Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2015, 21:51   #1
KCEPOKC
Принтер
 
Аватар для KCEPOKC
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Больше не РФ
Сообщений: 569
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,242 пользователей)
Музыкальные вкусы

Явно такой тред уже был, но искать мне лень, а поболтать хочется.
Кто что/кого слушает? Как пришли к такой жизниим вкусам? Почему именно /*musicname*/?
Начну я. Раньше много слушал Ромштаин и немножк митол и хард в целом. Потом скатился в Beatles, потом еще больше скатился в Queen. Потом открыл для себя Pink Floyd(~год назад), и теперь считаю себя илитарным небыдлом, что это та самая музыка, которая мне нравится больше всего: и текст хороший, и музыка именно музыка, а не белый митольный шум(в массе). Ну, еще спать помогает. Сейчас мои вкусы немного расширились в сторону психодел/прога/электронщины. К примеру, недавно запал на Congratulations от MGMT и OK Computer от Радиоголовы, кроме Пинков, естественно. Пытался также слушать чистый прог в виде Close To The Edge от Yes и Crimson King от King Crimson(). Как флойдман, скажу: музыка приятная, но слушать реально сложно, как минимум первые 2-3 раза, но потом всё больше и больше доставляет.
А что слушают булчане?
__________________

Последний раз редактировалось KCEPOKC, 13.05.2015 в 15:18. Причина: очяпатка
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KCEPOKC за это полезное сообщение:
Gector (13.05.2015), Mr_F_ (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 22:43   #2
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Музыкальные вкусы

я наоборот начинал с
Beatles, потом еще больше скатился в Queen. Потом открыл для себя Pink Floyd
+ по мелочам Led Zeppelin, Dire Straits...
и был
илитарным небыдлом
считая что всё остальное - попса, а "рэп - кал", не иначе.
потом ещё слушал русский рок в лице, в основном, ДДТ.

потом внезапно моё сознание стало расширяться, и я понял что в мире ещё много другой интересной музыки (спасибо интернетам).

несколько лет у меня был пост-рок период, в основном Godspeed You! Black Emperor после случайного просмотра этого ролика. В режиме пост-рока мы делали Incident (хотите верьте, хотите нет, но я ещё планирую вернуться к этому проекту).

случайно услышав Teardrop в заставке Доктора Хауса, я погрузился глубоко в трипхоп и эмбиенты. Massive Attack и многие косвенно связанные группы оказались внезапно как-то удивительно созвучны с моим настроением, как будто это была музыка специально для меня.

С тех пор стал мониторить всякие группы, где постят подобное, но постили и вообще мало связанное, так что уходил в сторону временами, в том числе был и период
Радиоголовы
Mirror's Edge надолго погрузил меня в творчество Solar Fields, даже не мог представить, что могут существовать настолько характерные эмбиенты, которые интересно слушать часами. Иногда попадаются и другие интересные чуваки подобного рода, например Aes Dana, но SF для меня они уже не затмят.

Где-то у меня был период ностальгии по школе, тогда я слушал Limp Bizkit и P.O.D., первое причём я в реальные школовремена не любил, а о втором не знал. Но имхо, музыка это такая субъективная вещь, которую глупо осуждать или рейтинговать, бывает она идёт вместе с твоим настроением, и это круто, бывает не идёт.

Бывало я долго слушал Sneaker Pimps (их я первый раз услышал в моде на морровинд - The Underground), впоследствии IAMX того же чела.

Сейчас в не подсевшем состоянии, переключаю разные треки из коллекции, нахожу случайные интересные треки разных авторов, но часто больше у них ничего не обнаруживается.

Вообще если посмотреть скачанные треки, то очень много чего, на что я западал по несколько недель, вот ещё Electric Six к примеру или Lacuna Coil. На фоне моей эмбиентомании они вызывающе динамично звучат и затягивают, пока уши не устанут.

Но долго слушать похожу музыку не могу, мозги застывают. Свежие треки пробуждают.

Временами возвращаюсь и к тому, что в начале списка, и ностальгирую, всё-таки Pink Floyd для меня был чем-то больше, чем просто музыкой, кажется что он был в другой весовой категории.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер

Последний раз редактировалось Mr_F_, 12.05.2015 в 23:55.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Артем Валерьевич (13.05.2015), KCEPOKC (13.05.2015), Randomize (17.05.2015), St_AnGer (14.05.2015)
Старый 13.05.2015, 12:55   #3
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Музыкальные вкусы

В школе был фанатом группы Ария. Вели борьбу маркерами в лифте с фанатами Prodigy. Повзрослел, стал слушать разную музыку (иногда даже слушаю japanradio.ru). Хотя сейчас в основном кодю в тишине, ибо отвлекает.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо pax за это полезное сообщение:
Gector (13.05.2015), impersonalis (13.05.2015), KCEPOKC (13.05.2015), Mr_F_ (13.05.2015), St_AnGer (14.05.2015)
Старый 13.05.2015, 16:19   #4
Andvrok
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 785
Написано 362 полезных сообщений
(для 995 пользователей)
Ответ: Музыкальные вкусы

Раньше слушал Арию, но там есть к чему придраться и в текстах и в музыке, еще раньше слушал КиШ (и до сих пор уважаю, хотя уже год не слушаю) + КняZz (если в этом году выйдет новый альбом — обязательно послушаю). Потом слушал какую-то херню из жанра фунерал, но недолго. На данный момент тянет на что-то бодряще-пафосно-энергичное из рока и металла, под что хочется трясти хаером (жаль, что уже состриг) и махать руками или просто эпичное (на мой взгляд). Например, сабатон 40:1 к первому варианту и E Nomine — Heilig ко второму варианту.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 17:27   #5
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Музыкальные вкусы

С глубокого детства и до сих пор фанат группы MetallicA.
Вообще предпочитаю рок всем остальным направлениям (особенно Iron Maiden, ZZ-top, Ария, System of a down, Slipknot и [Amatory]), не люблю попсу, но и говном в неё не бросаюсь.
Последнее время основательно подсел на творчество Короля и Шута. Попробовал КняZz, но кроме "Человек-загадка" ничего как то не понравилось.
А вообще слушаю всё подряд)))
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ARA (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 00:34   #6
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Музыкальные вкусы

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
С глубокого детства и до сих пор фанат группы MetallicA.
Вообще предпочитаю рок всем остальным направлениям (особенно Iron Maiden, ZZ-top, Ария, System of a down, Slipknot и [Amatory]), не люблю попсу, но и говном в неё не бросаюсь.
Последнее время основательно подсел на творчество Короля и Шута. Попробовал КняZz, но кроме "Человек-загадка" ничего как то не понравилось.
А вообще слушаю всё подряд)))
Хой, братюня!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 12:09   #7
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Музыкальные вкусы

Панки хой!
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 15:28   #8
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Музыкальные вкусы

[цензура]
Следом здесь должна была располагаться песня "Гимн панка", но она не размещена в связи с культурными устоями Булки
[/цензура]
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 22:40   #9
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: Музыкальные вкусы

Слушаю все подряд начиная с трешака типа Remove Kebab и заканчивая каким-нибудь D'n'B. Избегаю русского музона, за исключением КиШ.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (17.05.2015)
Старый 15.05.2015, 20:10   #10
KCEPOKC
Принтер
 
Аватар для KCEPOKC
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Больше не РФ
Сообщений: 569
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,242 пользователей)
Ответ: Музыкальные вкусы

[troll]Хмм... насколько я знаю, Ария - жалкая калька на Metallica.[/troll]
Из российского роцка, имхо, именно легендарной годноты не так уж и много: Сплин, Ляпис, Цой и КиШ. Частично годнота Чиж, ибо годен только первый альбом.
Таки не могу понять, почему многие считают Цоя откровенным калом. Да, это кореец. Да, музыка Кино говно. Но его стихи очень и очень годны.

Российская музыка почему-то не так сильно цепляет, имхо, как, к примеру, музыкальные эксперименты в Сержанте Пеппере и тех же Пинк Флойд с их WYWH и Дарксайдушкой.
Да, круто слушать песни на родном языке. Но качественных музыкально, а тем более сильных концептуальных записей я еще не находил. Может я просто не ищу, а может их и не существует вовсе.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 16:45   #11
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Музыкальные вкусы

https://vk.com/audios18529565

Добавляю понравившиеся песни, некоторые из них впоследствии удаляю, когда впечатление утрясётся. Для тех, кто будет слушать, принцип такой: чем песня в плейлисте ниже, тем более она устоявшаяся и вероятнее там и останется. В самом низу можете послушать мои игрульки на гитаре.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:21   #12
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Музыкальные вкусы

Для меня музыка делиться по стилям... Для меня, самая великая рок-группа - это Pink Floyd, два самых великих джазовых музыкантов - это телониус Монк и Армандо "Чик" Кореа, самая великая электронная группа - Крафтверк, техно-музыкант - Брайан Ино... Поп-группа "АББА". Певец - Муслим Магомаев, певица - Энни Ленокс

Из классиков: Бетховен, Эрик Сати, Вивальди, Мельдесон и Бахх.

И Наших: Бородин, Таривердиев, Рыбников и Артемьев
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
KCEPOKC (26.05.2015)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com