Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.03.2007, 13:06   #106
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Узрите неверные!

2Саб
Ты спрашивал, где якобы есть научные доказательства пользы религии?
Я не случайно выделил эти 2 слова курсивом, ибо они противоположны как небо и земля
Хм. Лично мне от науки пользы намного больше чем от религии, так как именно наука дала мне такую замечательныу вещь как компьютер. Религия же в свою очередь никакой пользы мне не дает, а дает только различные ограничения и прочие неудобства которые я уже описывал выше.
(Offline)
 
Старый 24.03.2007, 13:49   #107
CJ КАКТУС
Бывалый
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 650
Написано 3 полезных сообщений
(для 4 пользователей)
Лампочка Re: Узрите неверные!

Лично мне от науки пользы намного больше чем от религии,
Читай то, что написано, а не то, что хочешь прочитать...
Я не спрашивал, что полезнее....Я противопоставлял 2 понятия, польза и наука, ибо данные не относятся к одной категории трактовки
(Offline)
 
Старый 24.03.2007, 22:03   #108
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: Узрите неверные!

Вичи, ...может я не понял... гм... но не ставишь ли ты бедных п***** в один ряд с гопами, мониагами, рабовладельцами и прочими фриками?
Ибо что-то я не припоминаю ни единого случая, когда на меня нападали бы с какими-нибудь низменными целями банд-формирования кровожадных гомиков.
ооооооооооооооооо ну насмешил, нет не ставлю. и не знаю с чего ты взял это.
именно наука дала мне такую замечательныу вещь как компьютер
о да...знаю одну песню, со следующей фразой : "...стул , компьютер и нету человека...", очень точно подмечено.
(Offline)
 
Старый 24.03.2007, 22:59   #109
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Узрите неверные!

...нет не ставлю. и не знаю с чего ты взял это.
Давно подозревал, что в этой теме все говорят друг с другом о совершенно разных вещах. Эффект Вавилонского столпотворения в действии.
(Offline)
 
Старый 25.03.2007, 00:37   #110
Lamb
Спящий разум
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 784
Написано 89 полезных сообщений
(для 156 пользователей)
Re: Узрите неверные!

очень интересно...читаю-читаю...все посты... абсолютно все...такое впечатление, что все отвернулись друг от друга в разные углы и пытаются несчастным неодушевленным углам доказать, отстоять свою точку зрения...при этом никто никого не слышит...или говорит, что его не понимают...ппц...может закрыть нафик эту тему, а вы поразмышляете сами с собой?)
(Offline)
 
Старый 25.03.2007, 08:08   #111
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Re: Узрите неверные!

Дык это ж классика:
все темы о религии, политике и футбольно\хоккейных клубах приводят к жуткому непониманию всех участников.
Тут самый верный ход - не участвовать, или похихикивать саркастически в уголке.

Причины такие:
в религии - человек идет к вере\невере через события в жизни и никакие форумы его не переубедят (информация бесполезна - нужно действие)
в политике - для смены политических пристрастий нужно МНОГО времени, одной темы на форуме недостаточно.
в спирте, пардон, спорте - тут ваще клиника, коррекции сия патология не поддаецца...
__________________
(Offline)
 
Старый 25.03.2007, 09:58   #112
Serendipity
Знающий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 229
Написано 5 полезных сообщений
(для 3 пользователей)
Re: Узрите неверные!

в религии - человек идет к вере\невере через события в жизни и никакие форумы его не переубедят (информация бесполезна - нужно действие)
Простите, религия - это в первую очередь информация. Обратить в иную веру можно и словами, хотя делом, конечно, вернее.

Не, Ламб, не надо закрывать тему, пусть еще поварится.. чем больше информации, тем больше шансов, что хоть кто-то начнет понимать другого.
(Offline)
 
Старый 25.03.2007, 21:32   #113
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Re: Узрите неверные!

Сообщение от Serendipity
Простите, религия - это в первую очередь информация. Обратить в иную веру можно и словами, хотя делом, конечно, вернее.
Обратить словами можно только готового к этому человека.
А к готовности идут не через сытую благоустроенную жизнь, а через боль, страдания и сомнения. (иногда через скуку - это чисто западный путь)
__________________
(Offline)
 
Старый 26.03.2007, 10:26   #114
Matt Merkulov
Модератор
 
Аватар для Matt Merkulov
 
Регистрация: 23.10.2005
Сообщений: 219
Написано 62 полезных сообщений
(для 247 пользователей)
Re: Узрите неверные!

Сообщение от CJ КАКТУС
Повторюсь, я не говорил о подробном разборе повествовательных книг нового завета итп...Я говорил о том, что если ты уже взялся за какой-то определённый стих, то прочитай его до конца, дабы понять смысл написанного и не вырывать "клочками"
Да я и не вырываю клочками! Смысл я вполне уловил, не беспокойся. Что, обязательно всю притчу цитировать? А суть в том, что такое поведение неприемлемо в масштабах общества (пусть даже щеку не подставлять и доп. одежду не отдавать). Безнаказанность ведет к беспределу, тебе это, думаю, известно. Если же и есть такие случаи, когда плюнуть на это дело - меньшее из зол, то их кол-во незначительно.
Сообщение от CJ КАКТУС
Как неоднократно говорил Саб, черно-белый мир рулит
Дело в том, что для некоторых предпочтений наиболее целесообразно держаться одной из крайних точек. "Золотая середина" работает далеко не всегда... Например, лучше вообще не курить.
Сообщение от CJ КАКТУС
Во-первых, всегда существуют границы (которые, согласен, в Библии четко не описаны)...
В этом секрет ее успеха - в расплывчатости.
Сообщение от CJ КАКТУС
Во-вторых, инстинкт банального самосохранения и сбережения соственного имущества пока ещё никто не отменял
Вот по этому-то притча гроша ломаного не стоит.
Сообщение от CJ КАКТУС
Продолжая свою предыдущую мысль хочу заметить, что человек отличается от животного тем, что способен думать...
А главное - принимать рациональные решения на основе логических построений и опыта.
Сообщение от CJ КАКТУС
Скажу только одно: заранее негативно настроенный человек при чтении Библии все равно ничего полезного оттуда почерпнуть не сможет...
Что касается Библии, то извините, а как еще можно относиться к произведению, где действующими лицами, выделенными автором, как положительные (особо отмечу само божество), совершаются гнусные, иррациональные поступки; проявляется ложь, сводничество, подлость, бессмысленная жестокость. Кроме того, все это отдает дремучим невежеством (вспомнить хотя бы "тверди") и хранит в себе кучу противоречий и нестыковок с историей.

Что касается "правильных трактовок". Возьми любую книжку Пелевина, там вагон возможностей уловить "скрытую мудрость" и "обрести прояснение". А по сути - продукт рандомизатора + интуиция + эффект размытия . Не спорю, в Библии/Еванелии есть правильные идеи и интересные мысли, но их крайне мало, ИМО.
Сообщение от CJ КАКТУС
Этот, как ты говоришь, "мифический персонаж" (тем не менее существует некая толерантность), излечивал слепых, хромые начинали ходить, более того он воскрешал мертвых! Неужели ты бы человека, который сына твоего от неизлечимой болезни вылечил, не накормил??
Ты действительно веришь в это? А вообще, он заявлялся на трапезу и просто так, без церемоний.
Сообщение от CJ КАКТУС
Не каверкай писание пжалста...В Библии встречается только одна блудница, Мария Магдалена, и если ты уже хочешь похвастаться знанием сей книги, то должен помнить, что он её спас от побития камнями
Хвастаться я вообще не люблю, тем более знанием этой книги. А насчет попечения - см. Евангелие от Луки, гл. 8, стихи 1-3:
1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
Где там написано, что он гордо отказался? Вряд ли...
Сообщение от CJ КАКТУС
Не сравнивай Библию с пословицей...
Эта пословица - результат действия библейских наставлений.
Сообщение от CJ КАКТУС
Хм....значит Энштейна (пока мне только этот пример на ум пришёл) ты трезвомыслящим человеком не считаешь?
Не путай трезвомыслие вообще и в частности. Ученые (точные науки), небось, в своих трактатах на Библию не ссылаются и эксперименты с учетом божественного присутствия не проводят, а иначе их справедливо считают мракобесами. Да и вообще, многие верят лишь формально, по разным причинам. Что касаемо Эйнштейна, то подробности здесь:
http://atheistkrot.narod.ru/2.3/2.3.2/2.3.2.4.6.htm
Сообщение от CJ КАКТУС
К чему излишняя пафосность? При чем, я тоже уже на "ты" перешёл
Просто элементарная вежливость. Я все-таки здесь недавно активизировался...

Так, с пассивностью, вижу, разобрались...

Просто доказывать Меркулову и Субзеро сейчас бесполезно.
Естественно. Как можно строить док-во на противоречивой и кривой аксиоматике? А банальности вроде
Нужно время, когда они вырастут из этого состояние. Может в будущей инкарнации ?
Надеюсь, что раньше
- это просто смешно.

upd:

Насчет топика №84: без секса обойтись можно, без вреда для здоровья, это научный, подтвержденный экспериментально факт.

Сообщение от SubZer0
PS сорри не сдержался... но мне нравится такой тип беседы... люди разговаривают... и... типа высказывание "а чо? небо не синее чтоли? ты против?" чел ессно говорит, что да, небо синее, и затем "ну значит я прав что (( любая проблема не касаема неба )) !!!"... и такая стратегия беседы почемуто работает на большинстве людей...
ППКС!
(Offline)
 
Старый 26.03.2007, 12:00   #115
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Узрите неверные!

Хвастаться я вообще не люблю, тем более знанием этой книги.
А насчет попечения - см. Евангелие от Луки, гл. 8, стихи 1-3:
, отжог однако.
(Offline)
 
Старый 26.03.2007, 14:18   #116
CJ КАКТУС
Бывалый
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 650
Написано 3 полезных сообщений
(для 4 пользователей)
Re: Узрите неверные!

Что касается Библии, то извините, а как еще можно относиться к произведению, где действующими лицами, выделенными автором, как положительные (особо отмечу само божество), совершаются гнусные, иррациональные поступки; проявляется ложь, сводничество, подлость, бессмысленная жестокость
В очередной раз поражаюсь твоим знанием сей Книги.
А примером таковых не поделишься? Где содержатся все сказанные тобой злодеяния!
Дело в том, что для некоторых предпочтений наиболее целесообразно держаться одной из крайних точек. "Золотая середина" работает далеко не всегда... Например, лучше вообще не курить.
Мы сейчас не говорили о дурных привычках, эт вообще из другой оперы..Я раскрывал поляризацию мышления как факт однобокости, а следовательно субъективности мировозрения...
А главное - принимать рациональные решения на основе логических построений и опыта.
См. мои мой предыдущий пост о рациональности, а так же дополнение тормоза
Хвастаться я вообще не люблю, тем более знанием этой книги. А насчет попечения - см. Евангелие от Луки, гл. 8, стихи 1-3:
И где ты там толпы блудниц увидел?
(Offline)
 
Старый 26.03.2007, 14:39   #117
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Узрите неверные!

Предлагаю эту тему закрыть нафих. А лутче вообще грохнуть. Потомучто ни к чему хорошему она не ведет.
Кто за?
(Offline)
 
Старый 26.03.2007, 14:48   #118
CJ КАКТУС
Бывалый
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 650
Написано 3 полезных сообщений
(для 4 пользователей)
Подмигивание Re: Узрите неверные!

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
А я всё думаю, когда движка-то начнётся в этом плане
Ну, за, так за...
(Offline)
 
Старый 26.03.2007, 15:13   #119
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Узрите неверные!

So shall it be!
(Offline)
 
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com