попытались вывести меня на чистую воду, попытались изобразить меня человеком с большим самомнением, который делает странные игры для того, чтобы называть людей, которым они не нравятся, быдлом (уж извиняюсь за использование луркоебского слова, но считайте это цитатой).
Мне не нравятся подобные инсинуации, и я готов отстаивать свою концепцию создания игр. Можете считать мои игры скучными, с плохой графикой, безгеймплейными, невыразительными и безатмосферными. Но я не позволю писать о себе те вещи, которые находятся в тех комментариях.
Что касается упоминания той ссоры, то на эту мысль меня навлекла лишь ваша активность (ты писал что-то о других, но большинству, кому не нравится, просто плевать), особенно после случая с теми комментариями в моем блоге (захожу на почту на рамблере раз в месяц а тут на тебе - три комментария ожидают проверки!).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
pax (27.01.2012)
Старый 27.01.2012, 18:59   #85
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Кстати, АВТОМАТ (и те люди, у которых та же проблема), про проблемы с мауслоком - ты запускал игру на 64-битной системе?
В юнити есть возможность билда для 64-битных систем, возможно в ней проблема с мышью исправлена. К сожалению, правда, не могу сейчас предоставить такой билд, но информация о системе была бы полезной.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:48   #86
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Да, я запускал на Шиндошс 7 х64.
Исправлена, да не всегда. Когда делаю Альт-Таб, а потом снова появляюсь в игре, мышка снова вылазит куда ей не положено.
Кстати я слабо понимаю, как это связано с разрядностью системы.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:52   #87
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Когда делаю Альт-Таб, а потом снова появляюсь в игре, мышка снова вылазит куда ей не положено.
При повторном нажатии мышь не прячется?
Кстати я слабо понимаю, как это связано с разрядностью системы.
Я тоже, но иначе объяснить такую проблему с мышью я не смог.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:56   #88
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Через раз прячется. Играл через вебплеер через Firefox.
Так в чём проблема я не понимаю? ЕМНИП было простейшее средство: сувать курсор в центр экрана после каждого съёма координат - вот и всё! Почему нельзя так сделать?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:59   #89
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

С вебплеером там в целях безопасности и, очевидно, в целях защиты от начинающего пользователя, сделали появление курсора по нажатии кнопки Esc. Я сделал так, что мышка привязывается к центру экрана каждый кадр. Когда мышка появляется после нажатия на Esc, достаточно нажать на окно с игрой, чтобы мышь снова залочилась.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 20:26   #90
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Что ты зациклился на этой мнимой ссоре? Если бы я вспоминал, про какую-то ссору, я бы обстреливал какашками каждую твою игру.

Чтобы ты наконец понял, что именно спровоцировало такую реакцию, разберу всё по пунктам:

1. Сначала я ответил, что мне неинтересно играть в твои игры, потому, что они дают слишком мало, чтобы фантазия работала в том направлении которое ты подразумеваешь.

2. Затем ты сказал на наши с Данилом посты, "что у нас разные понятия об играх". Чтобы понять какие они у тебя, я залез на твой бложик. Там естественно я выразил своё мнение. Я не сказал конкретно к какой категории ты относишься. От этих "хипстеров" тебя отличает хотят бы то, что ты не претендуешь на лавры "великого гения игростроения" (как ты сам признавал). Тебе нравится воспринимать всё так как ты воспринимаешь.

3. Далее тут началась другого рода полемика. Что мол, людям нравится не твоя игра, а "стержня" и т.п. Начались споры о том, "что есть прогресс?". Всё это не имеет отношения к самой игре. Мы оценивали не твоё умение программировать, а саму игру. Какая разница? Да пусть ты хоть сам юнити написал бы! Мы бы всё равно оценивали игру. Неужели непонятно?

Прогресс бы мы оценивали если бы ты был дельфином. Тогда на игру было бы наплевать...

От тебя ждут, интересных идей (глядя на твой манифест), а вместо этого вопреки ожиданиям, видят ещё одну реализацию "жми кнопку чтоб не сдохнуть", с невнятной графикой. Теоретически можно представить всё, что угодно. Можно представить, что это воспоминания ветерана, что это фантазия первоклашки играющего во дворе в войнушку. Я понимаю, что это и есть тот самый "Росчич", но зачем делать игру, чтобы её запустили поиграли 20 секунд и закрыли? У тебя ведь были нормальные идеи типа "Just Close Your Eyes". В общем я считаю, что ты скорее не получил повышение уровня, а просто наступил на те же грабли.


А теперь по делу: Предыдущие два дня, при попытке запустить игру с конгрегэйта, хром наглухо зависал.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com