Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Веб-программирование > Дизайн

Дизайн Оформление сайтов

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2014, 16:47   #16
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Stupid CSS question

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Я пользую NetBeans. Этот парень за меня 70% кода пишет. И не даёт мне делать тупых ошибок.
И вот отобрать от тебя NetBeans, также будешь писать?
На самом деле понимать что ты пишешь, важнее чем писать и "надеяться" что IDE за тебя сделает всю "грязную" работу.

По факту от мозга не требуется никаких усилий чтобы самому писать нормальный код. Всё что от IDE требуется - это mono-шрифт, подсветка кода и хорошая indention, также доступ к файлам.
Если со мной не согласен, тогда объясни это всем гуру что пишут на Sublime или новеньком Atom.io, а также всему Linux миру с VIM'ом или nano (для не столь нёрдов).

Имхо уметь писать код в блокноте и без подсветки - важно для свободы мышления на конкретном языке. Если ты пойдёшь на интервью, и тебя попросят полайфкодить, на их компе, то ты как лох обосрёшься, т.к. будешь запинаться о примитивные вещи, с которыми имеют дело новички.

Sublime Text или atom.io - этого более чем достаточно.
ЗЫ, я перехожу на atom.io т.к. он на node-webkit написан, и весь "взламываем" как тебе угодно, уже и свои плагины написал, легко и удобно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (18.03.2014)
Старый 17.03.2014, 17:42   #17
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Stupid CSS question

А я всю жизнь делаю сайты в DreamWeaver. Кидайте свои камни.
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 18:05   #18
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Stupid CSS question

Сообщение от ARENSHI Посмотреть сообщение
А я всю жизнь делаю сайты в DreamWeaver. Кидайте свои камни.
Ну ты не разработчик сайтов, и причины больше вынужденные нежели заработок денег и развитие в этом направлении.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 18:08   #19
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: Stupid CSS question


Сообщение от moka Посмотреть сообщение
И вот отобрать от тебя NetBeans, также будешь писать?
На самом деле понимать что ты пишешь, важнее чем писать и "надеяться" что IDE за тебя сделает всю "грязную" работу.
Отнять - буду писать медленнее. Автоподстановка методов, полей, автоотображение справки (в т.ч. и моих собственных аннотаций к собственным методам ага), генерация кусков кода в зависимости от ситуации и тд. Отображение ворнингов в местах где потенциально может возникнуть проблема. Это всё избавляет от лишних телодвижений. Зачем мне ЭТО писать если это можно НЕ ПИСАТЬ? Я что МАЯКОВСКИЙ или РАДИЩЕВ? Я обленился? О нет, я оптимизирую своё время. Зачем использовать топор когда есть бензопила?

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Всё что от IDE требуется - это mono-шрифт, подсветка кода и хорошая indention, также доступ к файлам.
Sublime? Блокнот. Но у вас JavaScript путь и другого вам не дано, потому что под это хитрое чудо ещё никто нормального ide не сделал и ты об этом знаешь, да. Подлёг под это упущение и теперь говоришь, что якобы норм, но посоны то знают что ни норм ни разу. Вот и огрызаешься на тех, кто используют инструменты ускоряющие разработку. Тебе напрасно может показаться что я упрекаю ноду, но нет, дружище, это не так. Нода малаца, но иде нормального не завезли, я проверил - это так.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (18.03.2014)
Старый 17.03.2014, 18:08   #20
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Stupid CSS question

нежели заработок денег
Ты не поверишь
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 18:31   #21
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Stupid CSS question

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Вас понял, поехали.
Речь о JS, HTML, CSS так?

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Отнять - буду писать медленнее.
Потому что не привык, естественно.
Посмотри live-coding стримы от core contributor'ов node'а, пишут на vim/sublime, и скорость зашкаливает..
Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Автоподстановка методов, полей
Эти мелочи и в Sublime есть.
Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
автоотображение справки
Справка? С приходом интернета был заметен "сдвиг" в том как люди запоминают вещи. Та же часть мозга отвечает как за запоминание самой информации, либо запоминает где её найти. При этом второе - проще. По этому мы имеем часто ребят, что задают много вопросов, но мало сами учатся и запоминают. Следственно, если у тебя опыт работы с JS 1-3+ года, то тебе справка не нужна - всё помнишь. А если и нужна, то MDN чем плох? Телодвижений нифига не меньше, тем более обычно нужна специфичная инфа либо справка на втором экране - броузер это делает отлично.
Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
(в т.ч. и моих собственных аннотаций к собственным методам ага)
А вот тут тебе нужно пересмотреть что ты там кодишь. Т.к. если имя метода и контекст сам за себя не говорит - то обычно это проблема тех. дизайнера (разраба) кто пишет такой код. Я работал в разных командах, и с кодом который пишет 50+ человек, главное для всех всегда ясно - простота, залог успеха. И работает.
Тем более если метод 4-10 строк, обычно он читается как орешек, по времени поверь, не дольше документации, но плюс ты знаешь как он работает, и учишься лучше.

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
генерация кусков кода в зависимости от ситуации и тд.
Snippet'ы? Ну они везде есть, но подходит это только для for итераторов и примитивных вещей такого рода. И требует вложения времени в адаптацию сниппетов под стиль в команде/проекте.

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Отображение ворнингов в местах где потенциально может возникнуть проблема.
JSLinter? Он тоже везде легко подрубается (мы юзаем в проектах).

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Это всё избавляет от лишних телодвижений.
Я предпочитаю pure/vanilla условия, и моя производительность написания кода и работы с чужим кодом обычно выше чем у всяких хипстеров с кучей IDE и всякими плюшками в их environment'е.
Решает скилл, а не зависимости от софта.

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Зачем мне ЭТО писать если это можно НЕ ПИСАТЬ?
Если большая часть твоего кода тебе не нужно писать, простите а что ты там вообще пишешь тогда?
Да и перейдёшь ты на другой язык, нужен другой IDE, и адаптация, гемор же не?

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Я обленился? О нет, я оптимизирую своё время. Зачем использовать топор когда есть бензопила?
Сравнения у тебя наивные. Ещё раз - погляди live стримы гуру-разрабов, у них всё примитивно просто, скорость и мощность их кода зашкаливает.

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Sublime? Блокнот.
Sublime - это редактор агностичный к языку, также как emacs, nano, vim, atom.io. И при этом очень гибко расширяем.

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Но у вас JavaScript путь и другого вам не дано, потому что под это хитрое чудо ещё никто нормального ide не сделал и ты об этом знаешь, да. Подлёг под это упущение и теперь говоришь, что якобы норм, но посоны то знают что ни норм ни разу. Вот и огрызаешься на тех, кто используют инструменты ускоряющие разработку. Тебе напрасно может показаться что я упрекаю ноду, но нет, дружище, это не так. Нода малаца, но иде нормального не завезли, я проверил - это так.
Есть куча крутых IDE, и на Visual Studio для ноды есть полная интеграция, со всеми плюшками IntelliSense лайф дебагом с инспекторами и другими плюшками. Только вот никому этого не нужно, т.к. разрабы на путь самообразования стали, и не окружают себя всякими зависимостями.

Вся суть в простоте кода которую ты пишешь, и мозгах, а не в софте.
Я пишу всё в atom.io сейчас, и понимаю каждую строчку и заранее знаю потенциальные проблемы в коде, не дожидаясь варнингов от JSLinter'а.
Развивать нужно свой "инструмент" (мозг), а не приспосабливаться к софту.

Я могу пойти куда угодно, и в любых условиях писать качественный код без практически каких-либо ухудшений в производительности. Не мой комп - пофиг, другая OS - пофиг.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:01   #22
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: Stupid CSS question

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Речь о JS, HTML, CSS так?
И о них тоже.

У нас с тобой разные задачи очень. Мне постоянно приходит на разбор такое ГОВНИЩЕ в котором без нормального IDE просто не разобраться.
Прилетают хрени на разнообразных фреймворках(хорошо если так, а не велосипед) и я могу начать работать с незнакомой хернёй сразу не открывая офф документации (если она в принципе есть).

Ты идеалист и думаешь что делать что-то с нуля это единственное что бывает в жизни похоже, но нет. Когда тебе прилетает чужая вёрстка, чужой код плевать на чём и этого дела уже много настрочено, то тут уже начинается совершенно другой разговор. Тебе нужно это всё как можно быстрее раздуплить и приступить к работе и при этом лучше будет если ты весь этот объём не будешь пропускать через свою говолову.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 777 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (17.03.2014), moka (17.03.2014), Mr_F_ (17.03.2014), Phantom (18.03.2014), St_AnGer (18.03.2014)
Старый 17.03.2014, 20:49   #23
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Stupid CSS question

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
У нас с тобой разные задачи очень. Мне постоянно приходит на разбор такое ГОВНИЩЕ в котором без нормального IDE просто не разобраться.
Прилетают хрени на разнообразных фреймворках(хорошо если так, а не велосипед) и я могу начать работать с незнакомой хернёй сразу не открывая офф документации (если она в принципе есть).
Этого я не учёл..

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Ты идеалист и думаешь что делать что-то с нуля это единственное что бывает в жизни похоже, но нет.
Совсем нет, я юзаю много готовых решений, но всегда критически отношусь к этому. Т.к. основная причина кого-либо идти и искать либу - это потому что что-то должно быть сделано, и разраб ещё не знает как, и заместо того что бы идти и учиться/писать код, он идёт и ищет либы, и пытается в них разбираться и адаптируется к ним.
Для большинства веб разрабов, им проще взять готовое и конкретно так пое**ться с этим "чем-то", нежели самому писать и учиться, чтобы в будущем не е**ться вообще..

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Когда тебе прилетает чужая вёрстка, чужой код плевать на чём и этого дела уже много настрочено, то тут уже начинается совершенно другой разговор. Тебе нужно это всё как можно быстрее раздуплить и приступить к работе и при этом лучше будет если ты весь этот объём не будешь пропускать через свою говолову.
Тут я с тобой согласен. Мне пару раз приходилось работать с конкретным дерьмищем такого рода, и волосы точно поседели во время этих "страданий".
Мы изначально говорим о разных ситуациях получается..

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 777 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (18.03.2014)
Старый 17.03.2014, 21:52   #24
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Stupid CSS question

Ы лол, на node.js reactions запостили как раз только что:

Using an IDE to write Node


http://nodejsreactions.tumblr.com/po...-to-write-node
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 13:18   #25
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: Stupid CSS question

Если еще не поздно....

В CSS оператор ">" означает что элемент должен быть строго дочерним, в твоем коде это условие не выполняется, так как .content является не дочкой а внуком по отношению к .tutor.

Поставь между .tutor и .content селектор по контексту. Просто пробельный символ.

.tutor .content {
бла-бла-бла
}
Для особо извращенных можно использовать родственный селектор :

.tutor ~ .content {
бла-бла-бла
}
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (21.10.2014)
Старый 22.10.2014, 02:06   #26
Nikich
Бывалый
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 844
Написано 150 полезных сообщений
(для 275 пользователей)
Ответ: Stupid CSS question

Почему он не дочерний?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 04:06   #27
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Stupid CSS question

Дочерний он угу, наверное Крыс проглядел что элемент .header закрыт, а не отцовский.

Это еще одна причина почему 2 пробела хуже чем 4 для отступов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com