Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2014, 16:56   #301
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
накати!
шутки за 300
Вот и я думаю, чегож я не закидываюсь (я даже травку не пробовал, хотя есть хорошие приятели и пару друзей, что перепробовали буквально все, начиная с травки и далее до самого "гришки"... При этом я не-не всегда. Кола кстати нормально вставляет
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 18:06   #302
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, чегож я не закидываюсь (я даже травку не пробовал, хотя есть хорошие приятели и пару друзей, что перепробовали буквально все, начиная с травки и далее до самого "гришки"... При этом я не-не всегда. Кола кстати нормально вставляет
А оно тебе надо? Вот я с детства только чаем упарываюсь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 18:08   #303
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
А оно тебе надо? Вот я с детства только чаем упарываюсь.
Мне? Ну сейчас бы бууст не помешал. А вот если трезво смотреть на вещи, конечно не нужно! Я насмотрелся уже к чему приводят даже самые безвредные (травка), и более вредные (некотин, алкоголь), и более серьезные (класс А) зависимости, я себе подобного не желаю, жизнь слишком коротка чтобы ее так тупо выбрасывать..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 18:11   #304
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Мне? Ну сейчас бы бууст не помешал. А вот если трезво смотреть на вещи, конечно не нужно! Я насмотрелся уже к чему приводят даже самые безвредные (травка), и более вредные (некотин, алкоголь), и более серьезные (класс А) зависимости, я себе подобного не желаю, жизнь слишком коротка чтобы ее так тупо выбрасывать..
Верно! Всегда найдётся на что пр***ать! ^_^
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (08.08.2014)
Старый 30.09.2014, 13:12   #305
KCEPOKC
Принтер
 
Аватар для KCEPOKC
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Больше не РФ
Сообщений: 569
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,242 пользователей)
Interstellar

Interstellar



Совсем недавно друг показал эту игру. Очень понравилась.
Суть: на исследовательском кораблике бороздим созданные другими игроками звездные системы, попутно создаем свою. ИМХО лучший космосим на ведро.

Эпскертное мнение:
+ Приятная графика.
+ Доната нет. Совсем. Да и не надо.
+ Физика.
+ Космос.
+ Создание своей солнечной системы с свистелками и перделками.
+ Русский искаробки, хотя и не надо.

- Немного неудобное управление.
- Надо регистрировать акк.
- Без инета не работает.
- Вызывает желание ее дописать.

ИТОГО: Я ставлю игре 8/10. За космос и креативность.

На ведро, на ябло.

моар скринс:



__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KCEPOKC за это полезное сообщение:
ABTOMAT (30.09.2014), impersonalis (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 23:23   #306
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Dark Souls

Dark Souls


Прошёл вот давеча.
Надо бы собраться написать более обстоятельный обзор, а пока кратко.

Игра действительно могла бы быть шедевром, но всё портят досадные косяки.

Во-первых, игра мучительно долгая, по крайней мере, на первом прохождении. Пока поймёшь, куда идти и чего от тебя хотят, километры намотаешь там, куда тебе не надо. Как следствие, однообразность: убиваешь одних и тех же врагов, которые воскресают на тех же местах. Лучше бы не выделывались, а сделали классически: save/load где хочешь. Сложность врагов нормальная, но из-за отсутствия сохранений в любом месте бесит всё время проходить их заново пока не задрочишь прохождение локации до автоматизма (честно — этому можно найти лучшее применение) или не раскачаешься (но сидеть в одной локации долго не получится потому что уровни всё дороже и дороже). Такое чувство, что такой финт ушами был провёрнут ради увеличения длительности геймплея. Хотя если бы врагов не пришлось убивать по 20 раз всё равно игра бы осталась довольно долгая.

Во-вторых, многие вещи в игре не объясняются, а знание некоторых вещей даёт большое преимущество (уязвимости врагов и т.д.). Ну, конечно, все полезут на вики по игре и там прочитают. Почему бы не обозначить как-то в самой игре?

В-третьих, самые бесючие смерти в игре не от врагов, а от того, что ты йобнулся вниз где-нибудь в Чумном городе (хотя и за его пределами мест, где можно глупо упасть предостаточно). Ребята, я за то, что надо в играх бороться всё-таки с врагами!

В-четвёртых, порт на ПК это плевок в лицо (с предварительным харчком, вот так: харрррчыщь, а потом: пффу!) всем ПеКарям, я раньше думал, что Dead Space херово портирован, но это... Разрешение 1024х768, которое не поменять — это чё вообще? А с клавиатуры и мыши поиграть пробовали? Надо разрабов в наказание заставить пройти результат их трудов на клаве и мыши. Ограничение на FPS 30 зачем-то. Пришлось народным умельцам клепать на это всё дело патчи (и то решающие не все проблемы). А ещё этот дебильный MSGFWL (кто знает тот поймёт), блин! Так нельзя! Лучше бы и не портировали, чесслово! Консольщики вон привычны к низким разрешениям и низкому FPS, а мы, пекари — народ гордый.

В-пятых, игра слишком сильно ориентирована на совместное прохождение, но сегодня, спустя много времени после релиза, уже мало кто играет. Итого, я убил только Орнштейна со Смаугом с помощником, а всё остальное стукал сам. Вторгались всего пару раз за игру. Короче, печально, зря купил, надо было пиратить, всё равно онлайна ноль.

Графон. Местами неплохо (особенно, если извернётесь 1080 врубить со сглаживанием), но чаще посредственно и даже отвратительно (в Руинах Демонов). Персонажи вроде нарисованы неплохо, но почему-то не потрудились сделать лицевую анимацию при разговоре. По меркам нынешних дней в целом графон на "ААА" не тянет.
Перевод "на, отъебись", если есть возможность играть в английскую версию или даже в оригинал, играйте в них.

Что понравилось:
1. Драки
2. Разнообразие мира
3. Боссы
4. Гвиневер

Жаль. Могла бы получиться хорошая игра, но недоделки всё испортили. В целом не рекомендую (если у вас нет лишних 100 часов свободного времени).
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Android (01.10.2014), Arton (01.10.2014), impersonalis (30.09.2014), Samodelkin (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 23:52   #307
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

save\load категорически не согласен -- это чит и с ним надо бороться, реализация в dks вполне неплохая, повторное прохождение с возрождением врагов -- это наказание, был бы save\load -- не было бы наказания, а значит риска, а риск это часть атмосферы и геймплея. Тоже касается неочевидности некоторых вещей -- надо самому пробовать и исследовать, и опять же повторные прохождения стимулируют исследовать и искать другие пути и новые возможности. Наработка до автоматизма прохождения сложных участков -- признак верного решения из множества возможных, игра не предполагает рэндома или случайности (хотя иногда попадаются места где AI тупит и этим непременно приходиться пользоваться, что немного портит геймплей, но в целом это редко происходит -- над этим видно поработали).

После установки патчей и покупки контроллера с графоном имхо всё нормально -- игра то не новая. В сети не играю, но в патче было предупреждение что установка FPS выше 30 может привести к бану, имхо же играть ниже 60 это в принципе неудобно -- не знаю как консольщики такое терпят.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Samodelkin за это полезное сообщение:
ABTOMAT (01.10.2014), mr.DIMAS (01.10.2014), Nuprahtor (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 00:02   #308
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

имхо же играть ниже 60 это в принципе неудобно -- не знаю как консольщики такое терпят.
лал, я вторую часть прошел на пека при 30 фпс и все пучком.

А вообще первый DS, а точнее его порт на пека отбили всякое желание играть в первую часть. Поэтому первый дс я прошел на ютубе, а второй играл уже сам - ибо он отлично перенесен и играбелен.

2ABTOMAT поиграй во второй - он классный.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 00:06   #309
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Второй это уже мейнстрим.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 00:28   #310
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Лучше бы не выделывались, а сделали классически: save/load где хочешь.
Ты совершенно не понял сути Dark Souls!

Кстати да, мультиплеер сейчас мертв, на стимворкс игру так и не перенесли, майкрософт решили не убивать GFWL (еще весной кажется в твиттере намко-бандая всплывал намек на то, что новая система онлайна в первой части почти готова, но отказ убивать Game For Windows Life все испортил. Также, некоторое время (года два назад уже как) с определенной версией работал любительский патч, который позволял легко соединяться с друзяшками в GFWL. И мультиплеер лучше работал с незнакомцами. Черт, это было лучшее время, проведенное когда-либо в играх вообще)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 01:47   #311
tirarex
Бывалый
 
Аватар для tirarex
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 863
Написано 334 полезных сообщений
(для 866 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Блицкриг (1)

Просто решил вспомнить юношество , любителям стратегий играть однозначно!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Igor (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 01:48   #312
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Кстати несмотря на суть dks, первоочередная причина чисто техническая -- игра-то сетевая.

Кстати, 10 лет назад были времена... я играл в Deathtrap Dungeon, а сейчас я смотрю её в Steam'е запустили и не зря её прародителем серии dms/dks считают.
Но нужно быть снисходительней к этой игре, относиться как к раритету: графика, звук, управление по современным меркам никакие
(хотя интересное техническое решение -- гибрид полигональной графики и рейкастинга).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 02:06   #313
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
лал, я вторую часть прошел на пека при 30 фпс и все пучком.

А вообще первый DS, а точнее его порт на пека отбили всякое желание играть в первую часть. Поэтому первый дс я прошел на ютубе, а второй играл уже сам - ибо он отлично перенесен и играбелен.

2ABTOMAT поиграй во второй - он классный.

Попробуй поставь патчи. В принципе с ними эти проблемы решаются. Просто неприятен сам факт такого бездарного портирования.

Во второй бы поиграл, но он, говорят, как и первый, слишком затянутый, а у меня нет столько свободного времени. В первый я играл понемножку и прохождение затянулось на очень долгое время, со вторым будет так же.
Геймпад у меня есть, а ста часов на прохождение нету.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 06:07   #314
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Во второй бы поиграл, но он, говорят, как и первый, слишком затянутый, а у меня нет столько свободного времени. В первый я играл понемножку и прохождение затянулось на очень долгое время, со вторым будет так же.
Информация: быстрое прохождение первого DS 30 минут, второго (без дополнений) 1,5 часов.

В-третьих, самые бесючие смерти в игре не от врагов, а от того, что ты йобнулся вниз где-нибудь в Чумном городе (хотя и за его пределами мест, где можно глупо упасть предостаточно). Ребята, я за то, что надо в играх бороться всё-таки с врагами!
Это наоборот хорошо, невидимые стены зло. В DS они уместны.

Мободрочево, увы, это есть и во второй части, разве что враги не бесконечно возрождаются, а только определённое количество раз ~15.
То есть вполне реально зачистить локацию. Впоследствии можно разжечь уголь вражды на костре и локация обновится (заодно станет сложнее) вместе с босом и частично лутом.

классически: save/load где хочешь
Совершенно не обязателен! Тем более его отсутствие тут отлично вписывается в геймплей.

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
save\load категорически не согласен -- это чит и с ним надо бороться
Вот так прям во всех играх бороться?
В DS всё хорошо объяснили, а теперь запихай эту механику в какой-нибудь TES!

Тоже касается неочевидности некоторых вещей -- надо самому пробовать и исследовать, и опять же повторные прохождения стимулируют исследовать и искать другие пути и новые возможности.
Вот по этому я за 98 ( ) часов только-только припёрся в Дранглик, с большим трудом и одним перераспределением навыков персонажа. (хорошо что есть, а то игру заново пришлось бы начинать)

Одна из проблем игры, информативность. Фиг что узнаешь! Читаю вики и удивляюсь откуда людям это известно. Потому что бы узнать что-то важное, надо добраться сначала до NPC который обитает на чортовых куличиках. Выслушать его монолог (почему-то везде пишут что в DS диалоги). Когда наконец разберёшься, понимаешь что для достижения любой цели надо заниматься мободрочевом =_=

Хочешь убить вон того здоровяка в доспехах, новичок? Призови помощь... ах, у тебя ещё нету мелков, качайся тогда. Как? Иди вон туда, поубивай тех зомбей 20 раз.
Завалил здоровяка в доспехах, а за ним следующий ещё сильнее? Ну иди побей вон тех зомбей (теперь с луками!).
В общем то суть геймплея.


По большей части солидарен, за исключением выше написанного и порта, с последним в DS2 всё в порядке. В DS2 и я играю с клаво-мыши и ненавижу геймпад.

P. S. Как я понимаю, геймплейно обе части мало чем отличаются друг от друга.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:54   #315
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Информация: быстрое прохождение первого DS 30 минут, второго (без дополнений) 1,5 часов.
А то я не слышал. Уверен, там при помощи багов бОльшую часть локаций просто посещать не стали, потому что за 30 минут даже просто пешком не обойти весь минимально необходимый путь. Наподобие как в Марио на уровне 1-2 можно было запрыгнуть на крышу, найти в конце шоткаты и перескочить через половину игры, не проходя её. С таким же успехом можно было просто не играть. Олсо, я так понимаю, там же предполагается, что боссов всех убивают с первого раза? Да, конечно, на первом прохождении именно так и будет, угу. Все эти "быстрые прохождения" мало имеют отношения к реальной игре.

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Это наоборот хорошо, невидимые стены зло. В DS они уместны.
Одно дело невидимые стены, другое — места, где в реальности человек бы удержался на ногах, а в игре падает (кстати, сразу разгоняясь до максимальной скорости падения. Ускорение свободного падения, законы Ньютона? Не не слышал, мы Havoc подключим, а самим знать не обязательно), в результате к таким местам просто не приближаешься. Падение с пропасти — норм. Соскальзывание в пропасть на ровном месте — это баг, очень бесючий баг, и его быть не должно.

Олсо ещё добавлю: чтобы добраться до босса нужно километр греметь ботинками. Это нужно? От этого игра стала интереснее, лучше? Или это наказание за то, что игрок не убил босса с первого раза? Не надо мне показывать эту локацию по 20-му разу, я её и так уже наизусть запомнил, что без карты каждую мелочь знаю. Показывать всё время одно и то же — плохо. Покажите лучше что-нибудь новое. У японцев вообще странноватые представления о том, какими должны быть игры.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com