Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2007, 22:20   #1
PaKo
Нуждающийся
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 70
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Сюжет (игра пока без названия)

Сеттинг и предыстория
Действие игры разворачивается в 2035 году в Тихом океане, на острове Авалон. Этот остров появился за год до событий игры. Он просто поднялся из глубины. Подобное явление не осталось не замеченным и, для изучения этого феномена были организованы научные экспедиции. Со временем на Авалоне сформировалось несколько группировок находящихся в различных отношениях друг с другом. На острове были обнаружены источники энергетического излучения неизвестной природы, а также неизвестные ранее человечеству биологические виды (в большинстве своём враждебные людям). Позднее выяснилось, что найденную энергию человек не может использовать напрямую, зато это излучение улавливается и накапливается животными населяющими Авалон (гронами) , а уже эту «усвоенную» энергию можно использовать, выделяя её из тканей убитых гронов. За этот ресурс и ведётся основная борьба на острове. Помимо всего этого на Авалоне были найдены следы некой древней цивилизации.

Группировки
Учёные и войска МСБ. Первыми пришли на Авалон с исследовательской миссией, первыми обнаружили источники неизвестного излучения (в последствии названного NX-излучением) и первыми столкнулись с гронами. Из первой экспедиция в живых остались двое. Вторая экспедиция прибыла на Авалон через месяц уже при поддержке вооружённых сил Международного Союза Безопасности (МСБ). Постоянное место дислокации центральный научный лагерь «Андромеда». Из него совершаются рейды в глубь Авалона для сбора научных данных.
Отношение к главному герою: дружественное.

Корпорация «Цеверон». Появилась на Авалоне в промежутке между первой и второй научными экспедициями. Эта корпорация является наиболее могущественной частной экономической организацией на планете. С ней считаются правительства крупнейших государств Земли. Во многом это связано не только с экономическим могуществом (корпорация успела занять лидирующие позиции во всех секторах экономики), но и с тем, что у неё имеются собственные вооружённые силы. Десант, высаженный на Авалоне, состоял из учёных корпорации поддерживаемых её же солдатами. Отлично подготовленные и оснащённые силы «Цеверона» быстро пробились в глубь острова и заняли территорию вокруг объекта с кодовым названием «Купол». Там и расположилась база сил корпорации. К «Куполу» с тех пор не допускается ни кто кроме сотрудников «Цеверона». По любому постороннему появляющемуся на этой территории открывается огонь на поражение.
Отношение к главному герою: враждебное.

Организация «Истина». Пришли на Авалон вместе со второй научной экспедицией, правда в скором времени отделились от неё. Своего рода независимые эксперты, борцы за то, чтобы всё происходящее на острове, все открытия совершённые там стали достоянием общественности. В качестве вооружённых сил используют отряды наёмников. Сотрудничают с МСБ, и терпеть не могут «Цеверон». По мере своих сил исследуют остров.
Отношение к главному герою: нейтральное.

Торговцы. Появились после начала второй научной экспедиции. По сути, являются единственными, кто постоянно связан с «большой землёй». Предоставляют различные услуги и товары в обмен на биомассу гронов. Единственные кто смог наладить контакты с «Цевероном».
Отношение к главному герою: нейтральное.


Основная сюжетная линия
Вступление
Главный герой приходит в себя в научном лагере «Андромеда». Первым кого он встречает после пробуждения оказывается доктор Виктор Галенков. После короткого диалога выясняется, что герой не помнит кто он. Доктор рассказывает, что Седьмого, как прозвали главного героя в лагере, нашли неделю назад. Произошло это так: семь дней назад к востоку от лагеря увидели яркую вспышку. Сразу после этого фон NX-излучения резко подскочил. В район происшествия была отправлена исследовательская группа. Прибыв на место, они обнаружили главного героя возле разрушенной полевой лаборатории, о происхождении которой ничего не было известно. Примечательно то, что эта лаборатория располагалась рядом с древними руинами, которых не мало разбросано по всему Авалону. Более детально ознакомиться с окружающей обстановкой исследовательской группе помешало нападение гронов.
Обучение, «Андромеда»
После разговора с доктором Седьмой выходит в лагерь. По совету Виктора он отправляется на поиски полковника Эштона Вайета – командующего вооружёнными силами МСБ на Авалоне. Седьмой находит его у тренировочной площадки. Под руководством полковника глав герой учится стрельбе. По окончании обучения Эштон выдаёт Седьмому лёгкий защитный костюм с КПК и слабенькое оружие. В лагере так же обнаруживается торговец Линг, которому можно сдавать энергосодержащую биомассу гронов, найденное оружие и прочие найденные вещи. Взамен он продаёт апгрейды и боеприпасы для оружия, медикаменты, броню и т.д. После окончания обучения Седьмой снова встречается с Галенковым, который передаёт глав герою некий предмет который, по словам доктора, был при нем, когда его нашли. Этим предметом оказалась маленькая каменная табличка, на которой мелкими кристаллами был выложен не понятный символ. Из разговора с доктором становится ясно, что подобные предметы уже находили, правда, кристаллов на них не было. После разговора с доктором «Андромеда» подвергается атаке гронов, во время которой главный герой теряет сознание. Пока он находится в таком состоянии к нему обращается некий голос, который говорит о неких источниках дарующих силу и ключах от них. После пробуждения Седьмой разговаривает с доктором ; тот рассказывает ему о руинах и их связи с высокой концентрацией NX излучения, и советует ему начать поиски с того места где его нашли.

Хотелось бы узнать:
Как вам сюжет?
Что бы вы изменили и ваши пожелания?

P.S. Все имена и названия временны, некоторые будут заменены.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:42   #2
Fant
Бывалый
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 623
Написано 4 полезных сообщений
(для 5 пользователей)
Re: Сюжет (игра пока без названия)

Сюжет - супер!

Мое пожелание - сделать игру по данному сюжету, однако мне кажется, что ты создал топик не в том месте! К сожалению скоро придут модераторы и с легкостью и улыбкой перенесут это в болтавню)

Мое пожелание - отослать текст в кузницу слов!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 02:05   #3
-=SCiP=-
ПроЭктировщик
 
Аватар для -=SCiP=-
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 126
Написано 11 полезных сообщений
(для 16 пользователей)
Re: Сюжет (игра пока без названия)

Да сюжет хорош!
Проблема только создать игру!
Зы .... у меня 5 или 6 сюжетов валяется на листочках!
правда более подробных и больше текста.
Вот моя история:

2015года стала появляться над морем не известный мираж это продолжалось долгое время и в 2056 году после долгих наблюдений мираж стал слишком реалистичен!
Когда вертолеты пытались подлететь поближе то отказывал у них двигатель. Ученым удалось сфотографировать со спутника
Тогда стали собираться экспедиции со всего света.
Когда экспедиция приплыла не остров то нечего необычного не увидело!
Они решили переиначивать на острове.
Когда они проснулись они не поверели своим глазам перед ними стоял заброшенный город и море исчезло!
Ученые были в ужасе пытались связаться с базой но сигнала не было!
Они пошли к заброшенному городу!
Здание были из песка с глиной они заходили в дома но было пусто.
После длительных путешевствий они набрели на огромный Космический корабль. Он был очень старым и ржавым они зашли в этот карамболь и увидели колбы с инопланетными существами и один идиот ничейно разбил непонятную колбу.
Ученые начали умирать начали искать сыворотку против этого вируса
один раз ночью когда (Наш игрок) спал ночью то ему приснилось.
Непонятная поляна и к нему подошло непонятное существо которое не понятно говорило но как то мои мысли формировали и я начел понимать
оно говорил как сделать сыворотку и рассказала историю про их город.
Когда игрок проснулся то увидел всюду кровь все ученые были убиты.
он приготовил сыворотку и вел в себя.
Когда он вышел из лаборатории то увидел что ученые превратились в зомби.
цел игрока
Убить зомби
Убит главного зомби
Сделать обряд для успокоение древних
Включить генератор мерожей
Уничтожить корабль
и отправится домой
----------------------------------------=
ПС Это я так ща налету придумал!
Кстати извините за грамматические ошибки если они есть!
Просто я быстро писал!
Вот и 7й сценарий!
Но куды начто за что?
Просто зацените если нуна воспользуйтесь!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 02:25   #4
PaKo
Нуждающийся
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 70
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сюжет (игра пока без названия)

-=SCiP=-, для сюжета на лету не плохо.
То что я на верху отписал, это толь часть. Самое интересное в переди

Fant, над игрой по этому сюжету уже ведутся работы.
Собрана команда из 4 человек.
Нарисовано около 20 скетчей и примено половина замоделена.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 02:40   #5
-=SCiP=-
ПроЭктировщик
 
Аватар для -=SCiP=-
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 126
Написано 11 полезных сообщений
(для 16 пользователей)
Re: Сюжет (игра пока без названия)

Да если нуна будет какаенибудь история или что нибудь досмыслеть оброщайся я постараюсь помочь [email protected]
Ну 4 человека это неплохо! Я даже 2го человека немагу найти!
Сижу 1н балуюсь Blitz 3DMax Photoshop и сочиняю истории и т.д.!
Из меня художник очень плахой!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 18:17   #6
Fant
Бывалый
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 623
Написано 4 полезных сообщений
(для 5 пользователей)
Re: Сюжет (игра пока без названия)

2Pako
Честно я тебе скажу...ничего не получится...! К сожалению!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 18:45   #7
dimanche13
Мастер
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,039
Написано 153 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Сюжет (игра пока без названия)

как необидно это будет звучать, но я уже где-то что-то наподобии этого видел/слышал/читал... грубо говоря, опять никого не обидев, это просто сборник штампов, по которому в Голливуде наштамповывают фильмов 10 в месяц. И если графа на высоте и актеры не из бродячего цирка, то вполне вкусно... а если нет, то сам знаешь...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 20:26   #8
H@NON
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,552
Написано 351 полезных сообщений
(для 774 пользователей)
Re: Сюжет (игра пока без названия)

В общем сказать конечно написано красиво, даже расписан сеттинг, группировки. Очень похоже на смесь FarCry, STALKER, и сериала "LOST". Эту смесь далеко не все потянут, но если в игре будет максимум упрощений, то выйдет неплохой игровой продукт. В общем конечно хочется отговорить, но понимаю, что уже взялись, и раз уж взялись, то ни шагу назад. Не здавайтесь и все получится!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект без названия (пока без названия) jimon Проекты C++ 18 23.12.2009 20:12


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com