Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2012, 02:39   #31
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

по геймплею такие же впечатления остались от второй части (в первую не играл), только во второй был графон приятный и перевод хороший (хоть и не официальный).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
tormoz (14.05.2012)
Старый 14.05.2012, 20:29   #32
radiobutton
Бывалый
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 863
Написано 257 полезных сообщений
(для 546 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

на счет камеры которая смотрит не в ту сторону куда нужно, это специально сделано. Дабы увеличить эффект страха. Чтобы ты боялся того чего не видиш.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 20:43   #33
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

на счет камеры которая смотрит не в ту сторону куда нужно, это специально сделано. Дабы увеличить эффект страха. Чтобы ты боялся того чего не видиш.
оч фиговая идея тем не менее. я в фар крае больше пугался, чем в СХ, но там было комфортное первое лицо, а не это убожество. я уж не говорю, как я пугался в технодемо Пенумбры, то вообще был лучший хоррор из всех мною виденных :3
потому что черезжопная камера сильно снижает олицетворение себя с игроком и погружение.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 20:50   #34
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Ну вообще страшно было, особенно в школе (первый раз попал в закрытое пространство с врагами, патронов мало, а холодное оружие - слабая водопроводная труба да ещё и не особо научился пользоваться ручным оружием), но камера ящитаю скорее раздражает.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 22:37   #35
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Ох, да ведь первый Сайлент Хилл самый классный. Особенно концовки - ради них одних стоит пройти игру, и не раз.
Вывод - либо я слишком субъективен, либо АВТОМАТ. Объективностью не пахнет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:59   #36
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Не, Автэ прав. Я ее еще в 2003 пытался пройти. Кал. Исключительно для фанов фильма.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:59   #37
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Просто в игру нужно было играть тогда... сидя ночью на полу перед телевизором и сжимая от страха геймпад PSone.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 00:02   #38
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Просто в игру нужно было играть тогда... сидя ночью на полу перед телевизором и сжимая от страха геймпад PSone.
Когда играл еще на сони, лет десять назад - не прошел, остановился в альтернативном госпитале. Прошел впервые где-то года три назад, с большим удовольствием.
Кал. Исключительно для фанов фильма.
Ох.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 01:24   #39
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Не, Автэ прав. Я ее еще в 2003 пытался пройти. Кал. Исключительно для фанов фильма.
фильм позже вышел
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 01:36   #40
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Не, Автэ прав. Я ее еще в 2003 пытался пройти. Кал. Исключительно для фанов фильма.
Фильм-то был уже после игры
Ой, уже и до меня заметили
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 15.05.2012 в 01:37. Причина: уже и до меня заметили
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 02:39   #41
radiobutton
Бывалый
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 863
Написано 257 полезных сообщений
(для 546 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

мб он имел ввиду для фанов лестницы иакова?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:24   #42
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Что такое рпгмакер? Ни разу его не видел.

Я поделился впечатлением от самой игры, а не о том, на чем она сделана. И это ни разу не РПГ. Так что ИМХО игра стоит внимания, хотя бы раз пройти ее нужно. Сочетание сюжета и музыки вызывают эмоции, которых я давно не испытывал играя в игры. Прошел игру от начала до конца за один присест и не жалею потраченного времени.
[слоупок режим]:
Ну вот в этом то и дело, что на рпгмакере выкатывают только те игры, авторы которых пошевелили пальцами и сделали свою медию. В остальном те кто знаком с тем, что делает его комьюнити, не отдадут за такие произведения ломанного гроша, если услышат знакомые звуки меню. Я к сожалению знаком).
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 14:51   #43
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Final Fantasy X
"Игор нет, одно кинцо"
Давно хотел зарубиться в эту игру. Первый раз услышал о ней 6 лет назад, но только недавно появился диск и комп способный потянуть ее на эмуляторе. Вот собственно ИМХО:
Впечатления неоднозначные.
До этого были предыдущие части сериала, в том числе и 8 и 16-битные и Dragon Age, который несколько изменил мое представление в плане РПГ (в частности о том, что CRPG играются скучнее чем JRPG). Поэтому такого восторженного отношения к ней как раньше уже не было.
Игра хороша... Точнее не игра, а сюжет и ролики. На геймплей хочется плюнуть еще в самом начале игры. Ну не игра это!) Это фильм с вкраплениями какого-то пёстрого салата из достижений ролевой и боевой систем прошлых частей. Прошел я ее с читам. Врубил на 1/4 игры, и не пожалел. Всю дорогу мне встречались лишь разные вариации связки "собака-дух-летун", которая изредка разбавлялась солдатами или какой-то другой живностью.
Игровая часть по сравнению с предыдущими частями на редкость скучна. Экипировка, по большей части, даже не перекрашенная версия одного из примерно 3-4 образцов (даже в 8 части оружия было больше, при том, что оно лишь улучшалось). Прокачка не удобна. Но не удобна, опять же, по сравнению с прошлыми частями. Радуют только комментарии персонажей во время боя. Оживляют унылое действо по истреблению однообразных связок монстров.
Призывные существа, если честно, такие, что лучше бы их не было вовсе. Но сюжет построен на них. Они красиво сделаны, но дерутся они едва ли не наравне с героями, что не делает их такими полезными как, например, в прошлых частях.
Загадки любопытны, но тем не менее практически оторваны от сюжета и с первого раза их не просечешь.
За все время игры не покидает ощущение, что авторы забыли о том, что делают игру, а не фильм. Но может оно и к лучшему. Потому, что фильм действительно хорош. История интересная и довольно масштабная. Не без юмора и драмы. В общем, если рассматривать игру как фильм я бы сказал, что это 10 из 10. История крута даже по сравнению с предыдущими частями. Не из-за технологий. Лицевая анимация безусловно сыграла свою роль, но если бы не персонажи то - грош ей цена. Чего стоит одна Рикку в эпизоде "Thunder Plains" .
Единственный недостаток истории - спецэффекты. Через некоторое время они попросту перестают удивлять. Они масштабные и их видишь столько, что невольно начинаешь думать сколько частиц, шлейфов и искажения будет в конце. В связи с этим убийство главного гада уже не выглядит частью финала, а больше напоминает еще один бой. Если бы не сцены с героями - то финала бы небыло. Для сравнения: убийство Архидемона в Dragon Age меня зацепило куда больше - потому, что самые вкусные и эпичные спецэффекты разработчики вставили именно в финал.
Подводя итог можно сказать - что эта игра не для любителей рпг. Если хочется посмотреть хороший фильм то она подойдет. Но если хочется напряженных и разнообразных боев и гибкой ролевой системы - то для этого лучше взять 7 или 8 часть. Или вообще европейскую рпг. Эта игра - "кинцо". Но шедевральное кинцо).
__________________
Ибо как сказал Бгдн:

Последний раз редактировалось Gector, 12.06.2012 в 16:37.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gector за это полезное сообщение:
ABTOMAT (12.06.2012), Randomize (13.06.2012)
Старый 06.08.2012, 13:33   #44
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Pocket RPG (Android)

Несмотря на фентезийность игра заставила вспомнить времена Денди и одновременно Кримсонленда. Денди из-за наличия "продолжений" вместо сохранения, Кримсонленд из-за и похожих маневров. Это ни разу не рпг). Это чистой воды экшн. Рпг здесь выстроено на стереотипах о фэнтези, экспе и шмоте. Оружие можно покупать у торговцев, можно говорить с нпс (вернее заставить их говорить) - но это не рпг). Но экшн добротный.
Собственно если нужен самый экшн - то советую играть за темного рейнджера (эльфа). У него полно разных фишек для оружия - двойные стрелы, разрывные стрелы, отравленные, самонаводящиеся, рикошетящие ну и летят они быстрее чем снаряды волшебника. За война играть при этом ни сколько не интересно.

Короче - рекомендую любителям кримсона и дендевских пострелушек).



Сделана она на юнити .
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 02:28   #45
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Fahrenheit (первый раз, по давнему совету Dzirt'а).

В целом понравилось.
Особенно отмечу с какой лёгкостью игра меня зацепила и засосала в вихрь своих событий, из-за чего я потерял чувство времени и, когда я прервался где-то между ночью и утром от холодного ветерка из окна, некоторое время продолжал думать, что за окном зима и метель.
В игре постоянно что-то меняется кардинально, локации, персонажи, их действия, их состояние, соскучиться невозможно.
При этом отлично соблюдается баланс между напрягающими сценами, требующими реакции и спокойными, где мы можем ближе познакомиться с характером нашего персонажа.
Очень крутая завязка и довольно живые персонажи.
Выбор фразы в диалогах нужно сделать за отведённое время - заставляет тебя не сильно обдумывать их, а брать те, что ты бы и в реале сказал - придаёт реализма.
Отличная музыка, графика древняя но приятная.

Но и минусов достаточно: если из этой игры убрать сюжет, постановку и персонажей (к примеру, заменим их на варианты из постал2/3), то игры не будет - потому что геймплей мёртв. Геймплей состоит из микса квеста с неудобной камерой (аля сайлент хилл) и QTE, причём последнего до неприличия много, тонны сцен зависят от того, насколько быстро игрок бездумно тыркает загорающиеся клавиши, при том этот процесс отвлекает от того, что происходит на экране. Как описывал мой друг такой геймплей - "крути педали, чтобы смотреть кинцо". Конечно, тырканье кнопок может заставить нас чуть больше ассоциировать наши действия с действиями персонажа, но в целом QTE - зло и костыль, когда нормальных идей геймплея нет.

Один из важных моментов, почему игра цепляет больше чем просто фильм, это ощущение свободы выбора и значимости наших действий, их влияния на дальнейшие события. Однако, чем дольше я играл, тем мне больше начиналось казаться, что нелинейность достаточно фейковая. Выбор персонажа, который будет допрашивать Лукаса, ни на что не влияет, т.к. оба будут делать одинаковые действия и говорить одинаковые фразы, обследование закладки из книжки можно совершить Карлой, можно Тайлером, но результат опять же один, в целом внутрилевельная нелинейность по ходу не сильно отличается от того, с какой стороны пальму обойти с кустами в крайзисе - слева или справа. Диалоги дают больше свободы, и определённые варианты могут открыть некоторые необязательные сцены или открыть интересную инфу, это уже лучше. Концовок у игры несколько, но решается всё в финальной битве с боссами, предыдущие выборы игрока не важны.
Может я ошибаюсь, и там всё нелинейнее чем я думаю.

Сюжет хорош до определённого момента, пока саспенс нагоняется, и противоборствующие персонажи вот-вот встретяться лицом к лицу, но когда начинаются замуты со сверхестественными темами, всё начинает походить на фарс, мотивации персонажей становятся странными, из реалистичных людей в странной ситуации они превращаются чуть ли не в персонажей комикса.
Отдельно отмечу флешбеки Лукаса, т.к. тоже лютый треш.

В общем, довольно интересный опыт, т.е. по сути это кино, но из-за ощущения влияния на происходящее и минимального геймплея, вовлечение и сопереживание персонажам у меня значительно превышало те, что я испытываю, смотря кино. Даже несмотря на староватые модельки и олдскульную мимику.

---
написал всё это, по сути, для себя, чтобы структурировать свои впечатления.
---
наверное надо купить пс3 и поиграть в хэви рейн...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (25.09.2012), Dzirt (15.08.2012), Egor Rezenov (15.08.2012), pax (15.08.2012), Randomize (15.08.2012), Reks888 (23.10.2012), tirarex (17.11.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com