Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2012, 01:35   #1
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Upgrade самомнения

Насколько вы внушаемы? Помнится раньше, мне было мнение окружения более безразлично. Или даже так - моё мнение было более бескомпромиссно. Однако в ходе очередной социализации (институт и всё такое), я стал смотреть на вещи более лояльно. Вероятно, в изменениях виноваты не только люди (которые, нередко уходили как и приходили, или оставались рядом, но, словно, за прозрачной стеной), но и приобретённые знания и дальнейшая деформация по курсу ООП в частности, и ИТ в целом. Важна ли для вас оценка общества? Нужна и она всегда или нет? (Например, вы на болту крутили мнение по поводу использования в проекте указателей на функции в явном виде: ваша реализация предоставляет тот же функционал, но интерфейс построен на функторах [как более контролируемом аналоге].) Вообще, чувствуете ли вы необходимость в более тесном неформальном информационном контакте другими человеками?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Dream (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 02:03   #2
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Upgrade самомнения

Без подсказки не могу уловить логику, дай хоть слово которое спрятано там.. ;D
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
impersonalis (01.03.2012), Phantom (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 02:17   #3
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Upgrade самомнения

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Без подсказки не могу уловить логику, дай хоть слово которое спрятано там.. ;D
Я порой излагаю несоклько сумбурно. Что-то переформулировать? Спрятано? Ну не знаю - вроде текст достаточно хорошо отображает мою мысль. Или что-то осталось неясным? - жаль.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 03:47   #4
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Upgrade самомнения

Продумываю что говорю, банально но естественно. Случилось так, дык природа назначила чтобы люди шли вперёд, плелись так. Даже я завишу, ломаю мозгъ штобы не сболтнуть хрень какую, и зная ничего не поделаю..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 04:23   #5
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Upgrade самомнения

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Продумываю что говорю, банально но естественно. Случилось так, дык природа назначила чтобы люди шли вперёд, плелись так. Даже я завишу, ломаю мозгъ штобы не сболтнуть хрень какую, и зная ничего не поделаю..
Интересно, что только MoKу заинтересовала тема о месте собственного мнения в жизни человека. Фрагментарно как-то мысли излагаем... Давайте решим, во-первых: сложно ли вас переубедить в неочевидных вопросах. Например: вы считаете произведение искусства неудачным, а вокруг все восхищаются. Нет – именно – ВСЕ (из тех, что доступны). Что вы для себя решите: быть или не быть?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 04:54   #6
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Upgrade самомнения

Ну то что только я заинтересовался - это не странно
Для меня мнение большинства не является весомо определяющим, т.к. я стараюсь видеть картинку такой какая она есть на самом деле, и как можно меньше полагаться на информацию которая проходит кучу деформации через восприятие впечатлительных людей.
Искать признания в других людях и их мнении о тебе - это естественно. Но это становиться не нужным парарлельно с тем, как мы изучаем кто мы и что мы есть на самом деле.
Было время когда люди вообще ничего не понимали. Тупили конкретно. Лож сбивает с пути. Кстати остаётся не понятным почему никто другой, а только я заинтересовался этим значением скрывающим что-то, где-то в интерестном виде..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 08:02   #7
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Upgrade самомнения

Что такое вы курите, что у вас буквы в словах пляшут?

Если говорить о программировании, то мне пох, например, что кто-то переносит открывающую фигурную скобку на новую строку. Я её оставляю на строке, где определяю функцию/условие/цикл. Мне пох, мне так нравится.

Если говорить о произведениях искусства (или чем-то подобным, дизайном сайта, например), то часто вижу, как кто-то восторгается каким-то говном. Иногда даже слов не хватает, остаётся только фейспалм. И да, я считаю, что я прав.

Если брать в широком смысле, то я почти всегда имею своё мнение. И чаще всего буду доказывать свою точку зрения, даже если она чисто теоретическая, до тех пор, пока оппонент не предоставит неопровержимые доказательства.

Если речь идёт о чём-то недоказуемом, например, существовании Бога, то я считаю себя самым умным и считаю, что я прав.

И я не говорю, что если мне показать "неоткрываемую" коробку и спросить пуста ли она, то я скажу, что она пуста, а вы все дураки не шарите. В такой ситуации я скажу, что не знаю.

Короче, написал кучу какой-то хрени среди ночи. Суть в том, что практически всегда имею своё мнение по любому предмету разговора.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Phantom за это полезное сообщение:
dsd (01.03.2012), impersonalis (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 10:11   #8
Reks888
Дэвелопер
 
Аватар для Reks888
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,480
Написано 662 полезных сообщений
(для 1,985 пользователей)
Ответ: Upgrade самомнения

Есть объективное мнение подкрепленное примерами? Отложим в правое полушарие, к следующему когнитивному диссонансу пригодится.
Субъективное мнение(не нравится твоя кофта||бог есть)? Запомню тезу, вопрос обдумаю сам и выводы сделаю свои.
Думаю, на меня можно повлиять, если у идеи есть фундамент.
(А заинтересовался только МоКа потому что 11 часов ночи было)
__________________
>type C:\MyProj\*
www.sypiac.weebly.com
>
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Reks888 за это полезное сообщение:
impersonalis (01.03.2012), moka (01.03.2012), Mr_F_ (01.03.2012), Phantom (01.03.2012), Randomize (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 14:12   #9
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Upgrade самомнения

Мой поток мыслей следующий:
1. Интеллект толпы схож с интеллектом амёбы. Стоит ли подвергать сомнению построенные на логике и аргументации убеждения под давлением кого-то с интеллектом амёбы? Пхах. Иногда имеет профит приобщиться к "этим людям", иногда лучше обойти стороной. Действую исходя из личных интересов.
2. Моё мнение - это моё мнение. По вопросам, степень объективности которых дотянуть до размеров разумной части человечества (как то: гравитационная постоянная, Земля-эллипсоид) ну никак не получается (т.е. "спорным" - искусство, мораль, etc.) я могу иметь (и не так уж редко имею) взгляды нетривиальные. Я могу о них рассуждать, спорить, объяснять, почему я к ним именно таким пришёл, но в то же время понимаю, что "оппозиция" - точно такой же человек, как и я, и ОЧЕНЬ вряд ли изменит свои взгляды на вопрос. Так что цель переубеждения я перед собой стараюсь не ставить. Посраться - да, можно, это бывает весело :D Но без претензии на серьёзность.

Недавно, например, размышлял о музеях, в которых побывал. Пришёл к выводу, что Пушкинский музей (да и вообще любой музей с большим "ассортиментом") - отстой. Это всё равно, что выбросить в лицо человеку колоду карт и сказать "играй", не объясняя ни сути карт, ни правила игры. А от маленьких музеев я всегда оставался в восторге, потому что они все сфокусированы, повествования экскурсоводов всегда стройны и оставляют в памяти целостную картинку вместо непонятного ощущения "пресыщения искусством".

Музеи где я был и мне понравилось:
Краснодар, квартира-музей Рерихов;
Москва, галерея Ильи Глазунова;
Москва, штаб-квартира (? я так понял) МиГ-а, внутренний музей;
Москва, парк победы (? не помню точное название; сотни техники под открытым небом);
Москва, политехнический музей (так понравился, что я туда три раза ходил);
Москва, галерея современного искусства "ВинЗавод" (тут надо аккуратно, зависит от выставляющихся работ очень, но в целом вау-эффект);
Москва, алмазная палата (фигле, чотко ориентированный на геологию музей... Кстати, надо будет какой-нибудь геологический музей найти).

К оружейной палате отношение двойственное. Музей Рерихов в Москве не понравился.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
impersonalis (01.03.2012), Phantom (01.03.2012), Reks888 (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 15:09   #10
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Upgrade самомнения

имею свои мнения и помню их аргументации. в спорах поучаствовать не прочь, т.к. аргументация оппонента может перевесить мою, и я узнаю что-то новое. мнения, с которым я не согласен, я все равно стараюсь запоминать и взвешивать в ситуациях, в которых они применимы, постепенно набирая на них свой опыт согласий и несогласий.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
impersonalis (01.03.2012), Phantom (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 15:17   #11
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Upgrade самомнения

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
имею свои мнения и помню их аргументации. в спорах поучаствовать не прочь, т.к. аргументация оппонента может перевесить мою, и я узнаю что-то новое. мнения, с которым я не согласен, я все равно стараюсь запоминать и взвешивать в ситуациях, в которых они применимы, постепенно набирая на них свой опыт согласий и несогласий.

А что делать, когда веса (с учётом, например, привилегий своему мнению) совпадают? Допустим, что даже повторыне итерации, призванные детализировать веса, возвращают экивалентность мнений. Кто прав? Вот это гнетущее состояние не даёт успокоиться
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:35   #12
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Upgrade самомнения

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
А что делать, когда веса (с учётом, например, привилегий своему мнению) совпадают? Допустим, что даже повторыне итерации, призванные детализировать веса, возвращают экивалентность мнений. Кто прав? Вот это гнетущее состояние не даёт успокоиться
Компромисс? Либо два правильных варианта. Можно остаться при своем мнении и успокоиться.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо pax за это полезное сообщение:
impersonalis (01.03.2012), ingko (01.03.2012), Mr_F_ (01.03.2012), Phantom (01.03.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com