Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2009, 02:17   #1
Hamaus
ПроЭктировщик
 
Аватар для Hamaus
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 138
Написано 20 полезных сообщений
(для 31 пользователей)
Плохо Выбор ПК

Здравствуйте.
В скором времени планирую приобрести компьютер для дома. Хотелось бы посоветоваться в выборе конфигурации и магазина(Москва). Ориентировочная стоимость 30к.

Мой ориентировочный вариант:
Процессор: Intel 2 ядра, 6Мб L2, 3ГГц+, 1333FSB,
Видео: Radeon HD 4890 или GTX 260, 1Гб
Память: 2*2Гб 800МГц
Материнская плата: 2*PCI-E16x

Особенно интересует:
Стоит ли раскошеливаться на память DDR3?
Планирую в будущем апгрейде докупить такую же видео карту, включить параллельно. На сколько эффективно?
Имеет ли смысл ставить 4-х ядерный процессор, но с меньшей частотой? Существенна ли разница 6Мб и 12Мб L2.
Да и кто какие бренды предпочитает? ) А то у меня плохое впечатление после сгоревшей (не только у меня) видеокарты MSI.
Да, и не планируется ли выхода какого-нибудь нового формата?(вроде AGP->PCIe, соккеты…)

P.S. Извиняюсь заранее, если где-то написал бред ))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:49   #2
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Выбор ПК

Сообщение от Hamaus Посмотреть сообщение
Материнская плата: 2*PCI-E16x
Автомобиль: 4 * колеса
Салон: красивый
[табличка "сарказм"]
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:25   #3
Hamaus
ПроЭктировщик
 
Аватар для Hamaus
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 138
Написано 20 полезных сообщений
(для 31 пользователей)
Ответ: Выбор ПК

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Автомобиль: 4 * колеса
Салон: красивый
[табличка "сарказм"]
смешно, оценил ) ТБВ рулит

А по делу, я указал только те характеристики, которые хотел бы, чтобы присутствовали. Очевидно, что вышеуказанное должно быть совместимым с материнской платой )
Я же спрашиваю ваши варианты сборки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:07   #4
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Выбор ПК

Hamaus
какой бы ты сейчас конфиг материнка + процессор + память не брал бы, всё равно придется менять в будущем, LGA 775 уже отмирает, LGA 1366 мёртворождённый, а для LGA 1156 пока нету проверенных чипсетов

так что бери скорее всего Intel E8500 или Intel Q9650, материнку можно MSI P45 Neo2-FIR

Стоит ли раскошеливаться на память DDR3?
лучше прикупишь потом более лучшую оперативку

Планирую в будущем апгрейде докупить такую же видео карту, включить параллельно. На сколько эффективно?
при кривых руках разрабов это даже тормоза может добавить, скорее всего на 20-50% увеличится производительность

Имеет ли смысл ставить 4-х ядерный процессор, но с меньшей частотой? Существенна ли разница 6Мб и 12Мб L2.
думаю, имеет, разница в общем должна ощущаться

Да и кто какие бренды предпочитает? ) А то у меня плохое впечатление после сгоревшей (не только у меня) видеокарты MSI.
Intel + Asus + Corsair = никаких проблем, хотя тут больше зависит от кривизны рук и везения

Да, и не планируется ли выхода какого-нибудь нового формата?(вроде AGP->PCIe, соккеты…)
постоянно что-то новое выходит, за всем не уследишь
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Hamaus (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 17:23   #5
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Выбор ПК

Сообщение от Hamaus Посмотреть сообщение
смешно, оценил ) ТБВ рулит

А по делу, я указал только те характеристики, которые хотел бы, чтобы присутствовали. Очевидно, что вышеуказанное должно быть совместимым с материнской платой )
Я же спрашиваю ваши варианты сборки.
Просто ты написал "Мой ориентировочный вариант", что подразумевает готовую конфигу, и запрос советов по ней.

А если бы написал "мои требования к комплектующим", то вопросов бы не возникло.
А то получается "какой компьютер у тебя? - Ну такой беленький..."

По конфигурации:
всё растёт от материнки, если материнка дешовенькая и/или на устаревшем чипсете то апгрейдить такой комп невозможно. ПОэтому советую брать материнку от ASUS/Gigabyte с твердотельными конденсаторами (полимерные), с поддержкой процессоров высокой мощности (140 ватт), с перспективным сокетом.

Хорошая материнка стоит не менее 5т.р.
----
Далее, важно выбрать хороший, удобный корпус с мощным БП известного производителя (FSP например), с достаточным внутреним пространством и полезностями вроде безвинтового крепления комплектующих и повернутой в сторону боковой стенки корзиной для винчестеров.

Хороший корпус с БП стоит более 4т.р.
---

далее идут менее важные компоненты, которые можно для экономии вначале закупить по-проще, а потом проапгрейдить когда подешевеют.

Это: процессор, можно взять крепкого середнячка из модельного ряда, а потом или погнать или поменять на топовый из серии. Размер кеша второго и тем более третьего уровней не критичен, кеш должен расти пропорционально числу ядер, потому у 4х ядерного кеш должен быть просто громадным. 4ядра против 2х: 2ядра для игр, 4 для рендеринга в 3д и работе с 3д графикой и оцифровкой видео.

Память, ДДР3 новый шаг в повышении частоты памяти, но одновременно это несёт повышение таймингов, что вопщем то делает преимущества над ддр2 сомнительными, тесты доказывают, но за ддр3 будущее, можно взять планку на 2гига, потом докупить как подешевеют, роизвдитель любой известный но я предпочитаю Корсаров.

Винт - любой на 1ТБ, например SAMSUNG F1.

Видяшка, брать на что хватит денег, но если думтаь о SLI то нехило почитать о совместимости карт с этим режимом, есть те что в тандеме работаю лучше. Однако SLI даёт в идеале лишь 50% ускоренеи что подводит к мысли пустить лишние деньги на карту получше чем брать две по древнее. Вторую потом докупить всегда можно.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Hamaus (29.10.2009)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор движка Aceton C++ 62 21.09.2012 22:38
Выбор монитора impersonalis Болтовня 2 12.06.2007 20:11
выбор mp3 плеера jimon Болтовня 7 06.04.2007 23:05
выбор причин удаления Lamb Наш форум 14 22.03.2007 15:48
выбор щелчком мыши smersh 3D-программирование 3 07.03.2007 00:16


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com